ТУЧА
Тучка - Туча - Дымка
———
кошка, 6 лун - оруженосецречное

очень пытается соблюдать Воинский Закон;
верит Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1099/835926.jpg

внешность
модель персонажа

— серебристо-белая
— янтарно-зелёные;


Вряд ли у кого-то есть время заглядываться на внешность столь юркой молодой особы, сложно увидеть красоту, когда она скрыта за извечной пылью тренировок и вздыбленной, пребывающей в вечном беспорядке, густой шерстью. Эту егозу сложно поймать в более-менее приличном виде, говорят видели пару раз - на посвящении и совете. Но родилась Туча с прекрасным белоснежным мехом, а позже, проточной от переносицы до хвоста припорошил мягкий серебристый цвет. Уши, наверно, больше чем нужно, возвышаются над макушкой, прорезая пространство над собой острыми длинными кисточками.
Длинные лапы, в которых она постоянно путается, вытянутое худощавое туловище, большой пушистый хвост, который скорее не помогает держать равновесие, а наоборот, заставляет падать, вкупе получается несуразный подросток, пытающийся сладить с собственным телом. Туча кажется крупнее, чем её сверстники за счёт длинных лап, по большей части, но не только, не стоит забывать о её чистокровной речной родословной, лучшее наследство — густой мех и гипотетически нагулянный жирок, который пока никак не прилипает к торчащим рёбрам из-за высокой активности и частого стресса, но всё впереди, скоро и этот уголочек должен округлиться.
Что можно сказать о мордашке, так это то, что она довольно мила, в отличие от тела. Тонкие черты, высокий лоб и длинная узкая переносица, а чуть выше миндалевидные желто-зелёные глаза — предвестники всех её шалостей.

характер

упрямство, находчивость, энергичность, одиночество;


Сиротка-бедокур, так одним словом можно назвать Тучу. Это неуёмное существо почти всегда в движении и поиске приключений на свой хвост. Конечно, за Тучей приглядывали королевы Речного племени, но всё же не заменили ей родителей, так что ещё в детстве малышка себе очень многое позволяла и выросла независимой и самоуверенной, ей всё по плечу, по крайне мере, она так думает. Невероятное упрямство не делает её жизнь проще, даже если до неё позже доходит, что в чём-то она была не права, гордость не позволит признать это вслух.
За такой мощной бронёй самоуверенности сидит юный потерянный ребёнок, ещё не готовый к взрослой жизни, она ищет поддержки, но боится сказать напрямую о том, что она ей нужна. При виде реальной опасности по-детски робеет, но всё же находит в себе силы, перебороть страх. Очень сообразительна, пусть это не всегда видно за непробиваемым упрямством, пытается учиться лучше и ей искренне интересны боевые тренировки. Умеет вовремя включить прилежную девочку, раскаиваясь за проступки, изображая полнейшее удивление, как это ей в голову пришёл такой недальновидный поступок.
Пусть Туча обладает мальчиковыми повадками и больше интересны активные игры и шалости, всё же ей нравится, когда оруженосцы проявляют к ней внимание и, как и любой девочке, Туче интересны различия между котами и кошками, однако многие ученики считают её просто своей в доску, но она и не напрашивается, скорее наоборот, боится и избегает подпускать кого-то слишком близко.

биография

чистокровна;


Туча не успела получить тепло родительских объятий, долгие нравоучительные речи и простые одобрения. Ещё до того, как Тучка успела сказать первое слово и начать исследовать детскую, её родителей убила стихия. Может потому что Тучка никогда не знала своих родителей она по ним и не скучала, но щемящее чувство одиночества всё чаще царапало её горло, заставляя плакать в тёмном уголке по ночам. А днём это был самый активный котёнок детской, стоило уставшим королевам прилечь на дневной сон, как этот ураган выскакивал за порог и шёл играть с оруженосцами, ей всегда нравилось проводить с ними время, конечно, всерьёз её не воспринимали и часто шутили, но и она не оставалась в долгу.
Так очень быстро пролетело время детства и вот Тучка, уже и не Тучка вовсе, а самая настоящая Туча! В наставники ей достался не простой кот, ещё от оруженосцев она слышала, что он попал в племя, а не был рождён здесь, но это вовсе не волновало юную Тучу. А вот его суровый немногословный характер волновал, да и спуска, в отличие от королев, он ей не давал. Хотя и в Беркуте есть забавные черты, хотя бы то, какое удивительное между ними внешнее сходство, должно быть этот наставник послан ей самим Звёздным Племенем, но над тем, чтобы понять его немногословный язык ещё придётся постараться.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться "тучей" после принятия воинского имени.

связь: Белка
Ссылка на акцию

Отредактировано Туча (07.08.2022 22:49:39)