Репей—————————————————————— Джем (имя данное двуногими) – Лопух – Репей


https://b.radikal.ru/b18/1908/5a/26bba06c06a6.png

принадлежность:
Речное племя;
должность:
воитель;

пол:
мужской;
возраст:
16 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
бело-рыжий (ред-табби-поинт) — синий;

У Репья длинное тело и ещё более длинный пушистый хвост. Голова клинообразной формы, с вытянутой и немного горбатой переносицей и растопыренными большими ушами. Цвет глаз варьируется от небесно-голубого до тёмно-синего цвета. Репей высокий, но даже несмотря на свой рост, не вызывает у других котов опаски, так как в целом выглядит изящным и хрупким, нежели мощным. Впрочем, данное впечатление о «домашнем котике», является ошибочным. Жизнь с лесными котами закалила не только его характер, но и тело. Мощные задние лапы позволяют совершать Репью высокие прыжки вверх, а также давать достойный отпор в ближнем бою. Стоит отдельно остановиться на том, как Репей движется. Дело в том, что в детстве и ученичестве лопоухий был котом крайне нелепым. Ему было непросто совладать со своим непропорциональным телом: то лапы спутаются, то хвост помешается. Повзрослев, Репей обзавёлся специфической «танцующей» походочкой, которая не лишена природной грации и год от года становится всё ловчее… правда, на данный момент, оплошности всё ещё случаются, и споткнуться о собственный хвост, замечтавшись, немудрено и запнуться о камень «всегда пожалуйста». Потому длинный, пушистый хвост обычно, либо следует точно за своим хозяином, продолжая линию спины, либо задран трубой.
Мех у Репья очень мягкий и тонкий, без густого подшерстка. Отсутствие подшерстка помогло Репью вжиться в роль речного кота, так как тонкая шерстка высыхает очень быстро, впрочем, купанием в холодную погоду с такой шкурой лучше не заниматься. Что касается окраса, то это стандартный окрас – ред-табби поинт. Традиционно рыжие уши, спина, хвост, пятки, нос и лоб. Рыжие полоски проявляются в основном на лапах, хвосте и мордочке. Цвета не яркие, нежные, и с возрастом становятся темнее.

характер——————————————————————
любопытный, добродушный, заботливый, эмоциональный, сочувствующий;
1-7 лун (котёнок-оруженосец)
Лопух любознателен, как и любой котёнок, и весьма осторожный (временами с оттенком трусости). Лопух всегда рад новым знакомствам и вообще довольно разговорчив. Он очень открытый, наивный, сочувствующий и внимательный к другим. Лопух исключает возможную угрозу от других кошек. В сущности, при возможной угрозе он ответит на нападение лишь обозначением своего места в стае, то есть просто ляжет и прижмёт уши к голове, демонстрируя свою маловажную позицию. (Крепись, наставник, воином тут не пахнет.) В общем, опасен Лопоух только тем, что может заболтать до смерти и надоесть страшно. Благо хоть голос приятный.
Лопух очень семейный, он стремится к уюту и заботе. Правда «семья» в его представлении пока ещё не поделена на какие-либо племена, да и вообще состоит из всех котов на земле. Увы, то, что в квартире двуногих делало его идеалом, в лесу делает его как минимум - предателем, а как максимум - мёртвым предателем.
Особым умом пока сей юный ученик не отличается, но намёки на хитрость и сообразительность наблюдаются.
Каков же будет его цельный и уже окончательный характер в будущем? Что ж. Тут надо надеется, что Лопуху для начала удастся выжить среди диких котов.
8-11 лун (оруженосец)
Лопух старательный и целеустремлённый ученик, хотя любой результат даётся ему непросто. Каждое задание его наставника – это борьба с собственными страхами и… представлениями об этом мире. Впрочем, болтливость, открытость миру и природное любопытство из Лопуха не выбить никакими тренировками.
Лопух старается быть как все, но при этом весьма хорошо переносит свой статус «белой вороны», практически не замечая давления со стороны соплеменников.
11 лун - н.в (молодой воин)
Своё новое имя, Репей, наш герой получил не просто так. Его нрав остался таким же добродушным и нежным, но теперь подобные проявления чувств происходят только в отношении его семьи, то есть котов и кошек Речного племени. Репей избавился от своих юношеских страхов, хотя остался таким же любопытным и по-прежнему любит поговорить. Этот молодой воин не стремится к власти или признанию, он хочет лишь мира и счастья для своих близких. Он никогда не нападёт первым, в первую очередь постарается всё решить разговорами. С подозрением относится к котам из других племён, не доверяет им, но в то же время не имеет ничего против одиночек, если не видит в них явной угрозы.
Репей участвовал в войне с другими племенами, но это не сделало его жестоким или агрессивным. Впрочем, теперь молодой воин умеет постоять за себя и с каждым днём чувствует себя всё уверенней в этом мире, а также, лучше контролирует свои эмоции и их внешние проявления. В делах сердечных Репья очень легко смутить, но «отшить» совсем не просто. Влюбившись, старается всегда быть рядом с объектом воздыхания, окружить заботой, но признаться в своих чувствах на словах ему крайне непросто.
Репей очень любит котят и с радостью возится с ними в свободное время.

биография——————————————————————
чистота крови: нечистокровен (бывший домашний котик);
Родился в большой семье - мама кошка, четыре братика и одна сестричка. Так же в доме помимо мамы, братьев и сестры были другие кошки, котята, а также двуногие, которые о всех них заботились. Об этом временем у Лопоуха только тёплые воспоминания. Из всех котят он был самым общительным и ласковым. Мама дала ему имя Джем, но толком и не смогла объяснить, что же оно значит. Котёнку данное матерью имя очень понравилось, и он его с радостью принял и запомнил. Отношения с братьями и сестрой также были тёплыми, хотя Джем практически не участвовал в играх. Обычно, в обще куче котят, его можно было наблюдать где-нибудь снизу, а какой-нибудь разыгравшийся сорванец обязательно тянул его за уши или хвост.
В возрасте четырёх лун Джема забрали из семьи. Он уехал первым, и для него это стало большим стрессом. Новые двуногие поселили его в своём большом и пустом загородном доме, где Джем целыми днями слонялся из комнаты в комнату и звал мать, братьев, сестру и других кошек. Ответа не было. Джем постепенно смирился с одиночеством и попытался наладить контакт с двуногими, но те большую часть суток отсутствовали или были безучастны. Коту такого внимания было мало. Порой он со скуки крушил вещи в доме или усиленно доставал двуногих ночью. Но жизнь от этого не становилась прежней. Джему очень не хватало общения. В возрасте пяти лун двуногие решили открыть коту выход во двор, посчитав, что так котёнок перестанет шкодить дома. Ожидал ли кто-нибудь, что разведав сад, кот найдёт способ перемахнуть через забор и попасть в лес? И что найдя, наконец, представителей своего вида, не захочет вернуться в тёплый, но полный одиночества, дом?
В лесу Джем наткнулся на оруженосца речного племени, который решил отвести котёнка в племя. Там котёнок получил новое имя – Лопух и стал оруженосцем. Поначалу Лопуху было непросто жить в лесу. Охотиться лазить по деревьям, драться… казалось, Лопух совершенно не приспособлен к дикой жизни, но со временем, не малым трудом наставника, из Лопуха получился достойный охотник и воитель.
Будучи учеником Лопух умудрился влюбиться в совсем ещё юную ученицу Млечнолапку. Сразу после того, как молодой кот осознаёт свои чувства – его посвящают в воители, а его попытки признаться в своих чувствах – в один миг становятся весьма странной затеей. Впрочем, Репей всё равно старается проводить любую возможную минуту рядом с белоснежной ученицей.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: в амс знают

Отредактировано Репей (23.08.2019 14:10:09)