Тайфун——————————————————————Рывок — Порыв — Тайфун


http://sg.uploads.ru/EyOL8.jpg

принадлежность:
гроза
должность:
старший воитель

пол:
самец
возраст:
68 лун

соблюдение Воинского закона:
по больше части соблюдает, но способен пренебречь некоторыми его аспектами в силу обстоятельств
вера в Звездное племя:
не играет особой роли, как и не оказывает влияния на устоявшееся мировоззрение

внешность
prot. albus maine coon
——————————————————————
бурый табби; насыщенный янтарь
Тайфун, по праву унаследовавший от своих потомков выдающиеся размеры и высокий рост, вкупе с отточенной воинской выправкой выглядит довольно внушительно, при этом гармонично вписывается в каноничные мерки представителей его племени. Крепкое телосложение, широкие плечи и грудная  клетка, мощный изгиб шеи, перетекающий в осанистую спину — заложенные физические данные, бесспорно, определяют его, как серьёзного противника, способного при необходимости давить имеющейся силой веса и заслуженной трудами мускулатурой; а благодаря крепким натренированным конечностям — наносить не менее сокрушительные удары уверенной лапы. 

Крупная морда, испещрённая тёмным узором полос, имеет массивные челюстные мышцы, отчетливо выраженные скуластые черты и волевой подбородок, а тяжёлые, выступающие брови придают пламенному взгляду янтарных глаз лишь суровости. Макушку венчают, средней величины, треугольные уши, на концах которых треплется тёмная бахрома своеобразных кистей.

Длинная бурая шерсть с мраморными разводами струится по мускулистому рельефу корпуса, покрывая плечи и лопатки косматой гривой; на шее, брюхе и хвосте она заметно длиннее прочей. Густой подшерсток скрывает множественные шрамы и рубцы, пронесённые воителем сквозь года нелёгкой службы. Местами волос неопрятно выбивается из прилегающего меха, при намокании спутывается узлами и кудрявится, собирая собой всякий лесной мусор, свидетельствуя о том, что его обладатель отвечает постоянной активной деятельностью, однако, несильно озабочен поддержанием визуального состояния в нарочитом порядке — навеянная грубой телесностью, внешняя небрежность является скорее неотделимой частью созданного образа.

характер——————————————————————
честолюбие, амбициозность, мужество, жёсткость, хладнокровие, целеустремлённость
Его путь во многом определяют личные амбиции, что воплощают в жизнь намеченные цели, где любой успех лишь подстёгивает стремления, подкрепляя возрастающей славой метел, и каждая удачная модель воспринимается, как достигнутая определенная ступень, которую необходимо преодолеть, чтобы идти дальше.

Твёрдый, как скала, и абсолютно уверенный в себе, обладатель несгибаемого характера, в котором давно сформировались прочные столпы мировоззрения: никакие катаклизмы внешнего мира не сдвинут его с заслуженного пьедестала, ни одни житейские шторма не представляют для него потенциальной опасности, под толщей шкуры скрыта надёжная броня — жизнестойкость и недюжинная воля. Такое восприятие тесно связано с теми догмами, которые давно себе внушила личность Тайфуна: имеющееся представление о жизни не нерушимо, наличие критического мышления и опыт, проходящий сквозь года, так или иначе, склонны менять воителя, однако же его положение весьма устойчиво. Его не гнетут рамки установленного миропорядка — нетривиальный, стратегический ум помогает проявлять мобильность в поисках подхода к решению той или иной проблемы и находить неожиданные углы восприятия, своевременно отрекаясь от ненужного и бросая резервы своих сил на осуществление задуманного.

Развитый всесторонне, он никогда не был излишне консервативен: успешно адаптируясь в существующем обществе, вынужденный подстраиваться под реалии каноничного мира, где едва ли не каждый шаг регулируется законом и даже банальная ухмылка стоит какого-либо повода, он отнюдь не претендует на статус благородного «рыцаря-крестоносца». За внешней оболочкой скрывается расчётливая и жёсткая натура, способная лавировать и брать ситуацию под свой контроль, но в то же время бывая наглядно прямолинейной, язвительной и грубой. Тайфун не стесняется в выражениях, оттого и на слово бывает излишне резок и категоричен. На самом деле, принципиальный до мозга костей, прилагает максимум усилий для достижения заведомых целей, и, становясь буквально одержимым ею, смело идет вперед, невзирая на барьеры и выкладываясь по полной, поскольку чем большим испытаниям он подвергается, тем большую силу демонстрирует, не давая себе слабины и поблажек. Подобные пристрастия имеют и обратную сторону медали, ведь всегда существует соблазн увлечься некоторыми излишествами. Случаи, когда Тайфун совершает что-либо из ряда вон выходящее, преступая моральные принципы, демонстрируя чрезмерную грубость или жестокость, невозможно объяснить рационально. Вероятно, он руководствуется собственными мотивами, которые для остальных остаются тайной за семью печатями, но это так же быстро уходит на второй план, когда перед ним встают поистине важные жизненные цели. Он из тех, кто чётко осознаёт, что ему нужно конкрентно в данный жизненный этап для достижения внутренней гармонии и какие ресурсы нужно приложить для воплощения оного.

биография——————————————————————
чистокровен
Было ли то подарком судьбы или обычным, рядовым событием племени — очередное пополнение в детской миновали любые возможные драматичные исходы. Каждый из партнёров был вполне доволен своим выбором и оправдывал ожидания другого, осмыслено принимая возложенной на их плечи груз ответственности вместе с появлением первого в их жизни, крепкого и здорового, потомства. Будучи тогда первенцем и несколько крупнее своих однопомётников, Тайфун с ранних лун задавал ускоренный темп роста, чему способствовал не только благоприятный сезон со стабильным пропитанием, но и крепкая генетика родителей, поэтому к посвящению он ожидаемо отличался завидными физическими показателями и открытым боевым потенциалом. Тем не менее, подростковая незрелость и бунтарский дух напомнили о себе, проявляясь во многих ситуациях не самым лучшим образом, что в совокупности с жёсткой хваткой требовательной наставницы представляло гремучую смесь. Лишь сполна  вкусив на собственной шкуре самые  суровые методы наказаний, проникнуться необходимым осознанием и рвением к заданным  высотам он смог к середине своего обучения; работая на износ и всеобщее одобрение, по окончанию — закрепил за собой довольно неплохую воинскую  подготовку. 

Происхождение, упорство и высокие  результаты со временем предопределили место в ряды одних из лучших воителей племени, что  подпитывало почву неуёмных амбиций в упрямом стремлении достижения определённого идеала, и каждый пройденный этап воспринимался им, как необходимый жизненный интервал на пути к самосовершенствованию. Разменяв четвёртый десяток лун, Тайфун впервые, осознанно, задумался о создании собственной семьи, однако, неготовый к возможным последствиям, до этого не обременённый стабильными отношениями, предпочитал довольствоваться случайными связями. Рано или поздно, всему было суждено закончиться: один из многих, но оттого не менее полезный, опыт оставил свой неизгладимый отпечаток, что, временами неприятно кровоточа, прочно сокрыт под толщей брони, по сути, лишь упрочив честолюбивые замашки кота, куда более зацикленного не себе и собственной репутации.

С течением времени, не без помощи болезненных ударов судьбы, его характер также претерпел некоторые изменения; пройдя сквозь тяготы жизни и чреду разномастных событий — включающих, как тяжёлые потери, так и ценные приобретения — так или иначе, тронувших его натуру, ввиду чего взгляды на многие вещи ожесточились, взрастив в нем крепкую личность с несгибаемым стальным стержнем.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: запрещаю к использованию. 
связь: