Метель
Метель, что Сносит Ель
———
мужской, 2 луны - котёнокклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://sun9-18.userapi.com/impg/ksoYXn6R6s9ZpFgX22rFbCtv-Z-VkHlqsU_d6g/wXFdjH0upzs.jpg?size=400x160&quality=96&sign=fc160aad583e6033ffc80a69d76a6e51&type=album

внешность

— белый с маленьким грязным пятнышком на животе
— голубые глаза;

Перед вами маленький пушистый комочек с голубыми глазами. Да, совсем голубыми. Нет, совершенно точно на постоянной основе голубыми, он пока котенок, и этого знать нельзя наверняка, но пройдут луны, и цвет сохранится.
Метель счастливый (нет) обладатель абсолютно белой шубки, которая еще напомнит ему, что такое охота на фоне серых скал. Однако, вероятно, в будущем он будет так стараться быть понезаметнее, что в возрасте шести лун у него на пузе на соске появится то, что мать изначально ошибочно приняла за пятно грязи и в течение нескольких минут безуспешно пыталась его отмыть, заставляя издавать сына звуки дважды убитого сокола. Ну а вы попробуйте спокойно выжить после тщательнейшей обработки языка Куропатки, нетерпеливо пытающейся привести сына в порядок прямо перед посвящением. Да, въедливый кусочек оказался самым настоящим пятнышком светло-бурого цвета размером с половинку сверчка. И пусть над этим будут смеяться его сестры, но ему все нипочем. Ох уж эта гордая посадка морды, раскосые глаза насыщенного цвета и чуть с горбинкой розовый нос. В котячестве уже по большим лапкам можно было понять, что вымахает Метель будь здоров. Вы закройте глаза и представьте этого статного красавца с длинной шерстью, по-настоящему великолепным хвостом, размером выше среднего кланового кота. Как под белоснежной мощной грудной клеткой видны мышцы и некоторая склонность к полноте: поджарым Метель точно никогда нельзя будет назвать. Лапы длинные, тело собранное, походка уверенная, а речь – голос у Метели низкий, бархатистый, с нотками грома и вечного тона учителя.

характер

Хладнокровный, надменный, язвительный, нетерпеливый, синдром спасателя;

Скромностью Метель никогда не обладал, он выучил правила приличия и такта, но в голове так и остался пубертатной язвой. Спокойствие и надменность: этого у него выше головы. Он считает, что есть одна правда – его. Остальные должны или принять ее или пойти куда подальше. Нетерпелив к противоречащему мнению, он любитель сказать последнее слово, будь то спор или простая беседа. Даже когда неуверенность закрадывается ему под шкирку, Метель делает вид, что контролирует ситуацию, и пусть его выдает слегка поддергивающийся хвост и напряженность в теле, он скорее язык проглотит, чем признает, что ситуация вышла из-под контроля. Показать свою неправоту или извиниться? Только спустя нескольких мучительных попыток. У него правило простое: если знаешь, сделаешь, если не знаешь, то попробуешь и поймешь, как это делать. Задает вопросы и спрашивает советы тоже с трудом, ему легче понаблюдать и самому попробовать: «Покажи, как ты это делаешь, и я за тобой повторю». К агрессии не склонен, считая себя судьей и миротворцем. Однако как быстро с него спадает все напускное великодушие, если задеть тех, для кого он стал защитником. Вот перед вами тот, кто говорил о том, что нужно быть терпимее друг к другу, а вот он же грубо уничтожает оппонента. Кстати, синдром спасателя - больная тема. Метель первый, кто придет на помощь, нужна ли это помощь кому-то или нет. Даже если прямо попросить кота удалиться, он все равно продолжить исподтишка пытаться оказывать влияние на чужую проблему, считая, что он знает лучше, как со всем справиться. Недоверчив, предпочитает солгать, нежели сказать неприятную правду. Слишком резко реагирует на чужой гнев, нытье и недовольство, в меру общителен, в меру скрытен.

биография

чистокровный;

Родился в семье Куропатки, Спрятавшейся в Снегу и Склона, Скованного Морозом. Она – самодостаточная белая с бурым кошка весьма солидных размеров, сразу дала понять, что не задержится среди кормящих. Отец был рыжим засранцем с большой тягой попадать в неприятности. Очаровательный авантюрист чуть ниже среднего роста, он всегда слишком рассеяно относился к потомству, но его за это не винили. Все же эта парочка жила душа в душу, порой не разговаривая днями, а после с удовольствием вылизывая друг другу шерстку часами напролёт. В помете с Метелью родилось еще две сестры: крепкие котята, взявшие от родителей самое худшее.
Точнее, кхм, лучшее, конечно же лучшее.

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь:

Отредактировано Метель (11.03.2022 17:02:01)