У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hold on

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Ветер——————————————————————Ветер, Поющий над Равнинами



https://i.ibb.co/RHTH6fh/image.png

принадлежность:
Клан Падающей Воды;
должность:
Кормящая;

пол:
Женский;
возраст:
35 лун;

следование Традициям:
Следует;
вера в Бесконечную Охоту:
Верит

внешность
модель персонажа
——— — ✧ — ———
окрас - черепаховый, глаза - янтарные
(важная деталь: потеряла правую переднюю лапу, вместо нее - обрубок)

[indent] Каждый новый шаг — порыв ветра, он несет её ко мне, как морской бриз приближает к берегу легкий плотик с красным развевающимся парусом. Она ступает мягко и тихо, не торопится и не бежит куда-то. Есть что-то царское в том, как она наклоняет голову, как гордо расправляет плечи и вытягивает шею, чтобы касаться выше, сильнее. Она поводит хвостом из стороны в сторону, касается его кончиком задних лап, и делает новый шаг, и он преисполнен какой-то своей, особенной грации. Щурит глаза, осматривается вокруг и замирает, а потом делает следующий, как бы говоря всем тем, кто преисполнен жалости к ней: “А что? Я вам еще фору дам!” Чувство собственного достоинства подчеркивает каждое ее движение, скользит в черепаховой шерсти, улыбке, взгляде. Наверное, эта ее невозмутимость является первой чертой, что бросается в глаза при встрече. А уже потом то, что она калека.
[indent] У неё мощное, укрепленное тяжелой жизнью в горах тело. Сильная спина, широкая грудная клетка - она является олицетворением идеального стража, который внушает доверие одним своим взглядом. Профиль решительный, волевой, на котором, если приглядеться, можно заметить тонкую сеточку шрамов. Бугорки мышц видны при каждом шаге, и потому их отсутствие на обрубке левой передней лапы кажется неправильным, зловещим. Культяпка эта кажется лишь костью, обросшей черным мехом, а ее судорожные движения при каждом шаге противными, неестественными.

“Оставь свою лапу в покое, не двигай ты ей!”
“Оставь свое мнение при себе, не волнуй ты им воздух!”

[indent] Морда у нее грубоватая, будто вытесанная из гранита, и все в ней бросает вызов тем, кто смотрит на нее свысока: и высокий лоб, и угрожающе отведенные назад уши, и прищуренные глаза, в которых хрипло усмехается инквизиторская внимательность.

“Ах, какие у тебя глаза стали, Ветер!”

[indent] В глазах горит огонь, яростный, неустрашимый, преисполненный гордости за то, какая она есть. Она не боится выдерживать зрительный контакт, и всегда смотрит прямо на собеседника. Некоторые, должно быть, смущенно отворачивали голову, пересекаясь с этим взглядом - взглядом той, которая не должна была выжить.
[indent] Голос глубокий, завораживающий, таким хорошо бы рассказывать сказки: когда она начинает повествование на Ночи Горячих Сердец, все невольно затихают и слушают, как она, полуприкрыв глаза, рассказывает свои истории. Небо прижимается к ней боком, ее сердце невольно трепещет, и звучит, звучит восторженный глас той, на месте которой многие постыдились бы говорить.
[indent] И живет, и живет в клане та, о которой еще долго будут помнить.

характер
——— — ✧ — ———
стойкость - знание себе цены - принципиальность;
Что-то в ней есть такое, что покоряет раз и навсегда.

[indent] Ветер, Поющий над Равнинами никогда не была актрисой. Это, конечно, не значит, что она не ведет себя сдержанно и говорит обо всем, что придет на ум, но она совершенно неспособна "примерять на себя роли" и лукавить. В ней нет лживости, улыбки на публику и завуалированных намеков - все, что нужно, она рассказывает честно, без прикрас, если только не решает что-то скрыть.

“Ах, Ветер, ты сегодня похожа на солнечный лучик! Так и светишься от счастья, как малыш котенок”
“Должно быть, так и есть! Знаешь, денек сегодня такой хороший, солнечный - все внутри так и поет, так и сияет и, кажется, даже сердце начинает улыбаться от моего баловства! Как же тут противиться, хаха?”

[indent] Как и у всех кошек, её характеру свойственно иногда меняться. Бывает, что она светится от радости, улыбается, громко и открыто смеется, а иногда может зажаться, чувствовать себя потерянной и искать поддержки у своего друга. С точностью можно сказать одно - в такие “крайности” она впадает редко. В основном, ее характер спокоен и уравновешен, как морская гладь, и не начинает бушевать без серьезных на то причин. Ей не свойственны истерики и выяснение отношений, свою точку зрения она не доказывает с пеной у рта и спокойно признает ошибки. Если сталкивается с новым вопросом, то выжидает, анализирует, не отвечает сразу - ей всегда интересно найти причину, почему собеседник думает именно так, а не иначе. Выясняя это, она часто задает вопросы и просит давать большие многогранные ответы, но сама делится информацией неохотно - ей спокойнее держать всё при себе.

“Не могу поверить, что Коготь мог сделать… тако-о-ое! Ну ты подумай, ну правда!”
“Вот и я не верю, дорогая. Не поверю ни на коготок, пока он сам не расскажет об этом”

[indent] Её нельзя назвать доверчивой: она скорее перепроверит, обдумает и убедится лично, чем положится на мнение других. Ветер не свойственно делать быстрые суждения, но, решив что-то для себя, передумать ей нелегко - так, например, мнение о коте, что сумел разочаровать ее, не изменится еще очень долго.
[indent] Она абсолютно не стремится на верхушку, к власти и, наверное, не стремилась никогда. Ей достаточно того, что она понимает цену себе, знает, что еще может принести пользу и работает над собой, чтобы однажды вернуть себе место стражницы. Она не видит ничего сверхъестественного в своей мечте (или, скорее, цели) и знает, что когда-нибудь добьется своего.

биография
——— — ✧ — ———

[indent] Просыпаются жители в людском доме, мурчит приласканный ими кот, ставится чайник на плиту, а печенье вынимается из жаркой духовки - вкус рождества щиплет язык, сияют искры в глазах, и человек, живущий в доме, мечтательно выглядывает в окно. Ветер треплет его волосы, мороз кусает за нос, и он думает: "Какая же славная зима в этом году, снежная, вьюжная, настоящая! И не знает этот человек о том, насколько жестокой может быть эта зима и не догадывается, что где-то далеко-далеко в горах стайка котов замерзает под порывами вьюги. Они пробиралась к своему убежищу, и льдинки замерзали на их усах, и ресницы покрывались инеем, а они все шли и шли, всем телом дрожа от холода. Среди них было двое особенных для нашей истории котов, черногривый ловчий и стражница, носящая его котенка. Именно тогда, задыхаясь от морозного воздуха, они впервые сказали, что любят друг друга.
[indent] Эта история стала сказкой для многих из нас. А сейчас в детской резвился плод их великого чувства, малышка Ветер, Поющий над Равнинами. “Что за хорошее имя!” - подумали мать и отец, узнав, как предки сказали называть их дочку. “Что за печальная судьба,” - неслышно вздохнул Камнесказ, с сочувствием смотря на котенка и видя навеянный призрак той, какой она станет.
[indent] Родители видели в дочери олицетворение всего, что было свято для них самих: преданность клану, усидчивость и вдумчивость, внимательность к деталям и, конечно, отсутствие губительных амбиций. Они растили котенка так, как воспитывали их самих: с младенчества прививая уважение к традициям, веру в своего Камнесказа и всезнающих предков. Став будущим, Ветер оставалась верна всему тому, что в нее вложили.
[indent] Кажется, все ее ученичество пролетело, как один миг: оставленный на скале след, гордый взгляд родителей, зависть младших котят; трепет и восторг от начала обучения, знакомство с ловчими и стражами, первые улыбки и зависть; ежедневная рутина: обход границ, боевая выучка, охота, первый успех, уважение в глазах уже посвятившихся стражей... Но один день Ветер запомнила на всю жизнь в мельчайших деталях.
[indent] Подходил к концу первый год ее жизни и время замерло в ожидании новогодней ночи. Уже вторая зима в ее маленькой, чудесной жизни. “Отсюда ты идешь сама,” - услышала она голос одного из провожатых и гордо кивнула, показывая, что готова начать свое испытание. Ориентируясь по звездным узорам и наблюдая за тем, как меняется рельеф под лапами, она, не зная усталости и сомнений, шла вперед. Наконец, перед ней сверкнула гладь священного озера, и вожделенный голос сказал: “Ты сделала это, Ветер, Поющий над Равнинами”. Глоток студеной воды кольнул разгоряченное горло, и они вместе выдвинулись в обратный путь, замерзшие и усталые. Клан встретил Ветер с тихим мурлыканьем и глубоким поклоном. “Стражница!” - мечтательно повторяла она про себя, засыпая на новой подстилке - “Теперь я стражница!”
[indent] Юная стражница закрутилась в клановой жизни, без устали носясь по границам, встречая редких гостей, тренируясь со старшими и впитывая в себя знания, которых, оказывается, еще было так много. Она вела себя так, словно еще не выпустилась из будущих, и просила каждого стража и ловчего: “Научи меня чему-нибудь! Мои знания так скудны! Я так многого еще не знаю!”. Неизвестно, сколько продолжалось бы это, но кое-что заставило Ветер умерить свой пыл - её собственный ученик. Небо, Горящее Огнем - так звали будущего - почти завершил свое обучение, когда его наставница сложила с себя обязанности. Задачей трехцветной стало довести обучение юноши до конца.

”Чем пахнут перемены?”
Тобой.
[indent] Каким шоком было понять, что Ветер влюбилась в этого… ребенка. Разница в их возрасте была небольшой - восемь лун, но какая же пропасть лежала меж ними! И все-таки… все-таки она не могла отогнать от себя мысли о мягкой серебристой шерсти. Когда кто-то звал “Ветер!” ей неизменно слышался голос новопосвятившегося стража. Проклятая многими кошками ревность волновала ее кровь. “Как я могу влюбляться в мои-то луны?!” - раздраженно думала она - “Мои родители и не думали о всякой любви в таком возрасте!”. И все-таки… все-таки ей казалось, что любовь взаимна. Несколько лун они ходили хвостиком друг за другом, стеснялись, волновались, не могли связать и двух слов, хотя обычно не страдали молчаливостью. Как это было прекрасно, кто бы знал! Какой счастливой она была в то время!
[indent] Но, как и в любой сказке, наступает момент “ничто не предвещало беды, как вдруг…!” и он наступил именно тогда. Ветер и другие стражи были в патруле, когда заметили бедственное положение ловчих, не совладавших с горной птицей, и бросились на их защиту. Одной из первых, она смело прыгнула на орла и вцепилась в шею. Потом страшный удар обрушился на нее сбоку, и она полетела вниз, на камни. Темнота, хлопанье крыльев, крики ужаса... Тишина.
[indent] Страшно. Настолько, что не хотелось открывать глаза. И холодно.
[indent] Почти через неделю, едва выкарабкавшись из лап смерти, она проснулась и увидела морду травника перед собой. Он говорил что-то бессмысленное вроде “мы боялись, что ты… но мы рады, что…”, что казалось Ветер пустой формальностью. Она было хотела привстать и попытаться усесться, чтобы именть возможность смотреть прямо в глаза травнику, но потом ее взгляд переметнулся на лапу. На то, что от нее осталось.
[indent] Ей было стыдно, что она выжила. “Лучше с гордостью лежать в земле, как падший защитник”, - в отчаянии думала она, “чем быть живым напоминанием для младшего поколения: “не теряйте здравый смысл, сражаясь с орлом””. Бывшая стражница была уверена, что потеряла всех: друзей, мать, Небо - она думала: "Кому нужна бесполезная, сломанная кошка?" - но ее семья оказалась гораздо сильнее, чем она думала. Мать разговаривала с ней легко и просто, деликатно обходя больные темы, поддерживала и успокаивала в меру своих старческих сил, а Небо… Небо был рядом всегда. Вместе с ним она училась ходить и бегать, даже подпрыгивать, не теряя при этом равновесия, проводила бесконечные вечера у него под боком и думала, что, может быть, однажды все наладится. Она сумела смириться со своей судьбой, нашла утешение в вере в мудрость предков и снова научилась радоваться, смеяться. Они с молодым стражем признались друг другу в любви, стали надежным и непоколебимым союзом.
[indent] Через полгода родились четверо пушистых комочков. Через месяц начался переход через горы. Если бы не поддержка Неба, она, должно быть, не добралась бы до конца пути, но она справилась и с этим. Пускай уставшая, как морально, так и физически, испуганная неопределенностью и странным пророчеством Камнесказа, она смогла добраться до нового убежища и уберечь своих котят.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: Если вы не клановый, то берите на здоровье, только в другой формулировке: Ветровей, Ветрянка и всё такое)

Отредактировано Ветер (29.08.2020 09:06:30)

+8

2

клановые коты

Клёкот Одичалой Птицы
[стражница неба]

[отношение: уважение]
● здесь будут цитаты

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жук, Спрятавшийся под Корой
[травник]

[отношение: забота, поддержка]
● здесь будут цитаты

Прохлада Утреннего Ветра
[посвященная]

[отношение: любовь, защита, волнение]
● здесь будут цитаты

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жало Дикой Осы
[страж]

[отношение: забота, понимать без слов]
● здесь будут цитаты

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дакота и Норвуд
[странники]

[отношение: благодарность, неопреденность]
● здесь будут цитаты

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дэлайт
[странница]

[отношение: забота]
● здесь будут цитаты

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Акция на детей - ссылка

https://cwshelter.ru/viewtopic.php?pid=97009#p97009

Отредактировано Ветер (16.09.2020 11:40:47)

0

3


В сказках есть доля реальности

Х р о н о л о г и я:
------------------------------------------------------------------------------------

✦  Эхо орлиного крика - эпизод
описание

Сказка про странников - первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой (в палатке Жука), седьмой (в палатке Жука)
описание

✦ (пока без названия) - первый, второй

Отредактировано Ветер (17.09.2020 16:14:41)

0