СУХОВЕЙ
теплуша - засуха - суховей
———
самец, 20 лун - воительречное племя

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/YXMKR5s/imgonline-com-ua-Resize-6gx7m-Xw-TIDo.jpg https://i.ibb.co/vsMBxYD/imgonline-com-ua-Resize-rrzz3-G80u-EVaz-PUD.jpg



описание
модель персонажа


— светлый в розетку;
— морской бриз;
— болтливость х свободолюбие х беззаботность х бесстрашие;
— чистокровен;

В племенах рождаются разного толка коты: одни способны, кажется, сдвинуть даже горы одними своими амбициями и заявить о себе всему миру во всеуслышание, другие же относятся к чужому вниманию более скромно, стараясь не отсвечивать своими заслугами и действуя на благо племени как бы из тени, а есть те, которые...  Ну, их не то чтобы даже окрестишь нарушителями Воинского Закона. Они хотят благополучия и процветания своим соплеменникам, причём со всей имеющейся у них искренностью. Просто чтобы такие вкладывали в осуществление своих желаний ещё и хоть какие-то усилия, надо дать им ощутимый мотивирующий толчок... или более понятными словами, устроить хорошую словесную взбучку.

Таким индивидом Суховей зовётся по праву. Под чьим-то пристальным надзором ему вполне ясно, что для собственной сохранности ему необходимо хотя-бы имитировать полезную деятельность, если хочет обойтись без никому не нужного нагоняя (серьёзно, кому вообще нравится глотку надрывать в укоризненных речах, которые всё равно влетят слушающему в одно ухо и незамедлительно вылетят из другого?). Но стоит вниманию к его персоне спасть на минуту-другую, как он, уличив нужный момент, быстренько свистнет из лагеря, пока остальные только будут опоминаться и заторможено бросать на него взгляды, полные удивления и едва просыпающегося возмущения - только и надейся, что этот ушедший по собственной прихоти прохвост притащится позже в лагерь с уловом. Так, приличия ради.

По крайней мере, с особым неодобрением к его неисправимому самовольству относится только подавляющее большинство его ровесников. А что касательно старших - те скорее проводят его светло-пятнистый силуэт усталым вздохом, нежели скажут ему что-то вслед. А толку? Им ведь более всех известно, что когда сезоны лютых морозов наступали племени на пятки, вынуждая довольствоваться даже отощавшей костлявой полёвкой, Суховей никогда в стороне не оставался. Упорство, с которым тот начинал тогда на износ трудиться, вызываться с помощью в любой работе и не показываться в обители до наступления сумерек, правда, уже не бесцельно, а в охотничьих патрулях, вызывало у речных изумлённые переглядывания между собой: неужели кот наконец-таки взялся за голову? Правда, длилось это недолго: с наступлением оттепелей возвращалась в строй и привычный уклад не только их жизнь, а бездельничество воителя. Какого же было всеобщее разочарование, когда Суховей вновь принялся за старое - трепать языком без умолку, донимать окружающих всеми возможными способами, становясь со своей болтовнёй ничем не лучше зудящего под шкурой таракана, и бесцельно ошиваться на территориях, не впутываясь во всевозможные неприятности лишь с благосклонной милостью предков. Но зато возвращался с зажатой в пасти дичью, - и не потерял ведь где-то по дороге, как подумают окружающие, - на чём и стоило сказать спасибо.

Не стоит надеяться, что чудесным образом Суховей переменится и будет постоянно трудиться независимо от наступлений бед. Его не перевоспитать, сколько ни пытайся, и причина тому на самом деле не так уж сложна и замысловата, как может показаться на первый взгляд. Воитель заботится о своём племени также, как и все другие, и не побоится встать перед лицом опасности ради защиты своего дома, взамен лишь требуя свободы. Чем такая твёрдая позиция вызвана, точно неизвестно никому - мудрое жизненное кредо ли это или чистейшая наглость, переходящая все приемлемые рамки и интересы своих же соплеменников?

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем.

связь: вк

Отредактировано Суховей (15.12.2021 10:19:50)