Мрак
Мрак, Сгустившийся в Ущелье
———
самец, 9 лун - будущий стражклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/895/864250.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/895/39953.png

внешность
модель персонажа

— чёрно-белая шерсть
— тёмно-голубые глаза;

[indent] Сложно судить, во что Мрак превратится со временем, потому как пока он выглядит довольно нескладно, что присуще большинству молодых котов в его возрасте. Тело вроде бы довольно аккуратное, но к нему на кой-то ляд прилеплены длинные лапы с крупными ступнями, что в своё время поможет меньше проваливаться в снег. Хвост тоже длинный, пока ещё не слишком пушистый, но скоро превратится в эдакое чёрное перо-опахало.
[indent] Шерсть, пожалуй, средней длины, в тёплый период становится короче, зато к холодному сезону удлиняется и густеет, защищая от стужи. Одно неизменно – приятная шелковистая мягкость. Мрак, может, и хотел бы быть жёстче и суровей на ощупь, но – что есть, то есть.
[indent] Имя, наверное, обусловлено чёрной половиной окраса, а хотя кто его знает, что там у кошки, сыночка нарекшей, было на уме? Почти вся спинка будущего чёрная, и хвост, и ушки тоже. Пара беспечных пятен на хитрой белой морде, на лапах; только грудка да брюхо целиком белые. И усищи тоже.
[indent] Озорные широко раскрытые глаза имеют весьма неоднозначный оттенок, который проще всего характеризовать как тёмно-голубой; однако в зависимости от освещения они могут быть как светлее, так и вовсе уходить в какой-то лавандовый.
[indent] Обладатель живой подвижной мимики, приковывающей взгляд, Мрак, Сгустившийся в Ущелье абсолютно не способен скрывать эмоции; они написаны на морде большим, разборчивым шрифтом. Отсюда и очарование, и харизма. Голос громкий, звонкий. Да и держит себя так легко и непринуждённо, будто ему ничего не стоит подпрыгнуть и содрать луну с небес когтями. По секрету, он как-то раз даже пытался. Не вышло.

характер

задиристый, своевольный, азартный, бойкий, упрямый, бесстрашный;

[indent] Чёрно-белый будущий зачастую напоминает молнию, потому что передвигается он примерно с аналогичной скоростью. Нередко взрослые провожают его недоумёнными взглядами, оставаясь лишь в догадках, что и в какое место его укусило. Впрочем, с одинаковым благодушием воспримет как перспективу поучаствовать в динамичном и опасном действе, рискуя жизнью, так и возможность лениться и батониться на солнышке, улизнув от каких-нибудь неприятных обязанностей. Однообразная деятельность Мраку быстро наскучивает, а монотонная работа способна свести с ума – поэтому подобных вещей он стремится избегать всеми возможными средствами, хитрюга.
[indent] Дерзкий задира, не терпит насмешек в свой адрес и готов броситься в бой, защищая свою честь, и не дай Духи, если ему приспичит защитить эту честь на Совете, поймав косой взгляд ученика из племени. Точно так же вступится за любого близкого ему кота, не раздумывая долго, невзирая на габариты противника.
[indent] Непослушный и своенравный; его часто заносит. Порой неосознанно, но действует назло, особенно противится прямым и жёстким приказам, например, остаться в детской, потому что котята не должны покидать её самостоятельно. И угадайте, кто уже ковыляет по поляне, хотя всего лишь позавчера открыл глаза?
[indent] Авантюрист ещё тот, виртуозно сочиняет приключения, в которые втягивает всех, до кого может дотянуться – и вперёд, ловить орлов, покорять горные вершины и топиться в водопадах. Инстинкт самосохранения сюда не завозили. Сначала делает, потом делает, потом ещё делает — и не думает в принципе.
[indent] Сложный ученик, но работает на удивление усердно для того, чтобы превзойти остальных, это главная мотивация. Да и безответственным Мрака нельзя назвать. Если пообещал – не сомневайтесь, выполнит. На него точно можно положиться, за друзей он готов прыгнуть и в огонь, и в воду. Если довериться, то всем сердцем, если клясться, то на крови. И никогда не бросать друга в беде.
[indent] Свою жизнь целиком провёл бок о бок с племенами, а потому не ощущает их как нечто чужеродное, но, наслушавшись рассказов отдельных взрослых клановцев, однозначно принял точку зрения о том, что племена – неадекватные, много о себе возомнили, не знают, с кем связались, и вообще давно им никто морды не начищал. Соответственно, максимально активно поддерживает агрессивно настроенных собратьев и противится политике компромиссов с племенем Теней. Но его пока никто не слушает, потому что он мелкий шибздик.

биография

чистокровный;

[indent] В помёте он был единственным, родители – горцы в нескольких поколениях. Мать заботилась и лелеяла, впрочем, поощряя самостоятельность. Поэтому ничто не мешало не в меру активному (хотя разве бывают детёныши, для которых неприменимо выражение «не в меру»?!) котёнку носиться по лагерю и совать свой любопытный нос в каждую палатку, завоёвывать всеобщую любовь и, ну, не совсем любовь, ибо «ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ НЕСНОСНЫЙ КОМОК ШЕРСТИ НЕ СМЕЙ ГРЫЗТЬ МОЙ ХВОСТ МНЕ ЖЕ В РАССВЕТНЫЙ ПАТРУЛЬ НАДО ВЫСПАТЬСЯ». Эх, дети.
[indent] Шкет рос будто бы медленнее своих сверстников и лун эдак до шести казался мельче и компактнее их – а потому ему приходилось компенсировать это утроенной энергичностью. Уже в яслях он не только чётко обозначил своё положение среди соседей как того, кого лучше не обижать и не обделять вниманием, но ещё и заделался главным заводилой и основным источником седых шерстинок присматривающих за выводками кормящих.
[indent] Незадолго до посвящения Мрак, наконец, пошёл в рост, превратившись из аккуратного котёнка в нескладного подростка, и выровнялся с приятелями. Появилась надежда, что на это худощавое тело со временем прилипнет мышечная масса. Терпение для многочасового выслеживания дичи у него было ни к чёрту, а стремление затевать потасовки регулярно одаривало всех задействованных ссадинами и выдранными клочками шерсти. Поэтому путь ему был один – кач-кач и в стражи. Мрак и сам ни за что не хотел тратить жизнь на какую-то там охоту; еда – это всего лишь топливо, а вот защита границ от вонючих племенных, вот это достойное дело!
[indent] Первые несколько лун обучения прошли тихо-мирно, поэтому юнец ждёт не дождётся, когда выпадет шанс как следует проявить себя.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю

связь: Стрел

Отредактировано Мрак (21.09.2023 16:16:22)