ШТИЛЬ
тишь - затишье - штиль
———
кошка, 24 луны - воительницаРечное племя

строго соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/P5pGvcN/2.jpg https://i.ibb.co/f1gWVy4/1.jpg



описание
модель персонажа


— серый светлых и тёмных оттенков, белые «носочки», грудка, живот;
— бледно-оранжевый;
— проницательность, гордость, ум, преданность, холодность;
— чистокровна;

Дочь Бурана и Ручей, как и полагается, возвестила о своём благополучном рождении тихим, но уверенным писком, и, более никого не побеспокоив, с чистой совестью заснула, уткнувшись в мягкий и тёплй живот матери.
Тишь.
С самого раннего детства покладистая кошечка не доставляла особых хлопот. Где оставишь — там и найдёшь, что попросишь — ровно то и сделает, ослушаться старших — страшное дело. Пока другие котята ставили ясли на уши, Тишь предпочитала погонять шарик мха да украдкой послушать разговоры взрослых, в крайнем случае попытаться вразумить слишком разгулявшихся сверстников. К участию в общих играх серая подходила со всей ответственностью, устанавливая строгие правила и требуя их соблюдения. Как же без них понять, кто прав, а кто ошибается? И по сей день речная осталась серьёзной, ни на шаг не отступающей от законов, не умеющей просто дурачиться и заходиться заливистым громким смехом. Едва ли от кошки удастся добиться чего-то большего, чем сдержанная улыбка или короткий смешок, да и те вытянуть трудно. Неужели Штиль глубоко несчастна? Вовсе нет! Она росла в замечательной семье, сложности характера не особо мешали ей заводить друзей, предводительница отдала новоиспечённую Затишье под опеку мудрого и опытного наставника, продолжившего дело родителей — воспитание юной кошечки в лучших традициях Речного племени. Просто серо-белой никогда не было свойственно ярко выражать свои эмоции и переживания. Порой эту черту принимали — да и принимают до сих пор — за равнодушие, безразличие, отстранённость. И хотя в её манере держаться заметна холодность, особенно в отношении котов из других племён, Штиль не остаётся безучастной, если кому-то требуется помощь, любит свою семью и племя, заботится о них по-своему. Энергия не била из неё ключом, но копилась внутри и старательно направлялась в нужное русло. Котёнком и ученицей она была не по лунам рассудительной и вдумчивой. В возрасте оруженосца ошеломлённая трагической смертью отца, серая чуть больше замкнулась в себе, но не отстранилась от остальных членов семьи, а вместе с ними пережила горе. Усердную, прилежную Затишье и раньше ставили в пример другим, а с тех пор она решила обязательно стать когда-нибудь образцовой воительницей Речного племени, примером для подражания, чтобы и Ручей с соплеменниками на земле, и Буран, там, среди звёзд, могли ей гордиться. Ещё больше решительность кошки подкрепляли и родственные связи, ведь её отец был глашатаем при Созвездие, а мать позже не только сменила его на посту, но и стала предводительницей. Посрамить их честь оказалось бы смертельным позором для Штиль!
И вот она выросла. Даже такую кошку трепет перед посвящением не обошёл стороной, ведь это был уверенный шаг навстречу мечте, нет, цели.
Штиль!
Соплеменники вторят новое имя. Перед ними статная, хорошо сложенная крупная кошка с горделивой осанкой, шелковистая шерсть со щепетильной аккуратностью прилизана волосок к волоску. Всегда спокойная, собранная, говорящая размеренно, взвешивающая каждое слово. Если эмоции вдруг нахлынут, предпочтёт промолчать, унять бурю внутри, собраться с мыслями. Честная, но способная пожертвовать прямолинейностью в угоду уместности. Высказывающая своё мнение чётко и с достоинством, но выжидающая подходящего для этого момента. Знающая себе цену, уверенная в собственных способностях и навыках, всем существом своим преданная племени и идеалам Воинского Закона. Смотрящая внимательно: ничто не ускользнёт от острого ума и проницательного взгляда слегка прищуренных глаз.
Красавица, хорошая охотница, самоотверженно исполняющая свой долг, опасная воительница, бесстрашно бросающаяся в бой. Где же, спросите, близкий друг или хотя бы парочка поклонников? Те, что были посмелее, уже наткнулись на стену льда, преграждающую путь к её сердцу. Пока ровесницы очаровывают соплеменников и заводят романы, Штиль явно испытывает проблемы с тем, чтобы полюбить кого-то не как сестру или брата, мать или отца, не как товарища из родного племени, а по-другому, по-особенному, как в чужих рассказах. Прогулке наедине воительница предпочтёт патруль, попытку "развеселить" искренне не поймёт. Она ведь и не грустная вовсе... Подарок примет в качестве уважительного признания её заслуг. А на слова о чувствах, верно, и вовсе не найдёт ответа, кроме сухого "я знаю" или вежливой благодарности. В трудные времена дела племени заботят Штиль куда больше, чем личные связи. Однако кошка ещё молода, и целая жизнь ждёт впереди.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем воительского имени.

связь: Лето.