У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » И мне так понравилось быть для тебя этим "кто-то"


И мне так понравилось быть для тебя этим "кто-то"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И мне так понравилось быть для тебя этим "кто-то"

https://i.pinimg.com/originals/ea/95/f3/ea95f3a91e805d6db616cbec167aea53.gif

главная поляна речного племени & весна————————————————————————————————Уже в свои целых пять лун Пушинка уже умела проявлять эмпатию и сочувствие к другим - чаще всего она вела тихие беседы о чём-то душевном, но не лишённого детского поверхностного взгляда. И в этот особенно солнечный и спокойный день кошечка видит Мольку, пушистую меланхоличную красавицу, которая уже как месяц обучалась на воительницу. Они до странного похожи, но тем явнее и острее видны их отличия. И поэтому между ними завязывается нечто.

Отредактировано Пушинка (19.05.2022 03:18:47)

+4

2

На поляне речного племени никто не обращал внимания на хрупкую серую фигурку, притаившуюся около зарослей камыша, неподалеку от палатки оруженосцев. Она сидела там уже давно, как старшейшины у своего гнезда - грустно и почти что неподвижно. Наблюдая за котами обоих племен, ученица лишь изредка вздыхала и перекладывала хвост с одного бока на другой. Странное оцепенение овладело ей, она перебирала в уме возможности, чем занять себя, но каждую их них отвергала, находя бессмысленной, глупой или неподходящей.
Молька скучала. Ее наставник пропал давно - то ли в патрулях, то ли где еще, только совсем оставил свою ученицу; Торнадо, обещавший стать ей другом, тоже не показывался, может, он просто передумал? Или презирает ее, оттого избегает? Может, они оба...?
Нет, не думай об этом. Кошка встряхнула головой, пытаясь вырваться из воспоминаний прошлого и домыслов настоящего; только они все клубились вокруг нее черным облаком. Было мучительно скучно и отчаянно лень что-либо предпринимать, все равно в этом нет смысла. Никто не обратит внимание на старания одной неудачницы.
Пребывая в таком настроении, затуманенным взглядом ученица зацепилась за хрупкую фигуру котенка, который оказался неподалеку. Пушинка, кажется..? Внезапно малышка повернула свою пушистую голову в сторону Мольки и посмотрела ей прямо в глаза.
Молька, привыкшая избегать прямых взглядов, сначала хотела отвернуться, но почему-то... не стала. Хотя было стыдно за свою бездеятельность и вечную неуместность, но Пушинка еще мала - вряд ли она представляет угрозу. Да и помимо этого... ее большие голубые глаза с задумчивым, слегка грустным взглядом показались ученице смутно знакомыми. Похожий окрас лишь добавлял это ощущение: Молька смотрела в глаза собственному отражению.
Прошло несколько секунд, и наваждение спало: перед ней совсем другой котенок, со своим уникальным характером и другой историей. И, кажется, он идет сюда.

+3

3

[indent] Серенька подставляет точёную головку к свету – солнце приятно выглянуло сквозь облака, даруя Пушинке расслабляющее тепло. Голубоглазая медленно прикрывает грустные глаза, наслаждаясь почти что осязаемыми лучами. Ветер мягко колышет её длинную, чуть растрёпанную шёрстку. Пушинка, конечно, пыталась прилизать себя получше, но это не было таким уж и важным, а потому девчушка совершенно не смущается сейчас растрёпанных кудрей на грудке, которые, казались, могут заслонить собой всю мордашку малышки.

[indent] Пушинка открывает глаза и медленно поворачивает голову, встречаясь взглядом с одной чудесной и приятной ученицей. Кошечка тепло и немного печально ей улыбается, но печаль эта была постоянно во взгляде малышки, словно той всегда было по-особенному грустно. Молька смотрит на младшую с интересом, с особым наваждением, и купающаяся в лучах солнца девчушка с нежной тоской думает, что, наверное, та не слишком комфортно и хорошо себя чувствует оттого, что они словно бы имеют слишком много общего.

[indent] «Много ли кошек было до нас похожих друг на друга подобно травинкам в поле?... Вызывало ли у них это тоску или, быть может, они стали кем-то близким для друг друга? Я бы… Я бы очень... хотела.»

[indent] И девчушка аккуратно поднимается со своего места, и, не разрывая взгляда, в котором, как казалось, было слишком много важного смысла, чтобы так просто не пересечься хотя бы сейчас, делает несколько осторожных и мягких шагов к Мольке. Урчит и излучает спокойное добродушие, а в глазах – странное и даже немного пугающее понимание. И улыбка, тёплая, но едва явная, словно чуть ослабит губы – и вот уже загрустилось.

[indent] — Почему ты грустишь? — мягко шелестит, но голос детский-детский, что даже не верится, что это совсем юная кошечка говорит. Присаживается рядом только с немого позволения, когда спрашивает взглядом, можно ли вторгнуться в пространство. Прикрывает на мгновение глаза, вдыхая грудью солнышко. Снова улыбается, чуть склоняет пушистую мордочку к старшему измождённому своему отражению, урчит, и хочется даже немного лизнуть ту в щёку или в плечо, оказывая поддержку, но низенькая хмурится едва-едва, отгоняя мысль – «не сейчас, я помню, что не все любят… так».

[indent] Малышка с ярким умиротворённым теплом смотрит на старшую, которую выбрала себе в подруги, и чуть сонно моргает, смахивая необычные тоскливые образы в своей голове: она представляет, что они уже дружат и что они уже вместе, бок о бок, играют в игры. За долю секунды Пушинка понимает, кажется всё: она должна стать другом Мольке, попробовать, попытаться. Словно поймать бабочку когтистой лапой, но осторожно, аккуратно, чтобы не поранить… Чувствует укол переживаний, и мордочку трогает маска хмурой печали, но Пушинка быстро отводит эту эмоцию прочь, привычно улыбаясь нежно и чувственно, словно собрала все эти эмоции лишь для одной ученицы.

+3

4

Маленькое облачко на коротеньких лапках неспешно, потихоньку, заинтересованно приближалось, не разрывая зрительного контакта, будто подталкиваемое легким ветерком. Шажок, второй, третий...
...и вот Пушинка уже мостится рядом с растерявшейся ученицей. Мольке хватило лишь взгляда на землю и обратно на котенка, чтобы разрешить ей присесть - и малышка поняла без слов.
Почему ты грустишь?
— Я? Я не... —  по привычке начала оправдываться Молька, но под теплым, почти что ласковым взглядом Пушинки мгновенно прозрела: это так.
И Молька испугалась. Слегка запаниковала оттого, как мягко - и вместе с тем понимающе - смотрит на нее младшая, будто читает мысли, будто правда может понять.
Для того, кто себя не ценит, предает и скрывает - это страшно.
Что, если ты увидишь за моими словами - фальшь, а за фасадом - пустоту?
Молька действительно верила в то, что является неинтересной, глупой, “темной” - словом, плохой кошкой. Это не раз подтверждал Шиповник. Это все знают.
В наплыве стыда Молька опустила голову к земле, слегка отвернувшись от котенка. Она смотрела на свои лапы и песчинки под ними невидящим взглядом, все равно ощущая присутствие Пушинки. Это было необъяснимо, но шкурой - или шестым чувством? - ученица ощущала внимание маленького солнышка рядом с собой.
А ведь привыкла прятаться в тени.
Но, спустя пару секунд, Молька моргнула. И поднялась. Выпрямила спину, повернула мордочку к котенку.
— А почему ты спрашиваешь? —  вопросом на вопрос,  старшая неосознанно пытается показаться более внушающей, сильной, уверенной, чем она есть на самом деле. Строит из себя невесть что, защищается. Ежиком прячет в клубочек все самое мягкое, ранимое и чувственное, отчего-то выставляя шипы.
Внутри есть уверенность: иначе нельзя. Надо мной будут смеяться. (кто? когда?)  И тогда мне будет ужасно больно, обидно и стыдно. Так нельзя. Быть собой - нельзя.
Нет.
И Пушинка может увидеть, как прошлым затуманен взгляд ученицы, почувствовать на себе проекции Мольки сполна. Разберется ли маленький котенок, нежная Пушинка в чужих пугающих кошмарах? Отгонит ли маленькая звездочка страшных темных чудищ чужого сознания, или развернется, оставив Мольку в темноте?

+3

5

[indent] Молька открывает рот, чтобы попытаться возразить, и малышка смотрит с дражайшим искренним интересом на старшую, готовую слушать так, словно ты была единственной, от которой Пушинка может слышать жизненно необходимую речь. И во взгляде читается нечто особое и до странного нужное, что эти внимательные цепкие голубые глаза могут даже пугать – слишком много надежды в смотрящем. Юная кошечка видит, как ученица пугается, и тогда Пушинка начинает чутка покачиваться из стороны в сторону, проявляя расслабленность. Она некоторое время смотрит на поляну – снующие коты немного завораживают, но светлошкурая растрёпа легко переключает внимание на собеседницу, искренне и тепло ей улыбается, словно говоря, что всё в порядке. Правда. Чуть касается собой бока ученицы, почти невесомо, потому что сама чуть боится, что спугнёт слишком явным сильным вниманием. Чуть отводит взгляд, задумчиво растягивает губы в лёгкой улыбке, представляя, как было бы неудобно переборщить собою, как было бы грустно и тоскливо, если бы Молька её банально испугалась бы, словно Пушинка была очень красивым, но ядовитым цветком.

[indent] Молька опускает голову и отворачивается, и кошечка порывается хвостом мягко вернуть знакомый взгляд чужих глаз на себя, но не делает, лишь чутка расстроенно ахает, словно пытается сказать что-то важное, но все слова рассыпаются на губах. Пушинка даёт старшей кошке время, потому что знает, что всему свой черёд. Так учили старшие, так говорила мама. Так верила сама, часто наблюдая за редкими насекомыми, что путались в камышах и травинках. Малышка могла бы подумать, что ученица из-за неё в такой печали, из-за её присутствия, но так совсем не кажется – скорее по сдержанному лицу Мольки было видно, какая у неё внутри идёт борьба сама с собой. А такие… такие были очень интересны небольшой Пушинке, потому что она была с рождением созерцателем, а не активисткой. И было всегда слишком много времени на подумать, хоть и низенькая кошечка не часто отказывалась от различных игр, но, конечно, принимала в ним почти незаметное участие.

[indent] — А почему ты спрашиваешь? — ученица выпрямляется, важно вскидывает голову, словно вспоминает, что необходимо казаться старше, мудрее и выше. Но девчушка почти незаметно качает головой – это не так.

[indent] — Потому что ты грустишь, — просто, почти шепчущим голосом отвечает котёнок, чуть склоняя голову набок. Мягко улыбается. — Когда я вижу, что кому-то грустно, и когда мне кажется, будто я могу помочь, то я хочу быть рядом, — выговорила девчушка, чуть не запутавшись в своих словах из-за того, что она слишком давно не строила такие длинные предложения. Но ей была важна и нужна практика. — Рядом, чтобы помочь, — добавила она мягко, заглядывая в глаза кошечки.

[indent] — Так что вызывает в тебе тоску? Быть может, если ты позволишь мне узнать тебя, то тогда… Тогда я могла бы быть полезной? Что скажешь? — чуть смеётся с последних слов, щурится от эмоций своих, но продолжает мягко шелестеть голосом. Лапкой чуть умывает ушко, пытаясь не допустить слишком печального колтуна в этой области.

+2

6

...и тогда Молька сдалась.
Опустились шерсть, уши, хвост, поникла вся и стала казаться меньше ростом. Смотрит куда-то вниз.
Я устала. Я так бесконечно устала.
Пушинка продолжает говорить, и все это время ученица молчит. Колыхается на волнах своих эмоций, не пытаясь плыть, бороться, даже дышать. Задерживает дыхание на выходе и прикрывает глаза: вот так, сейчас я ничего не чувствую, ничего не вижу, может, меня нет?
Но реальность жестока и неумолима, а котенок требует ответа.
Так что вызывает в тебе тоску?
Я не знаю, Пушинка. Она больше меня, - глухим голосом отвечает Молька, — иногда мне кажется, что у меня нет сил... совсем нет сил.
Хочется просто лечь и исчезнуть.
Но Молька делает над собой усилие и поднимает взор на котенка, светлое свое отражение. На мгновение во взгляде ученицы мелькает осмысленность; секундой позже голубой взор ее снова становиться мутным, отстраненным и всеобъемлющим, будто расфокусированным. В нем - безбрежный океан и обещание шторма.
—...
Ученица открыла рот, чтобы сказать, но... не смогла. В голове - неожиданно пусто и ни одной стоящей, мало-мальски годной мыслишки, которую можно озвучить. Есть ли смысл говорить о том, как одиноко бывает в родном племени? О бессилии изменить себя, о собственном отвращении, презрении... ненависти. Слишком много, чтобы сказать - это как процеживать море сквозь игольное ушко, пытаться схватить смысл - как ловить ветер выпущенными когтями.
Ты не поймешь, - обреченно заключает Молька, опять неосознанно отгораживая себя от самой возможности.
А если поймешь - то не захочешь больше.

Извини.

Последнее слово стеной висит в воздухе, и Молька готовится к тому, что сейчас Пушинка уйдет.
Но этого не происходит.

И Молька чувствует себя обязанной заполнить пустоту.
Наверное, мне просто одиноко. Ну, знаешь, со всеми бывает. Только у всех есть друзья, а у меня нет. Но не то, чтобы я жаловалась, нет конечно. Вот Торнадо, например, совсем другой: у него много-много друзей...
Молька говорит, Молька несет какую-то чепуху, словами пытаясь отгородиться от проживания близости, шаблонными фразами загоняет себя в еще больший стыд. Вроде бы и правда, но в тоже самое время - лишь отражение, осколок ледяной стены.
И голос у нее такой... другой: не глубокий и бархатистый, а звонкий и царапающий слух.

Отредактировано Молька (27.05.2022 23:28:52)

+2

7

[indent] Пушинка с интересом склоняет голову набок, рассматривая внимательно каждую эмоцию на мордашке Мольки. Ещё маленькая, но она могла стать эталоном печальной задумчивой красоты, подобно полной луне, обрамлённой пушистыми одинокими облаками. Кроха это знает, подобно от ночных красот сердце сжималось также, как и от вида этой ученицы, которая носила в своём сердце, казалось, невероятной тяжести тоску по всему творящемуся в мире. Её плечи опущены, всё поникло, и сама Молька словно бы растворяется в потоке жизни, сходит на нет её существование и только Пушинка, все ещё держать крепко лапками за землю, осторожно касается старшей хвостом, пытаясь вернуть в реальность.

[indent] «И далеко ты хочешь убежать от меня…?» — с тоской думает, чуть улыбается уголками губ, но не произносит ничего из слов, представляя, как, должно быть, тяжело Мольке нести всё своё существование в этом маленьком пушистом теле, которое ещё не стало великой воительницей. Пушинке почему-то представляется, что ученица не успеет дожить до этого возраста – чаще всего самые яркие (для неё) сгорали слишком быстро, так было заведено. Но кошечка молчит, выбрасывая эти чужие навязанные кем-то мысли.

[indent] — Я не знаю, Пушинка. Она больше меня, — глухим голосом отвечает Молька, — иногда мне кажется, что у меня нет сил... совсем нет сил.
[indent] Котёнок понимающе кивает, прикрывает глаза, словно этот ответ расставляет всё по местам.
[indent] — Оно всегда отнимает больше сил, чем мы хотим, — делится мыслями, пытаясь поддержать. Под «оно» имеет в виду всё то состояние, когда много думается в стороне. Но не уточняет вслух, оставляя за собой шлейф таинственности.  — Чем мы можем себе позволить…

[indent] Пушинка не без удовольствия ловит осмысленность в зрачках ученицы, но через мгновение взгляд Мольки затуманивается снова, утекая в мысли, в ворох историй и вопросов. Там – буря, ураган, а на лице – безжизненная маска. С едва заметной грустью кошечка чуть подаётся вперёд, надеясь вернуть старшую в свой мир, но боится быть излишне настойчивой.

[indent] — Ты не поймёшь, — отмахивается, хотя в этом звучит куда большее, и юная Пушинка это ловит, но с другом, потому что предательски не хватает опыта, потому что не хватает банальных глупых дней жизни, чтобы найти точный явный подтекст.
[indent] — Правда? — вопрошает с искренним интересом, хотя в голосе звучит также и уверенность, что это обязательно поймёт, разберётся, расставит всё по своим местам.
[indent] — Извини.
[indent] — Ничего, — почти убаюкивает, успокаивает, мяукает мягко и словно бы внезапно стала матерью Мольки, хотя всего лишь пыталась позаботиться подобно королевам, когда котятам было грустно или страшно. И делает это до страшного обнажённо и искренне. В мареве чувств.

[indent] — Наверное, мне просто одиноко. Ну, знаешь, со всеми бывает. Только у всех есть друзья, а у меня нет. Но не то, чтобы я жаловалась, нет конечно. Вот Торнадо, например, совсем другой: у него много-много друзей... — делится Молька, и Пушинка в такт словам медленно кивает. Теплом по телу разливается чуть вскрытая душа старшей, и это был для юной кошки потрясающий опыт, но длинногривая это скрывает умело и лишь со сладкой тоской прикрывает глаза, смакуя на устах эту грустную истину, за которой, они обе знали, могло скрываться слишком многое, чтобы на это «многое» хватило всех слов этого мира.

[indent] — Должно быть, это и правда тяжело – испытывать такое чувство…  Не знаю, — чуть качается, задумавшись, — с каждым ли бывает, потому что не всякий об этом переживает столь искренне, но, наверное, в этом может быть такая же рана, какую приносят наши бравые воины на себе! — с круглыми глазами заявляет, припоминая слова старших. Замолкает непозволительно долго, затем продолжает, — но она невидимая – на душе, на сердце… кому как угодно считать. Мне нравится думать, что и там, и там. Скажи, а ты… ну, тебе точно было бы комфортно и хорошо иметь много-много друзей? — спрашивает с интересом, но на дне вопроса и округлых пугающих бездонных глаз крутится подвох беззлобный. Молчит, давая время на ответ или подумать. Затем дополняет всё же:
[indent]  — Представь, каждый день в компании, каждый день с кем-то говорить, и не о всяком важном, а о простом и, быть может, безжизненном… И не будет даже в перерывах между тренировок и клочка пути солнца на небе, чтобы обдумать своё… — замирает, качая грустно головой. — Ох, Молька, как же это страшно, затеряться в этом дне! — восклицает в обнажении души, по-детски, хлопает своими глазами, а внутри птицей бьётся яркая эмоция, словно сейчас они обе решат срочно задружиться с каждом и больше никогда не смогут остаться наедине с собой. Никогда.

Отредактировано Пушинка (01.06.2022 01:45:06)

+1

8

♫ Fleurie - Hurts Like Hell

Отчего-то больно, хотя Пушинка не пытается задеть или обидеть; отчего-то щемит внутри и тянет, и светлошерстая сначала слегка морщится, а затем сдается этому чувству.
Весь монолог котенка, фразы и слова сливаются единым потоком, смысл которого ускользает. Но вот, Молька напрягает память и сознание, чтобы понять.

How can I say this without breaking?

Рана?.. Скорее бездонная дыра или пропасть там, где должна быть душа.
Я пуста, я пуста, понимаешь?
- Мольку несет, и она говорит это, чуть раскачиваясь из сторону в сторону. У каждой из них - свой мир. И сейчас они соприкоснулись подобно планетам, выстроившимся в ряд.
How can I say this without taking over?

- Я пыталась заполнить пустоту; пыталась стать сильнее, чтобы не чувствовать ее. Но это не помогает. Не помогает.
Молька не смотрит на Пушинку, но все равно ощущает ее присутствие своим естеством. Почти не осознает этого, занятая своими мыслями.

How can I put it down into words?

- Я все равно все чувствую. И ничего. Все и ничего. Я - щепка в безбрежном океане, пушинка на сильном ветру... От меня ничего не зависит, понимаешь? У меня нет выбора. Совсем нет.
Молька говорит, разгоряченная, пробегает взглядом по поляне, поднимает его к небу - а потом переводит на маленькую собеседницу:
- И не мое решение, не мой выбор быть такой.

When it's almost too much for my soul alone.

Безвыборность. Предрешенность. Может ли котенок понять, о чем толкует старшая? Обусловленность каждой реакции; мы - лишь песчинки в бесконечной вселенной.

- Я хотела бы быть другой.
Я хотела бы не думать об этом.
Но это невозможно.

Отредактировано Молька (10.06.2022 20:32:07)

+1

9

[indent] — Рана?.. Скорее бездонная дыра или пропасть там, где должна быть душа, — Мольку потряхивает, и она чуть качается из стороны в сторону. А Пушинка, совсем юная девчонка, наполняется сочувствием и диким пониманием. И хотя тут спросить бы, как такие две пушистые птицы юные могут знать так много, говорить так трогательно и душевно… И порой кажется, что без этого совсем нельзя. И не получится, не получается. — Я пуста, я пуста, понимаешь?
[indent] — Понимаю, — уверяет, чуть кивает пару раз медленно, так, чтобы не нарушить спокойствие бушующих чувств. — А чем ты бы хотела её наполнить? Пустоту.
[indent] Спрашивает даже больше из-за интереса, чем из желания помочь. И в этом с болезненной приятностью себя укоряет.
[indent] — Я все равно все чувствую. И ничего. Все и ничего. Я — щепка в безбрежном океане, пушинка на сильном ветру... От меня ничего не зависит, понимаешь? У меня нет выбора. Совсем нет, — продолжает тонуть в себе Молька. Младшая вздрагивает, слыша своё имя, с интересом улыбается, чуть прикрывает глаза, чувствуя себя убаюканной чужими страданиями. — И не мое решение, не мой выбор быть такой, — Пушинка смотрит внимательно в ответ, улыбается, как и всегда. В голову приходит разрушающая мысль – Молька не слышит её. Голубоглазая стойко незаметно выдыхает воздух из своих лёгких.
[indent] — А чего ты бы хотела для себя такой, какая ты есть? — буднично спрашивает малышка, вглядываясь в будни жизни поляны. — Что сейчас тебя так стопорит?

Отредактировано Пушинка (26.06.2022 23:05:33)

+1

10

А чего ты бы хотела для себя такой, какая ты есть?
Молька останавливается, по-совиному хлопает глазами и смотрит на котенка будто сквозь, но в ученице чувствуется работа мысли. Шестеренки вращаются неохотно, со скрипом, ведь Молька никогда не думала о том, что хотела бы для такой себя.
Всегда считала: я хочу измениться, я хочу стать сильнее, лучше, правильнее, я хочу иметь много друзей и быть популярной. Но были ли то ее истинные желания?
Лишь стремление изменить себя, переиначить и скроить заново.
Я... Я хочу влюбиться. – голос старшей падает до тихого заговорщического шепота, и в какой-то момент Молька сама пугается того, что сказала. Но Пушинка смотрит со своей странной легкой улыбкой, и ученица, набравшись храбрости, продолжает:
Взаимно. Чтобы.. чувствовать смысл и быть нужной, важной, первой; чтобы не быть одинокой, ощущать себя причастной, любимой...
Чтобы мой мир перестал крутиться вокруг пустоты.
Молька возводит глаза к небу, а затем, услышав последний вопрос Пушинки, резко переводит взгляд на нее.
Это невозможно. Никто не полюбит меня такую. Даже не обратит внимания. Глупости все это, – Молька отводит уши назад и встряхивает головой из стороны в сторону, будто выбрасывая из нее такие вредные мысли.

+2

11

[indent] — Я... Я хочу влюбиться, — делится мечтой, а, быть может, и целью Молька. Пушинка заинтересованно склоняет маленькую головку набок, улыбается в понимании, хотя куда ей – сама и жизни не видела никогда, только на дне чужих глаз. — Взаимно. Чтобы... чувствовать смысл и быть нужной, важной, первой; чтобы не быть одинокой, ощущать себя причастной, любимой... — таинственно продолжает, рассказывает, объясняет. Пушинка чуть подаётся вперёд. Вслушивается внимательно, ловит каждое слово.

[indent] — А это… решит все твои проблемы? — спрашивает буднично, слишком легко, так, что в довесок бы отвернуться и лапкой землю покопать, но вместо этого внимательно смотрит в глаза своим особым взглядом и ждёт ответа. — Знаешь, никто не заполнит реку кроме неё самой, — делится простой истиной, которую услышала где-то у взрослых. И истина кажется настолько простой и понятной, что этим и завораживает. Пушинка не была уверена, что Молька, чувственная кошечка, не продолжит страдать и грустит даже если влюбится, родит маленьких молек… Потому что это не то был образ жизни, как образ жизни хулигана или тихони, так и образ жизни страдающего чувственного или поверхностного весёлого. Хотя Пушинка, нет смысла скрывать, была бы рада видеть любой результат.

[indent] — Та и так причастна ко всему, милая Молька, — кладёт голову ей на плечо в знак поддержки. Но не так, как хочется тебе. Можно или создать это, ту игру, то время, которое бы шло как надо, или же научиться довольствоваться тем, что есть, — делится своим детским наивным опытом. — В тебе совершенно нет ничего глупого, но пока ты не позволь кому-то любить тебя, то никто и не посмеет… — сообщает, вспоминая, как Королевы объясняли, что если сам котёнок не позволяет с собой играть упрямством или грубым поведением, то никто ему, конечно же, не будет предлагать игр. Предложат раз, другой и пойдут сами играть. И поэтому Пушинка полагает сейчас, что всё работает схожим образом, потому что совершенно неясно, как же можно насытиться чьей-то любовью и насколько это безопасно, если каждый сезон кто-то да умирает… Малышка искренне посочувствовав старшей, не зная, что может сделать для неё, как помочь.

[indent]— Знаешь, мне кажется, ты недостаточно в себя веришь. Множество троп открыто перед нами, а мы с тобой вольны делать всё, что захотим. Может быть, есть смысл попытаться принять всё вокруг таким, какое оно есть? И себя тоже...

Отредактировано Пушинка (15.07.2022 22:56:13)

+2


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » И мне так понравилось быть для тебя этим "кто-то"