У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лучшее впереди

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Пузырник——————————————————————Пузырик — Пузырник — Пенногривый


https://i.imgur.com/65JqXuQ.jpg https://i.imgur.com/YhNTbmV.jpg

принадлежность:
племя Теней;
должность:
оруженосец;

пол:
кот;
возраст:
9 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
беспредельная

внешность
модель персонажа
——————————————————————
черный с белыми пятнами — желтые глаза;
Улыбка легкая, тонкая, пучки белых волос из ушей чересчур какие-то длинные и нелепые, незаметные практически темные усы; худощавый, но лохматый, черная шерсть с белыми разводами и пятнами-брызгами торчит, рябит, не ложится ровно — он весь неустойчивый, случайный, как пузыри на воде, имя точнее некуда.
Держится открыто, просто, хоть и может увильнуть. Смотрит по-всякому, рожи корчить умеет, глаза строить тоже. Глаза небольшие и почти круглые, золотистые, будто прозрачные. Черты морды крупные, уши треугольные с маленькими кисточками, и только в ушах кожа розоватая, а так нос-губы-лапы черные. На голове не меньше светлых отметин, чем на остальной шкуре, но они чуть бледнее; ярче всего на бровях и росчерком на лбу, вкрапления вокруг носа, на щеках, на подбородке, у основания ушей. На груди и лапах размытое подобие полос, дальше пятна до самой кисточки длинного хвоста.
Беспорядочный окрас помогает сливаться со рваной светотенью, рост повыше среднего и природная ловкость — всё, чем располагает, кроме еще мягкого, приятного голоса, и привычки проверять, не пропали ли с боков мелкие крапины.

характер——————————————————————
общительный, впечатлительный, самоотверженный, терпимый, забывчивый;
Беспечный на вид, непостоянный, пообещает и забудет, только прижмется весь виновато. Ни серьезности, ни упорства, только шутки шутить горазд, зачем нужен такой? Он и сам не знает и стыдится искренне, опять предлагает помочь, подставиться вместо кого-то. Других старается не судить — всех рассудят, когда время придет. Совсем не праведник, всего лишь хочет проще ко всему относиться. Не предубежден против иноплеменных и бродячих котов, про домашних не знает, что думать. Вообще больше думает о мертвых, чем о живых, а так сразу и не скажешь, потому что в общении нуждается и не скрывает этого. Прятать пытается разве что свои перепады настроения, чувствительный, в какой-то мере от погоды зависимый, так как ему спокойней гораздо в ясные звездные ночи.
Верой еще с детства так проникся, что решил: цель жизни — героически погибнуть и занять место на серебряном поясе. Ведь там свободней, никогда не переводится дичь, нет границ и двуногих. Всё счастье там, а в лесу одни испытания.
Не особо успешен и усидчив в учебе, лучше работает в команде, чем в одиночку. Непритязателен, не жаждет быть первым, лишь бы слова его веселили кого-нибудь. Не привередлив в еде и вообще не особо различает вкусы, смеется, что истинным крысоедом родился. Помнит только, каким было молоко, и мечтает о том времени, когда всё ему будет вкуснее и лучше.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Он открывает глаза в начале юных листьев, когда холодно и сыро, но снег уже тает. Мать улыбается котятам, а потом рычит недовольно, возмущенная, что её кот всё пропустил, хотя обещал к ним прийти. Отец возвращается из патруля поздно, с разодранными в ежевике ушами, извиняется бесконечно и бессмысленно — все привыкли, у него что ни луна, то кровопускания. Воин живучий и невезучий, усы все обломаны; он кажется страшным сестрам Пузырика, но на самом деле бояться стоит только за него.
Мать замещает страх раздражением, они ругаются и мирятся, Пузырик привыкает к ним, к темной детской, к лагерю в зарослях, но ему даже совсем мелкому там тесновато. Но никаких побегов, нет, им и дома не скучно. Пузырик много болтает и лезет к соплеменникам, к целительнице и старикам. В поваленном дереве дни коротает прадед котят. Он вообще-то не старейшина еще, но в свободное время идет туда, где соплеменников меньше. Прадед любит только себя, зато рассказывает про Звездное племя, чем (всем) недоволен в жизни и придумывает смешные ругательства с пожеланиями сдохнуть. Звезды-предки интересней всего из этого, Пузырик смотрит вверх, представляя себе все те жизни, тот мир высоко над колючими кронами.
У мамы тоже можно выпросить историю, но она точно будет с плохим концом, хоть как радостно начнется, просто призвание воительницы описывать кошмары с блаженным видом.
Зато она любит их. Перед посвящением умывает так, что почти ученики похожи на мокрых головастиков. Пузырник переживает, но ему не терпится сходить куда-нибудь, где небо хорошо видно, а еще на совет, а еще... ну, дальше как пойдет.
Идет как-то странно. Наставница хорошая, но в своих мыслях, смотрит сквозь и пропускает ошибки Пузырника, он не замечает тоже. Он заводит знакомства в ночи перемирия, на звезды оглядывается, гуляет и ждет чего угодно — только не того, что кошка, с которой носами терся на церемонии, сляжет с отравлением, и его отдадут другому воителю. Может быть, он переживет это и посмотрит, как цветут теневые луга.
А может быть ему повезет.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь:

Отредактировано Пузырник (04.03.2019 23:14:59)

+7

2

родство по крови——————————————отец & мать // ??? & ???
братья & сёстры // ???* & Кислотка, Хворостянка
тёти & дяди // ??? & ???
дальние родственники // Сабельник, прадед, ...

родство душ——————————————наставники // ???*, Вяхирь
ученик(и) // имя
лучший друг // ???
спутник(-ца) жизни // ???

положительное——————————————хорошие знакомые // ...
друзья & приятели // Цикада, Ива, ...
флирт // ...
влюблённость // ...
под опекой // ...
уважение // Крушина, Комета, ...

отрицательное——————————————неприязнь // ...
соперничество // ...
вражда // ...
ненависть // ...
презрение // ...
игнорирование // ...

Отредактировано Пузырник (10.01.2019 16:02:45)

0