У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » доброе утро тебе и таким, как ты;


доброе утро тебе и таким, как ты;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1206/409623.jpg

Доброе утро тебе и таким, как ты.
Сравнительно тёплое раннее весеннее утро и приятное знакомство сводных сиблингов. Приятное ли?

главная поляна племени теней & недалекое будущее, утро

Хвоюшка, Птенчик, Белыш

+2

2

Раннее пробуждение иногда бывало приятным - можно было сцапать самое красивое перо, принесенное в подарок, первой поприветствовать ранних гостей, заглянувших в палатку , но сегодня Хвоюшка проснулась уж слишком рано. Она смиренно подождала, не проснутся ли ее братья, поразглядывала свои пока еще маленькие лапы, полосы на спинке Темныша и даже легонечко толкнула того пяткой в нос, но тот лишь что-то грозно буркнул и отвернулся. Острогривка тоже спала, свернувшись в тугой клубок. Ну и пускай, ей нужно отдыхать побольше, когда мама спала, то не бывала грустной или задумчивой.
Но было скучно, она так много ворочалась, что раскидала вокруг себя весь аккуратно уложенный мох. Идея, осенившая ее внезапно, однако, мигом избавила ее от ничегонеделанья. Сейчас, когда солнце только-только поднималось, со стороны лагеря не было слышно никаких звуков, а мама спала и не могла ее остановить (как и сопящие рядом братья не могли пока нажаловаться или увязаться следом), она могла наконец устроить собственную вылазку.

Ей давно хотелось с пристрастием исследовать лагерь ее великого племени, но одних их отпускали редко и часто приходилось отвлекаться на глупые котеночьи игры. Да и взрослые постоянно следили за ними. Хвоюшка как настоящая охотница аккуратно поднялась на лапки и легкими, медленными шажками приблизилась к выходу из палатки. В нос ударил прохладный ветер и запах свежести. Воровато оглянувшись на спящую мать и братьев и не заметив подозрительных движений с их стороны, она юрко выскользнула наружу.

Все было таким большим! Сейчас, когда на поляне не было ни одного воителя, та казалась еще больше, чем была до этого - разбегались глаза. Хвоюшка тихонько отошла подальше от входа в лагерь, где должен был быть кто-то из взрослых воителей - если заметят, то сразу вернут в детскую, и довольная собой схватила сухой листочек, одиноко лежавший поодаль - сейчас все, что она найдет будет только ее игрушкой и не нужно будет делиться с остальными.

+5

3

Первые солнечные лучи, мягко пробежав по телу Таволги, прыгнули Птенчику прямо на мордочку, заставляя продрать глаза. Он никогда не любил вставать рано, утренние часы встречали его морозным зимним холодом, а обманчиво ясное солнце почти не грело. Но сегодня, кажется, всё иначе. Сезон Юных Листьев наконец-то принял лес в свои объятья и прогнал мороз. Котёнок, сопящий под боком матери, широко зевает и открывает глазки, осматривая детскую. Первое, что он замечает — Хвоюшку, аккуратно покидающую детскую, несмотря на запрет матери. С единокровной сестрой его почти ничего не связывало, соседи по детской не слишком шли на контакт, да и Птенчик не до конца понимал что за напряжение висит между Таволгой и Острогривкой. И всё же интерес брал своё. Котёнку хотелось узнать что Хвоюшка за зверь, да и огромный недоступный лагерь манил его с небывалой силой.

Потянув лапки и спинку, Птенчик крадётся за Хвоюшкой, чуть пригибая спинку. Кажется эту стойку он подглядел у каких-то оруженосцев, практикующих охоту в лагере. Мягко переступая с лапки на лапку он выбирается из тёмной детской и оказывается на главной поляне, которая сразу же захватывает его своим простором. Всё вокруг в глазах маленького комочка кажется таким величественным и красивым, что в его сердце рождается гордость за племя Теней — всё это построили его предки. Птенчик чуть вертит головой чтобы отойти от удивления и глазами ищет сестру, корая уже вцепилась в какой-то лежащий на земле листик. Теперь уже не пытаясь скрываться, легкой поступью он приближается к ней и, внимательно глядя на кошечку своими кристально-голубыми глазами, приветствует её:

Доброе утро. — Тихо мяукает он, боясь привлечь внимание старших. Птенчик намеренно делает свой голос спокойным и чуть ужесточает его,  пытаясь пародировать серьёзных взрослых. — Тебе тоже не спится? — Котёнок присаживается чуть поодаль и заглядывает Хвоюшке в глаза, будто пытаясь увидеть что-то в их глубине.

+5

4

Держись за свою жалкую жизнь! - думала Хвоюшка, приземляя обе передние лапки на большущий лист. Она представляла себя великой воительницей и вот сейчас в одиночку отбивала атаку на свое племя. Конечно она победит. И тогда все будут ей гордиться и даже Хвостик, Когтишка и Темныш признают ее великие таланты и сразу сделают предводительницей! После того, как Багряная Звезда устанет, конечно. Когда-нибудь потом. Вообще Хвоюшка, как и большинство котят ее возраста скорее хотела стать оруженосцем и во время прогулок тайком уже высматривала себе наставника. Или наставницу. Вот бы сама Багряная Звезда взяла ее на обучение!

— Доброе утро. - Хвоюшка подпрыгивает на месте и оборачивается - но это всего лишь Птенчик - ее сосед по палатке. — Тебе тоже не спится?

- Кто рано встает, тот больше успевает сделать, - выпрямляет спину кошечка, вытягивается, стараясь выглядеть побольше. - Будь я воительницей, уже принесла бы парочку жирных ящериц на завтрак, точно-точно. - оценил ли Птенчик ее угрожающее топанье по листочку и ловкий побег из палатки?  - А ты чего не в палатке? Твоя мама разрешает тебе выходить одному?

Хвоюшка отвечает соседу долгим, открытым взглядом. Его глаза похожи на ясное небо днем. У Белыша почти такие же. А вот у нее и братьев таких нет - почему? Хотя вот ей наверняка дали имя за цвет ее собственных глаз. А Птенчика почему назвали Птенчиком? Так много вопросов, но что-то ей подсказывало, что если она будет приставать к Острогривке с таким, то ответов все равно не получит. Может спросить у отца? Логичнее конечно было обратиться к Таволге, но Хвоюшка ее побаивалась и сторонилась - она часто расстраивала маму.

+4

5

Птенчик знал, что если долго-долго смотреть собеседнику в глаза, рано или поздно тот отведет взгляд, смущаясь или боясь, поэтому он буквально впился в глаза Хвоюшки. Его глаза, кажется, становились все глубже с каждой секундой, словно два омута утягивая взгляд кошечки. Птенчик наклоняет голову и выпрямляет ушки, внимательно вслушиваясь в каждое слово единокровной сестры. Котёнку очень нравилось узнавать всех поближе и он надеялся узнать как можно больше о ней. Наверняка в будущем ему это пригодится.

Будь я воительницей, уже принесла бы парочку жирных ящериц на завтрак, точно-точно. — Птенчик узнаёт в её словах себя. Каждый день он грезит о скорейшем посвящении и каждую ночь он видит во снах своё будущее. Он помнит ощущение ещё теплой тушки из которой сочится горячая кровь сразу после поимки. Помнит и стук в ушах во время сражений… И ему не терпелось ощутить всё это в реальности.

Из тебя выйдет хорошая охотница. — Котёнок мельком осматривает сестру и делает комплимент. Он представляет какой она будет через десяток лун, фантазируя, как уже взрослая воительница Хвоя быстрыми движениями преследует ящерицу, а затем ловким прыжком отрезает ей пути к отступлению. Конечно, сейчас ей далеко до такой грации… — Но придётся много тренироваться.

А ты чего не в палатке? Твоя мама разрешает тебе выходить одному? — Спрашивает Хвоюшка и Птенчик вновь поднимает взгляд, смотря ей в глаза. Он только сейчас понял, что вынырнул за ней из детской несмотря на запрет матери. К счастью, котенку повезло родиться у Таволги. Мама не любила ругать своих котят.

Было интересно куда ты пойдешь. — Также спокойной отвечает он, пожимая плечами. — Нет, но не думаю, что мама будет сильно ругаться. К тому же я уже не такой маленький, чтобы держать меня в детской.

+4

6

— Из тебя выйдет хорошая охотница.
- Я знаю. - Хвоюшка гордо приосанилась, пропуская мимо ушей оставшуюся часть предложения, мысленно представляя как в первый же день тренировки внесет в лагерь огромную змею.

Она впервые получала комплимент и признание за собственные еще пока не раскрытые умения. Это было приятно. Может этот сын Таволги даже немного умнее ее братьев? Скорее всего так - ведь весь ум, изящество, умения и очарование Острогривки достались именно ей - Хвоюшке. В этом она была уверена.
Птенчик казался ей каким-то серьезным не по возрасту. Он всегда был таким или сегодня просто не выспался?

— Было интересно куда ты пойдешь. .. Нет, но не думаю, что мама будет сильно ругаться. - Хвоюшка хотела бы ответить, что ее тоже, но что-то подсказывало, что ее собственная мама будет не в восторге от таких вот ее похождений. - К тому же я уже не такой маленький, чтобы держать меня в детской.

Кошечка критически осмотрела соседа по палатке. Он действительно был заметно крупнее ее самой. И лапы у него уже вон какие большие! В его отсутствие в палатке действительно должно было быть посвободнее.
- А меня тоже уже совсем скоро посвятят. Как думаешь, кто станет твоим наставником или наставницей? - она старалась не думать, что Птенчика и Белыша скорее всего посвятят раньше - в конце концов не такая уж и большая у них разница в возрасте. - Мне бы хотелось что бы моим наставником стала Багряная Звезда. Или Ветрогон... Или хотя бы Сверл.. Смерл... Стрел-о-крыл. - бывший наставник Ромашки вызывал у нее чувство доверия. А еще ей казалось, что с ним будет очень весело - она как-то видела, как тот возится с Тенюшкой. Впрочем, теперь, когда она попыталась промявкать его имя вслух, ей не казалось это настолько хорошей идеей, ведь тогда ей очень часто придется произносить его имя....

+5

7

Хвоюшка, как и все котята, не отличалась особой скромностью, зато комплимент выполнил свою цель — кошечка разговорилась. Птенчик внимательно глядит на неё, ожидая продолжения диалога. На удивление ему было искренне интересно о чем думает Хвоюшка, всё же из-за действий отца они находились в довольно равной позиции.

А меня тоже уже совсем скоро посвятят. Как думаешь, кто станет твоим наставником или наставницей? — И тут Птенчик действительно задумался. А кто бы смог сделать из него настоящего воителя, да ещё и лучшего в лесу? Перебирая всех знакомых ему взрослых он скорее отметал варианты, нежели находил желаемый. Одни были слишком мягкими, другие слишком слабыми, третьи не симпатизировали ему лично.

Мне нравится Углехвост. — Котёнок пожал плечами. Сложно объяснить что именно тянуло его к противнику отца, но, наверное, в будущем он всё поймёт. С другой стороны он с детства мечтает о сильном суровом воине, который поможет ему овладеть мастерством и воспитает мужественным и крепким. — Или Кедр. — Он чуть помолчал, ещё призадумался, но отмахнулся и вновь заглянул Хвоюшке в глаза. Сейчас его голос стал чуть более суровым. — Главное, чтобы мой наставник помог мне тренироваться больше и больше... Мне хочется стать лучшим бойцом племени. — "А то и леса" — дополнил он уже у себя в мыслях. Не хотелось показаться излишне горделивым. Да и веры в возможность постичь такое мастерство особо не было.

А вот Хвоюшка, судя по выбранными ей наставниками, стремилась стать очень важной особой. Когда она не смогла выговорить имя Стрелокрыла, котёнок впервые за диалог не смог сдержать улыбку. Он очень сомневался, что из кошечки выйдет суровая воительница или мудрая предводительница, но вот отбоя от котов у неё точно не будет. Да и гены Острогривки тому способствовали, даже несмотря на напряженное отношение кошки с Таволге и её котятам, Птенчик не мог отрицать, что она красива.

Почему именно они? — Интересуется он, желая подтвердить свои догадки. И сразу же ему захотелось перейти к более серьёзным темам. Он пристально смотрит в её зелёные глаза, будто пытаясь выцепить что-то из них. — Как думаешь, почему у нас один отец, но разные матери? С кем бы я не говорил — не слышал чтоб у кого-то ещё такое было.

+4

8

— Мне нравится Углехвост. - Хвоюшка с интересом посмотрела на Птенчика. Этот не слишком разговорчивый воитель несколько раз заглядывал к ним в палатку и неизменно вежливо здоровался, если пересекался на поляне. Но он заходил к ней, братьям и Острогривке, Хвоюшка никогда не замечала чтобы Углехвоста интересовали котята Таволги. Да и на ее собственный взгляд он всегда был слишком мрачным и задумчивым. Прямо как Птенчик. Может поэтому бело-рыжий думает что угольный тому подойдет?
А вот Кедр ее по-настоящему пугал - не смотря на то, что отец Острогривки считался одним из лучших воителей племени, у нее от этого бело-бурого кота шерсть вставала дыбом. Уж она-то надеялась, что не попадет в лапы к этому коту.

— Почему именно они?
- Ты вообще видел какая Багряная Звезда красивая и сильная? - кошечка мечтательно выдохнула, надеясь, что вырастет и станет такой же умной и важной. - Она ведь предводительница племени Теней, а значит самая-самая лучшая, она столькому смогла бы меня научить! А Ветрогон был наставником мамы.

А еще он тоже был сильным и важным. И пусть он нравился Хвоюшке чуть меньше, но к нему она испытывала большое уважение. А еще наивно полагала что если что, на нем сработают детские слезы и тяжелые вздохи.

- А Стре-ло-крыл просто веселый. Ведь если не попаду к лучшим, то пусть будет хотя бы весело и интересно. - кошечка чуть пожала плечами - в ее мире это было очевидно.

Птенчик как-то стал еще более серьезным, чем до этого.
— Как думаешь, почему у нас один отец, но разные матери? С кем бы я не говорил — не слышал чтоб у кого-то ещё такое было.

И Хвоюшка помрачнела сама, отбрасывая на мгновенье ребячество и кокетство. Она как могла старалась избегать этой темы и не спрашивала об этом у мамы. Но пересуды и обрывки фраз то тут, то там все же долетали до нее. Все считали, что она слишком мала или глупа, что бы обсуждать с ней это.
- Из того что я слышала, и что можно сказать вслух, это то, что Ромашка полюбил двух кошек. И вот теперь нас так много в детской. - наверное каждому котенку хотелось верить, что мама с папой любят друг друга. Но на сколько парочек Хвоюшка не смотрела - втроем не было никого. - Если любить кого-то значит смотреть на вечные стычки и ругаться, то я вот, когда вырасту, никого не полюблю и не поселюсь обратно в детскую.

Рыжая поморщила носик. Ну нет уж, пусть лучше ее любят несколько котов. Одну и неповторимую. А она будет всех восхищать своими умениями и станет лучшей охотницей.
- Хвостик, Когтишка и Темныш вот мои братья. А вы с Белышом и Капелькой тоже? Или из-за того что у нас разные мамы мы просто соседи?

Отредактировано Хвоюшка (22.01.2024 18:52:44)

+3

9

Белыш продрал глаза рано утром. Странное ощущение пустоты у левого бока его насторожило. Капелька посапывал рядом, безмятежный и миролюбивый даже во сне, мама растянулась на подстилке. Обернувшись через плечо, котенок заметил, что на соседней подстилке тоже пустует ровно одно место. Чувствуя неладное, котенок тихо-тихо, насколько мог, подошел к выходу из детской.
Ага. Запахи Птенчика с Хвоюшкой вели наружу. Белыш раздраженно поморщил нос. Братец ведь знает, что одному выходить запрещено. А если папа узнает и отругает их? Скажет, что вот сыновья Острогривки из детской не сбегают? Одна только мысль о предстоящей выволочке разъярила Белыша. Оглядевшись по сторонам, котенок шустро выскочил следом за Птенчиком. К счастью, за пределы лагеря двое путешественников ускакать не успели: сидели, бесстрашные, посреди главной поляны, о чем-то беседуя.
[indent]
Малыш успел расслышать, о чем говорила Хвоюшка, и сурово нахмурился.
- Птенчик! - он окликнул брата шепотом. - Почему ты вышел один? Еще и с ней? - ничего личного против Хвоюшки Белыш не имел, но она была дочерью Острогривки. Значит, другой. - А если она скажет, что это ты ее вывел? - напрочь игнорируя кошечку, допытывался белогривый. Ну, Птенчик. Ну, дает!

+4


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » доброе утро тебе и таким, как ты;