ЖЕЛУДИШКА
Желудишка — Желудишка — Желудь
———
самец, 0 лун - котёнокгрозы

вз в процессе познания;
вера в процессе познания;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1153/965027.png

внешность
модель персонажа

— рыже-белая шерсть;
— янтарные глаза;

Будущий первый красавец племени, статью и телосложением обещающий пойти в отца. На густой шерсти можно увидеть ярко-рыжие пятна, контрастно оттеняющие основной белый тон шкуры. Обладатель крепкого костяка, широких плеч и сильных лап. От матери ему достались крупные миндалевидные глаза. Пока что голубые, с проблесками первой желтизны, в будущем перецветут в более насыщенный медовый оттенок. Шерсть у котёнка начнет пушиться, едва он только откроет глаза и сделает первые нетвердые шаги по мягкому полу детской, намекая на то, что в будущем этот малыш явно не будет испытывать никаких проблем в холода за счет густого подшерстка. Да и в общем-то со всем остальным тоже.

характер

гордый, отважный, благородный, самовлюблённый, обаятельный, верный;

Желудишка унаследовал все лучшее от родителей, и по мере своего роста ни у кого не оставит сомнений в родстве мальчишки со статным, амбициозным златогривым воителем Грозы и верной Алоцветик. Первенец, с рождения крупный, крепкий и здоровый малыш, обещает расти не по дням, а по часам, преображаясь в лучах любви и внимания своей обожаемой молодой матушки. Нежная привязанность к Алоцветик с лунами будет в нем только крепнуть, тогда как интерес к отцу расти.

Постепенно осознавая исключительность своей благородной родословной, Желудишка привыкнет считать себя лучше других, порой через чур увереный с своем превосходстве, будет активно пытаться привлечь к себе внимание окружающих. Именно поэтому болезненно будет реагировать на свои неудачи, будь то проигранный сверстнику бой или неудачная попытка поймать импровизированную мышь.

Честолюбие, отвага и гордость, желание стать самым сильным и неустрашимым воителем в лесу, раскидывая врагов одной задней лапой  — все это обязательно будет при нем. При правильном влиянии со стороны. Впрочем, конфликты предпочтёт решать скорее словом, чем когтями, ведь в драки лезут только мышеголовые болваны. Однако в обиду себя и мать не даст, готовый защитить Алоцветик — и конечно же, племя — от любой угрозы.

Смышлёный, в обучении будет схватывать все на лету, но до тех пор не упустит шанса пристать с кому-то из старших с просьбой показать ему пару боевых приемов, чтобы покрасоваться потом перед родителями. Тем не менее, будущему наставнику придётся проявить немалое упорство, чтобы направить энергию и максимализм юнца в нужное русло, приучив к необходимым любому воителю усидчивости и терпению.   

биография

чистокровный;

Родится у Алоцветик и Львиногрива.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: чернокрыл