Ящерка
Прыгуша - Прыгунья - Ящерка
———
кошка, 15 лун - воительницатени

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/956/772211.png



описание
модель персонажа


— чёрно-рыжая шерсть;
— жёлто-зелёный цвет глаз;
— сдержанная, чувствительная, рассудительная, эмпатичная, сама себе на уме;
— чистокровна;

[indent] Прыгуша росла счастливым ребёнком. С детства она интересовалась воинской жизнью, с упоением слушала сказки о славных подвигах и блаженно, затаив дыхание, глядела на предводительницу, обращавшуюся к племени с большой скалы. От матери, чуткой и ласковой, она впитала не только любовь к племени, но и любовь к окружающим. К королеве часто приходили друзья, а Прыгуша с удовольствием слушала взрослые разговоры, пусть и не всегда понимая их смысл. Именно от матери она научилась этой чуткости и трепетному отношению к чужим чувствам. А ещё тому, как важно иметь настоящих друзей.
[indent] Когда пришло время становиться оруженосцем, кошечка была готова заниматься столько, сколько потребуется, чтобы стать настоящей сумрачной воительницей. Блестяще получалось далеко не всё и уж точно не сразу, но, к счастью, у наставника было достаточно терпения. В итоге Прыгунья стала хорошей охотницей и неплохим бойцом, хотя в тренировочных поединках она допускает ошибки до сих пор намного чаще, чем на охоте. Рядом с другими котами ей намного сложнее сконцентрироваться, внимание постоянно скачет от одного к другому, и кошка неизменно теряется. А что может случиться в настоящем бою, когда вокруг не соплеменники, которые точно не причинят вреда? Ящерке ещё предстоит научиться четко определять цель и фокусировать все свои чувства только на ней.
[indent] Незадолго до посвящения мать Прыгуньи погибла на Гремящей Тропе, сбитая Чудищем. И её смерть до сих пор отзывается болью при каждой попытке Ящерки поговорить с кем-то по душам. Снова и снова вопрос «А что бы сказала она?». Она всегда умела подобрать слова, уловить момент, когда нужно помолчать и прижаться поближе, когда важно только слушать и не задавать вопросов. А Ящерка не знает, она научилась видеть чужие переживания, но совершенно не умеет правильно на них реагировать.
[indent] Воительница заметно угасла, предпочитая теперь оставаться в стороне. Для неё бездействие лучше неизбежных ошибок, но далеко ли приведёт такая философия? Гармония чувств и эмоций превратилась в неуправляемый хаос, и Ящерка не хочет, чтобы кто-то кроме неё его ощутил. Она всегда была довольно самостоятельна, но теперь стала скорее отстранённой. Проблемы приходят и уходят, друзья и близкие учатся их решать, а она всё так же погрязает в рефлексии над тем, что следовало бы сделать или сказать по-другому.
[indent] Раньше жёлто-зелёный взгляд пытливо блестел, пока кошка проживала каждый день с этой жаждой узнать как можно больше нового. А теперь Ящерка предпочитает сохранять дистанцию даже с теми, кто уж точно не несёт никакой угрозы, говорит она негромко, а двигается резковато и порой неуверенно. Последние несколько лун кошка много копалась в себе и теперь только-только делает первые шаги, чтобы выбраться из этой трясины сожаления и растерянности.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: бража