У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
.
Котаны! Уже оценили нашу зимнюю обновку? Надеемся, все сразу же ощутили запах мандаринов и приближающихся новогодних праздников, потому что на очереди суровые холода, те самые, что приносят с собой узоры на окнах и воющие метели.

Традиционно в последний день месяца завершилось голосование на лучших персонажей месяца, победителей которых пора чествовать! Лучшим котом стал Смерчезвёзд, новоиспечённый предводитель Грозового племени, что неудивительно, потому что какой мужчина! Продолжает череду грозовых умников и умниц Бражница – по совместительству лучшая кошка ноября, а вслед за ней – Заря и Маковинка – лучший оруженосец и лучший котёнок. И тоже из Грозового племени. Всё куплено!

Лучшей парой игроки признали драматичный дуэт Созвездия и Карпозуба, самым запоминающимся оказался Солнцезвёзд, земля ему пухом, и замыкает череду лучших персонажей Рой, последний, но не по важности, а всего лишь по тугоухости, самый каноничный и по совместительству почётный персонаж!

Спасайтесь от холодов, грейтесь друг о друга, ведь впереди целая красочная зима!

С любовью, администрация.

cw. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Light it all up

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Журавль——————————————————————Журавль, Прилетевший Издалека

https://i.ibb.co/PGd7jbZ/image.jpg

принадлежность:
Клан Падающей Воды;
должность:
посвященный;

Вера в Бесконечную охоту:
верит;
Следование Традициям:
следует.

внешность
модель персонажа
——————————————————————
золотистый с черными пятнами — голубые;
Его взгляд завораживает, заставляет утонуть в их соленой морской глубине. Сливочная шерстка. Золотистый окрас с черными пятнами и полупрозрачными, будто акварельными, полосками. Крепкая спина и плечи, знак долгих странствий.
Переворачивается на спину, подставляя моей руке рубцы на мягком животе. Я чувствую следы осколков, заросшие редкими волосками. Вижу оторванный хвост, словно откушенный садовыми щипцами, и могу насчитать семь уцелевших косточек. И на морде шрамы, и на лапах, создают причудливую сеть — следы испытаний для слабой души, что их выдержала. Касаюсь кошачьих пальцев, и из них тут же выскользают когти, длинные и крепкие. Смотрю на них долго, с каким-то удивлением (неужто у этого славного создания могут быть когти?), затем перевожу взгляд на мордочку. Он смотрит на меня серьезно и осмысленно, как человек, будто говоря:
⠀⠀⠀⠀— Ты посмотрел все, что тебя заинтересовало. Отпустишь?
Отпускаю. Он взмахивает пушистым хвостом, поднимается на коренастые лапки, пару раз моргает, всматриваясь в мое лицо. Такое чувство, что хочет что-то сказать. Молчит. Разворачивается. Уходит, не пошевелив и листочка.

характер——————————————————————
Взгляд, пылающий огнем; сердце, полное жизни
Импульсивность, решительность, преданность

>> Это кот, одержимый желанием жить, искать, чувствовать, сгорая, как бенгальская спичка. Жадный до знаний ум требует все новые и новые задачи, которые можно будет решать до осатанения, пока от напряжения не треснет череп.
>> Его суть должна бурлить и извергаться вулканом. Его судьба - быть голодным всегда, искать зоркими глазами знания,  которые вот-вот будут выпотрошены и изучены на наличие подтекстов, скрытых деталей, интересных особенностей. Гореть, сгорая дотла - вот наслаждение, которому он отдается вновь и вновь.
>> У него нет неуверенности в собственных поступках. Нет боязни поддаться чувствам. Он не боится быть собой, котом решительным, импульсивным, ярким. Он такой, какой есть, и его приняли именно потому, что он - это он, а не кто-то “более серьезный”, “более собранный”, “более не такой, как сам Журавль”.
>> Раньше он был свято уверен, что будет осмеян (за что? и сам не знал) - теперь же он уверен, что получит благодарность за то, что делает. Он отдает всего себя служению новому дому: тренируется, бегает по скалам, учится, не зная покоя. Каждое мгновение жизни наполнено бешеным желанием “успеть” - время утекает сквозь пальцы, буйная молодость грозит перерасти в зрелое безразличие, чего нельзя допустить.
>> Он не романтик, нет. Он давно понял, что романтизм убивает. Выращенный почти без ласки, с требовательным, жестоким старшим, которому не было до других дела, Журавль привык смотреть на мир честно. Точно также он относится и к себе. И, если он совершит ошибку, то скажет: “я - последняя обглоданная кость! я виноват!”, не обвиняя других в своем промахе и не пытаясь вызвать сочувствие.
>> А еще, раз уж мы заговорили о честности, то вот несколько его постулатов.

Хочешь плакать - плачь в одиночестве.
Не ной.
Не глупи.
Не сомневайся. Сомнения сведут под землю.

Вот логика города, которая поет в его сердце наравне с горными ветрами. Сколько бы лун ни прошло, он, кажется, никогда не сможет от нее избавиться. Это не значит, что он закрывается от всех и ведет себя, как главная недотрога - нет, он честен с окружающими во всем. Кроме своих слабостей.

биография——————————————————————

В гулкой пустоте забытья мне всё кажется, что я за кем-то гонюсь. Маленьким, вроде бабочки, ярко светящимся и зовущим. Но чей-то голос заглушает тихую музыку, пробуждая от блаженного транса. Его отчаянный вопль выносит меня из темного омута, заставляя слабо прищуриться на яркий солнечный свет.
Я спрашиваю: Поймал?, ведь бабочка была прямо у меня в лапах — еще чуть чуть и словлю. Размытый силуэт отвечает: Идиот венценосный! Еще немного и тебя только в пирожки класть! Я не понимаю смысла этих слов. Ха, Пи-и.. ршки?  - удивленно спрашиваю и улыбаюсь, совсем не помня значения удивительного термина. Пиршки, пиршки, пиршки - какое же забавное название.
Силуэт с трудом выдыхает через стиснутые зубы, будто удерживаясь от того, чтобы ударить меня. Я чувствую, что он злится (боится?). Чего? Почему? Щурит глаза, пряча узкие зрачки за веками, сжимает и разжимает пальцы, замирает, всматриваясь в мою морду.
- Ты что, вообще не помнишь? — спрашивает незнакомец, хмуря пушистые брови.
И ведь не помню, он прав. Лишь чувствую, что ждать от него не стоит ничего хорошего. Но кто он? Как мы здесь оказались? — ничего. 
Не помнишь?
нет…
Ощущение гулкой пустоты в голове давит, чуть не доводя до тошноты. Не помнишь? ... нет, Не помнишь? ...нет — эхо в пустом разуме.
Бачок, представившийся мне моим давнишним приятелем, тем же вечером рассказывает все, что знает обо мне:

❖ Ты родился в одном из здешних захудалых двориков. Братья… Брат был, но это не важно — вы не виделись с ним с младенчества. Мать, отец, все понятно. Обычная семья уличных оборванцев.
❖ Потом тебя подобрали люди — невиданное везение, скажу я! Ты говорил, что это была семья с милой маленькой девочкой. Ха, ты всегда был падок на девочек, рыжий пошляк, а? Только выбирать достойных не умел. Ты был подарен ей вместо обещанного породистого котенка. 
❖ Ты говорил, что мог часами сидеть около окна и пялиться в него. Уверял, что в этом самый сок жизни в доме. Жрать дармовую пишу, греться у огонька и смотреть в окошко! Позорище!
❖ Короче, жил не тужил. Жирел на всяком кроличьем помете и постепенно тупел, бездарно теряя свой потенциал. А потом всё — выбросили тебя на мороз, как поношенную фуфайку, ты даже пикнуть не успел!
❖ Ты, жирный, неопытный, оказался на улице где-то осенью, а то и вовсе в начале календарной зимы. Ты не сразу понял, что лафа закончилась — все надеялся на что-то, ждал подачек и помощи. Потом, конечно, смирился, привык к ливню и снегу.
❖ Тебе постоянно нужна была компания, потому что без общения ты, считай, сходил с ума. Тебе повезло, что мы с тобой пересеклись и я взял тебя под свое крыло. Тебе было… месяцев шесть? Молочная мелочь ещё!
❖ Месяцок мы пожили спокойно, а потом и морозы начались. Снег, лёд - ляпота! Но ты решил добавить остринки ситуации и *неожиданно* разузнал про некую группировку, в которой, мол, можно было бы хорошо устроиться. Я тогда поддался на твои уговоры. Ну, поддержал тебя. Ты пошел к Этим-Самым и был весь такой "я не несу зла!", но тебя скрутили на полдороге и спросили, не одиночка ли ты. Ты в ответ: да, одиночка, хочешь присоединиться к ним со своим другом Бачком, но они прогнали тебя. И напоследок еще: "Раз знакомых нет в группе, так вали отсюда, бродяжка".
❖ После этого тебя как обухом по голове пришибло — ты очень расстроился. Ну я и решил, что смена обстановки будет решением проблемы. Вот так мы и начали бродить, как говорится, куда несут лапы.
❖ Тогда мы, собственно, и решили дать друг дружке прозвища. Я назвал тебя Куда-Несут-Лапы. Ты в долгу не остался и назвал меня Тридцать-Три-Несчастья.
❖ Почти всю весну мы бродяжничали, упиваясь своей свободой, но... мы типа поругались, и всему пришел конец.
❖ Было… лето. Август. Тополи отцвели. Ты снова попросился в Ту-Эту-Самую группировку, будто мало было прошлого раза. Но они не желали больше церемониться — отлупили тебя да и все. И, честно говоря, весьма нехило.
❖ Тебя накрыло какой-то жуткой тоской. Лица не тебе не было. Когда я решил было утешить тебя, ты взъерепенился и побежал прочь, в город. В город, где тебя сбила машина! Каким макаром ты вообще выжил — я не понимаю! И еще, пока я тебя тащил (а ты лапами вообще не шевелил, они у тебя разбитые были) ты бормотал всякий бред, как в лихорадке, типа видел что-то или слышал. Гнался за кем-то или убегал от кого-то. А потом отключился. Потерял сознание и, видимо, память. Не боись. Всё восстановится, не переживай. Постепенно и медленно, но восстановится.
⠀⠀⠀⠀Куда-Несут-Лапы слышал этот разговор в своих ушах, стоя над безжизненным телом. Охота, потеря равновесия, падение, кровь - вот так и закончилась жизнь Бачка, глупо и бессмысленно. Золотистый должен был чувствовать горечь, однако не испытывал ничего, кроме злобы и непонятного, неестественного торжества. Как же банально и, удивительно, по заслугам, - подумал он, смотря на искореженную морду пятнистого сородича - В итоге, "подох жалкой смертью, как воронова тухлятина" именно ты.
⠀⠀⠀⠀Свой путь он продолжил в одиночестве, будто никогда не знал Бачка и не жил в вонючем городе: шел, шел и шел по незнакомым землям, знакомился с незнакомыми котами, пробовал незнакомую пищу. Прошел месяц, затем два и, казалось бы, можно возвращаться - очищение души достигнуто, грехи прощены, обиды забыты, но… тут он приблизился к горам. Дальнейшее, должно быть, понятно.
⠀⠀⠀⠀Клан пленил его воображение, заставил вновь вспыхнуть пожар в груди. Новый смысл, новая жизнь, без Бачка, без старых обид и нерешённых конфликтов - теперь все ему можно жить, жить, а не выживать в одиночестве и позоре! Ему, Журавлю. Новое имя заставило его возгордиться. Новые обязанности - осознать свое место. Посвящение - влюбиться в это место.
⠀⠀⠀⠀Куда-Несут-Лапы разбился насмерть в горных ущельях, а он, Журавль, взмыл в небо.

прочее——————————————————————
Во избежание непонимания:
> Почему Жур так плохо думает о Бачке, если он, в принципе, помогал ему всю жизнь?
Дело в том, что версия событий по рассказу Бачка была далека от истины. На деле, он не слишком заботился о младшем - Жур таскался за ним, как за единственным знакомым, не получая в ответ ничего хорошего: пинки, удары, насмешки. В эпизоде, когда он “взъерепенился и убежал в город, Жур лишь ответил агрессией на агрессию со стороны Бачка, когда тот начал капать ему на мозги: я сделал для тебя все и даже больше, а ты хочешь меня бросить ради местных разбойников и, решив оборвать отношения с неприятным котом, Жур убежал прочь.
> Что за группировка такая, в которую он мечтал попасть?
Не племена, не волнуйтесь - просто некое сборище котов, решивших, что жить вместе легче. Жили они в городе, что находится по другую сторону гор, поэтому с сеттингом племенных территорий не имеют ничего общего.
> Сколько лун он уже с кланом?
Всего одну, он едва прошел инициацию и получил новое имя - тренировки в качестве стража он еще не начинал, однако чувствует к этому способности.

уникальность корня имени: не разрешаю использовать.
связь:все всё знают

Отредактировано Журавль (26.08.2020 12:33:49)

+4

2

клановые коты

Клёкот Одичалой Птицы
[стражница неба]

[отношение: восхищение, преданность]
● "Если бы они дали слабину, тогда я бы удивился. <...> Клёкот Одичалой Птицы и Гагара, Поймавшая Рыбку действительно великие кошки."
● “Она всё так же собрана, как и вчера. <...> Вот она, сила настоящего предводителя."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Совка, Взмахнувшая Крылом
[ловчая]

[отношение: друг]
● С Совкой они не были особо близки. Впрочем, это не мешало им обмениваться мнениями, спорить, шутить и иногда охотиться, гоняя кроликов по всему горному хребту. Он улыбался, смотря на нее, как, впрочем, и всегда во время их разговоров.
● " - Удачи в сражении, Совка, Взмахнувшая Крылом. Смотри, не съешь этих рыбок, как своих кроликов."
● <...> когда подруга бросила колючку в сторону соседей, он довольно улыбнулся.

племенные коты и чужаки

Комета
[племя теней, предводительница]

[отношение: интерес]

● " - Вот так дамочка… <...> Такая вся хозяйка банкета. Что тут сказать? Прелесть, а не кошка."
● <...> вот он, ход ее мыслей. И весьма неплохой, смею я заметить.
● " - Красиво говорит. Да и сама красивая."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Созвездие
[речное племя, предводительница]

[отношение: интерес, насмешка]
● Что ж, они точно не такие, какими он представлял.
● " - Интересно... Она так интересно произносит имена, ме-е-едленно: Журавль…. который… прилетел…, как будто боится, что язык вот-вот запутается."

Щука
[речное племя, воительница]

[отношение: интерес, флитр]

● “Красотка”
● <... > он даже залюбовался. Красивая девочка с пламенным взором, атлетичным телосложением и прирожденной грациозностью, у такой наверняка сотня ухажеров в племени.
● " - Видишь, какая красавица?"

Отредактировано Журавль (12.09.2020 20:43:29)

+2

3

Хронология событий

You're incredible... - эпизод
в процессе
<- Убирайся!> - первый на перепутье, первый в ельнике, второй,третий
loading...
✦ <- Мне не известны сказки> - пост-реакция
loading...
✦ <- У меня такое чувство, что мы наблюдаем комедию> - первый на перепутье, первый на ш.р., второй, третий
в процессе
Звезды рассыпались в снег и закружились бурей - эпизод
в процессе

0