Люцерна
Люцерна, Расцветающая Поздним Закатом
———
кошка, 3 луны - котёнокклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1010/104734.png

внешность

— чёрная
— зелёный, оливковый;

Пока котята совсем крошечные, по ним сложновато понять, что из них выйдет. Хорошо, что Люцерна уже достигла того возраста, когда внимательно брошенный взгляд кое-что, да и заметит! Трёхлунная кошечка, во-первых, совершенно точно чёрная от ушей до кончика хвоста, во-вторых, совершенно точно обладает длинной шерстью. Кроме всего этого над маленьким чёрным носом у Люцерны сверкают зеленеющие оливковым цветом глазки, а в остальном... котёночек, как котёночек. Вряд ли из неё вырастет гигантская кошка, крошечной она тоже не будет. Вполне себе средняя как по росту, так и по телосложению. Она хорошо кушает, поэтому сейчас, пока она маленькая, у неё слегка висит брюшко и выдаются бока с щеками, но родителям уже понятно, что Люцерна, при её прекрасном аппетите и райских условиях котячества (она один котёнок и никто у неё еду никогда не отнимал) определённо точно не склонна к полноте: была бы склонна, уже из пещеры бы не выкатывалась. Залюбленная и чистенькая, с довольной мордочкой, любопытными живыми глазками и опрятным видом, Люцерна представляет из себя мамину и папину радость, а о большем пока и думать не приходится.

характер

добродушная, спокойная, задумчивая, разборчивая, миролюбивая, ответственная;

Как любимый котёнок, Люцерна не знала печалей и тягостей, нужда или упреки никогда её не касались, а уж чтобы на неё кто-то поднял лапу - такое вовсе невообразимо. Счастливое детство гарантировало ей стабильную самооценку, добродушие, открытость окружающему миру, уверенность и знание своей цены, но пока Люцерна маленькая и ещё не научилась крепко дружить, она порой с трудом вникает в чужие жизненные тягости. Ей всегда интересно послушать о них - она вообще довольно контактная кошка, но рассказы о горе или проблемах воспринимаются малышкой как сказки о чём-то далёком, и она словно бы не способна полностью вовлечься в чужое горе и посочувствовать, хотя очень старается. Она ответственная и если уж за что-то берётся, будь то дело или отношения, основательно во всём разбирается, извиняется, когда ошибается, и исправляет ошибки. Родители подкрепляют в Люцерне хорошие качества похвалой, подарками и горделивыми высказываниями о том, какая она у них умница и красавица, поэтому ничто не может остановить Люцерну на пути к становлению очень понимающей, приятной и доброжелательной кошкой, которая наверняка в будущем и сама будет хорошей мамой и верным другом. Осталось только разобраться с тем, какие у кого бывают проблемы и что с этим делать.

Долгожданный ребёнок своих родителей, Люцерна довольно беспроблемна. Как и все котята, она иногда шалит, иногда капризничает и хочет ослушаться, но Люцерна уже поняла, что сотрудничать выгоднее, чем ссориться, поэтому у неё всегда получается договориться. Возможно, именно жизнь без забот заложила в ней одну крайне коварную вещицу: Люцерна как будто бы не дорожит своим домом всем сердцем. Где ты будешь себя ощущать свободнее, чем в горах? Да нигде. А Люцерне всё за забором трава зеленее. Она ненавидит холода и серость, ей нравится лето, солнышко, тепло и нега, и в холодные сезоны она страдает, вынужденная с грустной мордашкой топтать снег и ожидать того самого тёплого лучика, который всё растопит. Её с раннего дества невыносимо тянет куда-то в выдуманный далёкий мир, созданный её фантазиями, где теплее, добрее, веселее и картинка приятнее, и из-за этого её время от времени можно найти задумчиво бродящей по округе и вглядывающейся в камни так, будто она пытается расколоть их силой своего ума и заставить на обломках разлиться молочные реки, обрамлённые кисельными берегами. В унылом, тягостном настроении Люцерна может проводить часы, дни, а в худшие времена и недели, и в эти периоды с ней становится непросто взаимодействовать: игры перестают её так привлекать, другие котята становятся менее интересны, и её былая общительность исчезает. Нередко в такие моменты особенно обостряется её нерешительность и склонность всё обдумывать множество сотен раз, которые не так сильно заметны в "хорошие" времена: Люцерне трудно думать о своей дальнейшей жизни, и она затрудняется присоединиться к котяческой браваде о великом будущем, ведь как она может знать, станет она ловчей или стражем, если она даже не знает, хочется ей тёплого или твёрдого?

биография

чистокровная;

Ходят слухи, а может быть это вовсе не слухи, просто престарелым влюблённым стыдно признаваться в таком ребячестве, что Уступ, что Твёрже Любого Камня, подарил Выси, Манящей Птиц, целое поле люцерны, расстилающейся внизу, у склона гор, когда крепкая парочка прогуливалась, охотясь и проводя время вместе. Жаркий до удивления конец августа, знойный горизонт, цветение и праздник изобилия: мыши сновали буквально под лапами, но сытые коты не обращали на это внимания, зная, что по пути домой наловят столько, что за раз не унести. Любые цветы прекрасны под рыжим закатом. Люцерну ели стада, маленькие фиолетовые цветочки едва проглядывались сквозь яркую, ослепленную солнцем зелень травы, а потом... всё это поле вовсе скосили, закатали в тюки сенажа и увезли, ну и что? Выси на всё это совершенно наплевать. Они решили тем прекрасным вечером, в конце Поздних Закатов, что именно так, именно в честь этого прекрасного мига, запечатывая воспоминание, Предки и назовут их первого котёнка, вот, что было важно. Остальное - просто безобидные подтрунивания над слишком романтичными старичками.

Высь и Уступ поздно друг друга разглядели. До этого кошка, холодная, неприступная и строгая, не имела каких-то романтических связей, хотя ухажёры у неё были, а Уступ потерял в молодости любимую кошку и долго даже думать не смел о том, чтобы продолжить поиски и снова кого-то полюбить. Но время шло, холодная Высь стала мягче, а Уступу захотелось детей: он был уже немолод, и пригрустнул, понимая, что привычная жизнь стража заела его рутиной. Именно зрелость позволила их любви стать столь крепкой и сильной, но она же и не дала паре спокойно обзавестись котятами. Люцерна была выстраданным ребёнком, которого родители запланировали давно, а ждали практически три десятка лун.

Несмотря на то, что родилась Люцерна в холодные Северные Ветра, воспоминания о том тёплом конце Поздних Закатов, вероятно, были услышаны и тепло приняты Предками, которые дали ей имя, которым она гордится: Люцерна, Расцветающая Поздним Закатом. Интересно, а люцерна правда расцветает именно тогда? А она вкусная? А почему коты её не едят?.. Родительские обязанности даются вовлечённой паре без труда, а Люцерна, хоть никогда и не видела, как расцветают цветы, всё равно с нетерпением ждёт тепла, которого не знает, и с каждым днём старается расцветать на радость маме с папой вместо маленьких полевых цветков.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь:

Отредактировано Люцерна (15.03.2022 13:31:34)