У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Любопытной Варваре...игрушек нарвали!


Любопытной Варваре...игрушек нарвали!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1187/t100480.jpg

Любопытной Варваре...игрушек нарвали!

Отец вечно скучающей и требующей чего-то нового дочери решает принести пару новых интересных сюрпризиков. Однако, любопытная дочь удивляет его и преподносит сюрпризы в форме вопросов ему самому...

Детская племени Теней & менее луны назад
Ромашка & Тенюшка

+2

2

Утро только занималось, когда Ромашка вернулся в лагерь. Во рту он аккуратно сжимал лист лопуха. Куча с дичью еще пустовала, охотничьи патрули слишком рано было отсылать. Воин подумал мимоходом, что обязан поймать мышь-другую. Он дождется, когда проснется глашатай, и сам напросится... Желательно, конечно, вместе с Таволгой. Однако до тех пор у Ромашки имелись дела поважнее.
[indent]
Дойдя до расщелины меж двух валунов, кот опустил свою ношу.
- Острогривка? - тишина. Детская пустовала, если не считать Тенюшку - единственного пока что обитателя палатки. К слову, проснувшегося. Ромашка ласково замурчал. - Значит, мама вышла... Ну, ничего, - он толкнул лопух ближе к дочери. Лист развернулся. - А я с подарками. Смотри, это... - палевая лапа коснулась белых цветков с желтыми "глазками", - ромашки. Ага, - он подмигнул, затем подцепил длинное темное перо в белую крапинку, - а это - перо дятла. Почти поймал одного, да улетел. Забавные, кстати, птицы. Кажется, они едят деревья... - Ромашка прилег рядом, с удовольствием наблюдая за дочерью. Понравятся ли ей подарки?
Ромашка уже давно носил в детскую разнообразные безделушки. Подстилка Тенюшки напоминала сорочье гнездо: чудные перышки, лепестки, даже камушки, которые приглянулись Ромашке, пока тот бродил у предгорий. И посреди этой сокровищницы восседала главная Ромашкова драгоценность: всего-то маленький черепаховый котенок.

+3

3

Тенюшка довольно досыпала второй сон. Второй, потому что первый был прерван исчезновением маминого бочка, и фразой, нечто вроде "скоро вернусь". Но больше кошечка ничего не слышала, свернувшись клубком в кучке моховых шариков и глядя сны про родителей, бабочек и других друзей и родственников, что приходили.
Шевеление и хруст иголок возле входа не было главной причиной для пробуждения - кошечка уже вполне выспалась и была готова к новым свершениям.. например, украшение детской, инвентаризация игрушек, и выставка коллекций перышек, незасохших цветочков, жучков и бабочек, чтоб потом их показывать. Или спрашивать про них. Второе, к слову хорошо развивало и расширяло мировоззрение.
Когда из входа маму позвал знакомый голос, кошечка отозвалась:
- Нет, тут только Тенюшка! За старшую в детской. Ага, мама сказала, что скоро вернется. Привет, пап.. - она уже различила в проходе отца и довольно прискакала к нему потеревшись щекой об лапу. Странно, что маму называли королевой и давали жить в детской, а папа оставался воином, хотя могли бы и воинам давать должность "король". И тогда вероятно, Тенюшке бы не было одиноко порой в детской.
- Подарки!.. - она в предвкушении запрыгала вокруг большого лопуха. Наверное, в таком можно было спрятать полТенюшки. Но внутри оказались красивые белые цветочки и перо. Услышав знакомое имя, кошечка подняла глаза на отца, задумавшись, а после обнюхав хрупкую ромашку с весьма крепкой ярко-желтой сердцевиной и, чутка надкусив стебелек, привстала на задние лапы, передними опираясь об отца и пытаясь воткнуть цветок ромашки в районе его ушка. Второй цветочек примостился уже за ее ушком. Оставшиеся кошечка решила сберечь.
- Вот, теперь мы Ромашковое племя, а ты, Ромашковая Звезда, предводитель ромашек! - распорядилась кошечка, довольная от своей идеи. Теперь можно было и перышком заняться!
- Дятел? - повторила малышка.. - Какое смешное название. - Она услышала про рацион птицы, хихикнув, но затем ужаснувшись: Но ведь деревья невкусные.. а что.. если они съедят все деревья у нас на территории, мы перестанем быть племенем Теней? И лагеря тут не станет? - кошечка забеспокоилась, рассматривая теперь уже опасное перо. Надо бы посмотреть в глаза этому дятлу, чтоб ему стыдно стало.. ну или договориться в обмен на перо.
- Кстати, я тут хотела задать один вопрос.. - вспомнила Тенюшка недавно подслушанный разговор родителей. Ну как подслушанный, Острогривка с Ромашкой посчитали дочь спящей, но Тенюшке было страшно засыпать под столь громкий для нее разговор. Поэтому она была тише своих меховых мячиков в детской.
- А кто такая Таволга? И почему не приходит к нам с мамой в гости? - задала она внезапный вопрос отцу, смотря своими глазенками в его.

+4

4

Ромашка послушно наклонил голову, чтобы дочери легче было пристраивать цветок за ухом отца. Он вспомнил поляну посреди ничейных земель, усеянную его тёзками. Надо привести туда Тенюшку, когда подрастет. Вот, где скрывается настоящее ромашковое племя.
- Отлично. Назначаю Тенегривую своим глашатаем, - он легонько боднул дочь головой. Если честно, воитель побаивался лишний раз трогать кошечку. Она была такой маленькой и милой, вдруг сломает ей случайно лапу?
Рассказ о дятлах Тенюшку ужаснул. Совсем не та реакция, на которую палевый рассчитывал!
- Дятлы - маленькие, деревья - большие. Ты вот, например, ни за что не съешь всех мышей в лесу. Живот маловат, - заверил дочь Ромашка. Он бы с удовольствием дальше обсуждал птиц-древоедов. Или желание двухцветной выбраться наружу ("Глаз да глаз за ней!"). Иначе говоря, что угодно, кроме того, о чем Тенюшка собралась поговорить с ним.
[indent]
Ромашка мгновенно посерьезнел, нахмурился. Хотелось отшутиться. Мол, таволга - это цветок, растущий далеко в лесу, как он может сюда прийти, без лап-то? Однако воитель понимал, что увиливанием просто отсрочит неизбежный разговор.
- Таволга - моя подруга, - прямо сказал он. - Ты видела ее один раз, она светлая, пушистая кошка с полосками на морде. Помнится, Таволга приходила забрать старый мох, когда ты была чуть... меньше, - Ромашка приподнял лапу до уровня подбородка Тенюшки. Дескать, вот настолько меньше.

+3

5

- Тенегривая, - медленно выговорила кошечка имя. А что, выглядит вполне красиво. И вкусно произносится.
Она чуть пошатнулась от отцовской головы, но удержалась на лапах, заглядывая к нему в глаза. История о маленьких дятлах не разубедила малышку. Как и о мышах.
- Я пока просто не пробовпла съесть всех мышей в лесу. Вот стану воительницей, и каааак... - она мечтательно поплыла, как вырастет большой, съев всех мышей, как гуляет среди деревьев, как среди травы. Как катает отца и мать на спине. Много фантазии.. Кошечка вздохнула, отмечая, что и Ромашка на мгновение замолчал. Может, тоже замечтался? Или забыл, о чем она спрашивала?
- Тавол..га.. - неуверенно и тихо подсказала она, но воин оказался быстрее.
Светлая, пушистая, с полосками..
- Если она заходила лишь единожды, неудивительно, что я ее плохо помню.. - задумчиво произнесла кошечка, склоняясь под лапу отца и застревая головой между лапой и полом. - Не, я не могла быть настолько маленькой! У меня даже голова не вмещается, мяяяв! - пискнула, пытаясь пробраться она, но отец сам убрал лапу. - Не бывает таких маленьких котов! - она приподнялась на лапы. - А можно мне тоже подружиться с Таволгой? - мяукнула кошечка, смотря на отца. Друзья - ведь это хорошо? - Я теперь не настолько маленькая! Я бы ей показала, что у меня есть, мы бы катали моховые шарики по детской. И с мамой бы подружились. Или они уже дружат? - вдруг все дружат с Таволгой, а она вот так упустила воительницу из виду. Кошечка ахнула. Нет, так не пойдет - надо было срочно исправляться. Больше друзей - больше подарков и игр.

+2

6

- О, ты была куда меньше, - фыркнул Ромашка, припоминая, как нес дочь в лагерь. Он боялся ее уронить, но еще больше боялся оставлять Тенюшку снаружи лагеря. Ему везде мерещились барсуки и лисы. Удивительно, насколько тревога застилала ему глаза в тот день, обычно палевый отличался собранностью, когда ситуация того требовала.
Малышка уж очень заинтересовалась Таволгой. Ромашка молился звездам, чтобы дочь заговорила о чем-то другом... Увы. Видимо, тяга к Таволге - это семейное: не зря частью морды кошечка пошла в отца.
Воин деловито скрестил передние лапы.
- Тебе не нужно спрашивать у меня разрешения. Ты вольна дружить, с кем захочешь, Тенюшка, - "Я вот у Острогривки разрешения не спрашиваю..." - Если поймаешь ее на главной поляне, можешь подойти познакомиться. Только она занятая кошка, потому что воительница, - важно добавил Ромашка. Пусть дочурка знает, что время старших членов племени надо уважать. - Ну а мама... - кот тяжело вздохнул. Оглянулся по сторонам, наклонил голову и зашептал: - Если по секрету, Тенюшка, то у твоей мамы... Очень-очень мало друзей, - вернее, их вообще нет, насколько Ромашка мог судить. - Острогривка не такая общительная, как ты или я... - грустно сказал воитель. Тогда-еще-Иголка сбежала именно потому, что чувствовала себя одиноко... Хорошо, что дочь пошла больше в Ромашку. Мысль о Тенюшке, слоняющейся по городу, ужасала его. - Только это большой секрет, хорошо? Просто не забывай об этом и почаще радуй маму. Мы с тобой - ее лучшие друзья, в конце концов.

Отредактировано Ромашка (01.01.2024 18:34:53)

+3


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Любопытной Варваре...игрушек нарвали!