ЗАВИРУШКА

———
самка, 15 лун - странникодиночка

отношение к племенам: знает о существовании, смешанное чувство интереса и опаски;

https://i.imgur.com/fTAMwhi.png https://i.imgur.com/oZROUZ9.jpg


описание
модель персонажа


— белоснежная шерсть, редкие крупные буро-коричневые пятна с серыми полосами на них;
— правый глаз бледный зелёно-жёлтый, левый голубой ;
— мягкосердечна, сострадающая, робкая, любознательная, пугливая;

[indent] Первые воспоминания отзываются тоской и холодом в кроткой душе Завирушки — крупные снежные хлопья, засыпающие брошенную кем-то коробку, где мяучили отчаянно её сёстры и братья, прижимающиеся к её белым бокам такие же белоснежные бока, и беспросветный холод, жгущий лапы и морду. Она помнит обрывками снежную пустыню вокруг, голоса других котят, сиплые, слабые, и, даже не смотря на то, что вместе с другими было не так страшно и холодно, она идёт маленькими шажочками в неизвестность, утопая по самую грудь в снегу, слыша позади зов. Пищит и сама, зовя на помощь хоть кого-нибудь, помнит плохо, что произошло потом, лишь закутывает образ лежащей в снегу коробки пургой и метелью, пока в памяти не остаётся один лишь сплошной пробел.

[indent] Проведённое у Двуногих время не отзывается уютом и теплотой у слишком напуганной Завирушки, даже не припоминается ласковое прозвище, которое дали ей хозяева, Завирушка не идёт на их зов, испуганно прячется в самых тёмных углах, в глубокой темени опускающейся ночи выходит из укрытия, чтобы наестся и напиться вдоволь металлической на вкус воды и совершенно безвкусного хрустящего корма.

[indent] Решается на побег снова, несмотря на скрученные узлом от страха внутренности, неосторожно оставленное открытым окно служит спасительным выходом для белобокой, она бежит, сама не знаю куда и, пожалуй, это решение становится для неё самым сложным и решающим. Она режет лапу о разбитое стекло, хромает по незнакомому городу, отчаяние постепенно захватывает и сковывает хромающую походку, вынуждая сдаться. Именно тогда она натыкается на одиночку, что представляется Псом, и именно он становится для неё спасением.

[indent] Безымянная, раненная, напуганная, не знающая ничего, кроме стен своего жилища, боящаяся любого шороха — такой встретил её Пёс, попытки выведать хоть что-то от молодой кошки не дались от слова совсем, она не знала даже собственного имени. Наречённая Псом, Завирушка постигала искусство жизни через умения, переданные им, без его помощи она бы не выжила, и Завирушка испытывает к нему самую сильную привязанность, которую можно представить, она делится с Псом теми крохами воспоминаний, оставшихся на стеной метели, делится переживаниями о неизвестной судьбе её братьев и сестёр.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Туман

Отредактировано Завирушка (01.02.2023 14:17:44)