У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » — i need you to hold me now ;


— i need you to hold me now ;

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/245/t486477.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/245/t769247.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/245/t173506.png

[[indent]˝ — любовь есть борьба. я буду бороться долго. до самого конца. ˝ ]

× nf feat. britt nicole — can you hold me ;

созвездиекарпозуб

0

2

[indent] После собрания она поспешила убраться из лагеря. Посидела немного под скалой, ожидая терпеливо, когда желающие выразят свое сочувствие. К счастью их было не много. В первую очередь Созвездие для них была предводительницей, а уже потом дочерью потерявшей мать. Так было правильно. Разговор с Ручей убедил в этом пятнистую, а потому глядя в глаза соплеменников почти безучастно, лишь с осадком горечи на дне морской бирюзы, кошка только кивала, принимая слова поддержки. Красноперку любили все. Все ее оплакивали, но ни Птицу, ни Галечника, речная не увидела возле себя: они все еще были в вечернем патруле и не знали о трагедии. Это было ей на лапу. Прежде чем успокаивать родичей, следовало успокоиться самой. Тихую дрожь в лапах удалось скрыть неспешным передвижением, когда кошка вышла за пределы лагеря. Остановилась. Выдохнула. И направилась к реке, ступая по заросшему камышами и прочей растительностью берегу по направлению ее течения.
[indent] Голова была пуста, а сердце рвалось на части при каждом новом ударе о ребра.
[indent] Цену, которую пришлось заплатить за внезапный союз с горным кланом оказалось невозможно принять без боли. Созвездие думала, что заматерела, что утраты закалили ее, ведь они стольких потеряли за последние сезоны, но нет, ледяная корка спала, растрескавшись под новым ударом судьбы, осыпалась стекляшками к лапам, и нежное нутро вновь подверглось нападкам такой привычной уже агонии. Созвездие только крепко зажмурила глаза, стиснув зубы.
[indent] - Дыши! - приказал она себе, переставляя лапы. - Выдыхай, слабачка! Тебе этот союз только на лапу. Ручей правильно говорит. Давай же! Соберись!
[indent] Отойдя подальше, пятнистая подошла к самой кромке воды, вглядевшись в свое расплывчатое отражение. Она все еще стояла на земле. Уверенно. Всеми четырьмя лапами, вспарывая податливую почву когтями. Не жаловалась и ни о чем не просила ни небо, ни звезды. Кончились мольбы. Иссякли под гнетом реальности. Щукозуб и Красноперка гордились дочерью, ведь она все еще дышала. Боролась. Со всем внешним миром и никогда не позволяла чувствовать себя при этом побитой жизнью шавкой. Созвездие выше. Сильнее этого. К цапу благородство, если на кону стоит жизнь племени. Чего стоит одна жизнь против жизней десятков котов? Ничтожная цена, зато возможность получить сильного союзника, чтобы в будущем вернуть речные земли и защитить их от посягательств соседей.
[indent] Со Звездопадом было все более менее понятно. Их рассудили предки, и вряд ли кот и кошка пойдут против их воли из банальной мести. Куда больше речную волновал Сумрак. Комета - скользкая змея, делает все, чтобы выжить с максимальным плюсом для своего племени. Ей бы ненавидеть ее за это, обвинять во всех грехах, но в этом суть и выживание воителей. Черногривая подарила ей ценный урок и вкус поражения на губах разгорается с каждым мигом все сильнее. Созвездие глотает эту горечь, принимает ее, обещая себе, что из шкуры выпрыгнет, но постоит за свое.
[indent] Пусть только попробуют сунуться.
[indent] Медленно выпрямившись, она снова закрывает глаза, но уже вдыхая полной грудью. Как будто легко и свободно. Как должна дышать та, что заключила ценный союз, заталкивая в себя глубже несчастную кошку с разбитой на осколки душой. Нет, это не про нее. И она это обязательно всем докажет.

Отредактировано Созвездие (30.07.2020 15:08:51)

+3

3

[indent]Охота выдалась необычайно тяжелой, но несмотря на усталость, отряду Карпозуба удалось поймать достаточно добычи, чтобы Речному племени хватило на несколько суток вперед. И все же кот не ощущал никакой радости, напротив, в его сердце зарождалась странная тревога, которая не давала черногривому покоя. Стоило Карпозубу только выйти из целительской, как новые события вихрем подхватили его, и воин окончательно запутался. Что из себя представлял Клан Падающей Воды и насколько надежным мог быть их союз? Стоила ли жизнь Красноперки того и почему Созвездие не стала выносить ее тело для всеобщего прощания? Ведь старшая воительница столько сделала для племени, вряд ли она заслуживала участи быть неупокоенной. Карпозуб шумно вздохнул, на его лбу образовалась складка – верный признак усиленного умственного процесса.

[indent]Черногривый направился к реке, следуя за запахом предводительницы. Иногда кот больше всего желал того, чтобы его мысли о Созвездии в первую очередь были размышлениями о своем лидере, но сердце изнывало от тоски по теплому телу кошки. Карпозуб успел соскучиться по ней за те долгие луны, на которые его сморила болезнь. Думала ли Созвездие о том же самом, о них?

[indent]Карпозуб покачал головой, мысленно отвечая на свой вопрос:

[indent]˝Вряд ли у нее было время на это.˝

[indent]И верно, в последнее время им практически не удавалось не то, что остаться наедине, но хотя бы перекинуться парой слов. Созвездие была слишком занята, но от него не смогло укрыться выражение лица пятнистой, когда Карпозуб оказался случайным свидетелем того, что предводительница так хотела скрыть от соплеменников.

[indent]Кот увидел ее из-за редких ветвей ивы, склонившейся над берегом. Прерывистый вздох сам вышел у него из груди, – воин замер. Влюбленное сердце тут же забилось чаще, но Карпозуб не был уверен. Он помнил их горячее объятие перед глазами Серебряного Пояса, свои собственные горячие клятвы, которые Созвездие принимала. В бирюзе глаз кошки тогда светилась вера, и глядя в них Карпозуб чувствовал, как лапы его крепче и увереннее цепляются за землю. А сейчас черногривый чувствовал себя робким оруженосцем…

[indent]Кончик пушистого хвоста нервно дернулся. Карпозуб сделал шаг. Созвездие часто и громко дышала, то склоняясь над водой, то снова выпрямляясь. В осанке предводительницы он видел гордость, но она ему нравилась.

[indent]Ему нравилось в ней все.

[indent]Карпозуб осторожно присел рядом с кошкой и встретился с ней взглядом в отражении. Наверное, кот выглядел беспокойным. Воин знал, что Созвездие могла постоять за себя, она была сильной, как и дóлжно быть главе племени. Карпозуб уважал ее силу и даже тихонько восхищался ею, но не волноваться о любимой кот не мог, и не просите!

[indent]— Мне жаль, — выдохнул старший воитель. Вероятно, Созвездие сейчас зашипит на него. К чему ей его сострадание? И пусть она раздерет его когтями, но Карпозуб всегда подставит свое плечо, прижмется к ней и будет шептать на ухо все ее имена.

[indent]В голове еще звучал голос Шрамовника, но вот предводительница стоит одна у реки, а полосатого воина не было рядом. Вообще был ли у нее кто-то, кроме вездесущей и ответственной Ручей?

Отредактировано Карпозуб (30.07.2020 15:14:18)

+3

4

[indent] Тихий шорох шагов она услышала, но ни дернула ухом, ни обернулась, ни бросила взгляд.
[indent] Ее искали?
[indent] Ее нашли.
[indent] В пору снова становиться спокойной и уравновешенной взрослой кошкой, которой глубоководные реки не то что по колено - по носочки лап.
[indent] Но кто он этот искатель? И что ему нужно на сей раз?
[indent] Снова Ручей? Шрамовник? Или кто-то другой из соплеменников?
[indent] Не долго длилась тишина.
[indent] Не долго длилось ее одиночество.
[indent] Усмешка растянула губы в оскале, затронувшим шрам на щеке. Пятнистая медленно открыла глаза, одновременно глубоко вдыхая. Запах, едва уловимое касание мягкой шерсти - все это отозвалось чем-то до боли теплым и родным глубоко внутри. Из водной глади мирно текущей мимо нее реки на нее смотрели желтые глаза...
[indent] - Карпозуб, - ну конечно, воин выздоровел, справился с заразой и нашел свою предводительницу. Всегда находил, хотя она никогда всерьез и не пряталась.
  [indent] — Мне жаль, - негромкий голос, словно боится потревожить ее, а ведь уже это сделал. Пришел, сел рядом и заставил тихонько тлеть от невысказанных чувств, застывших в воздухе между ними. Черногривый просто сидел рядом, и как оказалось ей это было нужно, несмотря на свой же приказ себе встряхнуться и жить дальше, шагая вперед.
[indent] - Мне тоже, - выдохнула, ловя в реке его взгляд, будто не решаясь посмотреть на кота в реальности. Тот Карпозуб в воде казался более настоящим, потому что на того, кто был рядом, Созвездие сама себе запретила иметь право. Какая ирония. Осталось ему лишь приказать оставить ее в покое. Это не шутка и не игра. Ему нужно уйти, а ей, наконец, собрать себя по осколкам. Завтра будет трудный день. Очередной. Трудный. День.
[indent] - Я не хотела, чтобы ее кто-то видел такой разбитой, - слова вырвались из пасти и кошка не успела их остановить. Заткнуться и уйти оказалось непосильной задачей. Необходимость продолжить обожгла глотку новыми словами:
[indent] - Картина ее сломанного тела навсегда останется в моих глазах. Этого должно быть достаточно. Я хочу, чтобы ее помнили живой, - выдохнула, поднимая, наконец, свой опаленный болью взгляд.
[indent] - Я имею на это право, пусть хоть звезды проклянут меня, - опустилась на задние лапы, заставив сквозь горечь в голосе зазвучать уже привычный лед. Не важно, поймут ли ее. Попытаются ли. Она привыкла оставаться непонятой.
[indent] - Завтра мы снова уйдем в горы, - бирюза глаз впилась в светлую радужку напротив. - Хочу чтобы Сивая приглядела за лагерем. Ты тоже. Сбереги в нем мир для меня. Красноперка жизнь отдала, даруя нам шанс встать на лапы. Мы его не упустим. Не имеем права упустить. Ты понимаешь?
[indent] Устало кивнула, продолжая монолог.
[indent] - Ты все прекрасно понимаешь. Больше чем мне бы хотелось. Кар-по-зуб, - милостивые предки, как сильно можно соскучиться по небезразличному тебе коту! Созвездие предпочла бы не знать об этом, но произнося его имя по слогам, ловила истинное удовольствие.
[indent] - Я не могу рисковать. Не могу дать тебе того, что заслуживаешь, но могу быть честной до самого конца. Я обещала тебе. Помнишь? Поэтому ты должен уйти. Сейчас. И это не обсуждается, - не смей смотреть на меня этими понимающими глазами. Не заставляй говорить то, что не должна. Просто. Уйди.
[indent] - Это не та борьба, где останутся победители. В конце мы оба проиграем.

Отредактировано Созвездие (30.07.2020 16:00:40)

+3

5

[indent]Губы Карпозуба тронула легкая улыбка, но в ней не было веселья, лишь только благодарность за искренность. Предводительница так легко с ним говорила, казалось, что делилась самым сокровенным, и черногривый внимал каждому слову, любому, которое она захотела бы сказать. Их беседы напоминали Карпозубу о тех моментах, когда им удавалось урвать кусочек времени и побыть вдвоем. Созвездие порой выглядела почти каменной от привычки скрывать свои переживания и чувства, и коту нравилось видеть ее такой. Да, в жизни Речных было слишком много испытаний, а кошка не хотела показывать даже старшему воину свою боль, но вот она говорила, и Карпозуб понимал, что любит ее такую —

[indent]ж и в у ю.

[indent]— Я не хотела, чтобы ее кто-то видел такой разбитой, — поспешно проговорила Созвездие, словно прочитавшая его мысли. В желтых глазах Речного промелькнуло понимание. Кто как не Карпозуб знал, что такое быть разбитым? Столько лун утекло с тех пор, как черногривый получил первого ученика; не меньше прошло и после его побега, однако не было и дня, когда бы Карпозуб не вспоминал об Изломе. Кот лишь надеялся на то, что, уйдя из племени, старейшина смог облегчит если не физическую, то душевную боль.

[indent]— Картина ее сломанного тела навсегда останется в моих глазах. Этого должно быть достаточно. Я хочу, чтобы ее помнили живой. Я имею на это право, пусть хоть звезды проклянут меня.

[indent]Созвездие говорила твердо, как бы защищая свою позицию. Карпозуб мягко кивнул, показывая, что не собирается спорить с ней:

[indent]— Теперь я понимаю. Ты права. Хотя бы в памяти Речного племени она будет целой. Пусть охота в Звездном племени для нее будет легкой.

[indent]— Завтра мы снова уйдем в горы, — продолжила пятнистая, и Карпозуб после понял, что не хочет ее отпускать. Но она должна идти. Закончить начатое. — Хочу чтобы Сивая приглядела за лагерем. Ты тоже. Сбереги в нем мир для меня. Красноперка жизнь отдала, даруя нам шанс встать на лапы. Мы его не упустим. Не имеем права упустить. Ты понимаешь?

[indent]Кот вздохнул. Конечно он понимал. Столько потерь. Красноперка должна быть последней. Речное племя достаточно настрадалось. Должна же наконец-то прийти и светлая полоса!

[indent]— Сберегу, — пообещал Карпозуб. Он бросил взгляд потемневший горизонт. Близилась ночь. — И буду защищать племя, как орлица орлят.

[indent]Воин замолчал, но Созвездие не умолкала. Карпозубу даже показалось, что предводительница почти не дышала между репликами, так быстро она говорила. Черногривый не перебивал, однако в груди противно екнуло. Она… прогоняла его?

[indent]˝Уходи.˝

[indent]Карпозуб резко развернулся и посмотрел прямо в бирюзовые глаза Созвездия. На его лице застыла решимость. Вот так просто все оборвать? Сделать вид, будто ничего не было? Нет, она… не имеет права требовать у него этого!

[indent]— Нет. Я тебе не верю, — ответил черногривый после долгого молчания. — Ты все понимаешь тоже, Соз-вез-дие. Я не уйду и не сдамся. И если мы не переживем следующую битву, я умру без страха подле тебя.

[indent]Карпозуб пристально смотрел в дорогие черты. Она его прогоняла, а что кот? Его тянуло к ней только еще больше.

[indent]— Я не намерен потерять и тебя тоже. Разве ты не знаешь? Я люблю тебя! — пылко, со всей страстью проговорил черногривый и подобрался к кошке еще ближе, так, что между ними оставались какие-то жалкие дюймы, но даже так воин чувствовал теплоту, исходящую от тела Созвездия. Вот бы прижаться к ней и не отпускать!

[indent]˝Я готов проиграть, но лишь бы быть с тобой.˝

+3

6

[indent] - Сберегу, - пообещал чёрный кот и пятнистая кошка ему поверила. Вот так просто, словно не в ней все прошлые луны росло и крепло недоверие ко всему живому. Поверила, переступив через своё рычащее в знак протеста горло. Кивнула и опустила взгляд, вернув его на воду. Карпозуб был достаточно упрям, чтобы не послушаться ее приказа. Он не хотел уходить. Они словно вернулись в прошлое. Не захотел тогда. Не желал сейчас. Упрямый. Она чувствовала как против воли в ней разгорается к нему благодарность. И Созвездие бы поддалась жарким речам самца. Приняла бы его слова любви к ней, если бы не одно единственное, но такое важное НО.
[indent] - Не потеряешь. У меня есть жизни в запасе. Их нет у тебя, - выпрямилась вновь вернув прямой взгляд в жёлтые глаза своего, цап его дери избранника.
[indent] - У тебя одна жизнь, Карпозуб, - речная недовольно прижала уши. - И я ни за что тебя не прощу, если ты потратишь ее защищая меня, - поднялась на лапы, чтобы выглядеть внушительнее.
[indent] - Слышишь меня? Я. Не. Нуждаюсь. В. Твоей. Защите, - прошипела прямо в морду, сохраняя дистанцию. Играя с огнём. Проверяя границы собственной выдержки.
[indent] - Если любишь, то отдашь жизнь за племя. Как отдам все свои я. Предводитель умирает, племя живёт, пока за него борятся, - выдохнула.
[indent] - Обещай мне, что если встанет выбор, ты сделаешь его как воин речного племени, а не как кот, влюбившийся в свою предводительницу, - потребовала не отводя взгляда.
[indent] - Только с таким условием, я дам нам шанс, Карпозуб. Если не согласен, тебе придётся уйти.
[indent] Она говорила это полагаясь на его слепую преданность.  Знала что он встанет под когти врага, закрыв собой дай ему только повод. И была уверена почти на сто процентов, что откажется, ведь самцу положено природой защищать свою самку. Созвездие затаила дыхание.
[indent] - Обдумай и прими решение для себя. Я своего не поменяю, - отодвинулась, чтобы было легче дышать. Манящий запах его шерсти забивал лёгкие,  вынуждая склоняться ближе. Это была слабость тела. И она пресекла ее на корню.
[indent] - Пообещай мне. И можешь остаться. Пожертвуй своим сердцем, как это сделала я.

Отредактировано Созвездие (30.07.2020 16:53:37)

+3

7

[indent]Ему бы ненавидеть ее. Карпозуб чувствовал, как в нем из глубин сознания поднимается бешенство. Созвездие не оставляла ему выбора! Однако кот продолжал смотреть прямо в бирюзовые глаза предводительницы, словно заставляя себя раз за разом страдать. Он не мог не смотреть в них. Шерсть на загривке поднялась, а пушистый хвост заметался из стороны в сторону. Карпозуб почувствовал, как от еле сдерживаемой злости его тело становилось разгоряченнее. Этот выбор должен был встать перед воителем рано или поздно, но не в таком виде, в котором его преподносила Созвездие.

[indent]Ему хотелось молить:
[indent]˝Не играй так со мной˝.
[indent]Но Созвездие не шутила.

[indent]Карпозуб преодолел отделяющее их расстояние и прижался горячим лбом ко лбу пятнистой кошки, а затем с необычайной нежность лизнул ей щеку. Воину совсем не хотелось отделяться от нее. Наоборот, Карпозубу было мало. Она нужна была ему вся.

[indent]А в итоге останется ни с чем.

[indent]Воин сделал шаг назад и посмотрел в сторону. За ними снова наблюдало Звездное племя, а луна почти собралась в единый круг. Видимо, скоро должен был быть Совет, но сейчас Карпозубу было не до этого. На своей памяти кот плакал не так много, а сейчас воин не мог не плакать.

[indent]˝Шрамовник был прав. Влюбленный глупец.˝

[indent]Когда Карпозуб снова встретился взглядом с Созвездием, из его желтых глаз по черным широким щеками ручьями текли слезы. Так пусть же он их выплачет все здесь и сейчас. От влаги глаза Карпозуба казались еще желтее; они горели, как цветки лютика. Или то было от горя, от осознания невозможности близости с любимой?

[indent]— Нет, — выдохнул одними губами кот. — Я не стану обманывать ни тебя, ни себя. Я всегда, — слышишь?! — всегда выберу тебя. И если после этого я стал предателем, что ж. Так тому и быть.

[indent]В последний раз ( так ему казалось ) потеревшись о пятнистый бок, воин стоял перед предводительницей. Его лапы дрожали, казалось, что он вот-вот упадет прямо к лапам Созвездия, но тот упрямо стоял. Если кот сейчас сядет, то рискует тут же лечь, а то и вовсе просить кошку передумать, смилостивиться над ним, но даже у плачущего черногривого кота все еще оставались остатки гордости, которую тот не хотел терять. Ему нужно было услышать от нее последнее слово. Карпозубу хотелось кричать, выть, раздирать когтями землю. Взрослый воин плачет, как котенок, перед тобой, Созвездие. Каково твое решение?

+4

8

[indent] Все или ничего.
[indent] В жизни Созвездия не осталось места компромиссам.
[indent] Она правильно сыграла на слепой преданности кота. Верно все расценила, научившись быть немножечко коварной, но все равно предвкушая ответ, предугадывая его, ощутила как сердце запнулось, сбившись с ритма.
[indent] Нет. Карпозуб оправдал ожидания. В полной мере.
[indent] Ее крошечная надежда рассыпалась в прах. Пепел. Осела в лапах, исчезнув без следа. Будущего с ним у неё не было. Не могло быть.
[indent] Как и думала.
[indent] - Спасибо... за честность, - искренне поблагодарила, но слова вырвались из пасти с придыханием. Словно ей было больно говорить, но кошка упрямо заставляла себя.
[indent] Этому глупцу суждено было погибнуть в расцвете лет только потому что он сделал неверный выбор. Свою жизнь ни на что кроме как на благо и защиту племени Созвездие не разменивала. Поэтому пожертвовала мечтой о своём счастье,  желая дать им мизерный шанс на своих условиях. Не получилось. Что же, она всецело приняла его выбор. Умом, в то время как сердце разорвалось на части, хотя казалось куда уж больше.
[indent] Она задохнулась, когда он на мгновение прижался к ней лбом. Зажмурилась, чувствуя скольжение тёплого языка по безобразной щеке. Он прощался. Карпозуб был слишком честным. Оттого и плакал, а ей хотелось выть. В голос. С надрывом. Чтобы он услышал и изменил решение, ведь в сравнении с тем, чем жертвовала она, от черногривого требовалось всего лишь оставаться речным воином до самого конца. Ничтожная цена за счастливые мгновения, что стоили для неё дороже всего на свете.
[indent] - Ты не стал предателем. Не был им тогда. Не стал сейчас. Это просто выбор, который ты сделал бы рано или поздно, а я не допущу в своём племени больше геройских жертв, - голос звучал глухо, но уверенно.
[indent] Сожаление отразилось в бирюзе глаз лишь на короткий миг. Она моргнула и все исчезло. Только внутри болезненно тлела мысль о том невысказанном, на что кошка решилась бы только в случае согласия кота. Этого не случилось и в этот раз Созвездие не стала усугублять. Пусть больно сейчас, но это шанс поставить точку и не оглядываться. Значит и ей не стоит говорить о том, чего в глубине души хочет и чего одновременно страшится. Ни к чему Карпозубу знать это.
[indent] - Не ищи больше со мной одиночных встреч, Карпозуб. Не делай себе больнее. И не зацикливайся. Иди вперёд. Это моё последнее напутсвие тебе. Свое сердце я оставлю здесь. В этом времени под Серебряным поясом. В ночь, когда ты признался мне в любви. Спасибо за эти эмоции. Я сохраняю в памяти этот момент.
[indent] Глядя в глаза плачущего кота, она с тяжёлым сердцем ставила точку. Назад не отыграть.

Отредактировано Созвездие (30.07.2020 20:17:27)

+4

9

[indent]Созвездие говорила, но Карпозуб уже не мог слушать ее голос. Кот метался из стороны в сторону, пытаясь унять свои мысли, но они мелькали в голове так быстро, что воин не успевал ухватиться за одну, как уже приходила вторая и третья. Слезы кончились так же внезапно, как и начались. Теперь место отчаянию уступил гнев, который Карпозуб до этого сдерживал. Предводительница не побоялась сыграть на его чувствах, обидеть и заставить глотать сопли. Хватит с него.

[indent]— Не ищи больше со мной одиночных встреч, Карпозуб. Не делай себе больнее. И не зацикливайся. Иди вперёд. Это моё последнее напутствие тебе. Свое сердце я оставлю здесь. В этом времени под Серебряным поясом. В ночь, когда ты признался мне в любви. Спасибо за…

[indent]Хватит! — прорычал Карпозуб и черной молнией метнулся к кошке. Повалив ту на землю, кот уперся передними лапами в ее плечи, а задними сжал пятнистые бога. — Мне надоела эта цапова драма! Ты смотришь мне в глаза и у тебя еще хватает совести мне лгать. Разве не так, Созвездие? Разве ты действительно хочешь закончить все здесь и сейчас? Ха, да я скорее рассмеюсь тебе в лицо, чем поверю в эту сказку для маленьких котят! Ты меня все эти луны отталкивала, прогоняла. Возможно, я глуп, но я не слепец. Созвездие, очнись!

[indent]Карпозуб перевернул лежащую предводительницу, схватил ее за загривок и хорошенько встряхнул.

[indent]— Скажи мне уже правду! Скажи. Мне. Правду! — кричал воин. Впрочем, несмотря на то, что потасовка была в самом разгаре, Карпозуб не выпускал когтей. Однако пощечины были увесистыми. Кот вообще не был уверен в том, что встряска поможет Созвездию передумать. Переведя дух, черногривый встал напротив нее.

[indent]— Не смей со мной прощаться так, как будто ты завтра ляжешь в могилу! Я воин Речного племени и всегда им буду, даже когда оно перестанет существовать и я давно отправлюсь к Предкам. Ты смеешь ставить меня перед выбором, который я не могу сделать! Я служу племени так, как должен, и мне кажется, что я давно доказал свою верность. Тебе этого мало? Я устал от твоих игр, устал постоянно быть с тобой рядом, но вместо благосклонности получать это — упреки и… — тут Карпозуб запнулся и нервно рассмеялся. — Ты сама себе запрещаешь быть счастливой. Я открыт перед тобой. Всегда. А ты от меня убегаешь, как полоумный кролик. Я хочу быть с тобой, но это не значит, что из-за этого я перестану быть воином.

[indent]Черногривый прерывисто вдохнул, словно у него закончился воздух в легких. Карпозуб посмотрел в отражение речной глади; оттуда на него взглянули светящиеся желтые глаза, чуть покрасневшие из-за недавних слез. Воин упрямо хватался за Созвездие, не желая ее отпускать просто так. Ему было ее мало, кошка была нужна ему, как воздух. От мысли о том, что они будут друг другу как чужие в родном племени, становилось невыносимо. Кот выглядел измотанно, но Карпозуб был все еще зол. На этот раз не на жестокую судьбу, а на Созвездие, которая так хотела отрасти каменный панцирь.

[indent]— Не беси меня еще больше, Созвездие. Перестань увиливать и будь со мной наконец-то честной, как я был с тобой все эти луны. Никаких ультиматумов, никаких хитростей я больше не потерплю. Я не деревянный.

+4

10

[indent] Она все для себя решила. И Карпозуб тоже все решил. Осталось только разойтись и жить в одном племени, имея сугубо приятельские отношения. Оба вымотались. Оба устали. Осталось только принять и уйти. Так будет лучше. Для неё. Для него. Ведь так?
[indent] Созвездие посмотрела на воду в реке. В ней утонули звезды - молчаливые свидетели конца их истории. Кошка горько усмехнулась.
[indent] - Все так. Нужно возвращаться. Карпозуб?
[indent] Воздух вокруг них словно сгустился. Пятнистая не успела поднять глаза, как громкое "Хватит!", застигнув врасплох, заставило вздохнуть и резко вскинуть голову, прижав к голове уши ещё плотнее. На ее памяти Карпозуб так раздражался лишь один раз. Тогда они поссорились на поляне, не выдержав наплыва эмоций. Чувство сейчас было похожим. От знакомого кота будто веяло опасностью
[indent] - Что ты... - не успела спросить, даже рыкнуть, как была прижата черным котом к земле, взирая на него снизу вверх прищуренными морскими глазами. Секундная растерянность на морде сменилась раздраженной гримассой.
[indent] Карпозуб недавно плакал, а теперь его будто подменили. Это она так его довела?!
[indent] Когда кот рыча вылил на неё обличительную речь, предводительница испытала целую бурю эмоций. Поерзала лопатками по земле в попытке выбраться, но потом словно сила слов соплеменника подействовала, пробила дно, заставив ее замереть. Бирюзовые глаза удивлённо расширились. Кошке казалось, что она впервые видит его таким. Даже тогда у черногривого не плескалось в глазах столько боли и гнева. Он все говорил, говорил и говорил, а пятнистая слушала уже не вырываясь. И морда ее меняла самые разные выражения от шока до отчаяния и мольбы. Карпозуб вынуждал, требовал ответить, и когда захлебнувшись воздухом,  речная вдруг перевернулась со спины на лапы все ещё прижатая сильным телом самца, а в загривок ощутимо впились его зубы, кошка не выдержала: зашипела, взбрыкнув всем телом.
[indent] — Скажи мне уже правду! Скажи. Мне. Правду! - и снова бесконечный поток обвинений и жестоких, но справедливых фраз. Хотелось убежать или хотя бы закрыть лапами уши. Предводительница реки же только размеренно дышала. Выдох. Вдох. Выдох. А внутри один за другим осыпались ледяные барьеры. Крошкой под лапы, оголяя натянувшиеся до пределов нервы.
[indent] - Какую правду ты хочешь от меня услышать? - с усилием вытолкнула из себя, щерясь, когда соплеменник ее отпустил. Собиралась наорать на кота в ответ, но он все никак не мог закончить. Слова пронзали сердце на вылет. Одно за другим,  пока силы не исчезли, а прибитая ими кошка, не опустилась бессильно на задние лапы, опустив голову. Словно сдулась на глазах, не желая больше дать сдачи обидчику.
[indent] Внутри кипели боль и обида, но хуже всего была вызванная вспышкой Карпозуба вина перед ним. Хуже чем попытки оправдаться не было ничего на свете. Созвездие не умела просить прощение, редко когда признавая неправоту своих суждений. Она устало вскинула на черногривого сверкнувший неподдельными эмоциями взгляд. Этой незнакомой энергетике, исходившей от обычно спокойного кота хотелось инстинктивно покориться. Может ее и добили его слова, от которых хотелось сбежать и спрятаться, но она все же была лидером племени, к которому тот принадлежал. Поэтому и сейчас пятнистая не отступила, держа ответ. Как и хотел воин.
[indent] - Я была честна. С самого начала, - сквозь злость проступала невольная обида. - Я бы хотела быть с тобой,  Карпозуб, даже сейчас, - сейчас особенно. - Но я не верю. Просто не верю что у нас что-то получится. Что это принесет что-то кроме боли, - он просил говорить максимально открыто. Самка рвано выдохнула, позволив поднявшемуся из груди отчаянию охватить каждую клеточку тела. Это было своего рода освобождением. Она спустила всех тварей темнолесья с их цепей. Что дальше? Вот она такая какая есть -  кошка с разбитой вдребезги душой. Зачем она ему такая? Сломанная.
[indent] - Я верю, что ты преданный воин, - один шаг вперёд к нему, другой. - И ты защитишь племя, но я боюсь, что потеряю тебя, когда ты бросишься на мою защиту, а ты бросишься, потому что это ты Карпозуб. У меня есть жизни в запасе, - очередная попытка достучаться. - И я могу рисковать ими. Наша жизнь заставляет рисковать каждый цапов день, но я не хочу.., не хочу потом как Ручей.., учиться жить без тебя, словно все в порядке. Можешь смеяться, это и правда до ужаса смешно, - усмехнулась показательно, подрагивающим от эмоций губами. - Боюсь привязаться до такой степени, что потеряв тебя не смогу пережить это достойно,  - всхлипнула неожиданно даже для себя, зажмурилась, стыдясь своих эмоций. Неподобающих ее статусу.
[indent] - Поэтому прошу, если хочешь быть рядом, прекрати мучить меня... - сдаваясь себе, ему и чувствам, разрывающим оголенное нутро, Созвездие подошла совсем близко, опалила усы кота горячим дыханием, прижавшись лбом к его лбу, как это делал сам Карпозуб.
[indent] - Пойми. Я должна быть сильной, но рядом с тобой хочу быть обычной кошкой. Не предводительницей речного племени. Плевать под каким именем - звездным или воинским. Хочу быть рядом и стать твоей семьей. Правда в том, что после меня в этом мире кроме славы
речной лидерши ничего не останется. И даже она, как видишь будет с червоточиной. Я так не хочу, цап тебя дери, но это путь по которому необходимо идти дальше...
- потаенное, страшное все же вырвалось на свободу вместе с солёными ручейками, исчезнувшими в золотистой шерсти, когда кошка закрыла глаза. Она так устала. Так одурительно обессилела за эти чокнутые сезоны бесконечной борьбы и безвозвратных потерь, что уже ничего не понимала. И ее прорвало. Так же как его минуту назад. Злость, мечты, надежды, отчаяние - все вылилось в бессвязный поток слов.
[indent] Будь. Что. Будет. Ничто уже не имеет значение так, как сказать, наконец, чего она хочет. Пусть даже это будет их последний разговор, а дальше будут они порознь или вместе уже не важно. Важно только сказать все здесь и сейчас. Сбросить с себя этот непосильный груз. Поэтому не позволив себе передумать, Созвездие горько призналась:
[indent] - Я проиграла. Давно проиграла этот бой, много раньше, чем ты признался. И так хотела чтобы ты не узнал. Ушел, позволил мне заковать себя в лед заживо. Я бы справилась, я знаю, но теперь видя тебя таким мне страшно, Карпозуб. И я ненавижу нас за это. Все слишком далеко зашло...
[indent] Замолчав, она снова сосредоточилась на дыхании. Выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Без возможности успокоить накрывшую с головой истерику. Этого он от нее хотел? Такой правды? Пожалуйста. Безо всяких прикрас. Пусть видит кто перед ним. Путь осознает, наконец, как это больно стоять рядом и держать себя в лапах. Пусть. Возможно испугается. Так будет даже лучше.
[indent] Хреновые из них манипуляторы. Слишком честные. Кто бы видел, расхохотался бы до слез.   
[indent] - Мне невыносимо быть одной. Вот в чем правда, но ты не имел никакого права вытаскивать это силой из меня... - как теперь собрать себя Созвездие не представляла. Дрожала тихонько, прижимаясь к чёрной шерсти и так боялась быть слабой рядом с ним. Одновременно мечтая об этом, как бы глупо то ни ощущалось.

Отредактировано Созвездие (31.07.2020 09:06:39)

+4

11

[indent]Кот внимательно наблюдал за тем, как шевелились губы Созвездия, стараясь подмечать любые изменения выражения ее лица. В какой-то момент любимые черты исказились в мольбе, и Карпозуб почувствовал себя самым настоящим мерзавцем. Все еще нервничая, воин то и дело метался. Только прохладный ветер и присутствие дорогой кошки рядом успокаивали его.

[indent]— А я верю, — уже спокойным, но твердым голосом отвечал Карпозуб. — Верю в нас с тобой. И не знаю как ты, но я был бы самым счастливым котом Речного племени, да что там, всего леса, если бы ты только согласилась. Я же вижу, Созвездие. Почему ты так боишься сказать мне, что любишь?

[indent]Пятнистая выглядела измотанной, словно ей физически тяжело было держать ответ перед Карпозубом. Самому воину тоже было нелегко, но они оба должны были пройти это испытание здесь и сейчас, перед лицом Звездного племени. Карпозуб больше всего хотел прижаться к кошке, крепко-крепко ее обнять и никогда не отпускать, но лишь продолжал слушать и изредка вставлял свое.

[indent]— Я верю, что ты преданный воин. И ты защитишь племя, но я боюсь, что потеряю тебя, когда ты бросишься на мою защиту, а ты бросишься, потому что это ты Карпозуб. У меня есть жизни в запасе. И я могу рисковать ими.

[indent]— Созвездие, — следя за движениями предводительницы, говорил черногривый. — Я еще не скоро присоединюсь к Предкам. Это я тебе могу обещать. Я буду цепляться за свою жизнь самой крепкой хваткой. Но и ты, пожалуйста, не рискуй понапрасну. Твои жизни нужны. Мне особенно.

[indent]Карпозуб перевел дыхание. Близость с кошкой практически сводила его с ума. Воин слегка улыбнулся.

[indent]˝Какая же ты хитрая, Созвездие. Лиса.˝

[indent]— Поэтому прошу, если хочешь быть рядом, прекрати мучить меня... — точно на последнем издыхании сказала пятнистая. Она просила. Как будто Карпозуб действительно душил ее своей любовью, а Созвездие умоляла о быстрой кончине. Карпозуб фыркнул, но усмешка так и не сошла с его губ.

[indent]— Это я тебя мучаю или твое одиночество?

[indent]И собеседница вновь опрокинула на воителя поток бесконечных слов. Она все говорила, а Карпозубу все больше хотелось ее успокоить, прижаться к ней и просто быть нужным. В конце концов Созвездие вдруг показалась ему такой маленькой и беспомощной, когда она наконец-то спряталась от всего мира в его шерсти. Обернув кошку своим пушистым черным хвостом, Карпозуб опустил подбородок ей на макушку и тихонько замурчал.

[indent]— Когда мы собирались вдвоем, ты для меня всегда была сначала Оцелоткой, той самой кошкой, с которой я играл и рос, и только потом предводительницей Речного племени, Созвездием. Я тебе всегда говорил и буду говорить — я люблю тебя любую. Тебе тяжело, так позволь же кому-то помочь тебе. Позволь мне быть с тобой. Всем нам время от времени нужна чья-то помощь. Разве это признак слабости? — воитель говорил тем самым голосом, которым королевы рассказывают своим малышам сказки и легенды об Огнезвезде. Кот гладил любимую по спине и немного покачивался вперед-назад. Вдруг ей это поможет успокоиться и прийти в себя?

[indent]— Я проиграла. Давно проиграла этот бой, много раньше, чем ты признался. И так хотела, чтобы ты не узнал. Ушел, позволил мне заковать себя в лед заживо.

[indent]— Или мы оба выиграли? Мы столько всего пережили. Да, наше племя переживает трудности, мы многих потеряли. Но, может, ты просто не позволяла себе быть счастливой? Ты имеешь такое же право на счастье и радость, как и другие, Созвездие. Льду свойственно ломаться или таять, но оно всегда к лучшему, ведь после наступает Сезон Юных Листьев, а за ним и Зеленые Листья недалеко.

[indent]— Мне невыносимо быть одной. Вот в чем правда, но ты не имел никакого права вытаскивать это силой из меня...

[indent]— А ты бы мне сказала что-то, если бы я просто остался сидеть или вовсе ушел? Я хотел услышать от тебя правду, я ее получил, — сказал Карпозуб несмотря на то, что он действительно скверно себя чувствовал после той небольшой встряски, которую кот подарил пятнистой. Воин мог сколько угодно оправдывать себя, однако это не умаляло бы его вину перед кошкой. Вздохнув, Карпозуб сильнее прижался к Созвездию.

[indent]— Не проси меня уйти, если тебе так больно. Позволь мне остаться, разделить с тобой все страдания и радости. Я бы очень хотел завести с тобой семью, моя любимая Оцелотка. И скажи мне уже наконец, что любишь меня так же сильно, как и я тебя.

+2

12

[indent] Слишком много любви.
[indent] Слишком много веры.
[indent] В словах черного кота было слишком много всего, чтобы спокойно это переварить, перешагнуть и идти дальше. Он уговаривал её словно маленького котёнка, и в глубине души, чувствуя, как бушует внутри неугомонный протест, Созвездие сама хотела поддасться этим уговорам. Вопреки всему. Поверить в возможность личного счастья было до такой степени болезненно, что она стиснула зубы, мозгом опасаясь того, что ещё немного в том же духе и они начнут крошиться.
[indent] - Я... попробую, Карпозуб, - выдохнула она, вытолкнув слова насилу. Крепче прижалась к своему избраннику, глубоко вдыхая его запах, пропитываясь им насквозь. Не открывая глаз скользнула мокрым носом по щеке, чуть остранившись, но потом вновь прижалась к соплеменнику, ловко поддев мордой его подбородок, утыкаясь носом в основание шеи. Снова выдохнула, осознав, что против воли задерживает дыхание.
[indent] - Ты мне очень дорог. И я верю твоему обещанию, - решиться было так тяжело, передумать уже невозможно. - Я буду рядом даже если это принесёт мне боль. Потому что... люблю... - замолкнув, она повела плечами, пытаясь скинуть с тела назойливую дрожь. - Но если бы ты ничего не предпринял, я бы тебя прогнала и больше не допустила бы возвращения к этому разговору. Я бы жалела, но не сошла бы с этого пути. Ты сделал все возможное. Спасибо.., - потерялась щекой о тело воина, тихонько замурчав в такт своим словам.
[indent] - Теперь путь назад отрезан. Прости, нам будет нелегко, но если будем вместе, то возможно... справимся. Справимся ведь? - говорить было тяжело. Особенно о своих чувствах, но сказать все было так важно. И страх сквозил в каждом слове, но вместе с ним росла уверенность. Все верно. Они все сделали правильно. Этот шанс необходим, чтобы жить и бороться.
[indent] - Люблю тебя, Карпозуб, - пусть слащаво, но зато честно. Мурчание стало громче, грудная клетка завибрировала, разнося по телу дрожь от нового всепоглощающего чувства. Созвездие, нет - Оцелотка полностью отдалась этому мгновению,  мечтая чтобы прямо сейчас остановилось время, ведь уже завтра ей снова придётся подняться в эти Цаповы горы и познакомиться с кланом в качестве союзника.
[indent] Жаль, что Красноперка не успела понянчить их будущих котят, которых неожиданно кошка так сильно захотела. От него. От Карпозуба. Они станут их продолжением, оставят след после себя. Так и должно быть. Это инстинкт и природа, который все это время предводительница подавляла в себе.
[indent] - Я не позволю нам отступить, - отстранилась, чтобы в янтарный глазах утонуть: столько там чувств и эмоций было. Улыбнулась несвойственно мягко, наслаждаясь пульсирующим по венам теплом, а потом отступив ещё на шаг, прыгнула вперёд, повалив на землю черногривого, как он свалил ее недавно. Обняла лапами, снова прижавшись в груди, слушая как бьётся его сердце. Звук успокаивал. Окрылял. Они живы и могут любить друг друга. Разве может быть сейчас что-то важнее? Ценнее?
[indent] Это завтра она проснётся от сладкого сна, окунувшись с головой в реальность, а сегодня можно расслабиться и позволить себе быть немножко безумной. Не это ли есть любовь?

Отредактировано Созвездие (01.08.2020 22:33:22)

+3


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » — i need you to hold me now ;