персонаж взят по акции


Голубка
сизонька — сизокрылка — голубка
———
самка, 35 лун — воительницаплемя Ветра

строго соблюдает Воинский Закон;
верит и чтит Звёздное племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/960/788757.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/960/574524.jpg



описание
модель персонажа


— сил табби поинт;
— небесно-голубой;
— доброта, застенчивость, любовь, ответственность, трудоголизм;
— чистота крови: чистокровная;

[indent] Она настолько же нежна, насколько мягко её имя. Появившаяся на этот свет далеко не самым крупным, да к тому же и единственным в своём помёте, котёнком, Сизонька стала крошечной копией своей красавицы-матери, переняв себе её пушистую шерсть вместе с довольно светлым, местами разукрашенным в более насыщенные серые цвета, окрасом и всегда добрыми голубыми глазами. Разве что невысокий, заметно ниже среднего рост и коренастые, широкие плечи достались от такого же мощного и сильного отца, правда это никаким образом не помогло малышке при обучении: не сложившиеся с боевым искусством отношения так и не смогли перерасти в нечто более и остались очень посредственными, хотя и охота, обычно заключающаяся в загоне быстролапых кроликов, не была для юницы простым и незатейливым занятием, и каждый раз просила прикладывать немало усилий для присутствия результата. Трудоголизм и повышенное, порой даже уходящее за грани здорового чувство ответственности по отношению к своему племени и наставнику вместе с родителями, впрочем, не позволили первым детским неудачам утянуть ученицу в свою тёмную и непроглядную пучину расстройств и обид и лишь заставили с силой ежедневно самосовершенствоваться.

[indent] Соплеменникам Голубка известна как доброй души и великого сердца кошка, которая, казалось бы, просто не умеет каким-либо образом злиться и обижаться даже на самых отпетых отрицательных типов и откровенных задир, но всё это совсем не отменяет факта наличия внутри молодой воительницы крепкого, направляющего её жизнь стержня из безотказной преданности своему племени и постоянным стремлением защитить и уберечь от беды извне своих товарищей. Нужно сказать, что, несмотря на своё стремление отстоять честь племени Ветра и становление его интересов выше своих, самке всё же совершенно не знакомы ни агрессия, ни уж тем более ненависть к кому бы то ни было, в мирные времена дружелюбная улыбка и вовсе практически не сползает с её мордочки, а перманентрая приветливость нередко располагает собеседника к себе. Много внимания уделяет благополучию своих близких и не очень друзей, заботлива и никогда не позволит себе оставить попавшего в беду сородича одного со всем разбираться, пусть порой это выходит за рамки культурного и становится несколько навязчивым; до искреннего восторга в голубых глазах обожает маленьких котят и совсем юных оруженосцев, хотя сама так до сих пор и не обзавелась собственной семьёй. Любвеобильна, но совсем не в плане выбора себе временного спутника, просто всегда находит место в своём сердце для каждого окружающего и без особого труда относится ко многому со снисходительностью.

[indent] Быть может, по написанному выше вполне могло бы показаться, что Голубка — идеальная кошка без своих недостатков и изъянов, но это совершенно не так, ведь в каждом есть та или иная разновидность то ли тьмы, то ли просто небольшой серости. Вероятно, для некоторых других это могло бы и не являться чем-то отрицательным или порой даже немного мешающим жизни, но для этой кошки её чрезмерная доверчивость и всегда возникающая трудность отказать окружающим ещё не раз сыграет плохую службу в течении всей будущей жизни, ведь особенно алчным и хитрым котам не составит никакого труда обмануть самку и воспользоваться её добродушностью. Главной, не менее заметной, чем указанные чуть выше, и наверняка заметной каждому взгляду со стороны деталью характера этой воительницы является немалая доля наивности, которая отчётливо читается в голубых глазах и мягких речах.

[indent] Конечно, даже Голубка не обошлась без своей небольшой, но запрятанной очень, очень глубоко тайны, которая всецело касалась её замирающего при виде лишь одного единственного кота сердечка и окутанной дурманящими туманами девичьей души. Искренне, безвозвратно в некогда беззаботное детство, и, что самое главное, безответно, как уверяет сама себя кошечка ежедневно, влюбившись в своего сверстника, с которым они бок о бок росли, учились и отсиживали священную ночь бдения, воительница даже к нынешним лунам так и не смогла до конца признаться в этих чувствах самой себе и всё ещё надеется, что однажды это бесследно пройдёт, да вот только глаза каждый раз самостоятельно притягиваются к одной лишь худощавой фигуре. Закапывая себя в усердной работе на износ для блага племени, вызываясь в патрули настолько часто, насколько это только было возможным, увлекая себя заботами о других, самка старательно пытается забыться и перестать глубокими ночами мечтать о чём-то большем, но никогда не доступным для неё самой. Жизнь, порой неоправданно жёсткая, была такова, что регулярно ставила Голубку перед выбором: племя или она сама со своим призрачным счастьем, и пока что она ещё ни разу не свернула с первой тропинки.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем воинского имени

связь: клён