Журавль
официальных прозвищ нет, но охотно отзывется на "мерзавец"
———
самец, 31 луна - странникодиночка

отношение к племенам: не знает о существовании;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1100/t209283.png

внешность
модель персонажа

— серебристый табби с белой пятнистостью
— ясно-голубой цвет глаз;

Жилистый кот, “скрывающий” худобу и выносливость тела под пушистой шубой. Не высок и не низок. Журавль красив, но не обаятелен: приятная морда в обрамлении белого шерстяного воротника и большие ясно-голубые глаза наверняка располагали бы к себе больше, если бы одиночка почаще убирал с них спесивое и недоверчивое выражение. Отмороженные кончики ушей несильно портят внешность, по крайней мере, в этом убежден их носитель, даже если воспоминания о морозе заставляют Журавля недовольно дергать белыми усами. Голос мелодичный и не очень низкий.
Окрас одиночки это серебристый табби с частичной белой пятнистостью. Полосы особенно четко видны на лапах и хвосте, бледнея по бокам и на спине. Белым очерчены нижняя часть хвоста, живот, носочки на лапах, шея и часть морды, не доходя до уровня глаз. Кот держит себя в чистоте, редко позволяя грязи портить яркость меха и заботится о том, чтобы длинная шерсть не сбивалась в колтуны.
Шрамов у кота достаточно: следы драк на плечах и боках, укус, оставленный лисой на шее, когда-то израненные лапы… Вот только большинство из них скрыто шерстью; лишь тонкая белая полоса на переносице напоминает о бурном юношестве кота. Проведя некоторое время в компании Журавля можно понять, что рос он не домашней киской, а диким самодостаточным зверем. Движения полосатого тихие и уверенные, он хорошо ориентируется в пространстве и уверенно чувствует себя на лоне природы, особенно в темных лесах.

характер

Гордый, недоверчивый, грубый, азартный, проницательный;

Всем свойственно меняться с течением времени и этот кот, естественно, не исключение. Его личность претерпела множество изменений за не очень долгий срок: из избалованного котенка в неконтролируемого подростка, потом во вспыльчивого юнца и ловеласа, а теперь недоверчивого одиночку. То, что скорее всего останется неизменным до последнего дыхания кота, это такие качества, как любовь к своей внешности и хвастовству, а также спесь, которую не смогли сбить ни чужие когти, ни самокопание. Он груб и холоден с незнакомцами, таким образом отдаляя себя от ненужных привязанностей. Несколько раз “обжегшись”, Журавль смотрит на мир через линзу обиды и скептицизма. Он не страдает от неловкости или неумения выразить свои мысли; поболтать полосатый любит, просто не с каждым встречным. 
Нельзя увидеть в нем отбитого мерзавца. Например, причинение физической боли баловства ради или убийство бóльшего количества дичи чем нужно для пропитания вызвали бы у серого раскаяния совести. Он не стремится нести ответственности за то, как его действия влияют на окружающих, что и является одним из главных недостатков чужеземца.

Одиночка обожает азарт: вскарабкаться на самое высокое дерево в округе, подразнить какое-либо опасное животное, пересечь неблагоприятную местность с риском если не для жизни, то здоровья. Не подумайте, что безобразное поведение всегда сходит ему с лап, но уроки, припасенные вселенной для таких “героев”, не усваиваются им. Раньше в список входили отношения, порой и не с одной дамой за раз. Страсть утихла, не оставив после себя желания более связываться с кошками. Если он когда-то и попробует напустить любовные чары, то только чтобы не полностью забыть заработанные навыки или посоревноваться с кем-то.

Журавль не отличается смышленостью или мудростью. Это кот эмоционально неуравновешенный и в стрессовых ситуациях не часто полагается на ясность ума. Справляться с жизненными неудачами помогает удача, смелость, пережитый опыт, чья-то поддержка, в общем что угодно, кроме смекалки. К переменам он привыкает быстро, а строить планы избегает. Наверное, именно способность быть гибким планировщиком спасает его шкуру из-за дня в день.
Один из немногих талантов одиночки ー это умение хорошо читать язык тела. Чтобы всегда угождать своим родителям и сестре, тогда еще котенку приходилось понимать, когда он делает что-то правильно, а когда нет. Значение мимики, взглядов и намерения слов редко остаются для него тайной, несмотря на мнимую недалекость.

биография

История этого чужеземца началась далеко отсюда, в лесистой местности, в которую нечасто ступала нога человека. Не только племенные коты поняли, что вместе выживать проще. Несколько поколений жила там банда суровых и целеустремленных жителей леса. По их мнению, если когти остры, то пузо полно дичи, а округа безопасна; с трудностями развивалась смекалка, а сердце становилось тверже, чтобы постоять за себя в округе со множеством жадных, вероломных соседей. В такой группе родился Журавль и его сестра, и не абы у кого, а у самого лидера. С самого детства полосатый был уверен в своей исключительности, в основном из-за влияния родителей, и обращался с другими по-свински. Потребность в построении доверительных отношений с членами банды пропала по разным причинам. Он не был единственным котенком в помете, всегда имея на своей стороне союзника. Многие котята сторонились его из-за непростого характера, а мать часто потакала детским капризам.
Это казалось окружающим странным, но едва ли у них было время, чтобы волноваться о воспитательных методах главаря и его пары. Некогда справедливый и трудолюбивый кот превратился в тирана. Он наказывал любого, кто смел противостоять ему, манипулировал и обманывал, объявил своих отпрысков наследниками вопреки желаниям банды. Однако то, что стало последней каплей для его подчиненных, это попытка убийства собственных новорожденных внучек и внуков. Если пересказать эти страсти вкратце, то старшая дочка, являющаяся бандиткой лишь по отцовской линии, заявила о связи с бродягой, из-за чего новоиспеченный дед взбеленился и решил пролить невинную кровь. Тогда-то тирана лишили власти. Недолго после этого отца Журавля убил один из его врагов.

С тех пор мир Журавля перевернулся с лап на голову. Сестра покинула группировку, мать перестала воспитывать его и вместо этого за капризного мальчишку взялся один из старших членов банды, который еще помнил отца котенка как добросовестную личность. Поэтому учитель проявлял к Журавлю огромное терпение, прося остальных поступать также. Испытал ли кот благодарность за это? Куда там! Он рос непослушным и задиристым котиком, которого избегали все, у кого была хоть капелька здравого смысла. Наверное, поэтому полосатый и сблизился с Царапаном. Их дружеские отношения начались с попадания в снежную бурю. Вернувшись после долгих двух месяцев, коты спасли лесных жителей от пожара, таким образом пройдя и огонь, и воду. Вскоре он подружился с воспитанницей Царапана, а потом потеплел к другим бандитам, которые начали обращать на него внимание.
Подростковый возраст открыл в Журавле таланты и он наконец стал приносить пользу. Его когти были по-настоящему остры. Он исправно охотился и не боялся диких зверей. Сердце действительно затвердело, да настолько, что юнец начинал походить на отца-тирана, только его ненависть была нацелена на чужеземцев. В каждом незнакомце кот видел убийцу, который причинит вред близким, и яростно защищал их. Его друзья не одобрили такие вспышки агрессии и отдалились. Журавль почувствовал себя преданным и погряз в разрушительном поведении, полном разгула и жестокости.   

В один день кот очнулся. Он посмотрел на свое израненное тело, на подружек, чье доверие предал, и пролитую кровь новым взглядом. Подобная жизнь вызывала в нем ничего, кроме отвращения и стыда, и бандит решил взять себя в лапы, не совсем понимая, как именно. Тогда он обратился к Царапану. Воссоединение повлекло за собой множество слез, но чувство полноты и счастья, испытанные Журавлем, не были сравнимы ни с чем.
Сын почившего лидера почувствовал себя использованным бандой, ведь они не пытались остановить его, когда он кидался на нарушителей, словно цепной пес, и лишь старый друг искренне помогал в тяжелый период рефлексии. После разговоров и дум полосатые товарищи пришли к выводу, что ничего в банде их не держит. Так Журавль и Царапан отправились на поиски приключений, в конце концов оказавшись на этих странных, новых землях.

прочее

уникальность корня имени: использование корня можно обсудить со мной в ЛС.

связь: