У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » немного о добре, зле и сказках


немного о добре, зле и сказках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

tell me a story, grandma

http://images.vfl.ru/ii/1591704959/4fabe240/30760250.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1591704979/450c3c5f/30760252.jpg

палатка старейшин & 2-3 луны спустя от основных событий————————————————————————————————Заря решила навестить Малину, чтобы послушать ее невероятные истории и поделиться душевными переживаниями

Отредактировано Малина (09.06.2020 15:25:33)

+3

2

[indent] Заря задумчиво стояла перед кучей с дичью, внимательно всматриваясь в каждого пойманного зверька. Особенно приятно было осознавать, что некоторые из них появились благодаря охоте рыжей ученицы. Хотелось выбрать что-то нежное и сочное, но всё-таки рыжая непоседа пришла к выводу, что только что пойманная мышь намного вкуснее. Так Заря подхватила свою мышку и двинулась к палатке старейшин.
[indent] Что говорить, но уход за стариками ученица наказанием не считала. Даже мышиная желчь не вызывала в ней любого отвращения, а использование её для уничтожения блох и вовсе можно было принять за игру. Вонь, конечно, жуткая, но благодарные старейшины нередко рекомендовали действенные способы по избавлению от неё. Придумать наказание для Зари – дело сложное. Наверное, посадить если только в перку шириной и длинной в лисий хвост, да и там есть вероятность, что оруженосец найдёт себе занятие.  В общем, поход к старейшинам для ученицы не был тяжёлым, нудным и нежеланным. Сейчас же ею двигало не желание старших, а собственные мысли и жажда получить ответы. Ученица вошла в палатку и просияла, так как Малина была здесь.
[indent] - Ма-а-алина, а я тебе мышку принесла. Только поймала! Она ещё тёплая-тёплая! – с этим Заря радостно положила добычу перед старейшиной и прилегла рядом. Она осмотрела шерсть кошки и решила, что неплохо было бы и помочь. Это, конечно, не шёрстка юного Медобока, тут можно и язык случайно выдернуть, но рыжая авантюристка не привыкла пасовать перед трудностями.
[indent] - Я тебе помогу, - и с этими словами ученица взялась за работу, аккуратно вылизывая тёмно-серую шерсть и вгрызаясь в колтуны. Та ещё тренировка на выносливость, если подумать. Но с каждой луной делать это было всё легче. Заря росла, а с тем ей давались легко те вещи, которые раньше вызывали небывалые трудности. И старейшина, которая когда-то казалась невероятно большой, теперь была немногим больше юной ученицы. Но всё-таки оруженосец пришла не только для того, чтобы помочь Малине, ведь в голове было немало вопросов, а некоторые из них засели не одну луну назад.
[indent] - Малина, а бывало ли у тебя так, чтобы кто-то специально рассказывал про тебя плохие вещи, которые являются ложью? – Заря вздохнула. Вроде бы все уж и забыли, если вообще вспоминали, может, что предшествовал её ученичеству. Но рыжей казалось, что всё это может повториться. И ложь, сказанная тогда в маленькой палатке целителя, будет ничем перед заявлением где-нибудь на главной поляне. А если кто-нибудь поверит? Ведь бывало в историях, что такое происходило. Многие говорят, что действия превыше слов, ибо именно они определяю тебя и то, кем ты являешься. Но в размышлениях над подобными моментами вдруг осознаёшь, что несколько слов могут уничтожить все твои дела. Очернить, направить против тебя.
[indent] - И могут ли быть хорошими те, кто такое вытворяют, Малина? – ученица задумалась, чтобы спустя несколько мгновений продолжить, - Заслуживают ли такие место в племени? 

+4

3

[indent] В полумраке палатки, на свежей, только что поменянной заботливым оруженосцем подстилке лежала Малина и битый час пыталась прилизать клоки торчащей в разные стороны шерсти. Совершенно случайно краем уха она подслушала разговор двух учеников, просиживающих в кустах свои ненаглядные подхвостья, которые следовало бы бросить в муравейник. Было крайне возмутительно слушать, как они говорят о страшном волосатом создании, распугавшем всех мышей, потому что Малина знала, что это они про нее, нее родимую толкуют. В своей жизни ей приходилось всякого слышать о себе, и пострашнее фразы были, но такие высказывания она не могла просто так игнорировать.
[indent] Вот нажалуюсь их наставникам, и быстро у меня запоют. Сами будут меня вылизывать!
[indent] - Ма-а-алина, а я тебе мышку принесла. Только поймала! Она ещё тёплая-тёплая!
[indent] Добрый и солнечный голосок заставил Малину оторваться от своего занятия и поднять слабовидящий взор на яркое пятнышко, контрастирующее  на сером мхе палатки. Старушка нахмурилась, пытаясь припомнить, где же она могла видеть эту кошечку, и, к большому счастью, ворох воспоминаний пробудился в туманной голове.
[indent] - Зарюшка, милая, как ты выросла, как похорошела! Знала бы ты, как я рада тебя видеть, - старческим, скрипучим голосом замурлыкала Малина, широко улыбаясь и обнюхивая положенную перед лапами мышь. - Остальным оруженосцам следует брать с тебя пример. А то сегодня, слышу, а в кустах эти двое сидят и такие гадости наговаривают, такие гадости! Нет бы делом заняться, они прохлаждаются. Я в их возрасте такого себе не позволяла. Я старшим и слово поперек не вставляла. Все друг друга уважали, каждый из нас трудился не покладая лап, и племя наше процветало. А сейчас...
[indent] Стыд да срам. Она удрученно вздохнула, обратив печальный взгляд на выход из палатки, и вгрызлась в мягкую плоть. Почувствовав прикосновение чужого языка, Малина размякла, устроилась поудобнее, чтобы рыжей ученице ничего не мешало избавить старую кошку от надоедливых колтунов. Такая нечастая забота, которую только от милой Зари и можно ожидать, грело старое сердце старейшины. Мало кто из молодой крови желал помочь ей пережевать очередную непрогрызаемую белку или принести ей дополнительного свежего мха. У всех, видите ли, свои заботы - этому нужно нос на тренировке уделать, тому шишку под хвост засунуть, третьему травки на царапинку приложить. А позаботиться о бедных старейшинах, которые кровью защищали честь племени, пережили так много страстей, они не могут.
[indent] - Шо? Плохие вещи? Когтей не хватит на моих лапах, шоб их все пересчитать, - забурчала она в ответ солнечной ученице, напрягая память. Малина многого про себя наслушалась: и на Советах, и на границах от соседей, и в патрулях от соплеменников, и даже от родной дочери. - Обычно они такое говорят, шоб за живое задеть. Зависть их изнутри пожирает, как термиты - деревья. Таких всегда надо ставить на место. 
[indent] Она презрительно зафырчала, недовольно топорща усы и дергая ушами. Таких паршивцев, которые хотят потешить свое крохотное эго за счет оклеветания других, она терпеть не могла. Обычно они сразу же затыкают свои зловонные пасти, стоит их отрезвляюще огреть.
[indent] - Только гнусные подлецы или завистники будут болтать всякие гадости о других. Если они и были когда-то хорошими, то, видимо, кто-то или шо-то на них дурно повлияло, раз они начали молоть своим языком таки непростительные вещи. Таких морд у нас целое племя, куда ни плюнь - попадешь в подлеца, - славных и доблестных котов сейчас совсем не осталось, только у соседей в лице галантного Крикуна.
[indent] - Такие редко исправляются, милая. Когда-то давным-давно знавала я одного ученика. Он был таким заботливым, таким сильным и красивым, шо ни одна кошка не была к нему равнодушна. Но, как известно, в сладком яблочке всегда водится червь. Душа у этого прохвоста была гнила. Каждой кошке он нашептывал самые несусветные гадости об остальных, выставлял себя в таком выгодном ему свете, шо все эти кошки между собой и переругались. И возня однажды такая поднялась, ох, какая страшная! Сколько клоков шерсти было выдрано, сколько когтей поломано! А как всплыла вся правда, так не видать было паразиту боле мирной жизни. Предводитель с позором выгнал его из племени и всем объявил, шо не потерпит таких мышеголовых. Настоящий воин не должен опускаться до такого, - брюзжа слюной, сетовала Малина, горящими глазами смотря на Зарю и размахивая во все стороны лапами.
[indent] - Если про тебя будут шо-то такое говорить, сразу же беги ко мне, я научу таких особей уважению, - косматая лапа накрыла собой рыжую лапку. Кого только Малина уму разуму не учила. Чего стоит их ненаглядный Короед, который возомнил себя цап пойми кем и измывался над ни в чем не повинным оруженосцем.

+4

4

[indent] Заря задумчиво поглядывала в сторону кустов, пытаясь уловить там силуэты, которые должны были уж испариться с голосом Малины. Она прекрасно знала, что не все так легко относятся к старейшинам, считая общение с ними сущим наказанием. Или рыжей ученице так повезло, или ещё чего, но от серой кошки оруженосец ни коем образом не страдала. Ко всему Малина всегда была готова рассказать сказки, да поведать о временах молодости. А бывало и вовсе, что общение с ней было многим лучше общения со сверстниками.
[indent] Теперь она внимательно вслушивалась в скрипучий голос, ведь он нёс в себе ответ на очень важный вопрос. Она действительно была удивлена тому, как сильно этот вопрос касался старейшины. Кто-то смел врать и про неё? Это очень плохо укладывалось в голове Зари, ведь она считала, что Малина уж точно покажет у кого блохи клыкастее.
[indent] - Таких морд у нас целое племя, куда ни плюнь — попадешь в подлеца, —тут ученица согласно кивнула, оторвавшись от выписывания свалявшейся шерсти. Уж ей было знакомо ощущение, что те, кто находятся рядом, могут подложить тебе ещё ту падаль. Это так злило и раздражало. В ответ ты ничего не сделаешь, так как опускать до подобного уровня было неправильно, ужасно и противно. Как вообще так можно поступать? Мерзко, просто мерзко. Правда назвать Заря могла лишь одно имя.
[indent] После ученица слушала историю Малины про некого проходимца, что тот получил в итоге по заслугам. И то, что из-за него ссорились те, кто ему верил. Это было особенно грустно. Ведь этим можно было разрушить чужие отношения, дружбу. Хотя какая цена той дружбе, которая рвётся одним лживым словом?
[indent] — Если про тебя будут шо-то такое говорить, сразу же беги ко мне, я научу таких особей уважению, — Заря дёрнула ухом и задумалась. А не рассказать ли старейшине то, что её беспокоило? Вдруг та не поверит? И тогда рыжей ученице останется лишь выйти из палатки, поджав хвост. Не так много ушей слышали те слова Потухшего, но кто знает, как далеко они могли расползтись. Вдруг Малина уже знает? Тогда Заре просто необходимо попытаться объяснить всё, чтобы старейшина не возненавидела её.
[indent] - Малина… - тихо произнесла оруженосец, аккуратно присаживаясь рядом, - Я тебе сейчас кое-что расскажу… - рыжегривая долго думала с чего начать. Стоило ли рассказать сначала или лишь суть. С другой стороны, как объяснить произошедшее, основываясь лишь на кратком пересказе.
[indent] - Тогда, помнишь, я попала в ручей и заболела зелёным кашлем? Я плохо помню, что было, когда меня принесли, но слышала голоса. Многие осуждали, называли мышеголовой, что нечего было лезть в воду, - Заря прикрыла глаза и мотнула головой, пытаясь отогнать те негативные чувства, нахлынувшие с воспоминаниями, - Но проблема даже не в этом, - ученица вновь глубоко вздохнула и прилегла рядом с боком Малины. Ей было стыдно смотреть старейшине в глаза, так что она предпочла быть просто рядом.
[indent] - Мы даже не сбегали, просто гуляли. Я почувствовала мышь и поймала её. Потухший решил, что ему тоже надо, но решил сделать это, перепрыгнув через ручей. Он тоже поймал мышь, но назад прыгнуть не смог. Я тогда стояла на берегу… - Заря чуть откинула голову, утонув в шерсти старейшины, - Я не сразу поняла, что надо делать, но подбежала к нему и пыталась вытащить. Он вцепился в эту мышь, я просила отпустить, так как она мешала. В итоге он не удержался, а я полетела в воду вместе с ним. Малина, я… я честно пыталась помочь, но ничего не смогла. Но он кричал, что всё это из-за меня, что это из-за меня была потеряна эта цапова мышь! Но то, о чём я говорю, началось потом, в палатке.
[indent] Заря замолчала, в этот раз погрузившись в воспоминания. Они злили, вызывали недоумение, но ученица пыталась уловить суть. Она решила встать и, набравшись сил, посмотреть прямо в жёлтые глаза старейшины. Чтобы та видела правдивость собеседницы и не сомневалась в её словах.
[indent] - Потом, уже в палатке, Потухший начал говорить, что это я его столкнула в реку.  Пыталась его спасти, пострадав от этого сама, а он обвинил меня в этом! Малина, я говорю правду, не вру! Я действительно пыталась спасти, а не столкнуть! Я… я разозлилась на эти слова, мне было обидно. Ведь позже он соврал немного мельче, но опять соврал. Выдумал, что я его толкаю, когда я просто лежала в своём гнезде, а он к нему припёрся! И… я подумала, что это так похоже на Звездоцапа… он ведь тоже всем врал! И… я боюсь… боюсь, что ему поверят! Что я плохая и посмела так поступить!

+2

5

[indent] Малина поджала под себя лапы и принялась вылизывать рыжей загривок Зари, усевшейся рядом, в знак благодарности за помощь с колтунами. Было бы побольше таких заботливых и усердных учеников в их племени, тогда ни один старейшина и горя бы не знал. А помогать советом или сказками - это меньшее, что могла бы ответить им Малина.
[indent] Она старалась слушать ученицу внимательно, хотя не все ей удавалось уловить и иногда слова, а то и целые фразы, не доходили до ее слуха и сдувались вместе с дуновениями ветра. - Помню-помню, какие страсти с этим кашлем были, ужас! Никому от него нет спасения, - понимающе сетовала она, давно уже вылизав шерсть на рыжем загривке до блеска, но останавливаться не была намерена.
[indent] Услышав про воду, падение и крики, Малина обеспокоенно охнула и обхватила Зарю покрепче лапами. - Неужели из-за этого Опухшего ты чуть не утонула, милая моя? Что за молодежь пошла, тьфу, - она зафырчала, как старая лиса, размахивая кудлатым хвостом из стороны в сторону. Какой беспредел! И куда только смотрит наш предводитель? Таких оболдуев нужно посылать в грязное место и не выпускать, пока не исправятся.
[indent] Она качнула головой в знак согласия со своими мыслями и обернулась в сторону выхода из палатки. И как только Солнцезвезд позволяет таким еще становиться учениками? Малина бы таких без раздумий оставляла еще на десять лун в детской: сосать молоко и впитывать уважение к сверстникам, пока в голове хоть что-нибудь не отложится. 
[indent] - Я вижу, ты не виновата в этом, Зарюшка. Сильнее тот, на чьей стороне правда. И чем больше ее будут знать остальные, тем проще доказать, какая лисья душонка у этого кота, - мерно поглаживая лапой по юной макушке, прохрипела серо-белая, делая небольшую паузу. В ее задумчивом и серьезном взгляде можно было на короткое время увидеть проблески многолунной мудрости. Она смотрела будто и не на Зарю, не в ее правдивые глаза, а куда-то сквозь, словно ей были открыты все истины и знания самих звезд. Но все это померкло. Также стремительно и внезапно, как появилось.
[indent] Старейшина встрепенулась, будто только что пробудилась от долгого сна, и вновь заглянула в изумрудные глаза Зари. Она была еще так юна и невинна, а уже столкнулась с непростыми препятствиями жизни. Как тебе не повезло, родная, спать бок о бок со смутьяном и зреть его наглую морду каждый день. - Приведи его ко мне. Я разберусь с этим отпрыском Звездоцапа. Ему не удастся всех водить за нос, поверь мне, всему племени будет известно, как подло он поступил, - тоном, наполненным решительностью, заявила Малина и распушилась, подскочив на лапы. Она расскажет эту историю Кривуле и Космачу, а затем они вместе поведают ее всему племени, а позже и всему лесу. Каждый присосавшийся клещ будет знать, что натворил этот Набухший, или как там его. Если оставить все его проступки безнаказанными, в племени вырастит еще один Короед, который решит, что издеваться над слабыми - дело настоящего грозового кота.
[indent] - Если меня не окажется рядом, а он снова будет тебя доставать, не давай гневу волю и держи голову всегда поднятой вверх. Ответь ему самыми едкими словами, шоб плешь у него на затылке проелась, и даже не смотри в его сторону. А если начнет распускать лапы, беги сразу к старшим, а лучше к предводителю, пусть полюбуется, какого подлеца он сделал учеником, - она пригладила шерсть на загривке и опустилась на свою подстилку, все еще ощущая, как горят лапы от желания надрать подхвостье коту.
[indent] - Можешь сегодня спать рядом со мной, а не с тем подлецом. Мы с Кривулей и Космачом не дадим его коготку и шагу ступить в нашу палатку. Пусть распускает свой язык на отражение в луже.

+2

6

[indent] Заря чуть посмеивалась, когда шершавый язык Малины касался её загривка, но ученица была совсем не против. А ко всей радости рыжей, старейшина поняла рассказ и не осудила, а поддержала. Едва заметно оруженосец выдохнула, почувствовав облегчение от того, что её не назвали лгуньей, этого бы она не пережила. С этим она благодарно прижалась к мудрой кошке, которая смогла разглядеть в рассказе правду. Камень, что тяготил душу Зари не одну луну, вдруг стал легче, ведь проблему, наконец, удалось озвучить. А то, что Малина очень забавно называла Потухшего, и вовсе вызывало лёгкую улыбку. Когда старейшина закончила говорить, Заря встала и внимательно посмотрела в глаза старшей кошки.
[indent] - Спасибо тебе, Малина. Я действительно боялась, что мне могут не поверить. Вообще спасибо за всё, что ты сказала, мне это очень важно! – непоседа ласково потерлась об старушечью шерсть, - Как бы я хотела остаться на ночь с тобой! Как помнишь, не так давно я часто ночевала у вас в палатке! И ты, и Кривуля, вы рассказываете такие сказки, - непоседа мечтательно прикрыла глаза, вспоминая все эти истории. В голове прокручивали долгие, иногда холодные ночи, которые под боком теплели, а темнота начинала убаюкивать, а не пугать.
[indent] - Но как же я спрячусь от проблем? Я же должна показать ему, что истинная грозовая кошка, которую не пугают опухшие клещи! И… знаешь, Потухший, сейчас бы я не назвала его хорошим, да и дел не хочу с ним иметь. Но… там же есть и другие оруженосцы. Углелап мне помогал, когда я была котёнком, а Медобок, знаешь, он водил меня в такое удивительное место! Да они меня тогда и спасли, значит есть и хорошие! Если же я спрячусь, то исчезну и для хорошего… Но… теперь я знаю, что есть такие, как ты, Малина, которым я могу рассказать о подобных вещах! А это значит, что Потухший не сможет сделать мне ничего плохого.
[indent] А потом Заря быстро выглянула из палатки старейшин, а там уже совсем потемнело. Непоседе было несвойственно бояться темноты, так что не смущала её даже в детстве. И сейчас не было страшно, да всё равно. Что тогда, что сейчас нелепой отговоркой было то, что уходить не хотелось из-за игры теней и голода мрака.
[indent] - Темно-о-о, - протянула Заря, возвращаясь к Малине и вновь прижимаясь к её боку, - Значит сегодня можно и остаться, - после ученица закопалась уже в знакомую шерсть. Она обещала стать воином сильным, храбрым. Не избегать трудностей и защищать всех остальных. Но ни одна тренировка не способна вывести из памяти эти моменты в палатке старейшин. Тут всегда так тепло, а ночью мерещился такой мягкий, чуть приглушённый, жёлтый свет, будто старейшины имели своё личное маленькое солнышко. На деле ничего не было, просто внутренняя теплота рождала подобные иллюзии, дарящие чувство покоя.
[indent] - Так что… может расскажешь сказку?

+1

7

[indent] Малина уперлась носом в рыжий загривок, который недавно вылизывала, и зацепила зубами какую-то странную мельтешащую точку. Может ей привиделось, а может Ворон перестал сдерживать своих поганых блох, и теперь они кишмя кишели в шкурах оруженосцев. Старейшина возмущенно фыркнула, пообещав себе дать под зад этому блохосборнику.
[indent] - Приходи ко мне с любыми бедами и горестями, родная, я всегда тебе помогу, - с заботой в голосе прошелестела серо-белая кошка и неожиданно ухнула совой от ласковых прикосновений рыжей ученицы. Старушечье сердце наполнилось любовью, загорелись легким огоньком давно потухшие янтарные глаза, и Малина раздалась громким мурчанием. Ее лохматая лапа окутала собой спинку кошечки, и губы дрогнула улыбка, пропитанная упоением от нахождении рядом с Зарей. Давно у Малины не было таких разговоров по душам, или были, но она их позабыла, но тем не менее, такое чувство спокойствия ее душа давно не ощущала. В последнее время много удручающих событий волновали старое сердце и разум, и она забыла, что такое покой и мирные ночи без кошмаров.
[indent] - От проблем никогда не надо прятаться, потому что они никуда не денутся, запомни это. Если эти оруженосцы Углебок и Медолап и правда хороши, то держись ближе к ним. Вместе с ними ты сможешь справиться с этим, как его там... - она ненадолго прервалась, пытаясь вспомнить имя поганца, но оно куда безвозвратно запряталось в глубинах ее памяти. - Главное, помни, шо ни один нахал не стоит твоего внимания. Всем им место в грязной яме, и все они рано или поздно там окажутся, помяни мои слова, - поежившись, старушка нахохлилась и напыжилась, демонстрируя свое недовольство этим мерзким котом. Она обязательно его отыщет и отлупит по его бестолковой голове, чтоб раз и навсегда зарубил себе на носу, что такого поведения к остальным она терпеть не намерена. Запереть бы его в колючих зарослях до конца жизни, чтоб все колкие слова, которые он позволил себе сказать, кололи его подхвостье шипами.
[indent] - С удовольствием, милая, - прокряхтела седая кошка, прикрывая ненадолго глаза, чтобы вспомнить старые-престарые сказки, которые давным-давно рассказывали ей старейшины. - Жил когда-то один простой кот, и ничем он не выделялся среди своих соплеменников. Он не был силен, но и не был слаб. Он не был ловок и не был неуклюж. Но у него было одно большое желание: он хотел сделать всех котов в лесу счастливыми, хотел навсегда покончить с бессмысленными, кровопролитными войнами, которые приносили только боль и страдание. Но шо мог он, обычный воин, без семьи и друзей? Правильно, ничего. И вот однажды, глубокой ночью, когда луна была высоко над деревьями, этот одинокий воин дежурил у входа в лагерь. И как вдруг, видит, отделились от неба маленькие звездочки, закружились в танце и спустились к воину.
[indent] Янтарные глаза устремились к выходу из палатки, в кромешную темноту. За долгими разговорами Малина даже не заметила, как тьма окутала собой лес. Ей на мгновение показалось слабое свечение, будто в подтверждение ее слов звезды и впрямь решили спуститься с неба. Но ничего боле она не смогла разглядеть, а свечение размылось пятном и пропало. Мотнув головой, старейшина продолжила рассказ, смотря теперь только на Зарю:
[indent] - Это оказались Звездные Предки. Они хотели помочь обычному воину осуществить его мечту. И тогда они подарили ему дар убеждения. Благодаря этому дару, можно было выиграть любой спор и заставить других поверить тебе. Но и было и условие одно: если кот вздумает воспользоваться этим даром в корыстных целях, его постигнет страшная участь! Воин дал клятву, шо не нарушит наказ предков. И с этого момента все изменилось. Ему удалось убедить племена не воевать больше друг с другом. Он помог многим котам, утратившим близких, пережить горе и жить настоящим. Все стали счастливы, границы племен стерлись, не было больше войн и печалей. Казалось бы, вот оно счастье! Добился кот того, о чем так долго мечтал. Но в один печальный момент стало воину невыносимо скучно. Ведь ничего не происходило больше: никаких стычек, споров, драк, разногласий и нарушений. Все было мирно и спокойно. Кот больше не мог так жить, блох бы ему в уши!
[indent]  -
она понизила тон и недовольно булькнула, высказывая так свое осуждение. Малина бы все отдала за такие мирные и тихие времена, которые она уже и не помнила, когда были. Ей бы не приходилось навещать целителей и просить их маковых семян, чтоб лучше спать, и, возможно, ее тело полнилось бы той молодостью и живостью, которая была присуща всем молодым. Она бы старела намного медленнее.
[indent] - Этот проходимец убедил одну кошку, что ее котят убили соседи, поднял на уши весь лагерь, а предводителю наплел, шо против него готовится заговор. Шо началось твориться в племени! Сколько невинных жизней тогда было погублено зря! Воин втянул в свои интриги все племена! Многих убедил в том, чего не было никогда. И в этот момент и настал конец. Из-за лживых слов этот воина, в умах многих зародились сомнения. Начали строить заговор. Темной-темной ночью, когда луна также была высока на небе, соплеменники перегрызли воину глотку, пока он спал. И правильно поступили с этим дубоголовым пнем! И после этого все стало на свои места. Снова начались ссоры, битвы, вернулись былые разногласия. И со смертью воина никто о нем больше не желал говорить. - закончила свой рассказ Малина и взглянула на Зарю, которая уже спала под ее боком. Лизнув ее в макушку, Малина положила голову на лапы и провалилась в сон. Спала она на этот раз спокойно, и ни один кошмар ее не потревожил.

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » немного о добре, зле и сказках