Майкл
знакомые иногда называют его Майком.
———
самец, 25 лун - странникодиночка

отношение к племенам: не знает о существовании;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/888/446845.png

внешность
модель персонажа

— чёрно-белый
— бледно-зелёные;

Мало найдётся тех, кто до сих пор помнят Майкла неотразимым чёрно-белым красавцем. Он с далёкого детства был крупным мальчиком для своего возраста, хотя и тощим по телосложению. Некогда его зелёные глазки нескончаемо сверкали искрами мальчишеского любопытства, а ушки слегка поддёргивались, в ожидании какого-то невероятного шоу. Шерсть Майкла всегда была нелепо растрёпанна и стояла клочьями во все стороны, собирала всю окружающую того грязь, но это совсем не мешало юноше быть привлекательным. И он никогда не был популярен у противоположного пола или пытался заслужить эту популярность, она ему и не нужна была. Майкл больше старался для самого себя, нежели для кого-то другого.

И двигался бы он так же резво и уверенно, но угодил в ловушку. Лишённый своего дивного лица Майкл перечеркнул всю юношескую гордыню и стал изгоем - и для самого себя, и для подавляющего числа окружающих. Лицезрение того, как бывалую привлекательную мордашку искромсало чудовищная масса шрамов кого-то заставляло в ужасе вопить, кого-то ядовито смеяться, и только малое количество встречных отнеслись к травме чёрно-белого незнакомца с равнодушием. За всё время Майкла парочку раз называли "ходячим трупом" - двигался он очень странно, словно бездыханно, с лёгкими подёргиваниями, создавая ощущение ожившего мертвеца. Ему самое то быть антагонистом в фильме ужасов! - и на такое зеленоглазый скорее пустит смешок, нежели с обидой сощурится. Чем больше он переживал свою травму, тем больше понимал, что ему проще забить болт на данное судьбой уродство. Главное, что глаза остались на своих местах, не так ли?

характер

бесчувственный; скрытный; двуличный; кровожадный; целеустремлённый; кропотливый;

На мордашке Майкла по-прежнему сохранилась способность показывать радость, расположенность, пусть не так очаровательно, как в детстве, и не всегда искренне. Всё ещё готовый протянуть лапу помощи, робко подняв уголки губ в попытке улыбнуться от уха до уха, но из-за шрамов она превращается в ужасающий оскал, но всё ещё сияющий приятельской теплотой - каким бы не был Майкл, от него веет приветливостью. И не всегда настоящей.

Не сказать, что Майкл злой или омерзительный. В беседе он приятен и готов поддержать разговор, хотя порой у него это получается с трудом. Смех его лёгок и забавен, взгляд с интересом бегает по вам - раньше чёрно-белый всеми силами избегал лицезрение травмированной морды, однако, со временем привык в некой степени - ему всё ещё неловко отвечать на вопросы, касающиеся зловещих шрамов, некогда погубивших юношеское изящество их владельца. Многим Майкл свободно лжёт или переводит тему, и неизвестно, водятся ли те, кому он говорил насчёт своего лица по существу. Иногда использует свои повреждения для запугивания неугодных, а впрочем, не относится к травме с таким отвращением и негодованием, с каким относился раньше, и с хохотком слушает покалывания в свою сторону.

Со временем он стал отдаляться. Майкл сам не замечает, как начинает брать на себя слишком много и с неохотой принимать помощь от других - раньше он мог с лёгкостью доверить свою работу или беду обычному знакомому, а сейчас принять чужую благосклонность у кота получается сложновато. Возможно, он боится, что кто-то посмеет испортить доверенный чёрно-белым труд - а к своему делу, каким бы мелочным оно не было, тот относится сосредоточено. И это может быть целью в жизни, либо просто охотой, любую вещь Майкл делает не торопясь, но с пристальным вниманием к деталям.

И ведь раньше его можно было читать, словно книгу, а сейчас чёрно-белого вполне справедливо назвать таинственным. Майкл не молчалив и не замкнут, однако, не любит говорить о себе, ведь каждый раз, когда он начинал говорить о личной жизни, его неправильно понимали - рассказы о том, как зеленоглазый, например, проводил детство, состоят только из того, как он в очередной раз получил нешуточных люлей от отца или от кого-то другого. И главное, что Майкл со свободной душой смеётся и на поддержку отвечает  "ты, наверное, неправильно меня понял". Он привык, что при каждой попытке что-то поведать на него начинают глядеть, как на придурка. И ему в принципе не нравится раскрывать карты - а если кто-то узнает слишком много?

И у него есть что скрывать. Свою наследственную от отца кровожадность, например. Проявляла она себя с самого детства, Майкл был малышом своенравным и очень любящим помахать когтями, и если раньше это вполне можно было назвать обычной детской бойкостью, то по мере взросления это превратилось в нешуточную свирепость. Замахнётся когтями, и чёрт знать, остановится ли, и ведь не оттянешь - чёрно-белый старается контролировать свои приливы агрессии, но, сцепившись с кем-то, вряд ли даст возможность себя остановить. Какую-то часть своих садистских потребностей Майкл насыщает с помощью дичи - учили с едой не играться, но что поделать - а также неодушевлённых предметов вроде камней, что представляет для зеленоглазого малый интерес, однако, выручаться как-то надо, пока не прилетело кому-то другому. Нельзя сказать, что кота волнуют чужие жизни, и он не покушается на ближних своих, так как испытывает к ним сожаление, вовсе нет. На деле ему плевать с высокой колокольни - Майкл не имеет способности привязываться, как и испытывать совесть за совершённые им поступки. Зеленоглазый не горит желанием выставлять себя таким перед общественностью, он прекрасно понимает, что его будут бояться и избегать. Будут бояться и избегать куда сильнее, чем сейчас, что он не хочет допускать, поэтому старается произвести на других хорошее впечетление - чтобы не остаться в одиночестве, иметь связи и, если станет необходимо, пользоваться знакомыми в свою выгоду.

биография

Майкл не знаком с большей частью своей родни, так как глубокой ночью его украл собственный отец прямо под носом спящей матери. В тот момент чёрно-белый комочек даже не открыл глазки, не лицезрел суровые реалия окружающего мира, не запомнил внешность матушки, а то и других членов семьи, братьев и сестёр. Он до сих пор не в курсе, что папка, оказывается, решился на такой гнусный поступок - а в этом гнусном поступке и ответ, где всё это время пряталась мать зеленоглазого, которую он так старательно ищет. Но жива ли она? Ещё предстоит узнать.

Жизнь чёрно-белого вместе с отцом была непроста, они часто ссорились, могли подраться, разораться, но обида у них не длилась дольше одного часа. Они вдвоём обладали непростым характером, вдвоём быстро забывали обиды и обижались снова - очевидно, что сыну с отцом не суждено ужиться. Жили они в заброшенном небольшом домике, уже гниющем от атмосферных осадков, ему наверняка было немало лет и здание должно было рано или поздно обрушиться. Отец всем своим существом был привязан к убогому местечку и оправдывал это тем, что эта территория имеет для него огромное значение и бросить потрёпанное временем, но всё ещё своё место жительства он просто не мог, не позволяла сила воли. Майкл нередко подкалывал старшего из-за, по его мнению, глупой привязанности к никчёмному домишке.

В детстве он был чрезмерно драчлив и часто сцеплялся с соседскими котярами разных возрастов и сложений, поскольку юноше было абсолютно плевать, что из себя представляет его соперник. В некоторых случаях он получал по морде, в других же побеждал - главное, что подрался. Отец моментами говорил, что узнаёт в Майкле себя, такого же неугомонного забияку, любителя помахать когтями, но не упрекал сына за это, а наоборот, стремился развивать в нём большую жестокость, что у него, безусловно, получалось.

В одной из драк Майкл побежал на своего соперника, чтобы в очередной раз оставить тому кровавую рану, но не рассчитал расстояние, и через пару мгновений полетел на колючую проволоку. Оставленные пара царапин на щеках из-за удара задними лапами не сравнятся уровнем боли с тем моментом, когда острые железяки впились в морду, разрывая ту, как нож мясо - зеленоглазый уже не помнит, как кричал и рыдал. Он безжизненно хлопнулся на землю и проснулся в привычном домике, рядом со своим отцом, который читал своему сыну поучительные нотации, Майкл того всё равно не слушал. Его больше волновало то, насколько он изуродован теперь - агония, жгущая морду чёрно-белого, словно ожог, подсказывала, что кровь всё ещё хлестала из глубоких ран, медленно стекая на шею, во рту стоял металлический привкус.

После этого Майкл потерял частичку себя и замкнулся. Он был зол и обижен на то, что судьба так с ним поступила, и видеть то, как прохожие с  изумлением оглядываются ему навстречу было до ужаса болезненно. Создавалось ощущение, что в глотку впивается смертоносный кол, перекрывая дыхание, из-за чего каждый вздох давался зеленоглазому трудно, и даже не потому, что он прихватил заразу - следствие стресса, моральная пытка. Поддержки со стороны отца Майкл не дождался, он не мог разделить с кем-то своё горе и ему казалось, что оно сжирает его душу, поглощает внутренности, выпивает кровь, делая своего владельца дрянным покойником. Юноша не нашёл выхода лучше, чем просто поддаться течению - может, несчастье отпустит его самостоятельно?

Возможно, за это время тоска выдавила из Майлка все соки. Он перестал волноваться по поводу своей травмы и в принципе перестал чувствовать не только ужас, но и другие эмоции, свойственные живому существу. В тот период кот уже потерял отца - умерший позорно, глупо, подавившись дичью, и у родного сына попросту не поднялась лапа помочь старшему прокашляться. Можно считать, что чёрно-белый совершил незапланированное убийство, после чего остался в полнейшем одиночестве. Это его не угнетает. Наоборот, радует, может?

прочее

уникальность корня имени: а где.

связь: вк

Отредактировано Майкл (04.01.2022 11:14:00)