Тайна
Тайна Дальних Ветров
———
женский, 20 лун - стражницаклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/987/155373.jpg

внешность
модель персонажа

— молочно-серый колор-пойнт;
— голубые;


На молочно-белой шёрстке тут и там глубоко залегли полосы и пятна; на спинке и лапках они цвета кофе, сильно разбавленного молоком, а вот на голове и хвосте уже серые. Лапки, словно одетые в носочки, белого цвета, как и грудка. Шерстка недлинная, но в горах, от куда кошка родом, она редко подводила.
Тайна кажется миниатюрной и изящной, обычно именно такие кошки встречаются в качестве ловчих, но даже под этой нежностью можно разглядеть напряжённое перекатывание мышц и немалых размеров лапы. Стражница не больше обычной кошки, но обладает крайней гибкостью и ловкостью, натренированные среди суровых скал лапы у неё длинные, в самый раз, чтобы прыгать на дальние расстояния до вражеской глотки.
Голова клиновидная с острой мордочкой и почти лисьим оскалам. Сглаживают эту резкость небольшие пушистые щёчки и нежно-голубые участливые глаза.
Своими повадками и манерой держаться Тайна с головой выдаёт себя лесным, как пришлую из дальних мест — походка пружинистая, речь, если так можно выразиться, слегка старомодная, будто бы английская аристократка пригласила вас на чашечку чая, хотя и среди своих Тайна выделяется некоторой чопорностью, почти в каждом её слове сквозит ирония или усмешка.

характер

острый ум, свободолюбие, спокойствие, изворотливость, некоторая властность;


Эта кошка отлично бы себя чувствовала в роли бродяги и одиночки, но волей Клана Бесконечной Охоты, она родилась в Клане Падающей Воды. Дело в том, что Тайна Дальних Ветров крайне свободолюбивая личность, которая не терпит понуканий и явного доминирования над собой, это было с ней при самом её рождении и до сих пор тянется красной нитью сквозь её судьбу, часто принося кучу неприятностей. Если бы мать и отец не привили ей в детстве любовь к Клану, то вряд ли бы кошка задержалась так надолго. Теперь она и не мыслит своей крохотной жизни без такого огромного и необъятного Клана с его древней историей и исключительными традициями. Для неё не является проблемой выполнять свои обязательства, но стоит появиться выскочке, считающему, что без его руководства, Тайна точно не справится, то тут он явно напросится на праведный гнев стражницы. Ведь, за что бы кошка не взялась — делает на совесть и в гордом одиночестве, если это возможно.
Вообще, Тайна Дальних Ветров отличается своим завидным спокойствием почти в любой ситуации, даже при крайней опасности, эта крошка держится, как скала, даже мышца на её мордочке не дрогнет. Но так ли несокрушим её внутренний мир, который она так тщательно охраняет? В делах межличностных отношений эмоций у неё не отберёшь, на предмет воздыхания смотрит с нескрываемым обожанием и прямо говорит о своих намерениях. Хотя, стоит признать, что далеко не всем это нравится. Хотя и она может затеять игру. А на эту игру ей ума хватит, уж поверьте. Тайна обладает выдающимся умом. Чаще всего он служит ей, как помощник в тактике, хотя порой он становится источником незапланированной или запланированной манипуляции. Тайна любит прятаться за маской, необременённой мирскими тревогами, кошки. Но сколько их не отрицай, они так и остаются похороненными под бетонной плитой, мечтая, чтобы она дала трещину.

биография

чистокровна;


Родиться в Клане Падающей Воды было не только величайшей удачей, но и непростым испытанием для Тайны Дальних Ветров. Двое из пяти. Столько их выжило. Впрочем, Тайне было невдомёк, она была погружена в упорную борьбу с матушкой-природой, так немилостиво прогневавшейся именно в тот сезон Северных Ветров, наслав пургу, метель и прочие радости этого времени года. Стоит ли говорить, что вышла из этой битвы она победительницей.
Только лишь научившись стоять на лапах и играть с сестрой, Тайна крепко-накрепко решила, что непременно станет стражем. Родители не очень-то и одобряли это решение, беспокоясь, как бы их амбициозная девчужка не сломала себе что-нибудь с таким-то рвением и такими возможностями. Оба они были ловчими и их пугала неизвестность другой стороны Клана, они, конечно, знали, чем занимаются стражи, но тропка была неизведанна и не пройдена своими лапами, а любовь к дочерям так велика, что страх за Тайну вынуждал их отговаривать дочь. Но малышка твёрдо сказала "Я буду стражем!" им и стала.
Ей попался отличный наставник, пусть слегка сварливый, он научил её, как ловко укладывать противника на лопатки, даже если по телосложению ты уступаешь. И самое главное — не сомневаться в пути, который она избрала для себя. Однако, до сих пор она чувствует груз ответственности, за то что она должна доказывать всем и каждому, что она неприступная и непоколебимая стражница, а не трусливая маленькая кошечка.
Покинуть родные края для Тайны не составило большой трагедии, её давно манило посмотреть, что же там, за вереницей серых скал. Новые места, новые коты, стражница была просто в восторге, правда, ненормальная повёрнутость здешних котов на чистокровности и странные куцые имена немного озадачили её.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Белка
Акция

Отредактировано Тайна (06.02.2022 17:38:22)