ИГЛОЛАПКА
колючка - иглогривка - иглолапка
———
кошка, 39 лун - воительницаветер

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1151/706601.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1151/327838.jpg



описание
модель персонажа


— белоснежный;
— голубой;
— уверенность, независимость, гордость, раздражительность;
— чистокровна;


Сразу после рождения, белая кошечка напоролась на, попавшую в подстилку, колючку ежевики, после чего получила свое первое имя. Колючка была задиристой и очень любопытной, никогда не унывала и всегда находила приключения на свой короткий хвостик. Колючку вдохновляли воители, защищавшие лагерь, она очень хотела побыстрее стать большой и сильной, чтобы защищать свой дом и друзей. Колючка любила подшутить над другими котятами, но специально никого не обижала, она защищала своих друзей от гнева королев и брала всю вину на себя, чтобы остальным не досталось.
Самоотверженность и преданность - это про Колючку.
Став оруженосцем и получив новое имя, Иглогривка ни капли не изменилась, все такая же шебутная и вздорная, убегающая из лагеря в поисках приключений. Она с ответственностью и с огромной отдачей подходила к любому заданию наставника, стараясь быть лучшей среди оруженосцев. Иглогривка показывала хорошие результаты, от чего иной раз задирала нос и хвалилась, лелея мечту быть самой лучшей. В возрасте десяти лун, на очередной охоте, Иглогривка побежала за белкой, забралась на дерево и неудачно сорвалась в кусты ежевики. Расцарапав всю мордочку, кошка напоролась левым глазом на колючки.
Несколько дней Иглогривка провела в палатке целителя, услышав неутешительный вердикт - глаз спасти невозможно. Она была расстроена, она не хотела вставать, не хотела есть, не хотела жить. Ее мечта стать лучшей воительницей разлетелась в дребезги и кошка не понимала для чего ей жить дальше. Иглогривка не хотела быть обузой для племени.
Из палатки целителя Иглогривку перевели к старейшинам, чтобы они помогали ей освоиться, а она помогала им и составляла старикам компанию. Иглогривка с агрессией и раздражением принимала любые попытки помочь, каждый раз доказывая свою самостоятельность. По утрам она выходила из лагеря и потихоньку училась, заново отрабатывая боевые приемы, учась охоте, приспосабливаясь жить с одним глазом.
Когда друзья стали воителями, Иглогривка наблюдала за посвящением со стороны, стараясь не расплакаться от досады. Обучение Иглогривки продолжилось, но она уже не была такой веселой и активной. Кошка пресекала любые проявления жалости или сочувствия к себе, не принимала помощь и тренировалась в два раза больше, чем раньше. Проходив в оруженосцах до семнадцати лун, она наконец получила желаемое - воинское имя.
Иглолапка приспособилась к жизни с одним глазом, она научилась сражаться, охотится и практически не уступала другим котам в племени, но в ней не осталось былой искры. Она предпочитала быть в стороне, близко общаясь только с теми, кто смотрел дальше ее увечья, кто не делал из нее слабую и беспомощную.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: телеграмм: @numeon