У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жаблёт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ты ведь будешь моей жаблентинкой?

https://i.ibb.co/27cSfZY/image-1.png

https://i.ibb.co/fqb7V2H/image-2.png

морозное редколесье & вечер, конец сезона голых деревьев————————————————————————————————Жаба бежит, Полёт летит

[nick]Жаба[/nick]

+2

2

В сопровождении широкоплечих горных стражей Полёт Испуганной Цапли мерно спустился с усыпанного валунами холма. Сезон Тающих Льдов медленно подкрадывался к лесу, и это было видно по степенно зеленеющим верхушкам сосен и елей с племенных территорий, но здесь, в горах, снег и холод ещё не спешили покидать клановые владения.
Поджарый страж замер на месте, когда ветер принёс с собой новый, чей-то инородный запах. Тот, что обычно отдалённо напоминал низины, влажный мох, пресную воду... и тот, что отзывался в щемящем болью сердце волной тепла, такой же инородной, как и всё то, что находил ниже предгорий. Стражи насторожились - он это видел по нахмуренным бровям и сощуренным взглядам, уши пытались уловить в воздухе хоть какой бы то ни было шум. Одно становилось ясно - в горы пришёл чужак.
- Что-то зачастили племенные к нам в гости, - протянул Полёт, когда к нему подошли два грузных стража.
Им оставалось лишь двинуться навстречу чужому запаху.
И, когда они спустились ещё дальше, тёмная фигура замаячила на горизонте. Страж Неба нахмурился, сперва решив, о ему это привиделось, что это то ли Гребень Далёких Гор подшучивает над ним, то ли собственное сердце. Но когда она приблизилась, всё встало на свои дела. Со стороны послышались смешки.

- Отставить, - буркнул неожиданно сменивший милость на гнев лидер, что до этого в полном довольстве и приподнятом настроении был готов встретить незваных гостей в компании остальных патрульных, - Это всего лишь молодая Речная воительница. Будете с ней силой мериться? - хвост молнией метнулся в сторону замершей кошки, а в глазах Полёта плескалось презрение.
Не этого он ждёт от своих стражей.
И те, кажется, его послушали, пусть недовольством от них пасло за пару мышиных хвостов.
- Отправляйтесь дальше вниз по течению и проверьте остальные территории. С этим я разберусь сам, - ему было жизненно важно, чтобы они ушли. Голос, не терпящий возражений, даже не терпящий вопросов.
Они оставили Полёта и ушли восвояси, предаваясь собственным мыслям и перешёптываниям за спиной Стража Неба. А он остался с головной болью, будто тяжёлым валуном его огрело по самой макушке.
Когда запахи стали слабее, он, наконец, подошёл ближе, чем того требовал разговор. И взгляд его смягчился сам собой.
- Жаба, - произносит Страж Неба её имя, чувствуя, как с губ срывается облако пара; смотрит с укором, хмуря светлые брови, - Зачем ты пришла сюда?

Отредактировано Полёт (15.02.2023 21:00:04)

+3

3

Жаба, юная Речная воительница, получившая своё имя меньше луны назад, плавно скользила по незнакомому лесу. Вина тенью легла на её плечи, делая каждый шаг вперёд всё более тяжелым. Она не должна быть здесь. Предки, если племя узнает, зачем она сюда пришла, а точнее, к кому, то предводитель имел полное право вновь отправить её в ученицы, пока она не вспомнит значение слову «верность». Но он ведь не узнает, правда? И вообще... она ведь в первый раз так делает. Возможно, и в последний? Предки простят её, а племя не узнает.

Вскоре она оказалась на полянке, усеянную кустарниками с необычными колючими лапками. Жаба нервно дёрнула плечом, когда услышала приближающиеся шаги. Судя по звукам, их было несколько. А вдруг там нет Полёта? Она прикусила нижнюю губу. Тогда её отведут прямо в лагерь? Или просто выгонят отсюда?
Но вот Жаба увидела его, припорошённого снегом. Рядом с ним стояли его патрульные. Воительница испуганно вздыбила хвост и опустила глаза. Что ей сказать?
— Кажется, — робко тянет, понимая, что несёт чушь, — я заблудилась.

— Это всего лишь молодая Речная воительница. Будете с ней силой мериться? — буркнул Полёт.
Жаба вновь подняла взгляд с лапок на патрульных. Кажется, она уловила во взгляде Стража презрение. Он злился на неё? Или на своих стражей? Полёт спровадил их, отправляя дальше в патруль, и они остались одни.

Воительница молчала, ушками дёргая в стороны, отчетливо слыша, как с каждым мгновение голоса затихают. И вот они остались одни. Полёт шагнул вперёд. Жаба счастливо улыбнулась и не смогла подавить урчание, вырвавшееся у неё из груди. Он был так близко с ней. Ещё бы несколько лисьих хвостиков, и воительница смогла бы прижаться к его груди и оставить свой запах на его подбородке.
— Жаба, — кошка слегка вздрогнула, когда увидела в его взгляде заметный укор. Неужели он не рад её видеть? Они виделись в последний раз перед тем, как она стала воительницей. Он не скучал? — Зачем ты пришла сюда?

— Так ты уже знаешь? — довольно заметила кошка, выпятив грудку. — Я стала воительницей. Моё имя выкрикивали на всём Совете, — она ахнула от приятных воспоминаний. — Жаль, что ты этого не видел. Я так надеялась, что и ты будешь присутствовать там, хотя и знала...что ты отвергнул наши традиции, — пронеслось в её голове. — Я так соскучилась по тебе, что не могла больше ждать, поэтому пришла к тебе, — она сделала шаг вперёд и прикоснулась своей макушкой к его подбородку, а затем вновь заглянула в глаза Полёта, боясь увидеть в них презрение. — А ты скучал по мне?скучал же? И глаза потемнели от предвкушения ответа.

[nick]Жаба[/nick]

[nick]Жаба[/nick][zvn]воительница, 12 лун[/zvn]

Отредактировано Жаболапка (19.02.2023 12:05:56)

+3

4

— Так ты уже знаешь?
Он умиротворённо прикрыл глаза и кивнул.
Птицы на хвосте принесли. Или, вернее, ловчие, что обсуждали последние новости с Совета с его стражами.
— Я стала воительницей. Моё имя выкрикивали на всём Совете. Жаль, что ты этого не видел.
Полёт Испуганной Цапли почувствовал холодок, пробежавшийся по спине. Он заметно смутился, не силясь найтись с ответами, с извинениями, что нужно было бы ей принести?.. и нужно было ли?
Позади него по-прежнему стоял клан, и он, припоминая всё, через что прошла его семья, через что прошли его близкие и друзья, через что прошла Клёкот Одичалой Птицы, не желал делать выбор.

— Я так соскучилась по тебе, что не могла больше ждать, поэтому пришла к тебе, - но с каждым новым словом эта кошка всё ближе и ближе подталкивает его к пропасти, - А ты скучал по мне? - к неминуемой гибели.
маленькая, глупая...
Полёт подаётся вперёд, падая в бездну. И зарывается лицом в пушистый загривок Жабы, с жадностью вдыхая любимый, единственный во всём мире, любимый племенной запах. Пресная вода, отдалённо напоминавшая запах горных родников, и влажность, которая бывает, когда ледники трескаются, а ручьи выходят из берегов.
пришла сюда, ничего не боясь...
Сейчас в его глазах она была храбрее всех ныне известных ему стражей Клана Падающей Воды.
Наконец, он отступил, сделал шаг назад, выпрямился, ощущая неожиданный холод, прокравшийся между ними, и тепло посмотрел на Речную воительницу сверху-вниз.
- Скучал, - произносит сдавлено страж, - Но если бы тебя встретил не я, а кто-то другой? - он обеспокоенно нахмурился и качнул головой, считая верным пожурить столь опрометчивый, пусть и восхитивший его, поступок, - Тебя будто сам Клан Бесконечной Охоты хранит. Идём, найдём место потише.
Он развернулся и побрёл против направления ветра, намереваясь дойти до грота.

+3

5

Жаба подавила облегчённый вздох, который был готов сорваться с её губ. Полёт тоже подался вперёд. К ней. Он и правда скучал? Он не злится сейчас? Дымчатая воительница чувствует холодный нос и горячее дыхание прямо в пушистом загривке. Она закрывает глаза и с упоением вдыхает родной запах. Это мой. Мой Полёт. Как долго я не чувствовала его так рядом? Так близко? Этот запах... Я боялась его забыть. С каждым днём мне становилось всё труднее и труднее вспоминать его. Запах горного ветра.

Наконец, он отступили друг от друга. Жаба увидела искрящееся тепло в его глазах и с наслаждением зажмурилась. Неужели она и правда могла подумать, что он забыл про неё?
— Скучал, — признался он, и кошка засияла, казалось, ярче звёзд. — Но если бы тебя встретил не я, а кто-то другой?
Жаба сдержанно вздохнула, прекрасно понимая его беспокойство. То, что происходило между ними было неправильным. И если кто-нибудь об этом узнает...
— Тогда они отвели бы меня к тебе, — смущенно повела лапкой воительница, чуть прикрывая глаза. — Ты бы показал мне свою пещеру или... — она совсем не знала, а есть ли у Полёта отдельное место, как у их предводителей? Где они спят? Она слышала, что у них одно большое логово на всех. — Или другую пещеру, — нашлась с ответом Жаба, усмехнувшись. — Где мы бы с тобой остались вдвоём. Ты ведь один из главных. Тебе бы не стали задавать лишних вопросов. Страж Неба решил проучить нарушительницу лично, — игриво замурчала воительница, чувствуя набегающее тепло.

— Тебя будто сам Клан Бесконечной Охоты хранит. Идём, найдём место потише, — Полёт развернулся и пошёл в другую сторону.
Жаба послушно подпрыгнула и зашагала рядом с ним, то и дело прикасаясь к его боку.
— Куда мы идём? — любопытно потянула носиком воительница, продолжая улыбаться. — Ты хочешь мне показать что-то красивое? — и распушилась в нетерпении.
Это ведь настоящее свидание! Она так долго его ждала. Может быть Полёт захочет подарить ей что-нибудь? Жаба в детстве дарила маме ракушки в знак любви. Может быть Полёт захочет ей тоже сделать подарок? А что у них принято дарить друг другу? Камни?

[nick]Жаба[/nick][zvn]воительница, 12 лун[/zvn]

+2

6

— Куда мы идём? Ты хочешь мне показать что-то красивое?
Полёт Испуганной Цапли качает головой.
- Нужно укрыться от ветра. Мы всегда пережидаем такую непогоду, если она застала нас в пути, - поясняет страж неба, чувствуя, что порывы набирают силу и становятся прохладнее. Оставалось надеяться, что и другим патрульным хватит ума найти укрытие или успеть вернуться на перепутье до того, как погода совсем испортится.
Но сам он на перепутье не торопился. Нужно уметь ценить шанс, который подают тебе предки.

Когда они добрались до грота, страж обернулся, выжидающе посмотрев на Жабу, после чего юркнул в пещеру, спрыгивая с высоты каменистого уступа прямо в клыкастую пасть ущелья. Внутри было сыро и прохладно, но хотя бы не так, как снаружи.
Он ступил в небольшую лужу, образовавшуюся от стекавших с потолка капель талого снега.
- Не замёрзла? - спросил он, тут же понимая, что сморозил глупость, и криво улыбнулся, - Ну да, конечно, - на короткое мгновение забыл, с кем разговаривает.
Пушистая, лоснящаяся от сытости шерсть воительницы говорила о том, что в Речном племени дела идут хорошо.
Он любовался ей. Даже здесь, в полутьме, освещённая лишь небольшой полосой света сверху, она выглядела обворожительно. Но ныне ему нельзя позволять себе перейти грань. Больше нет.

- Нам надо поговорить, - произносит страж неба, чувствуя, как надрывно хрипит собственный голос от усталости и изнеможения - чувства всегда отнимали у него слишком много сил. Он смотрит пристально ей в глаза, ни на мгновение не отводя взгляда от пронзительных янтарных глаз напротив, от приземлённого роста, от крепких лап: до его же они были разные, предки, это даже смешно. Она и статный, высокий Полёт. Но было в этом что-то удушающее, красивое. - Это всё зашло слишком далеко, Жаба, - и, прежде чем та успела осознать, прийти в себя, что-то сказать, с порывом сделал шаг вперёд, наступая на неё, - Не пойми неправильно, я... - слова встряли в горле, - ... люблю тебя... но так больше нельзя.

Отредактировано Полёт (26.02.2023 23:54:09)

+2

7

Жаба плавно скользила за Полётом, то и дело прикасаясь к его боку. От него веял жар. Так и хотелось на мгновение остановиться, прильнуть к нему и вновь уткнуться носом в его загривок. Только снег, горы и мы вдвоём... Ей казалось, что нет ничего романтичнее. Но Полёт продолжал вести, а она послушно бежала за ним, то и дело бросая на возлюбленного томные взгляды.

Она сразу поняла, что они дошли до места. Я так и знала, что он уведёт меня в пещеру. На то он и горец. Хихикала про себя воительница. Он обернулся, а затем скрылся в укрытии. Она с радостью юркнула за ним. Прошло немного времени прежде, чем она привыкла к полумраку.
Наконец-то — они здесь были вдвоём. Оставалось надеяться, что никто из Клана не последует их примеру в попытках укрыться от непогоды.

— Не замёрзла? — Жаба ничего не успела ответить. — Ну да, конечно, — она лишь глупо улыбнулась и покачала головой.
А он всё смотрел на неё. Воительница чувствовала, как тает под этим взглядом. Наверное, это и есть его подарок? Привести её в такое местечко, чтобы они смогли побыть вместе. Или её всё-таки ожидает что-то ещё? Что-то очень хорошее? И красивое... Жаба почему-то подумала, что Полёт припрятал для неё здесь какой-нибудь подарок, но как бы он догадался, что она придёт сюда, настырно пересечёт границу?

— Нам надо поговорить, — голос Полёта резко изменился.
— Что-то случилось? — с опаской спрашивает и делает несколько шагов вперёд, останавливаясь вплотную перед возлюбленным.
Его взгляд изменился. Мгновения назад он смотрел на неё так... как никто другой, а сейчас так пристально, словно она что-то натворила. Наверное, он и правда злится, что я пересекла границу.

— Это всё зашло слишком далеко, Жаба, — она окаменела.
Прежде, чем кошка опомнилась, Полёт продолжил:
— Не пойми неправильно, я... — он сделал шаг вперёд, и воительница едва ли не утыкается в его грудь. — ... люблю тебя... но так больше нельзя.

Она моргнула. Потом ещё раз. Сердце застучало так быстро, а в душе стало внезапно больно, словно в неё затыкали иголками.
— Что? — непонимающий голос хрипло вырвался из груди, а к глазам уже стали подступать слёзы. — Что значит нельзя? — повысила голос и уставилась на стража так, словно впервые его увидела. — Я... я не понимаю... Ты от меня отказываешься? — она не выдержала и опустила глаза на лапы. Сморгнула подступающие слёзы, а потом вновь посмотрела на Полёта. — Но ведь всё было хорошо? Или никогда не было? — забрасывала вопросами и делала всё дальше шажки назад. Нет, это не её Полёт. Он не может так говорить! Почему ей так больно? Полёт никогда не сделал бы ей больно... — Ты так легко отказываешься от меня? Ты врёшь, что любишь меня, — голос содрогнулся: она была готова заплакать, но продолжала вопрошать, делая себе ещё больнее.

[nick]Жаба[/nick][zvn]воительница, 12 лун[/zvn]

Отредактировано Жаболапка (27.02.2023 23:03:15)

+2

8

Позади него всегда стоял клан.
Он усвоил этот урок ещё тогда, когда Клёкот Одичалой Птицы взяла его в свои последователи.
Возможно, не будь он Стражем Неба, возможно, уйди он далеко в лес, возможно, не будь он сыном Тигра, Ревущего в Лунном Свете, всё вышло бы совершенно иначе. И он мог бы позволить себе оставаться рядом с ней, отринув всё остальное. Но он не мог. Судьба злобно насмехалась над ними.

И его состояние замечала Миша. Одиночка, решившая идти по стопам стража. От её внимательного взора не укрылось настроение наставника, и поэтому она оставалась рядом. Их отношения нельзя было назвать идеальными, но между ними зарождалось то тепло, в котором так отчаянно ночами нуждался Полёт, представляя, как жался бы всем телом к тёплому пушистому боку речной возлюбленной, как тогда, в первую их встречу, когда поток времени сошёл с русла и вышел из берегов, когда каждый из них позабыл о том, кто они и кому принадлежат.

- Я... я не понимаю... Ты от меня отказываешься?

От этих слов сердце предательски сжалось. Полёт захотел поддаться порыву, ринуться вперёд, прижаться к ней, ощутить её дыхание на своей коже, обвести таз хвостом, и простоять так долго-долго, покуда буря, разыгравшаяся снаружи, не утихнет. Но он не мог. Потому что если он это сделает, то проиграет всё.
— Но ведь всё было хорошо? Или никогда не было?

- Было. И в этом проблема. Было слишком хорошо, - страж практически стонал от бессилия, до какой степени ему хотелось, чтобы Жаба остановилась, чтобы сказала, что сама всё поняла, что они совершили ошибку, что она больше не любит его и вообще никогда не любила, а поддалась лишь коварному юношескому порыву, но нет.
Как назло, на её глаза навернулись слёзы. О, клан Бесконечной Охоты, только не плачь... - она окончательно его этим убьёт.
— Ты так легко отказываешься от меня? Ты врёшь, что любишь меня.

- Не смей, - голос обрёл стальные нотки, Полёт свёл брови к переносице, - Не смей говорить мне, что я вру. Я ни разу в жизни никому не солгал, особенно тем, кого люблю, - он упёр взгляд в землю, чувствуя, сколько сил забирает каждое его слово, как тяжело ему говорить, ибо каждая фраза отчаянно не хочет быть произнесена, - Мы забыли, кто мы такие, Жаба. Ты забыла, что ты речная кошка, и я забыл, что я страж клана. У нас есть обязательства перед нашими... нашими соплеменниками и соклановцами. До каких пор мы будем так встречаться? Пока нас однажды не застукают, и я не потеряю уважение клана, а ты не потеряешь доверие племени.
Хвостом он шлёпнул себя по боку, чувствуя, как раздражения накатывает от одной лишь мысли, что они могут вот так вот просто всё спустить псу в подхвостье.
В конце концов, Жаба не знала, на что шла.
А Миша давно усвоила, что чувства для него на последнем месте.
- Я не тот, кто тебе нужен, - шепчет в конце Полёт Испуганной Цапли, делая всё-таки шаг вперёд, чтобы оказаться в опасной близости от возлюбленной, - Ты достойна того, кто будет видеть в тебе целый мир. Ты не должна стоять и глядеть целый день по ту сторону границы, ожидая благословения предков.

+5