Жало
Жалолапик — Жалолап — Жало
———
самец, 43 луны - воительВетра

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1048/276387.png

внешность
модель персонажа

— серый табби;
— янтарные;

Поджарый молодой воин, бережно взращённый родителями из маленького, бессильного котенка в серошкурого сильного красавца. Одетый в пепельную шкуру, украшенную темными полосами, Жало сильно выделяется на фоне остальных. Янтарные глаза, чуть дальше стандартного расположены по отношению друг к другу, чуть выпуклые, схожие скорее с глазами совы. Круглая морда с высоко поставленными ушами и правда чем - то напоминает совиную морду. Его взгляд по обыкновению пристальный, но иногда кажется что его зрачки чуть разъезжаются в разные стороны, в связи с их расположением. От этого становится одновременно и смешно, и не по себе.
Под короткой шерстью скрываются крепкие, натренированные мышцы. Привыкший идеализировать все вокруг себя, Жало старался и над самим собой. Ежедневные тренировки и тяга к свершениям принесли свои результаты, превратив маленький неуклюжей комок, в стремительно бойца. Твердая и гордая походка, высоко поднятая голова, ровная осанка — все это присуще Жалу и такими - же он хочет видеть других.

характер

гордость, упертость, ответственность, идеализм, грубость

Отчасти горделивый и свой статус воина всячески подтверждает. Ему бы хотелось видеть уважительные взгляды в свою сторону и признание, так как всячески демонстрирует правильное поведение и вообще, считает себя идеальным воином племени Ветра. Не постыдиться указать на минусы других, всячески требуя идеального поведения что в действиях, что в словах.

Моментами отличается упертым нравом, что скорее изливается из воспитания. Порой может даже поспорить со своим предводителем, глубоко уверенный в своей правоте. Поражения признает редко и то, только после доходчивых объяснении с аргументации, иначе для него чужая истина таковой вряд ли станет.

Не смотря на все вышесказанное, ответственный и внимательный к деталям иногда даже очень дотошный. Старается все идеализировать, вплоть до того, чтобы в воительской палатке подстилки лежали ровно, а на границах метки стояли в точности на тех местах, где должны быть. Всякий раз пытается облегчить жизнь предводителя и помогать ему, не желая сидеть без дела ни минуты.

Отрицательно относится к отлынивающим, старается держать под контролем младших воителей и в особенности оруженосцев. Считает что способен воспитать лучшее поколение, таких - же идеальных как он сам. К сомневающимся в его идеальности разговор короткий, беспристрастно тыкает недовольных носом в их - же грязные места. В последствии, возможно, жалеет о сказанном, но никогда не скажет этого. Так - же пресекает инициативу, которая может угрожать жизни соплеменников или разняться с приказами предводителя.

биография

чистокровен;

Как уже было сказано, Жало и его сестра, росли в благополучной заботливой пару. Окруженные пониманием и заботой, малышня росла среди сверстников, не имели конфликтов и не думали о проблемах насущных. Резвились в Детской, слушали истории старейшин, представляли себя великими воинами Львиного племени и всякое другое, привычное. Жало с юных лет был заинтересован воительским делом, часто расспрашивал молодых оруженосцев о тренировках, просил обучить чему - то. У старших воинов он чаще спрашивал о значимости воинского закона, больше всего он любил слушать о том, каким должен быть воитель и как почетно таковым являться. Желание поскорее приступить к обучению и поглотить знания, накопленные долгими лунами, переполняло чашу терпения Жало с каждым днем. В конце - концов, когда этот день настал, ему уже было все равно, кто будет наставником, хотелось просто покинуть стены Детской.

Обучение Жало шло не всегда гладко. Он часто спорил с молодым воителем, что тренировал его. Сомневался в правильности стоек, логики последовательности действий, вообще знаний вышеуказанного. Часто консультировался с другими старшими воинам, чем несомненно раздражал своего учителя. Так - же излюбленным занятием было поучать других учеников, в общем, раздражал он и старых и молодых. Хотя что с него можно взять, стремится к идеалу это же не плохо, правда?

Когда настало время посвящаться в воители, Жало был просто не в себе. Дошло и до того, что торжественно слово: " клянусь", он тренировал не один час, пристально смотря на собственное отражение в водной глади. Не столько из - за самолюбования, сколько из - за стремлений к тому самому идеалу. И конечно, едва ли он спал после ночного бдения, рвение приступить к воинским обязанностям переполняло. Он рвался вперед всех, стремился доказать свои отличия от других, тем самым, как ему казалось, вызывал еще большее раздражение других. Будучи молодым воином, он часто прислушивался к словам старших воителей, в особенности к тем, кого начал уважать еще с ученического возраста. Слова ровесников он воспринимал с неохотой, чаще всего вообще не воспринимал.

Отношения с противоположным полом у Жало не складывались, причина была проста, он жил по собственному распорядку. Вставал и ложился спать практически в одно и то же время, пропадал в частых патрулях и выловить его можно было только за трапезой и в грязном месте. Все потому что Жало не считает, что в тяжелой племенной жизни могут закончится воинские обязанности. Территории племени Ветра огромны и в любом закутке возможно обнаружить нарушителя.

В общем, жизнь Жало можно описать тремя словами: быстрее, выше, сильнее. 

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Плющ и компания

Отредактировано Жало (21.05.2022 13:25:34)