У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вихлёт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

любовь во время войны

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/557/685714.jpg

- Stay with me a little longer
I will wait for you
Shadows creep
And want grows stronger
Deeper than the truth.

- I can't help but love you
Even though I try not to
I can't help but want you

лунный камень & полночь————————————————————————————————AU!затянувшаяся война между кланом и сумрачным племенем.
небольшое затишье в череде продолжительных сражений, накалённая обстановка и множество раненных, весь лес отказался предоставлять поддержку клану и затаив дыхание ждёт, когда тем придётся покинуть предгорье.
Вихревейка отправляется к лунному камню и встречает там отчаявшегося Стража Неба, пришедшего за ответами.

Отредактировано Полёт (22.02.2022 17:10:40)

+1

2

Кажется, Полёт слишком заигрался в политику.
Всё то, что казалось лишь кошмарным сном, обернулось явью. Он не заметил, как его планы дали трещину, которая мгновенно разрослась до невероятных размеров, разделив меж собой две разные, самобытные общины - клан и лесные племена.
И всё лишь от того, что он лишь так слепо стремился к желанию оградить родной дом от всего того, что поджидало их ниже гор.
Они стояли выше этой грязи, этих воин и распрей, этой бесконечно проливающейся крови и бессмысленных правил, но судьба сделала кривой круг и замкнулась.
Клан Бесконечной Охоты оставил своих подопечных.
Полёт был уверен, что всё это время исполнял их волю, но теперь небеса молчали. Молчали в тот проклятый день на Совете, в тот день, когда сумрачная предводительница отказалась принять границы, в тот день, когда объявила войну и окропили предгорья кровью.

Он стоял и смотрел на тускло сиявший в полумраке пещеры камень, который местные именовали святым. Их травник говорил, что теперь предки обитают здесь, но Полёт слабо в это верил, хоть и хотелось. Смотрел и и ждал хоть чего-нибудь.
Мышцы сводило от боли, необработанные царапины и ссадины болели, во рту стоял терпкий привкус крови. Отправив всех стражей обратно на перепутье, он передал командование доверенному и отделился от патруля, не стал подниматься в горы.
Сзади послышался шум, в нос ударил запах хвои и листьев.
Полёт улыбнулся. Будь это кто-то из племенных, кто явился по его душу, чтобы поскорее покончить с этой бессмысленной войной, он бы не удивился.
Но, обернувшись, увидел кого-то другого. Того, кого хотел видеть меньше всего, разумеется.
К горлу подкатил ком, когда Полёт столкнулся взглядами с Вихревейкой.

- Это ты, - как можно более безразлично протянул Страж Неба, тут же отворачиваясь, - Как ты нашла меня?
Хотелось верить, что это была пустая случайность. Хотя, Полёт охотнее бы поверил в наказание самих предков.

она была для него проклятьем.

Лесная - этого слова уже хватало, чтобы в горце затрепыхалось отвращение - упрямая, независимая, всегда сама лучше всех всё знающая. Словом, все те качества, которые претили Полёту.
И всё же... как его страшно тянуло к ней. Даже сейчас, всё его нутро молило развернуться, потянуться вперёд и прильнуть к той всем телом, заглянуть в глаза и смотреть так долго, как позволяет время.

- Я пришёл за ответами, - тихо начал говорить он, так и не оборачиваясь, - но они молчат. Я знаю, что зашёл в тупик - - едва слышимая усмешка, - но и останавливаться не хочу.
То откровение, на которое он не был раньше способен.
- У меня нет девяти жизней, как у ваших... предводителей, - последнее слово сплюнул презрительно, ведь всякое, что связано с лесом, вызывало в нём отвращение, - и силы на исходе. Может, эта война станет и моей последней? - наконец, он обернулся.

Если всякое, что связано с лесом, вызывает в нём отвращение, то почему Вихревейка так беспощадно тянет его к себе?..

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/310/t594157.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/310/t182636.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/310/t59257.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/310/t688868.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/310/t238264.png

[indent]it is said our people lived peacefully until the men appeared from the mountains, intent on making our lands their own.
[indent]they take our people. they destroy our forest. it is not peace that they want! it is that you leave us!

by darkstar

[indent]i don't know what i'd do if they hurt you. and that terrifies me.
[indent]you protect what you love.


[indent]Этой войны не должно было быть с самого начала. Вихревейка была убеждена в собственной правоте, однако Звезды или судьба распределили иначе. Насколько все во вселенной предопределено? Смотрят ли на своих подопечных Предки с высоты Серебряного Пояса или же закрыли глаза и уши, чтобы не видеть того кошмара, который сейчас происходил на землях лесных племен и Клана Падающей Воды? Так много вопросов и никаких ответов. Подгоняемая тревогой, Вихревейка спешила к Лунному Камню — целителей не было слишком долго, и Смерчезвезд заметно обеспокоился этим фактом. Несмотря на то, что конфликт разгорелся между племенем Теней и Кланом, Грозовое было на взводе, и серебристая кошка не могла перестать гнать по кругу одни и те же мысли, которые пугали своей навязчивостью и возможностью обернуться в реальность.

[indent]Что, если Гроза присоединится к бойне и ее соплеменники встанут бок о бок с Сумрачными? Нет! Этого не должно случиться! Ни в коем случае, никогда... Она не переживет, если с ним что-то произойдет.

[indent]Стоило Вихревейке подумать о том самом, как из-за тени скал выглянула знакомая фигура Полета Испуганной Цапли. Кошка тут же замерла, то ли шокированная фактом встречи, то ли не верящая совпадению. Если Звездное племя хоть немного влияло на будущее, у него определенно было чувство юмора.

[indent]— Это ты, — вместо приветствия протянул страж неба. — Как ты нашла меня?

[indent]— Я... вовсе тебя не искала, — несколько смущенно отвечала Вихревейка, впрочем сомневаясь, что кот ей поверит. Первое удивление прошло достаточно быстро, сменившись любопытство. Что Полет-то здесь делает? Словно прочитав ее мысли, он заговорил вновь, хотя его тело было настолько напряженным, что Вихревейка скорее была готова быть отвергнутой, чем втянутой в разговор.

[indent]— Я пришел за ответами, но они молчат. Я знаю, что зашел в тупик, но и останавливаться не хочу.

[indent]Вихревейка подобралась ближе к Полету, так, что между их боками оставалось всего несколько мышиных хвостиков, хотя эта короткая дистанция делала момент только еще более интимным. Она заглянула в глаза палевого, в такие же голубые озера, как ее собственные, и осторожно заговорила.

[indent]— Мне жаль. Я уверена, что ты не хотел этой войны. Никто в здравом уме не хочет лишаться мира. Если бы я была такой же мудрой, как Предки, я сделала бы все возможное, чтобы дать тебе ответы, которые ты ищешь.

[indent]Долгое молчание. Оно не было напряженным, нисколько. Напротив, в этой тишине можно было услышать и рой напряженных мыслей Полета, и сожаление Вихревейки. Юница потупилась и какое-то время — всего несколько томительных минут — смотрела себе под лапы, пока вновь не заговорила.

[indent]— Наверное, ты меня презираешь. Я вижу, как ты напрягаешься, когда видишь меня, но я не могу тебя винить и не стала бы при всем желании. Во мне ты видишь все лесное, я знаю. Но одного ты не можешь знать точно, — Вихревейка вскинула голову, слишком резко, будто ожидала отпора, чтобы вновь утонуть в горной синеве глаз Полета Испуганной Цапли. — Когда я созерцаю мир, охваченный пожаром войны, все мои мысли лишь о тебе. Хотела бы я иметь возможность защитить тебя от всего... И не подставить свое племя под удар. Но чем больше я думаю, тем чаще мне кажется, что выбор только один.

[indent]«Остаться верной племени или предать его ради спасения любимого?»

Отредактировано Вихревейка (03.03.2022 17:54:33)

+1