У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » elle était fille, elle était amoureuse


elle était fille, elle était amoureuse

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Невесомая——————————————————————Пёрышко — Легколапка — Невесомая


http://sg.uploads.ru/2eLxI.png

принадлежность:
племя Теней
должность:
воительница

пол:
кошка
возраст:
30 лун

соблюдение Воинского закона:
соблюдает
вера в Звездное племя:
не верит в единое племя

внешность
модель персонажа, grand merci Круше =*
——————————————————————
песочно-персиковый — янтарно-золотые
«Непросто жить, отличаясь от других. Отличие станет либо способом заводить друзей, либо - единственным другом»
Я никогда не хвасталась, да и не могла бы, своим чистокровным происхождением. Мать моей матери, моя дражайшая бабушка, урожденная Шайнола, - бывшая домашняя кошка. Она умудрилась попасть в племя Теней давным-давно, когда в попытках сбежать от рутины серых дней с готовностью оставила дом и родных ради прекрасного лесного кота, однажды проходившего мимо её забора. Мама говаривала, что ее отличала от многих такая вещь, которую Двуногие называют мудреным словом - "порода". Да, бабушка гордилась своим происхождением и тем, что её предки были чистокровными "турецкими ангорами". Я, правда, совсем не понимаю, что эти слова значат по-отдельности, но все вместе - это гладкая и лоснящаяся полудлинная шерсть и хвост с пушистой метелкой на конце. Надо сказать, что я весьма похожа на свою бабушку, разве что окрас не чисто-белый, а песочно-персиковый.
Хоть моя шерсть густая и пушистая, отчего я кажусь больше, она так легко развевается на ветру, стоит мне забраться на дерево или пробежаться, что совсем не веришь, будто эта шубка весит хоть грамм. Дополнительный её плюс - она отлично скрывает мелкие ранки и царапинки, полученные в детстве и в бытность оруженосцем. Разумеется, таковых немало, но большинство затянулось, остались лишь шрамики.
«Красота воителя - не столько в чистой гладкой шерсти, сколько в натруженных лапах»
А вообще я считаю себя вполне обыкновенной кошкой. Право же, моя шерсть ничем не отличается от обычных шубок моих длинношерстных соплеменниц. И глупо считать себя другой только из-за того, что Двуногие так думают. Это им хочется все объяснять, а мне и без того неплохо. Отец говорит, что сложена я хорошо, совсем как настоящая кошка племени Теней - видимо, сказались гены с его ветви семьи. Такая оценка льстит мне куда больше, чем "породистость". Рост мой не выше и не ниже остальных, средний. Как говорится, не задеваю головой ветки деревьев, но и не спотыкаюсь о корни. Отец мой наделил меня довольно сильными и ловкими лапами, а мать - выразительным хвостом, передающим оттенки моего настроения. Благодаря охотничьим тренировкам под моей шубкой прячутся весьма сильные мышцы. Если постараться и захотеть, я могу и быстро бегать, и ловко карабкаться. Мне редко когда свойственна неуклюжесть в движениях.
Что касается прочих, менее заметных первому встречному атрибутов, то могу лишь сказать, что подушечки лап у меня "рабочие": плотные и темные. В принципе, я редко бегаю просто так или же плетусь, повесив хвост, всегда стараюсь поддерживать один и тот же темп. Мои когти длинные, острые и аккуратные - я стараюсь следить за ними и периодически подтачивать, чтобы не цеплялись за корни или ветки. Они могут легко разорвать горло кролику или располосовать, если потребуется, кошачью шкуру.
«Голова нужна на плечах не только для того, чтобы уши носить»
Вообще я никогда не задумывалась о размерах своей головы, но если уж на то пошло, то она, скорее всего, среднего размера. Черты правильные и мягкие, отсутствуют какие-либо резкие линии, разве что аккуратная мордочка немного заострена. Довольно широкий лоб постепенно переходит в прямую переносицу, а она в свою очередь - в маленький "кожаный" холодный и мокрый розовый носик. Небольшой рот с острыми желтовато-белыми зубами, однако я не стремлюсь их всем показывать - такое может увидеть либо моя добыча, либо злейший враг. Однако особо я горжусь моими большими, яркими, выразительными желтовато-янтарными глазами. Кому-то они иногда кажутся безжизненными, но это только на первый взгляд. На самом деле я всегда смотрю на других с теплотой и добротой. Частенько молодые коты говорят мне, что у меня робкий, словно у трепетной лани, взгляд, но я не воспринимаю эти комплименты всерьез, ведь это просто полет воображения влюбленных. Самой себе я порой смотрюсь несколько доверчивой. Голову мою венчает пара крупных чутких бархатных ушек, мягких и пушистых внутри и гладких снаружи. Поверьте мне на слово: они очень чувствительные и способны уловить звук дичи далеко вперёд. По бокам от мордочки торчат в стороны длинные усы и вибриссы. Голос свой я бы скорее отнесла к мягкому. Повышаю его я крайне редко, и на то должна быть очень веская причина.

характер——————————————————————
внимательная, заботливая, хорошая охотница, миротворец-пацифист, плохой боец
«Доброта - это не качество, а образ жизни»
С детства родители учили меня, что я должна вырасти хорошей кошкой. Однако объяснить мне, что именно значит "быть хорошей", они, к сожалению, не успели. Посему пришлось разбираться самой. Поначалу поиски ответа выводили меня из себя, но встреча с Барсучонком многое изменила в моей жизни. Он показал мне, что поиски доброты заведут тебя в тупик, если ты не поймёшь, что это не просто черта характера, но совокупность отдельно взятых качеств.
«Слово - серебро, молчание - золото»
Для начала, внимание к окружающим. Я стараюсь чаще смотреть по сторонам и прислушиваться к тому, что творится вокруг, чтобы узнать, что думают и чем живут мои соплеменники. У каждого свой характер, свои взгляды, чувства и мысли. Хочешь ладить с ними - научись принимать чужие особенности и ценить их. Хочешь, чтобы тебе доверяли - доверяй сам. Хочешь, чтобы тебя слушали - научись слушать сам. Я всегда стараюсь понять настрой оппонента, взвесить все его "за" и "против". Но я никогда не стану раболепно потакать другим. Просто в любом вопросе ценнейшим является компромисс. Кстати, внимание - это и умение слушать, особенно тех, кто хочет выговориться. Многие коты изливали мне душу, и я охотно разделяла их тревоги, печали и сомнения. Я стараюсь ненавязчиво успокаивать и подбадривать своих соплеменников. Я делаю все возможное, чтобы помочь, утешить и посочувствовать, поделиться советом или просто дружески похлопать по плечу - порой даже такая малость помогает.
«Доверяй, но проверяй, не будь слепым и не давай водить себя за нос»
Быть верным - это тоже часть доброты, а также и часть бытия котом племени. Разумеется, каждому необходимо помнить, кому он принадлежит, к чему лежит его сердце и душа. Если вокруг тебя преданные коты, ты не имеешь права подводить их своей нечестностью, иначе оскорбишь их доверие. Я стараюсь говорить только правду, по крайней мере, всегда, когда от этого зависит что-то важное. Конечно, признаюсь, я могу умолчать о безобидных шалостях некоторых котят, однако я никогда не поставлю под удар свои отношения или же свое племя большей ложью.
Что касается же верности воинской... Никто никогда не сможет обвинить меня в том, что я предаю интересы своего племени! Правда, я иногда могу беседовать с одиночками или домашними котами, особенно со знакомыми, но никогда дружба с ними не станет выше моей преданности племени. Однако я не склонна слепо повиноваться приказам предводителя, если сочту их абсурдными или сумасшедшими. Я не стану шпионить, красть, убивать и постараюсь не допустить того, чтобы мои близкие пострадали от подобных глупых решений. Разумеется, вряд ли такое случится на нашем веку, но вдруг...
«Силен тот кот, кто может жить по своим принципам.
Которые, при этом, не противоречат законам»

У каждого есть свое жизненное кредо. Каждый видит мир по-разному, и поступает согласно своему видению. Каждый знает, что он делать будет, а чего его совершить просто не заставишь. Это называется принципом. У меня таких несколько, и каждый из них стал руководящим в моей жизни.
Во-первых, я всеми фибрами своей души ненавижу войну и битвы. Я не создана для боя, меня воротит от вида взъерошенной шерсти, от душераздирающего мява, от шипения и сверкающих когтей. Можно сказать, что я боюсь вида крови в больших количествах, правда, постепенно я смогла несколько успокоить этот страх. На передовую меня лучше не брать - смысла не будет никакого, я буду делать что угодно, лишь бы не вступать в битву. Сражаться я стану только тогда, когда враг будет уже у самого входа в лагерь, я стану последним рубежом обороны, готовая сражаться за немощных и беспомощных до последней капли крови.
Во-вторых, я не верю в Звёздное племя. Точнее, не совсем так. Я убеждена, что души умерших котов не исчезают без следа, но остаются с нами. Я точно знаю, что моя мама всё время где-то рядом, ибо папа порой общается с ней, а он вряд ли станет мне врать. Они следуют за нами, оберегают от бед по возможности. Но поверить в то, что четыре живых племени сражаются на земле, в то время как их предки на небе живут все вместе тихо-мирно - простите, но грех тогда таким предкам.
«Скажи мне, что ты любишь, и я скажу, кто ты»
Любовь оказалась для меня столь же растяжимым понятием, как и доброта. Любить можно разные вещи и по-разному. Я, например, люблю охотиться, и это та часть любви, что называют увлечением. Ещё одним увлечением является гулять поздними вечерами и смотреть на звезды. В такие минуты хочется быть одной и бежать, бежать, бежать... Чувствовать свободу, ветер в шерсти, едва касаться лапами земли.
Что касается любви в более возвышенном плане, то я никогда ещё не испытывала её по-настоящему. Я видела, как отец любил мать, и всегда хотела найти такое же чувство, такого кота, который стал бы для меня всем миром. Который не был бы лучше или хуже меня, с кем я бы чувствовала себя на равных. Кому бы я готова была отдать всю себя, все тело и всю душу и получить то же самое взамен.
А в целом я люблю свое племя, родных, друзей. Однако вместе с любовью бок о бок идет и страх потери. Чем больше ты привязываешься, тем больше боишься любви лишиться. Любовь - это слабость, и моя в особенности. Ведь я привыкла отдавать другим частичку себя, и когда эта частичка бьется о стену непонимания или убивается предательством, мне становится больно и обидно. И эта слабость куда сложнее и проблематичнее, чем простое неумение показывать когти или боязнь крови.

биография——————————————————————
на 1/4 домашняя кошка
«Для большинства существ жизнь начинается с рождения.
Для меня она началась с родителей»

Моя мать, песочно-палевая воительница по имени Вольная, была одной из первых красавиц племени Теней. Она унаследовала всю стать своей матери-домашней и её лоснящуюся шубку, а также красивый мягкий окрас отца и его яркие глаза. Она была искренней и доброй, однако несколько отстраненной от племени из-за своей нечистокровности. Поэтому встреча с отцом сделала её самой счастливой кошкой на свете. Отец мой был черен, как уголь, и носил при этом прекрасное имя - Лазурный. Так его нарекла его мать. Слепая от рождения кошка, она каким-то удивительным образом смогла назвать своего первенца в честь цвета его ясных зелено-голубых глаз. Она умерла почти сразу после того, как её малыши открыли глаза.
Родилась я единственным котенком в помете, однако мне никогда не было одиноко в детской. Со мной почти всегда была моя мать, да и папа частенько навещал нас. А когда мама ложилась подремать, я играла с маленьким сыном сестры моего отца, с которым мы довольно неплохо подружились. Я никогда не предпринимала попыток сбежать из лагеря, а мама, понимая моё нежелание сидеть без дела, старалась выводить меня из лагеря недалеко и показывать все вокруг. Еще мы заходили в палатку целителя, подглядывали за тренирующимися учениками.
«Учение - свет, потому что на тренировку выбираешься рано.
Не учение - тьма, потому что возвращаешься с тренировки уже в сумерках»

Посвящение в ученики показалось мне особенно торжественным событием. Помню, как мама вылизывала мою шерстку, папа тихо шептался с ней, приобняв меня хвостом, а я сидела и думала, кого же определят мне в учителя. Я не могла рассчитывать, что получу в наставники Вольную или Лазурного, но судьба определила мне другую участь: я стала ученицей лучшего друга отца, Острого, и в принципе осталась этим вполне довольна.
Мой наставник никогда не был со мной слишком строг. Он был рад получить в обучение способную кошечку, в глазах которой загорались живые искорки при одном упоминании слова "охота". Он давал мне основы всего, что необходимо знать воителю, и мы тренировали навыки выслеживания дичи. А потом случилось то, что подкосило мой "путь к успеху" - Острый решил начать обучать меня боевым приемам. И здесь я впервые засомневалась, смогу ли стать настоящей воительницей. Мне претила любая форма насилия, занесенная лапа наставника воспринималась как реальная угроза здоровью. Мои движения были неуклюжими, замахи - слабыми, ни следа какого-то азарта битвы или хотя бы интереса к ней. Кот удивлялся, сравнивая мои успехи в охоте с полными неудачами "на поле брани".
«Когда я пришла к отцу и сказала ему, что мама умерла, он ответил: "Да. Я знаю. Она говорила мне об этом"»
Самый печальный эпизод моей жизни случился на двенадцатой луне, когда обычные ученики проходят свои испытания и становятся воителями. Для меня такой роскоши не было - я понимала, что боевые навыки мои практически на нуле, а посему посвящение мне вряд ли светит. К панике при виде занесенной лапы добавилась ещё и внезапная боязнь кошачьей крови. Я знала, что не смогу пройти финальное испытание, и потому страшилась, что меня отправят "зимовать к старейшинам". Кто же знал, что страшиться мне вскоре предстоит куда более важного.
Та зима выдалась особенно холодной. Дичи было мало, и все коты сбивались с лап, чтобы прокормить племя. Одной из первых на утренней охоте и последних на вечерней была Вольная. В конце концов она слегла с Белым кашлем, быстро перешедшим в Зеленый. Отец навещал её, но я старалась не сильно ему этого позволять, боясь, что и он заразится. Я была с матерью в её последние часы. Это было мучительно - видеть и понимать, что она уходит, что никогда не увидит, как я вырасту хорошей кошкой. Перед смертью Вольная сказала, что гордится мной, и умерла с именем отца на устах. Я просидела с ней до самого утра, а потом всё же решилась пойти к Лазурному и сообщить эту печальную новость. Он встретил меня слабой улыбкой и сказал, чтобы я не тосковала, ведь мать умерла из-за любви к племени, которое так хотела защитить.
«Если вы когда-нибудь встречали Барсучонка, то вы поймете.
На тот момент он был для меня лучшей компанией»

Последующие несколько недель я ходила как в воду опущенная - всё напоминало мне о матери. В один из этих дней устроили моё испытание. Я старалась изо всех сил, но не могла побороть себя и напасть на кота, что работал со мной в паре. Я просто носилась по лесу, лёгкая, словно птичка, стараясь не столкнуться с соперником. Может быть, Острый с отцом замолвили за меня словечко, но в итоге на мои слабые попытки закрыли глаза, списав на недавнее происшествие. В общем, я всё же смогла стать воином, хотя для меня тогда было это совершенно неважно.
Однако судьба не осталась слепа ко мне и послала способ пережить тяжелый этап моей жизни. Однажды, когда мне шла пятнадцатая луна, я гуляла где-то далеко от лагеря, пытаясь найти хоть какой-то смысл продолжать держаться на лапах. Внезапно раздался громкий писк, и я, не раздумывая, помчалась на зов. Оказалось, глубоко в ежевике запутался котенок трёх-четырёх лун. Я выпутала дрожащий комочек. От него не пахло соседями, а котят родного племени я еще помнила. Одиночка. Я как могла успокоила малыша, накормила мышью, и он, умиротворенный моим теплом, рассказал, что зовут его Барсучонок, что мать его пропала примерно четыре рассвета назад, и всё это время он как мог перебивался своими силами: ловил жуков, подъедал найденные остатки трапез более крупных животных.
Так я стала заботиться о Барсучонке. Исполняла воинский долг и после бежала к старому дубу, в дупле которого поселила своего котенка. Признаться честно, тогда я считала его своим приемным малышом, а он считал меня... наверное, второй матерью. Я сама учила его добывать еду, помогала находить убежища, прятала от соплеменников. Я никому не открыла свою тайну, хотя мои близкие заметили, что я изменилась. Почему я не привела малыша в лагерь? Если уж говорить напрямик, я не хотела, чтобы на него смотрели так, как на мою нечистокровную мать, с уходом которой я смогла благодаря ему примириться.
«Блудные дети всегда возвращаются к своим родителям.
Мне же предстояло вернуться к своему старому наставнику»

О да, я вернулась на путь настоящего воителя. Заботясь о Барсучонке, оберегая его от бед, защитив однажды от лисы, я поняла, что хочу стать хорошим воином, чтобы иметь возможность воспитывать учеников. Разумеется, я никогда не тешила себя надеждой, что в будущем смогу сражаться также отлично, как старшие воины, да мне это и не было интересно. Я пришла к своему бывшему наставнику, обратилась к отцу, и вдвоем они взялись тренировать меня. Сражалась я, правда, не с ними - они только показывали приёмы, отрабатывали мы их вместе с Омутом. А как только мой первый протеже смог самостоятельно добывать мышей на обед, я устроила ему уютное жилище на нейтральной территории и стала наверстывать упущенные дни тренировок.
В четырнадцать лун мой малыш сказал, что пойдет своей дорогой. Он хотел поискать родню, которая, как говорила ему мать, живет где-то за лесом. Я провожала его, чувствуя не горечь и не отчаяние, но гордость и безмерную нежность. Ведь он сказал, что любит меня. Любит, как свою родную мать, и никогда не забудет того, что я для него сделала. И я обещала, что буду бережно хранить о нем память до тех пор, пока мы не встретимся снова, на земле или на небе.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Тростиночка/Клёновка/Шептунья

+2

2

http://s7.uploads.ru/IVjCO.png

Вольная
умерла
мать

Я безмерно любила тебя за всю ту доброту и тепло, что ты дарила мне изо дня в день. Не всякая кошка так заботится о своих котятах, как заботилась обо мне ты. Как жаль, что судьба забрала тебя у меня так рано. Я никогда не забуду тебя и буду верить, что ты присматриваешь за мной из хорошего места.

http://s3.uploads.ru/Tw3HZ.png

Лазурный
66 лун | Тени
отец

Ты рано ослеп - это, наверное, передалось тебе от твоей матери. Ты всегда рядом со мной, даешь советы, следишь за успехами. Благодаря тебе я стала воительницей, а не отправилась в палатку старейшин. А после ты тренировал меня, чтобы я стала сильнее и выносливее. Я благодарна за каждое проведенное с тобой мгновение и надеюсь, что их будет еще много.

http://sh.uploads.ru/lPjLZ.png

Острый
90 лун | Тени
наставник

Ты самый лучший наставник, которого только может желать ученик, особенно такой трудный, как я. Ты был строг, но справедлив, ты показал мне целый мир по ту сторону лагеря. Возможно, я не была такой хорошей ученицей, какую ты заслуживал на закате своей воинской жизни, однако ты был терпелив и целеустремлен. Благодаря своей доброте и мягкости ты стал мне вторым отцом.

http://s3.uploads.ru/kVvhx.png

Барсучонок
18 лун | одиночка
приёмный сын

Я нашла тебя, когда тебе было всего три луны от роду. Ты не мог ни охотиться, ни защищать себя от опасностей этого мира. Я стала тебе второй мамой, ведь первая, вероятно, умерла, иначе не бросила бы тебя одного в лесу. Ты схватывал все на лету и был признателен мне за каждую минуту, проведенную вместе. Я буду любить тебя всю жизнь и никогда не забуду. Надеюсь, наши пути еще пересекутся.

http://s9.uploads.ru/CKbtw.png

Омут
30 лун | Тени
двоюродный брат

Пусть ты лишь сын сестры моего отца, для меня ты не смог бы стать ближе, даже будь ты родным братом. Мы родственные души, нашедшие друг в друге утешение от личных несчастий. Мне нужна твоя сила и твёрдость, тебе - моё тепло и жизнерадостность. Как бы тяжело ни было, мы с тобой лапа к лапе сокрушим все преграды и переживём любые ненастья! Помни, что я всегда с тобой, мой дорогой братик.

Отредактировано Невесомая (22.07.2019 13:55:47)

+2


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » elle était fille, elle était amoureuse