Берег
Изъеденный Прибоем
———
самец, 7 лун - будущийклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/984/765572.png



описание
модель персонажа


— шоколадный табби пойнт;
— голубой;
— застенчивый; заботливый; чудак; настороженный; злопамятный;
— чистокровный;


                                               Всё что ты обо мне знаешь - лишь твои воспоминания.

Он не изменился с тех лун, когда я впервые взглянул в эти голубые глаза, сверкающие на тёмной мордочке. По-прежнему хрупкий мальчик, не любящий лишние контакты, закрывающий себя беспросветной тенью, но искренне открытый мне и своей семье. Я долгое время добивался его доверия с желанием разглядеть внутренний мир, ведь тот казался мне таким закрытым, загадочным. А мне нравятся всякие тайны, люблю их раскрывать и высматривать следы, словно остроглазый орёл. Я помню, как впервые сделал шаг навстречу голубоглазому чудику: сначала Берег неуверенно глядел то на меня, то под лапы, после произнёс - Ты правда готов послушать?

Всё ещё помню, как я чуть приболел, а Берега отгоняли от меня со словами "заразишься, мышь ты!" - да, он часто приходил ко мне, дарил всякие безделушки и слегка улыбался, ожидая мою реакцию. Проводил со мной время, не боясь заразы. Порой ревновал, спрашивал меня, мол, с кем я недавно просиживался - в такие моменты он вечно отводил глаза, не желая встречаться с моими, а в ответ я вопросительно поднимал бровь. Ну, умеет удивлять, что сказать.

Порой он пугал меня. Например, меня очень напрягает способность Берега запоминать каждого, кто перешёл ему дорогу - хороша память, завидую, но направить бы её в русло получше. Или, ну...С соклановцами голубоглазый приветлив, но стоит ему увидеть чужеземца или кота из далёких племён, он тут же дыбом встаёт, щурится. Честно? Я бы побоялся связываться с кланом, зная, что там существует кот под именем Берег - глазеет на чужих косо, словно вот-вот глотку вырвет. Конечно, угрозой от него не веет, с таким хлипким, долговязым телосложением, но всё же. По своему опыту готов сказать, что шутки с ним плохи. Берег стал таким после того самого случая - мать его случайно упала со скалы, защищая земли клана от неизвестного чужеземца.

Ещё? Расспроси Берега сам, что ли? Он не кусается, вовсе нет.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени.

связь: майкл

Отредактировано Берег (03.02.2022 07:35:37)