ЯГЕЛЬ
грибочек - ягель - ягельник
———
самец, 12 лун - оруженосецтеней

соблюдает Воинский Закон;
в отношении веры пока что нейтрален;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1154/83671.jpg

внешность
модель персонажа

— серо-белая шерсть;
— голубые глаза;

Среднего роста, в меру упитанный, обладающий сильными лапами и крепкими, широко расставленными, плечами. Кажется, если бы не пышная шерсть и выбивающийся из неё, местами непослушный, подшерсток, силуэт оруженосца мог бы состоять из острых углов — тем не менее, фигура кота, несмотря на подростковый возраст, выглядит достаточно гармонично. Длинный и густой мех покрывает загривок, бока и пышный хвост. На сплошь белом полотне шерсти раскинулись светло-серые пятна с различимым под ними палевым оттенком. Морда чуть суженная, с отчётливыми скулами, обрамлённая пушистой шерстью; переносица украшена белым пятном. Глаза холодного голубого цвета.
Выражение присуще чаще задумчивое, отстраненное; во взгляде — подозрительность и настороженность, в то время как оживленные искорки редко блестят в его глазах. Поступь неровная, неритмичная, тяжелая и размеренная.

характер

стойкость, обострённое чувство долга, упрямство, исполнительность, чуткость ;

Спокойный и не по лунам серьёзный, Ягель с детства не был любителем шумных игр, предпочитая наблюдать и слушать сказки матери о вере и традициях, стремясь запомнить их все. В окружении братьев и сестёр, вечно ссорящихся и соперничающих, привык  быть своего рода козлом отпущения, часто брал вину за любые провинности на себя, за что отхватывал сполна от отца — строгого и через чур принципиального воителя. Преисполненный чувством ответственности с малых когтей, Ягель был убежден в необходимости защищать каждого от мала до велика, вероятно, думая, что иначе просто станет никому неинтересен. Подобные жертвы на благо остальных не могли остаться бесследно и сказывались на характере растущего котёнка. Сам того не ведая, Ягель чаще замыкался в себе, вырастая скупым на эмоции котёнком, чувствам предпочитая разум.

Несмотря на врожденный дар к эмпатии, не привык жаловаться и опускать лапы. Справедливо готовый пригреть рядом с собой всех робких и обделённых, он способен прощать окружающим их грешки и характер, являясь для них же крепким и надёжным плечом. Своих же внутренних демонов оставляет при себе, придерживаясь общепринятых моральных принципов чести и благородства. 

Принципиальный и приверженный к привычному укладу, любые попытки расшатать этот «порядок» воспринимает по-своему негативно, внутренне негодуя, и потому стремится всегда к контролю. Что-то внезапное, непривычное и неожиданное выводит Ягеля из равновесия, временами обнажая сокрытые в нем зачатки отцовской вспыльчивости. Эту самую вспыльчивость сам Ягель однако стремится в себе подавить, борясь между личными желаниями и долгом, требующим от будущего воителя хладнокровия и решительности.

Слегка наивен во многих вещах, что касается взаимодействия с соплеменниками, однако упрям и решения стремится принимать с толикой здорового эгоизма, ориентируясь на всеобщую пользу. Трудолюбив, в заботе о племени ставит нужны племени выше собственных. Кажется, это досталось ему от матери, в то время как извечный поиск великой цели, на следование которой можно будет отдать всего себя без остатка — от отца.

биография

чистокровен;


Родился в семье уважаемых старших воителей. Окруженный ровесниками и родственниками, котенок рос в условиях должной отцовской строгости, которую, тем не менее, всегда стремилась сгладить более мягкая по характеру мать. Однако чем ближе становилась пора посвящения, тем сильнее среди котят проявлялся дух соперничества. Грибочек же был одним из тех, кто метался между жаждущими быть первыми братьями с сёстрами и попытками не разгневать отца, не разочаровать мать — стараниями первых, все чаще приводило к последнему.

Посвятившись, Ягель наконец смог погрузиться в обучение, каждую луну которого провел в поиске раскрытия собственного потенциала. Охота, тренировки давались ему с одинаковым успехом, благодаря упорству и трудолюбию, служа так же поводом для гордости отца. Каждый новый день, каждая тренировка, приближали его к моменту долгожданного посвящения, наряду со сверстниками, если бы не болезнь, некстати свалившая с лап юного кота прямо на пике его обучения и вынудившая провести целую луну в стенах целительской палатки из-за нехватки необходимых лекарственных трав. 

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: ракуха

Отредактировано Ягель (12.04.2023 16:31:05)