У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жарень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

before you go

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/74/t236079.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/74/t117863.png

племя ветра & глубокая звёздная ночь————————————————————————————————

визуал

Отредактировано Жара (22.02.2022 03:51:28)

+4

2

sting — what could have been

Смерть неотвратимо приходит за всеми. Шершень никогда не задумывался о ней всерьёз, и сквозь пелену смотря на мертвое тело соплеменницы, ее таяющее на глазах дыхание, он так и смог до конца осознать ее неизбежность. Он не думал об этом, когда в горле застревал ком, когда он видел чужое выражение морды — впервые такое напуганное, растерянное, которого не должно быть. Ему хотелось кричать "не смотри так на меня, не смей делать вид, что тебе страшно!" Иронично, что в тот момент страшнее было ему.

Опустошительные — лучшее слово, описывающее прошедшие с тех пор луны, будто в забытье. Пусты земли, пусты головы и его  глаза. Мертвых все ещё больше, чем живых — они отдыхают на своих небесах, пока остальные приходят в себя. Сезон Зелёных Листьев сменяется Листопадом, но этого недостаточно, чтобы залечить раны, спрятать под шерстью шрамы, перестать искать убийцу. Каждую ночь он видит его лицо во сне. Его глаза блестят нездоровым, нервным блеском, и Шершень вспарывает ему когтями горло, ожидая, пока ему на морду не брызнет солёное, пока чужое рычание не захлебнётся в постыдном всхлипе.

Однажды справедливость восстановится, однажды пережитые ужасы станут предметами баек и страшных сказок котятам на ночь. Справедливость — хорошее слово, неопределённое и потому убедительное, и Шершень день изо дня повторяет его про себя, убеждая себя, что…

Однажды он встретит ее, ушедшую по звёздным тропкам. Однажды время повернётся вспять, и замершее сердце забьётся вновь.

Этой ночью Шершень заснул так же поздно, как всегда, до последнего вслушиваясь в треск капель о своды палатки. Он не сразу понял, где оказался, осознавая ещё несколько минут. После проливного дождя наяву здесь казалось оглушительно тихо. Здесь чужд голод, чужды воспоминания и боль. Он понимает, что забывает, когда впервые видит силуэт меж одинаковых троп и пустоши. Не узнаёт его, а потом судорожно цепляется. Не может понять, привидилось ли, показалось, и потому долго преследует. Пытается вспомнить важное, знакомое имя, но не может понять, откуда оно в голове, почему так звонко трещит в черепной, почему скребёт затылок и стучит в висках.

Шершень медленно раздвигает ветки жёлто-бурого папоротника, делает шаг и резко замирает. Бледный свет луны очерчивает ярко-рыжий кошачий силуэт напротив. Шершень затаивает дыхание. Он ее знает. Он ее помнит.

Жара?

+5

3

Бесчисленное количество раз воительнице хотелось стать незримой для своих соплеменников. Сначала для того, чтобы почаще сбегать из детской, затем - затем, наверное, для того, чтобы чаще доводить до седины и каления Аспид, а позже уже и затем, чтобы реже сталкиваться с кем-то нос к носу каждый божий день. Так сильно хотелось. Теперь, когда Жаре был наконец дарован этот дар, так долго желанного облегчения никак не наступало. И разве ради этого было всё?.. Звёздные Предки больше ничем не могли порадовать свою верную воительницу?

Ну чего таить - не такую уж и верную. Возможно поэтому вокруг всё так не было похоже на звёздные угодья, какими их описывают в сказках.

Это раздражало Жару. Кто вообще из ещё живых мог представить, какого это - быть действительно здесь? Сливаться с чёрным сумеречным небом, несмотря на огненно-рыжую шерсть, сливаться с каждым кустиком и травинкой, сквозь которые проступали лапы, совсем не касаясь. Каждую частичку плоти воительницы подменили на невесомую звёздную пыль, и с каждым следующим днём (или луной?) Жара всё хуже помнила, какого это - ощущать твёрдость собственных лап. Они покинули её, как и покинуло всё, кроме не дававшей покоя тяжести в нутре. Хах. Вот никогда его не было, а теперь - появилось!

Насмехаться над самой собой Жара никогда бы не стала. Это низко - слишком низко для её стати, которую, впрочем, уже было не видно за толстым слоем земли. Изредка воительница поглядывала на пригорок, под которым медленно гнила её последняя подстилка, и не испытывала абсолютно ничего.

Слишком странно было находиться здесь такой. Вокруг сновали родные, дорогие и не очень - где-то там Ржанка вовсю старалась держаться, как настоящая молодая воительница. Подумать только, какие последние слова малышка услышала от своей наставницы... Увы, Жара была слишком недалёкой, чтобы действительно что-то предвидеть, но стоило бы гордиться собой - в кой-то веки рыжей на ум вовремя пришли очень важные слова. Да только гордости тоже как-то не ощущалось.

Другие то нечаянно обходили кошку, то спотыкались, проходя насквозь. Конечно, этого никто не замечал - теперь все не замечали, словно Жары нет и никогда не было. Словно она так, дурацкая звёздочка на небе - светит им, старается. Она здесь. Перед ними! Но нет.

С лёгким движением ветерка Жара проскользнула в палатку воинов. Ветер только легонько пошелестел окружавшими её зарослями и быстро утих, позволяя кошка опуститься невесомыми лапами на почти такую же землю, разве что чуть прохладную. Спит - довольно смекнула рыжая. Ей тоже очень хотелось спать.

— Жара? - нелепо поинтересовался Шершень, вылупившись на старую подругу, словно ошарашенный котёнок. Удивлённый. Чуть заспанный. Словно действительно никогда не ожидал, да и ведь прошло столько времени... Действительно прошло. Впрочем, все уже знают, что рыжая приходит только вовремя и никогда иначе.

- Сколько ещё мёртвых кошек может прийти к тебе? - огрызнулась Жара в ответ, на мгновение даже забыв, что что-то изменилось. Кажется, так они приветствовали друг друга раньше каждый день? Но всё изменилось. Ещё как изменилось. - Здравствуй, Шершень.

+2