У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дорогие игроки!
Вынуждены сообщить вам одно нововведение — теперь в одном помёте может быть не больше 4 котят во избежание слишком большой наполненности детских и переполнения племён персонажами в целом. Практика показывает, что в больших помётах свыше трёх-четырёх котят велика вероятность того, что большая часть малышей перестанет играть и закрестует своих персонажей раньше, чем пройдёт посвящение в оруженосцев, а это… ну, не очень, согласитесь? Поэтому планирующим и будущим родителям советуем лучше рожать чаще, но по чуть-чуть, а игрокам с планами на котят взвешенно принимать решение о создании персонажа и перед подачей анкеты оценивать все возможные риски!

коты-воители. последнее пристанище

Объявление

закрыта регистрация: река - оруженосцы
упрощенный приём: ветер - воители, река - воители, клан - стражи и ловчие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » целебные разговоры

целебные разговоры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Может ли слово вылечить лучше трав?

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1057/t445325.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1057/t622750.png

целительская Речного племени————————————————————————————————Котам племени Ветра после пожара на своей земле пришлось перебраться жить на чужие территории. Тяжелее всех приходилось Репейничку - молодой кот, слишком пострадав, оказался запертым в целительской. Но, кажется, сегодня он не будет скучать в одиночестве.

+2

2

Репейничек опять перевернулся на другой бок. Кажется, он отлежал себе даже хвост! Целители постоянно повторяли, что ему нужно отдыхать. Но Звездопад не будет посвящать того, кто постоянно ничего не делает. И ничего не знает.
Он должен что-то уметь.
- Бузина, ястребинка, мать-и-качеха, – котик забубнил себе под нос названия трав. Вот выйдет он наконец отсюда, подойдёт к предводителю и назовёт все-все травы! Тогда Звездопад его точно посвятит. И даст самого лучшего наставника. Кто знает, может, это будет уже завтра? Они пойдут в какой-нибудь лес (есть же на территории Речного племени такие?) отточат боевые навыки, а потом поохотятся. Репейничек поймает са-амую большую мышь, вернётся в лагерь и отдаст её…

Котик зевнул, вытягиваясь. Он и сам не заметил, как уснул. Быть в этой палатке было так скучно, что и делать кроме этого больше нечего. Вздохнув, Репейничек перевернулся на живот, рассматривая палатку подробнее. Казалось, что он знал тут каждую прореху и каждую травинку.
Внезапно, у входа в целительскую что-то зашевелилось. Репейничек тут же перекатился на живот, пытаясь разглядеть гостя. Ни на кого из целителей это похоже не было – он уже знал поступи каждого наизусть.
- Ты что, тоже заболела? – с волнением в голосе спросил кот, распознав свою подругу.

+2

3

[indent] Девчушка мелкими шажками добирается до кучи с дичи, выцепляет мышку и, чуть помотав головой в поисках нужного направления, семенит ровнохенько в палатку целителей. Пушинка осторожно пробирается сквозь заросли – вход был чутка замысловатым. В нос уже ударяет сильный запах трав, и голубоглазая на мгновенье застывает, пытаясь справиться с нахлынувшей тяжестью в лёгких.

[indent] — Ты что, тоже заболела? — спрашивает из глубины знакомый голос, и кошечка с хихиканьем шагает вперёд, задирая хвостик – её там ждёт Репейничек, с которым она и приходит повидаться. Она низенькая, совсем малышка, но сияет и улыбается так, словно ей рассказали до жути смешную шутку, а смеяться нельзя. И всё же мелькает в глазах эта добрая смешинка.
[indent] — Нет, конечно, — звонко мяукает, пробегая чуть вперёд. Подбирает опущенную для фразы мышку и кладёт у лап старшего котёнка. — Я принесла тебе перекусить.

[indent] Мяукает так, словно само собой разумеющееся, словно позаботиться о таком – самое естественное дело и даже странно спрашивать.

[indent] — Ты, должно быть, совсем заскучал! Тебе можно посидеть у целительской? — спрашивает между делом, оглядывая вокруг травы с немой осторожностью. — Я пришла тебя развлекать, — игриво кивает, распушаясь. — Как настроение?

[indent] А сама даже и не спрашивает про самочувствие, хотя это интереснее всего узнать. Сияет, но поджимает губы, когда думает о том, что не стоит задавать «неудобные» вопросы. Так мама учила. Поэтому не давит на старые раны, она ведь напротив, пришла отвлекать… Хотя, конечно, хотелось подольше посидеть в целителськой, в этом оплоте мудрости, но Пушинка чётко знала – не следует нарушать их границы, мешать, тревожить.

+3

4

Репейничек был бы рад видеть Пушинку, даже если бы ей было что-то нужно от целителей. Какие-нибудь травы, чтобы быть самой сильной кошкой. Потому что самой красивой уже была. Котик махнул головой и расплылся в улыбке, когда услышал, что она пришла только к нему одному.
- Ого! Это как ты такую большую сюда донесла? - чуть наклонил голову в бок, вглядываясь в мордочку подруги. - Совсем уже воительницей стала, пока я здесь сижу! Ну ничего, вот подкреплюсь и вмиг выздоровею, - он принюхался к мыши у своих лап. Желудок мгновенно откликнулся урчанием: дичи здесь доставалось совершенно не так много, как на своих землях. Пусть Сивая и Дроковник могли принести ему перекусить, но, будь он у кучи с дичью, то обязательно стащил бы ещё. Растущий организм всё-таки.
Первый укус, однако, Репейничек пока что не делает.

- У целительской? Д-да, думаю, если не будем далеко уходить! - он не мог припомнить, кто из целителей напугал его, что отойди он от целительской слишком далеко, так у него отвалятся уши. Может, это и было шуткой, но проверять не хотелось. — Развлекать?! - казалось, это невозможно, но у него в глазах появились ещё больше весёлых искр. Как давно он не был с кем-нибудь интересным! - Будем играть? Или ты расскажешь, как дела в детской? Много кто уже научился всяким приёмам? - ему здесь тренироваться было не с кем. Разве что с золотарником.
Репейничек посмотрел на всё ещё нетронутую и лежащую перед ним дичь.
- Хочешь, посидим там и съедим её? - дружелюбно произнёс котик, и тут же спохватился. Лишь бы Пушинка не начала его жалеть и не потащила мышь к лазу из палатки сама! Пусть Репейничек и чувствовал себя временами плохо, но перед этой соплеменницей хотел быть самым храбрым. Котик схватил мышку, аккуратно сжал зубы: как он, сознание не теряет? И, поняв, что всё хорошо, пошёл к выходу.

+1

5

[indent] Кошечка мурлыкает, когда видит, как ей радуется Репейничек - глаза котика засияли, заискрились счастьем. Это было высшим удовольствием для Пушинки – видеть, что она может дарить кому-то такие эмоции.
[indent] — Да, сама, — ласково отвечает длинношёрстная, щуря глазки в приятной улыбке. Она чувствует, что друг берёт общение в свои лапки, так, как это бывает у неё с её родителями, а потому она с большим интересом, чем обычно, отдаётся общению, позволяя себе в качестве игры уплывать куда-то в обыденное. — Интересно то, — девчушка сверкнула глазами хитро, — что ты ростом будешь куда выше меня, а воительницей кажусь тебе я, — заявляет, тыкаясь снизу ему лбом в подбородок – ну такой вот рост, что поделать. — Но ничего, я буду приносить тебе всякого вкусненького, чтобы ты скорее поправился и стал самым прекрасным воином. Я знаю, будешь, — добавляет уже чуть тише, через плечо друга смотрит в глубину палатки на сложенные аккуратно травы.

[indent] — Я иногда, — всегда, — плохо сплю, и поэтому мне приходилось однажды просить маковых зёрен…  Но, конечно, лучше без них обходиться, — делится, объясняя свой интерес.

[indent] — Будем играть? Или ты расскажешь, как дела в детской? Много кто уже научился всяким приёмам? — спрашивает Репейничек с горячим интересом, и малышка по-матерински тянется ему лапкой встряхнуть макушку. Улыбается.
[indent]  — Не переживай, ничего не случится такого, — обещает, ранее заметив на дне души волнения. А мама всегда в такие моменты всех успокаивала. — Я расскажу всё, что тебе интересно, — мяукает, вытягивая прутиком свой пушистый хвостик. Касается бочком его бока, прилизывает тому плечо и щёку – она же с ним, всё будет хорошо.

[indent] — Хочешь, посидим там и съедим её? — предлагает друг, и Пушинка кивает. Она наблюдает с тихой тревогой в глазах незримой для Репейничка, как тот резко поднимает мышку и понимает, что она теперь неосознанно будет о нём волноваться. Но, выдыхая шумно, ступает следом за котом, лишь единожды обернувшись во мрак – он затягивает также, как и ночные звёзды.

[indent] — Давай я буду рассказывать, а ты кусай… Пока не укусишь, не начну, — мяукает девчушка, хихикая. Но в глазах упрямая твёрдость. — Клюквинка, Верескуша и Лепесточек уже стали выбираться из детской — охраняй целительскую, — улыбается с урчанием. — Милые котята, очень интересно за ними наблюдать. Штормик наша старательная очень, скоро обгонит нас всех точно – станет предводительницей. Если, конечно, дети Кленовницы не умотают её прежде, чем она дойдёт до скалы собраний за получением новых имён, — улыбается в усы, бодает Репейничка в такт своей шутке, а сама думает, гадает, какое же будущее ждёт сестру. — Ветерочек и Оленёнок уже скоро перестанут помещаться в детскую, хотя, конечно, им есть куда стремиться…  Из котят, конечно, есть особо заинтересованные в воительстве здесь и сейчас, но не думаю, что Звездопад посвятит их раньше срока.

[indent] Пушинка наконец кусает мышку, медленно смакует, глядя в глаза Репейничку.

[indent] — Сивая и Дроковник о тебе хорошо заботятся? — старается затронуть нейтральную тему малышка, помня слова родителей не давить на больное. — Они тебе нравятся?

+3

6

- Плохо спишь? – с волнением в голосе промурлыкал Репейничек. Он и сам иногда даже глаза закрыть не мог, но это потому, что в палатке только и оставалось, что спать, спать, спать, и это быстро надоедает, отдыхать не хочется… А перед Пушинкой, в конце концов, был целый лагерь для исследований! – Может, тебе кто-то всё-таки мешает? Наверняка речные пахнут рыбой, и из-за этого ты не можешь уснуть! – ему повезло, что Сивая с Тростником были более-менее чистоплотными, и этот запах реки не стоял на всю палатку…
Пушинка деловито заявила, что не будет есть, пока Репейничек не откусит от мышки кусочек. Он бы хотел, чтобы есть начала именно Пушинка. Чтобы увидела, как ему важно её здоровье и удобство! Чтобы она никогда не оставалось голодной. Но кошка своё мнение высказала, и ему не хочется ругаться, не хочется её расстраивать, не хочется перечить. Он кладёт мышку у входа в палатку, присаживается и покорно откусывает себе кусочек.
И слушает, слушает, слушает…
- Я видел отсюда, они… – дочки Кленовницы были очень любопытными. Настолько, что… - Они к реке подходили. И пытались её… трогать, – в голосе не было осуждения или недовольства. Только непонимание и, может, чуть-чуть интереса. Репейничек не знал, какого это – трогать реку. Может, Пушинке бы тоже понравилось? – А ты так делала? Думаешь, мы будем в Сезон Зелёных Листьев и сами… ловить рыбу? – раз кроликов нет… Ох, что я говорю! А если Шершень узнает? Решит ещё, что Репейничек становится Речным котом… - Я бы лучше кроликов ловил, знаешь! Бегал бы по сте-е, кхе-кхе, – он смущённо тряхнул головой, пытаясь задушить в себе этот приступ кашля. Он же почти вылечился! Не хотелось, чтобы Пушинка видела его таким… - ...степям, - на выдохе договорил он.

- Не одна Штормик могла бы стать предводительницей, знаешь! – дружелюбно промяукал Репейничек, продолжая улыбаться подруге. – Ты бы тоже могла! Была бы самой доброй и справедливой воительницей, я так думаю, – он в этом уверен. У них наверняка бы даже войн никогда не было, потому что Пушинка была гораздо лучше, чем это всё.
Передней лапой он подвинул мышку к Пушинке.

- Они говорят, что меня Звездопад из целительской прямо в палатку оруженосцев переведёт, – с энтузиазмом мяукнул котик. Ему бы хотелось верить, что это правда. Всех в его возрасте уже посвящают, и возвращаться обратно в детскую ему бы не хотелось… Быть там самым старшим и при этом ничего не умеющим, пропустившим кучу шуточных тренировок от других воителей, потому что провалялся больным… Бр-р. Так, конечно, больше Сивая говорит… Дроковник совсем какой-то хмурый обычно, – Репейничек пожал плечами. Это не было для него поводом для удивления или недовольства: он провёл в целительской достаточно времени, чтобы свыкнуться с привычками и странностями целителей. – Но, я думаю, он просто устал жевать травы, и ему хочется хоть чуть-чуть-чуть посидеть в спокойствии.

+3

Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » целебные разговоры