Капелька
Капелюшка - Капелька - Капель
———
кошка, 8 лун, оруженосецТени

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1143/353297.png

внешность
модель персонажа

— светло-бежевый окрас
— голубые глаза;

Шерстка Капельки нежного теплого молочного цвета с уклоном в бежево-золотистый оттенок, хотя грудка, брюшко и внутренние части лап еще светлее - почти совсем белые. Короткий ухоженный мех только подчеркивает худощавость и вытянутость тела, длинные лапы, поджарая фигура - Капелька словно должна была родиться в племени ветра, покорять пустоши, но...
но ее родная территория - болотистые и хвойные леса племени Теней, где она выделяется среди сверстников светлым окрасом да стройной фигурой, примечательная сразу – белое пятно на темном фоне.
Не обделенная также ловкостью и выносливостью, длиннолапая ученица - одна из самых быстрых бегунов племени. И ей можно было бы доверить важное послание или отправить за подмогой, если бы не одно но: Капелька – почти безголосая кошка. Однажды в детстве сильно простудив горло, теперь она говорит очень тихо, почти шепотом: ей сложно выдавливать из себя слова и зачастую кошечка предпочитает общаться языком тела. Вместо мощного крика лишь сиплое карканье насильно выплюнутых слов, вместо красоты переливов голоса – шепот, подобный шелесту ветвей на ветру.
В мире, где о себе приходится заявлять громко, Капелька, лишенная голоса, кажется безмолвной. Но если ты потрудишься напрячь слух, сможешь расслышать ее тихую речь.

характер

Спокойная, отзывчивая, эмпатичная, ранимая;

Как падают первые капельки влаги с деревьев, как тают снега, как сосульки льда превращаются в воду, как тихо и незаметно приходит первое тепло – так и Капелька касается тебя нежно, звонко, небрежно, но очень... мягко. Дарит тебе светлую улыбку, а затем выпорхнет бабочкой из палатки - в большой мир.
А ты - последуешь?
Пойдешь ли за ней, такой отзывчивой и простой в своей привязанности? Стань ей тылом - и она расправит крылья, защити ее – и Капелька ответит благодарностью; неземная, словно витающая в облаках или качающаяся на волнах своих чувств, иногда - покорная, иногда - задумчивая, как правило - щедрая и открытая. Она легко привязывается, но боится отпускать. Поэтому может оправдывать тех, кто ей дорог, закрывая глаза на аспекты правды.
Капелька словно не умеет злиться, обходя стороной острые углы и сглаживая неприятности – но это не так, просто она очень дорожит отношениями, старается найти подход к другому, готова извиниться первой, сделать шаг, протянуть лапу. Ревность еще незнакома юной кошке, как и ненависть, способная разрушить хрупкий мир внутри.
Будучи достаточно чувствительной, Капелька постоянно находится в поиске баланса между собственными ощущениями и чужими эмоциями; собственной самоценностью и чужой оценкой; это непрерывный процесс поиска гармонии внутри себя и снаружи. Отчасти поэтому любит окружать себя вещами, которые ей нравятся: притащить перышко совы в моховую подстилку, красивый листочек, – так она создает уют.
Будучи очень тихой кошкой, Капелька глубоко ценит тех, кто умеет ее слушать и слышать. Тех, кто заметит ее без крика, подойдет без лишний слов.

биография

чистота крови: ?

В одно морозное утро родился на свет котенок, и сразу огласил мир своим громким писком. Это был крик новорожденной девочки, впервые глотнувшей воздуха. Капелюшка, названная так в честь ранней весны и первого таяния снегов, была желанным ребенком. И хоть ее опекали, нянчили и лелеяли, в первое время своей жизни Капелюшка много болела. Вся тощенькая, нескладная, со слабым иммунитетом – подхватила зеленый кашель, который потом перешел в более тяжелую форму. Тяжелое дыхание, потеря голоса и аппетита – чудо, что Ива спасла девчушку от смерти.
Капелюшка оправилась, только голос к ней так и не вернулся.
Открывала ротик в беззвучном крике, а на выходе получалось сипение. Хотела позвать громко – да никто не слышал. Сверстники играли между собой, а Капелюшка – Капелька – оставалась в стороне.
Конечно, покладистая девочка привыкла к такому положению дел: научилась слушать других, оставаясь наблюдателем.
Изо дня в день она тренировалась с наставником и самостоятельно, чтобы стать сильнее, выносливее. Наблюдала за тем, как группки оруженосцев уходят в лес, или общаются на поляне – веселые или злые, но почти всегда - громкие и заметные.
Самое большое ее желание, заветная мечта - влиться в эту компанию, стать ее сердцем, чтобы чувствовать себя не просто наблюдателем – а живой, важной и нужной. Уникальной. Своей.
Получится ли это у почти безголосой кошки?

прочее

уникальность корня имени: только при согласовании со мной

связь: Искорка