У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Любовь? Ха, что за детский лепет?


Любовь? Ха, что за детский лепет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Любовь? Ха, что за детский лепет?

Место
Главная поляна
Племени Теней

https://thumbs.gfycat.com/FlashyCheerfulCaterpillar-size_restricted.gif

Время
начало сезона
Голых Деревьев

Действующие лица:
Тенелап vs Вечерница

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того,
кого ты никогда не встречал?
Р.Бах


Когда-нибудь.... Когда-нибудь... Пока Тенелап маялся от безделья на Главной Поляне племени, вокруг него начали появляться слухи о... Не поверите! Его теснейших связях с Невесомой. Хоть Воронушку воитель и смог осадить и заставить перестать задавать ему бесконечный поток вопросов об этих теснейших связях... Кот все-таки был вынужден занять оборонительные позиции и в самом лагере. И ни от кого-то, а от самой настоящей занозы - Вечерницы. С этой так просто не получится...

+2

2

[indent] Одним из самых занимательных для Вечерницы дел в лагере в свободное от воинских обязанностей время было наблюдение разных метаморфоз в собственных соплеменниках. Любопытным в этих порой незначительных переменах являлось даже не само изменение привычной линии поведения, или же отклонение от неё, а факт того, что коты сами не замечали за собой ничего необычного. Попросту игнорировали, и видят предки, коснись поведенческая метаморфоза кого другого, чепрачная бы промолчала, продолжив молча наблюдать, однако объектом её наблюдения как назло стал нелюдимый серый почти во всех смыслах Тенелап, который, к великому изумлению молодой кошки, ещё до ухода их небольшой группы на мшистую полянку, притащил на себе в лагерь Невесомую. Не то чтобы этот поступок был удивительным, но вот от Тенелапа подобного участия ожидалось меньше всего. Особенно для тех, кто хорошо знал кота, или, как, например, Вечерница, подмечал любые детали. Куда логичнее было предположить в его случае, что кот сообщит о раненой соплеменнице кому другому. Внутренний голос нашептывал, что в ситуации с любой другой кошкой, воин так бы и поступил.
[indent] А это уже было интересно.
[indent] Вернувшись с тренировки удовлетворенная навыками оруженосцев, которых они с Грабом выбрали себе в оппоненты, чепрачка подошла у куче с дичью, выудив оттуда лапкой нечто съестное. Заприметив в разношерстной толпе искомую шкуру, приблизилась,  устало усевшись на землю, сохранив при этом природную изящность и грацию. Подняла к морде лапу, облизнула её, быстро проведя по темному ушку.
[indent] - Кажется, ещё не все потеряно для нас с тобой, - будничным тоном произнесла она. Для кота, который отрицал и подавлял все эмоции в зародыше, и для кошки, менявшей за день тысячу масок, только бы не выдать истинных чувств, у них действительно было нечто общее.
[indent] - Если уж ты начал таскать на своём горбу кошек, того и гляди мне самой захочется выкинуть ради кота какой-нибудь благородный фортель. Мальки уже шепчутся за твоей спиной.  По-моему все очевидно.
[indent] Откусив от принесенной дичи кусочек, Вечерница медленнно прожевала его.
[indent] - Могу понять, чем тебе приглянулась Невесомая. В нашем племени не так много столь чистых и невинных душ, хотя наивной её не назовешь. Даже у таких прекрасных лисностей  есть острые коготки и внутренний стержень. Это цепляет, не правда ли?

+4

3

Тенелап этим вечером пребывал на крупной диете. Как говорится, кто есть не приносит - тот и не ест. Вот он и не ест. Так называемая "удача", про которую говорила Невесомая, если и существовала, то явно не на его стороне. За три охоты не поймать ни одной маленькой дичи - это прям позор. Ну, во всяком случае кот чувствовал себя уже более-менее после небольшой словесной стычки с Воронушкой. Подойдя к привычному месту на краю главной поляны, кот предпочел бы отдохнуть за целый день и просто его забыть. Как и любой другой, впрочем. Но…. Видимо, сегодняшние события будут его преследовать ещё очень долго… Следом за Воронушкой, вывести Тенелапа из себя начала пытаться Вечерница. Вот с ней кот вообще никогда не хотел бы разговаривать. Если бы его спросили, что он думает об этой кошке, воитель бы с радостью ответил, что старается о ней не думать. Он видел эту мордашку слишком часто. И именно Вечерница - один из ночных кошмаров для Тенелапа. Он никогда не мог понять, о чем она думает, что пытается сделать. Он не мог терпеть абсолютно все, начиная с ее сладкой манеры речи и заканчивая этими тайнами. Хоть и любой патруль с этой кошкой был для Тенелапа счастливым - она не очень-то желала разговаривать с ним, а он тем более не собирался как-то обмениваться словами с последней.
— Если уж ты начал таскать на своём горбу кошек, того и гляди мне самой захочется выкинуть ради кота какой-нибудь благородный фортель. Мальки уже шепчутся за твоей спиной.  По-моему все очевидно. - решила произнести кошка. Из-за этой фразы Тенелапу удалось понять, что Воронушка уже разнесла радостную весть по всему лагерю. Но, как ни странно, Тенелап заранее был готов к такому раскладу.
- Уж не тебе ли знать, что я делал это не ради кого-либо, - огрызнулся кот на фразу собеседницы. Он не очень-то желал как-то отмазываться перед кошкой. И ничего тут не очевидно. "Мальки", как соизволила их назвать Вечерница, могут хоть что думать. Это не обязано быть правдой.
- И чтобы ты перед котором не вела себя так же, как обычно? Ха-ха. Тебе это все равно не поможет, - показательно посмеялся кот. Конечно, он был уверен, что Вечерница когда-нибудь и покажет такое поведение, но вот когда? Скорее всего, когда переселится в палатку старейшин. Все же ее язык слишком острый. Да ещё и жуёт там вкусненькую дичь. Раздражает, одним словом.
Но дальше - хуже.
— Могу понять, чем тебе приглянулась Невесомая. В нашем племени не так много столь чистых и невинных душ, хотя наивной её не назовешь. Даже у таких прекрасных лисностей  есть острые коготки и внутренний стержень. Это цепляет, не правда ли? - Тенелап поднял голову и заглянул прямо в хитрые, вредные глаза собеседницы.
- Вы ходите по крайне тонкому льду, я бы начал переживать - провалиться весьма просто, - он поднялся и строго глянул на Вечерницу. В его глазах вполне можно было прочитать крохотные огоньки злости, что зреют в молодом коте.
"Теряю хватку. И почему меня это так задевает? Надо успокоиться" - успел лишь подумать кот и сделал глубокий вдох.

Отредактировано Тенелап (11.12.2019 09:22:01)

+3

4

[indent] Тенелап не был бы Тенелапом, если бы не огрызнулся на её слова. Впрочем, он мог проигнорировать, промолчать, как возможно сделала бы сама Вечерница, прицепись к ней кто-то с нежелательным разговором. Тенелап ответил, а значит предоставил собеседнице право на выбор: продолжить или заткнуться и отойти. Что же, соблазн раскусить кота оказался слишком велик, особенно когда сам кот был таким уязвимым. Вряд ли бы кто-то ещё так подумал видя серобокого в этот самый момент, но Вечерница глядела глубже, интуитивно ступая по тонкому, как он сам выразился льду, выглядя при этом абсолютно уверенной в каждом новом шаге.
[indent] - Конечно не ради самой Невесомой, но ради целого племени! - почти ласково усмехнулась чепрачка, ловя его взгляд. Голос её был неизменно ровный, в нём нет-нет да проскальзывали искорки смеха.
[indent] - Она же ценная боевая единица. Лучшая охотница племени! - хорошее настроение подстегивало кошку продолжать. Она знала, что после этого разговора Тенелап будет обходить её за версту и уж вряд ли заговорит первым, и всё-таки, почему-то было очень важно открыть глаза коту на то, что другим было очевидно.
[indent] - Если не упустишь шанс, в будущем сам спасибо скажешь.
[indent] - Рада что с самовнушением у тебя полный порядок. Продолжай повторять эти слова перед сном, и сам не заметишь, как останешься в гордом одиночестве.  Ты ведь этого больше всего желаешь? - склонив голову чуть набок, глядя на соплеменника сквозь полуопущенные ресницы, Вечерница буквально предвкушала его резкий ответ.
[indent] - Что до меня, раз уж ты заговорил об этом. В нашем племени нет такого кота, которому я бы позволила залезть к себе на спину. У котов с этим все гора-аздо проще. Но хорошо, раз уж я завела этот зубоскрепящий для тебя разговор, если мне случится поступиться своим характером, я дам тебе об этом знать. Кто знает, быть может, ответное злорадство поможет пережить эти унизительные для такого племенного одиночки как ты, моменты. Вот только я не злорадствую и мы всё же говорим о тебе. Не проявишь в ближайшее время инициативу, наша славная птичка попадёт в лапки другому коту. Разумеется,  это твоё личное дело.
[indent] Закончив с трапезой, чепрачная небрежно повела плечами. Она бы ещё много могла сказать Тенелапу, да вот вряд ли до него дойдёт. Мы все из себя такие гордые и недоступные. Глядим на всех свысока и вечно хмуримся. Да уж, такие  коты нисколько не привлекали молодую кошку. Как знать, может, Невесомой и не нужен такой как он. Просто позволять серому игнорировать уже свершившийся и подтверждённый факт было недопустимо.

Отредактировано Вечерница (11.12.2019 11:04:01)

+3

5

Тот тонкий лёд, который едва покрыл водную гладь, спасая Тенелапа в его уютном одиночестве, нагло начали рушить. Причем вероломно и нагло. Каждое слово Вечерницы отдавало такой жуткой язвой, что заставляли крохотное пламя ненависти внутри кота вновь разгореться лесным пожаром. В глубине души появилось желание наказать эту наглую морду, но разум говорил о том, что подобные эмоции надо глушить и ни в коем случае не показывать их. А потому, как только ушей Тенелапа коснулись слова про "лучшую охотницу племени", он сделал вид, что дальнейший разговор его не интересует и быстро принял старую позу лёжа, уткнув носик в хвост. Тепло. Не то, что это ледяное отношение Вечерницы к нему. Да, разговоры с ней - лишь бесполезная трата времени.
— Рада что с самовнушением у тебя полный порядок. Продолжай повторять эти слова перед сном, и сам не заметишь, как останешься в гордом одиночестве.  Ты ведь этого больше всего желаешь? - произнесла Вечерница. Кот недовольно фыркнул. Как же она раздражает. Именно. Оставь меня уже в одиночестве! Иди жуй свою мышь или чего ты там кушаешь! А то словно блоха под одним местом. Тенелап приподнял голову, показывая, что он ее слышал, но ответом ее не удостоил.  Но, судя по всему, кошка была настроена серьезно потопить в озере раздражения Тенелапа, нагло разбивая ту наледь одиночества и спокойствия. Следующая фраза будто бы намекала коту, что ему необходимо как-то действовать и наказать наглую кошку...
— Что до меня, раз уж ты заговорил об этом. В нашем племени нет такого кота, которому я бы позволила залезть к себе на спину. У котов с этим все гора-аздо проще. Но хорошо, раз уж я завела этот зубоскрепящий для тебя разговор, если мне случится поступиться своим характером, я дам тебе об этом знать. Кто знает, быть может, ответное злорадство поможет пережить эти унизительные для такого племенного одиночки как ты, моменты. Вот только я не злорадствую и мы всё же говорим о тебе. Не проявишь в ближайшее время инициативу, наша славная птичка попадёт в лапки другому коту. Разумеется,  это твоё личное дело, - кошка закончила также лаконично и слащаво, как и начинала. Именно! Это мое личное дело. Но раз ты нарушила мою милую атмосферу одиночества, то ты должна быть сурово наказана. Твоя наглость не знает границ. Даже племенных.
- Знаешь, а ты права. Что-то я в последнее время не проявлял ни в чем какой-либо инициативы. Пора стать активным! - но, чтобы там себе не подумала Вечерница, Тенелап быстро оказался рядом с воительницей и с легкостью оказался на спине кошки. Будет знать, как нарушать его уютную жизнь своими разговорами и намеками. Он сам разберется со своими чувствами!
Чувствами? - на короткое мгновение пролетела мысль в голове кота, но он ее тут же выбросил. Не до этого!
- Ха? Ты позволила какому-то коту из нашего племени залезть к тебе на спину! Не надолго же хватило твоей решимости, Вечерница, - усмехнулся кот, всячески мешая сбросить себя. Где-то внутри кот чувствовал, что поступает слишком грубо и жестоко, но ему было уже все равно. Вечер так и норовил быть интересным и полным криков в лагере.
- Унизительные моменты говоришь? Мне кажется, что именно сейчас необходимо ответное злорадство, чтобы пережить эти унизительные для такой кошечки, как ты, события, - он явно переигрывал и смеялся, причем настолько едко, что ему бы позавидовали даже самые вредные коты в истории племен.

+4

6

[indent] Она видела, смаковала момент попадания слов в яблочко: они задевали соплеменника, царапали, и как бы Тенелап не старался показать свое безразличие, его злость на язвительную правду собеседницы была заметна ее глазу. Когда он улегся, отвернувшись от нее, не соизволив даже попытаться опровергнуть "обвинение", чепрачная возликовала в душе. Она все же смогла достать серобокого! Пусть с силой, но тыкнула мордой в трещину его казалось бы абсолютной обороны! Этого кошка и добивалась. Добилась. Чтобы избежать ответного "удара" ей следовало остановиться уже тогда, однако чувство превосходства окрылило, вознесся высоко над землей. Будь Вечерница чуть опытнее, она бы знала, как больно и унизительно бывает, когда роли в игре "Хищник и жертва" вдруг резко меняются местами.
[indent] - Знаешь, а ты права. Что-то я в последнее время не проявлял ни в чем какой-либо инициативы. Пора стать активным! - ее лишь слегка напряг тон голоса кота, когда он поднялся на все четыре лапы. В зеленых глазах сумрачной воительницы все еще искрами вспыхивала насмешка, которой было суждено погаснуть уже в следующую секунду. Удивление чистое и неподдельное сорвало с кошачьей морды все маски, исказив хорошенькие черты звериным оскалом. Безмятежность сменилась горячей и бушующей словно лесной пожар злостью, как только до смешавшегося сознания дошло, ЧТО именно сделал кот, эмоциональный диапазон которого в обычное время был не выше, чем у ветки дерева, упавшей от ветра под кошачьи лапы.
[indent] - ДА ЧТО ОН СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ?! - взревело проснувшееся себялюбивое "Я", оберегаемое чепрачкой с юности ученичества. В ее собственном внутреннем мире, чьи законы частично касались мира внешнего, существовали границы, которые никому не следовало переступать без дозволения той, кто этот закон сама себе выдумала. И что сделал Тенелап? Пра-а-авильно,  нарушил эти самые границы. Оказавшись прижатой животом к земле, кошка взбрыкнула всем телом, издав клокочущее в глотке рычание. Осознание собственной физической слабости перед рослым плечистым самцом пришло с запоздалым пониманием ситуации в целом. Выбраться из-под соплеменника не представлялось возможным, однако это вовсе не значило, что Вечерница таким образом позволит ему глумиться над ней!
[indent] Своими действиями он лишь подтверждал ее правоту, ведь чем по сути был его поступок - попыткой испугать? Увольте! Заткнуть и сбить с языкастой соплеменницы спесь, вот только молить о пощаде пестрошкурая вовсе не собиралась.
[indent]— Ха? Ты позволила какому-то коту из нашего племени залезть к тебе на спину! Не надолго же хватило твоей решимости, Вечерница.
[indent] Слова обожгли, заставили снова невольно дернуться, но максимально вывернув шею, чтобы взглянуть на обидчика через плечо, сумрачная хрипло расхохоталась, в тайне радуясь, что большая часть племени уже отходит ко сну.
[indent] - И что ты будешь делать дальше? - шипя прошептала она. - Покажешь свое превосходство? ДАВАЙ! Да только тебя это на лягушачью лапку не приблизит к тому, чтобы такая "кошечка" как я ПОЗВОЛИЛА сделать это с собой! Но как вижу, тебе и не нужно дозволения. Берешь от жизни, что можешь, а, Тенелап? Жаль, Невесомая ничего этого не видит. В ее глазах ты благородный воин, но на самом деле ты ни цапа не положительный герой! И именно поэтому ты приглянешься ей, - плотно прижав к голове треугольные уши и выпустив из мягких подушечек острые когти, Вечерница дернулась из последних сил, почувствовав, что в этот раз у нее точно получится сбросить нахала с себя.
[indent] - Хорошим кошечкам нравятся плохие коты, - подытожила она, выпрямляясь и отряхиваясь. В ней все еще бурлила вулканическая злость, но истинные чувства снова были скрыты за мрачной насмешкой.
[indent] - Если и мое унижение не помогло тебе понять это, значит я в пустую потратила время. Бывай, Тенелап. Мне не терпится увидеть, как ты склонишь голову перед тем, что уже дало росток, и оно во много раз сильнее тебя. В день, когда это случится, мы снова поговорим.

Отредактировано Вечерница (17.12.2019 10:45:38)

+4

7

- Благородный? Я защищаю воинский закон лишь потому, что он закон. Я бы давно попытался убить этих жалких котов других племен. Ведь смысл в них? Только дичь зря едят, - ответил воитель таким же тихим шепотом.
На самом деле Тенелап чувствовал смесь обиды, злости, ненависти и в то же время смех и радость. От своей же выходки он почувствовал, как за ехидной и грубой насмешкой Вечерницы с трудом скрывалась та злость, которую, подобно ему, давящему эмоции, скрывалась за столь хрупкой маской.
Она с трудом вылезла из-под него, но все еще пыталась сохранить остатки той мнимой гордости, которая присуща всем котам Теневого племени без какого-либо исключения. Кот, хоть и смеялся сквозь слезы, сейчас поднялся и вновь погасил остатки эмоций, словно пламя, что разгорелось в лесу. Он снова почувствовал себя в безопасности, но... Почему-то ему было грустно видеть Вечерницу. Ему показалось, что она почти как он, пытается скрыть свои истинные эмоции. Что ты чувствуешь сейчас? Злость? Ненависть? Пытаешься показать, что тебе все равно?
Как же мне это все знакомо... - вновь пролетела мысль в голове кота. И тут... Тенелап словно перестал управлять собственным телом. Буквально в пару прыжков он оказался около кошки и, расположившись под ней поперек, резко встал, взгромоздив кошку себе на плечи.
- Да.... Теперь я точно буду зваться Тенелап-таскатель-на-себе-кошек. Можешь свесить лапки, убежать я тебе не дам! - честно прошептал кот и быстрым шагом отправился к выходу из лагеря, то и дело оглядываясь вокруг, пытаясь избежать любых взглядов. Совсем скоро они вместе с "очень спокойной" и "очень довольной", пытающейся всю дорогу покинуть его широкую спину, Вечерницей оказались вне палаток, глаз и ушей других котов. Именно здесь кот быстро опустился, помогая слезть со своей спины. Он тут же поспешил остановить побег кошки короткой фразой:
- Я хочу поговорить о сегодняшнем дне, - кот с серьезным, каким только возможно, видом, посмотрел на кошку. Он будто бы попытался достучаться до той, что она из себя представляла на самом деле.
- Я сегодня понял, насколько мы с тобой похожи. И одновременно настолько разные... - он не переставая смотрел на собеседницу и жаждал лишь ответа от нее. Честного, который будет от настоящей ее. Тенелап будто знал, что таким образом ему удастся достучаться, - Ведь ты... Скрываешь себя? Я не совсем понимаю, но разумом чувства не понять, - кот продолжал свою лекцию, но с каждым словом его голос все больше дрожал, будто боясь этих внезапных слов от самого Тенелапа. Но кот понимал, насколько права Вечерница. Быть может, он и не влюбился, но уже давно посматривал за Невесомой. Самому себе он это объяснял просто - она охотница. Сильная охотница. Ты должен ей помочь в чем сможешь, ведь зимой от нее пользы больше. Но так ли это было в самом деле? Что, если им двигает любопытство? Несмотря на свое пренебрежение одиночками и домашними котиками, а также желанием их истребить, Тенелап испытывал странное влечение к этой песчаной кошке. Именно поэтому... Ему необходимо знать об этом больше. Любовь ли это?
Кот смущенно посмотрел на Вечерницу и постарался отвернуться, словно не в силах прямо признать, что та была права.
- Это... Я хотел у тебя спросить. Ты ведь меня ненавидишь, не так ли? Но все равно, я хотел бы с тобой подружиться. Мне кажется, что ты видишь меня насквозь и пытаешься донести до моей головы лишь что-то важное. Хотя я довольно наивен, скорее всего, - он моргнул, не веря, что сказал это. Он? Одиночка? И с кем-то собирается подружиться. Но тут же Тенелап резко добавил:
- Но! Только если мы наедине? Думаю, после событий в лагере кто-нибудь может подумать что-то не то. И нам стоит сделать вид, что мы вообще терпеть друг друга не можем. Хотя, мне кажется, что это меня никто терпеть не может. Большая часть племени считает, что я - унылый одиночка, обитающий где-то на углу поляны и показывающий свое высокомерие таким образом. Я, конечно, не спорю. Я крайне гордый и все еще считаю, что почти никто не отрабатывает свою крохотную птичку, что он жует на ужин. Но для этого есть все поводы, - Тенелап замолчал, поняв, что пытается оправдаться перед самим собой и собеседницей. Кот сразу потупил взгляд и дернул ушами.
- Что-то я сегодня слишком словоохотливый и дерзкий. Я пойму, если ты не захочешь даже со мной разговаривать, - подытожил он и развернулся, подняв взгляд на медленно восходящую луну, лениво двигающуюся на небосклоне.

Отредактировано Тенелап (17.12.2019 23:09:41)

+5

8

[indent] Освободившись от давления чужого кошачьего тела, чепрачная благоразумно отступила на шаг. Практика показала, что Тенелап вполне способен удивить своими действиями, а рисковать драгоценной шкуркой дважды зля кота было не слишком умно. Также не было и речи, чтобы повернуться к нему спиной. Оскорбленная до глубины души тонкая натура жаждала немедленного возмездия, однако отрезвляющий голос разума шептал остаться на месте и подождать пока соплеменник уйдет, и только потом отправляться в палатку. Не спуская с Телелапа настороженного взгляда, Вечерница решила еще немного понаблюдать за ним. Несмотря на уязвленную гордость собственного Я, ее все еще завораживала резкая метаморфоза, постигшая серобокого очевидно против его желания. В другой любой ситуации кошке было бы даже жаль кота, который будто не знал, что делать со всеми этими бурлящими норовящими выйти из под контроля чувствами. Ситуация была ей более чем знакома, разница между ними была лишь в том, что она подавляя принимала все свои эмоции, а не отрицала их.
[indent] — Благородный? Я защищаю воинский закон лишь потому, что он закон. Я бы давно попытался убить этих жалких котов других племен. Ведь смысл в них? Только дичь зря едят.
[indent] Его ответ еще стоял в ушах, заставляя щурить сверкающие гневом зеленые глаза. Наверное, ей следовало бы ужаснуться тому, о чем говорил соплеменник, но в действительности словами он ее ни на коготь не удивил. Любопытным было другое: даже столь замкнутое темное создание желает света и тянется к нему. Способен ли свет внутри Невесомой уничтожить мрак внутри соплеменника? Ответ на этот вопрос могло дать разве что время, но и оно еще не пришло. За этими мыслями затянувшими пеструю глубоко в себя она не заметила, как собеседник-оппонент снова оказался рядом. Одна быстрая подсечка, и вот она уже на его спине, а глаза ее выглядят большими зелеными лунами. Счастье, что никто этого не видит.
[indent] - Говорила мне мама не пытайся лезть к другим котам в душу! Даже самый тихий с виду кот может оказаться внутри настоящим неадекватом!
[indent] — Да.... Теперь я точно буду зваться Тенелап-таскатель-на-себе-кошек. Можешь свесить лапки, убежать я тебе не дам!
[indent] - А то не видно, - хмыкнула Вечерница в отместку слегка выпустив когти, держась лапами за бока своего похитителя. Валиться ему под лапы мешком костей не входило в ее планы. Достаточно было одного близкого знакомства с матушкой-землей за вечер. - Теперь убьешь меня вне стен лагеря подальше от свидетелей? - бесстрашно спросила она, придав голосу скучающий тон. Внутри же вся подобралась, готовясь зубами и когтями отстоять себя. Когда он не ответил, снова хмыкнула.
[indent] Они не далеко ушли. Тенелап остановился, стряхнув с себя "тяжкую ношу", а Вечерница оказавшись на земле, воинственно вздыбила шерсть, задрав трубой хвост.
[indent] - Что-то не похоже, что ты собрался меня убивать. С таким же успехом мы могли остаться в лагере, - мрачно произнесла она, наблюдая за котом неприязненным прищуром. Что соплеменнику понадобилось от нее сейчас, когда они уже успели по самое нутро задеть друг друга, чепрачная не понимала. Оттого нервничала.
[indent] Разгадка клубящегося туманом в голове вопроса пришла, как только Тенелап снова заговорил, своими словами выбив почву из под лап кошки уже в третий раз!
[indent] - Это что - шутка такая? - недавний триумф победителя растаял снегом под горячим солнцем. Ей было легко доказывать свою правоту, тыкая в нее носом кота, который от ее слов отворачивался, но все в миг перевернулось с лап на голову, когда этот самый кот вдруг.., открылся ей?
[indent] Совсем не этого она хотела, подходя к нему. Кто же знал, что у Тенелапа так нежданно сорвет крышу! И что теперь делать?
[indent] — Ведь ты... Скрываешь себя? Я не совсем понимаю, но разумом чувства не понять.
[indent] Вечерница слышала как тихо хрустит тонкий лед, на который ступил соплеменник, говоря, что видит ее, понимает? Да цапа с два!
[indent] Хлестнув по боку хвостом, пестрая предупреждающе подняла верхнюю губу оголив клыки. Негромко рыкнула, промолчав. Собедник все еще говорил. Его будто бы прорвало на искренность и на словах про дружбу сумрачная едва не расхохоталась ему в морду. Как он заговорил, а!
[indent] — Что-то я сегодня слишком словоохотливый и дерзкий. Я пойму, если ты не захочешь даже со мной разговаривать.
[indent] Купилась ли она. Едва ли! Но любопытство все же подняло голову, заставив принять более-менее мирный вид. Кошка долго смотрела на него, понимая что нужно ответить на внезапную тираду, однако не спешила открывать пасть. К тому времени как Тенелап закончил, Вечерница уже снова владела собой.
[indent] - Нам обоим будет лучше, если никто не видел того, что случилось в лагере, - в своей манере произнесла она, мягко усаживаясь на задние лапки, туго обвивая передние хвостом. - Я не пытаюсь тебе помочь, Тенелап. Мне просто было интересно увидеть, как чувство симпатии к кошке, так тщательно подавляемое тобой, изменит тебя с течением времени. Оно изменит, в этом я не сомневаюсь, - усмехнувшись, сумрачная задумчиво склонила голову набок, разглядывая кота уже гораздо внимательнее, чем прежде.
[indent]- Ненависть слишком энергозатратное чувство, чтобы испытывать его ко всем подряд. Я тебя не ненавижу, однако лапы распускать тебе не стоило. Но раз уж я первой пересекла запретную черту и мы уже здесь, на этот раз я спущу это с лап. Только на этот раз.
[indent] Было крайне непривычно вот так спокойно с толикой искренности, которую кот все же заслужил, разговаривать с ним.
[indent] - Я озвучила лишь то, что увидела. Что до поводов отталкивать от себя всех и вся - это личное дело каждого. Если тебе так проще, пожалуйста. Хоть мы и похожи между нами есть огромная разница, которую, быть может, ты не видишь, но ее вижу я. Раз уж мне первой довелось услышать искренность твоей темной души, полагаю будет неправильно захлопнуть эту маленькую щель прямо перед своим носом, забыв этот диалог. Что до твоего нового чувства, - она едва незаметно сморщилась, будто одно это слово царапнуло ее по живому. - Боюсь мне не ведомо что ты ощущаешь, поэтому с этим я не помогу. Хочешь понять себя? Побудь некоторое время рядом с Невесомой. Думаю, ты сильно удивишься тому, что почувствуешь. Если только позволишь это себе, - она не сказала ни да ни нет на предложение о дружбе. Решила, что Тенелап сам услышит между строк ее ответ.
[indent] Проследив взглядом за объектом наблюдения соплеменника, Вечерница до боли в глазах вгляделась в круглоликую бледно-желтую луну, зависшую над лесом. Ее холодный спокойный свет завораживал куда сильнее, чем яркое дневное светило. Казалось, что только в такие тихие и по своему волшебные вечера можно быть честной с собой. Чепрачная до сих пор не понимала, что ей нужно от жизни; что ищет она убегая из лагеря в одиночестве; к чему лежит ее собственная душа, которую так сложно было понять, но понять которую было необходимо.
[indent] - Нам пора вернуться, - после молчания голос стал непривычно хриплым. - Будем надеяться, что в племени никто не заметил нашего отсутствия.

Отредактировано Вечерница (18.12.2019 13:49:26)

+3

9

Рекомендованный саундтрек - The Promise Secret Garden
- В таком случае, я полагаю, этот разговор просто был вызван твоим чрезмерным любопытством? Буду знать, что тебе надо раньше давать когтями по носу, - в голос Тенелапа вернулось присущее ему хладнокровие и спокойствие. Совсем не этого ответа он ожидал. В ответ на открытую душу он получил лишь что-то, похоже на свет, но будто он шел откуда-то из другого места. Крохотный огонек надежды на понимание затух также, как и появился. Она не была искренней. До конца. Тенелап сверил кошку своим ледяным взглядом. На очевидный вопрос он получил не очевидный ответ, который все больше удручал кота.
- Внезапно, не так ли? - тихо прошептал кот, разговаривая будто ли с самим собой, - ты совершил ошибку, Тенелап. Будь в следующий раз начеку. Не все способны понять тебя, а тем более быть с тобой такими же искренними. Не все будут отвечать на твои вопросы, - кот будто находился в прострации. Ответ Вечерницы для него стал ожидаемым, но все же он хотел услышать абсолютно другие слова. Либо "да", либо "нет".
- Я думаю, нам стоит навсегда забыть этот разговор. Как ты сказала, ненависть такое сложное и затратное чувство? Тогда и другим чувствам не место во мне. Спасибо за разговор, - кот сидел, ощущая потоки пара, которые исходили из пасти. Его голубые глаза смотрели строго на луну.
Луна и солнце. Они такие одинокие, даже несмотря на мелкие звёзды вокруг. Ощущение, будто одна хочет догнать другое на этом небосклоне. Я похож на луну - такое холодное, полное одиночества в окружении других существо. Наверное, меня ведёт лишь желание знать, что будет, если мы соединимся с солнцем. Невесомая и есть это солнце. Любопытство - именно это чувство тянет меня к ней. Как можно быть такой открытой и мягкой душой? Как можно быть настолько беспечной и тревожной в то же время?
- Я останусь здесь до утра, - не поворачиваясь, находясь спиной к Вечернице, произнес кот. Он не хотел быть там, где крохотные звезды, будто находящиеся где-то вдалеке от него души. Тенелап всегда будет одиночкой внутри племени. Сегодня он сделал ход и просчитался. Надо было лишь вспылить и уйти, а не превращаться в глупого котенка. Ему не следует быть, словно брат.
Ухо кота дернулось, услышав, как Вечерница уходит обратно в лагерь. Тенелап молча наблюдал за лесом, не замечая, как и уходит с огромным потоком мыслей в себя. По какой-то причине, он чувствовал теперь не спокойствие от своего одиночества, но наоборот, беспокойство. Оно казалось ему теперь той стеной, что огораживает его от других. Почему он возвел эту колючую стену… Он помнил всегда. Когда они с братом поругались и на его истинность он услышал то, что совсем не ожидал.
"Ты глуп и слаб, Тенистый. Да еще и трусливый. Тебе никогда не стать воителем. И тобой никогда и никто не будет гордиться" - слова появились в голове ярко, словно он слышал их лишь вчера. Тогда… он был совершенно другим. Ворчливым, но весёлым оруженосцем, пытающимся помочь другим. И только эти слова клеймом вытесались навсегд на его крохотном сердце. Именно они стали причиной, по которой Тенелап перестал доверять другим что-либо, и, соответственно, не было даже речи о том, чтобы открывать другим свои чувства. Но теперь… Он вновь один… Крохотный кот под огромной луной, крохотный кот среди огромного их количества. Со своими проблемами, мыслями и силами.
Тенелап ухмыльнулся, почувствовав, как крохотная частичка его мыслей уходит вместе с слезинкой, стекающий по шерстке на мордахе.
- Поймет ли меня кто-нибудь? Когда-нибудь? Скажет ли он мне, что хочет влезть ко мне в душу? Скажет ли он, что поможет мне в любой момент? - он тихо шептал это раз за разом сам себе, не прекращая смотреть на луну. Он восхищался ей. И отторгал ее. Сегодня он вновь раз за разом чувствовал себя живым. Но как только он решил сделать шаг, вновь потерпел неудачу. Тенелап закрыл глаза…
- Никогда. Я снова буду один. Одиночество мне всегда нравилось. Почему же сейчас я об этом переживаю? - кот уже едва не рычал от непонимания самого себя. Он раз за разом пытался понять, что с ним сегодня было. Но снова и снова тщетно. И тогда…
Огонь ненависти вновь загорелся. Но не к кому-то еще, а к себе. Лапы начали замерзать, давая знать о необходимости вернуться в свою подстилку. Но Тенелап уже не хотел никуда. Он не желал возвращаться в лагерь. Неуверенно он побрел в сторону границы с Грозой, к Гремящей тропе, на которой он окончательно стал тем, кем он есть сейчас. Добрался он туда лишь к середине ночи, но взору предстала чистая и гладкая каменная тропа, будто и нет здесь никаких чудовищ.
Кот сел, в голове вспоминая события многолуновой давности. Как он прослыл своей трусостью и небрежностью к собственным родителям. Именно здесь он окончательно стал один, напомнив себе слова брата о его трусости.
Он тихо стоял и смотрел на это огромное полотно, задумчиво виляя хвостом. Темные уши дернулись, предвещая приближение чудища… Кот поднял в его направлении глаза, все еще сидя на мягкой земле. Чудище в мгновение ока пролетело рядом с ним, холодным воздухом обдав кота.
- Интересно, каково встретиться с кем-то и понимать без слов? Как мои родители… - произнес кот. Совсем скоро Тенелап поднялся и без всякой спешки двинулся к лагерю, тихо ступая по мягкому белому снегу. Мышцы дали о себе знать, крича об усталости. Вскоре в нос ударил характерный запах лагеря. Но возвращаться туда кот явно не хотел. Подняв свой нос, он вдохнул свежий зимний воздух и выдохнул. Вскоре он уже лежал под деревом на сухой земле рядом с местом, где совсем недавно он общался с Вечерницей, которую еще не успело замести снегом. Сон быстро забрал уставшего как эмоционально, так и физически, кота к себе в объятия, не давая ни шанса на беспокойный сон.

+5


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Любовь? Ха, что за детский лепет?