Тень
Крыла Сойки
———
самка, 12 лун - будущая ловчаяклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1037/219817.jpg



описание
модель персонажа


— черно-белая шерсть;
— желтые глаза;
— милосердие, искренность, преданность, терпение;
— чистокровна;

Подстать своему имени Тень Крыла Сойки росла тихим и немного застенчивым котёнком, чаще держащимся за материнский хвост и впитывающим в себя всё услышанное от неё с особой тщательностью. Она не шалила, не рвалась сбежать из пещеры вместе со сверстниками и никогда не стремилась к высоким достижениям, в будущем, ни больше ни меньше, мечтая посвятить свою жизнь самоотверженному служению Клану, как это делал любой страж и ловчий. И все же, ей, растущей в суровых ожиданиях строгой матери — одной из старейших и опытных ловчих — была предначертана роль вторых. Вполне знакомый сценарий?

Уже тогда в кошечке зародились такие черты, как милосердие и любовь к своим товарищам, незлобивость и жалостливость. Характер со временем менялся, пусть и не утратив присущей доли детской наивности и желания видеть во всех только положительные стороны, закрывая глаза на ошибки. Каждый имеет шанс на искупление — и в этом отношении Тень Крыла Сойки самая настоящая альтруистка, которой чужды злоба или ненависть.

Между тем, постоянные тренировки делали тело черно-белой ученицы сильнее, а разум крепче. Она не была способной будущей и схватывала всё далеко не сразу, пусть и относилась к своему обучению с должной серьёзностью. Мать негодовала, узнавая о неудачах дочери, но наставник оставался терпелив. Тень Крыла Сойки ощущала, что она делает не достаточно, и тайком сбегала по ночам в долину, где могла бродить часами до самого утра, рассматривая цветы и любуясь звёздами. На следующий день все повторялось — уставшая и невыспавшаяся, она пропускала мимо ушей все замечания учителя, упуская добычу и раз за разом оступаясь, лишь укрепляя веру в свою неспособность приносить Клану пользу. Тень Крыла Сойки чувствовала себя его худшей ученицей, страшно боялась огорчать мать. Так, в один из таких дней, она случайно уснула в расщелине и, вернувшись домой позже обычного, узнала о гибели матери, получившей серьёзные травмы во время охоты на орла. Мир грозил рухнуть в одночасье, а лапы опуститься. Тень Крыла Сойки с головой окунулась в обучение, тренируясь без продыху, но не чувствовала ожидаемого удовлетворения от результатов, ведомая одним только долгом.

Становилось легче, когда Мёд брал ее с собой собирать травы или разрешал посидеть в его пещере. Глядя на то, с какой лёгкостью травник перебирает кучки различных растений и залечивает ссадины импульсивных стражей, Тень ненадолго отвлекалась от своей скорби и просто любовалась слаженной работой кота. Мечты вновь возвращались к ней – что, если бы она могла так же, разбираться во всех травах, знать все их свойства и уметь их применять, превращая, казалось бы, обычную рутину в настоящее искусство врачевательства?

Когда-нибудь… но не сейчас. Ответственность за данное обещание перед смертью матери слишком давила на плечи юной кошки. Тень Крыла Сойки повзрослела, и время детских грёз закончилось — близится ее финальное испытание и посвящение в ловчие. Готова ли она?

прочее

уникальность корня имени: обсуждаемо

связь: шерш

Отредактировано Тень (30.04.2022 15:20:04)