У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » звёзды освещают наш путь


звёзды освещают наш путь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/557/980135.png
Полёт Испуганной Цапли & Каменка над Верхушкой Ели
разговор в убежище совета после смерти Пламя

+1

2

Ночь всегда наступает, независимо от наших желаний.

Пушистая шубка последовательницы скрылась за широким серым плечом валуна, и её лёгкие шаги тут же потяжелели. Отягощённая событиями дня дочь Лани тяжело вздохнула. В окружении соклановцев она могла отвлечься на разговоры, на чужое горе и переключиться. Но не здесь. Не в стенах убежища Совета, не там, где каждую ночь встречались они трое. Каменка вошла глубже, останавливая взор на свежей мшистой подстилке. Она меняла её утром в надежде, что Пламя, наконец, вернётся. Надежда потухла столь быстро.

Наставница вернулась, но никогда больше не ляжет с ними рядом. Никогда не будет больше рядом её чуть свистяшего сопения.

- Теперь нас тут только двое, - с уставшим вздохом протянула Каменка, тоскливо обведя глазами тёмные, чёрные в ночи каменистые своды их маленькой пещеры.

Входить внутрь было целым испытанием. Последний раз она входит сюда как последовательница. Если будет воля Странников, она вернётся сюда к завтрашней ночи. И Полёт Испуганной Цапли тоже.
Где-то снаружи пещеры разговаривали громко сверчки, кошка качнула головой и прикрыла глаза, попытавшись полностью окунуться в их разговор. Но не смогла, отягощённое сердце не выдержало напора, и последовательница плаксиво шмыгнула носом.

- Полёт, - словно малый котёнок, она бросилась к Стражу Неба и зарылась ему мордашкой в шерсть. Она знала, что им нужно поговорить, но сперва пусть немножко потерпит её приступ слабости, пожалуйста. Она не произнесла больше не слова, вдыхая его запах. Каменка всегда ощущала его оплотом поддержки и стеной защиты, ещё с детства, когда он подсказал ей её путь и вплоть до сегодняшнего дня. Пусть не все действия ей нравились, но она знала его мотивы и искренне восхищалась его.. - Ты сильный. Всегда им был. Ничего не изменилось со дня, когда я встретила тебя в пещере ловчих и стражей.

Ей стало легче, как и всегда. Каменка благодарно мурлыкнула, легонько бодая его в шею и чуть отстраняясь, неловко поджимая губу.

- Прости, - опуская взгляд вниз, последовательница утерла лапой нос и глаза и поудобнее улеглась рядом.

И все же, им было что обсудить.

- Надеюсь, что твой разговор пройдёт завтра хорошо. Будь осторожнее со словами, - учитывая, как реагировала на всё Багрянка, будет нелегко. - Может, мне стоит осмотреть после возвращения нейтральные земли с другой стороны пепелища?

0

3

——> перепутье
Огибая валун, Страж Неба плавно, едва касаясь лапами земли, входит в пещеру, чувствуя, как поросший на стенах влажный мох мягко коснулся пятнистых боков. Его встречает безмолвная тишина, а в ноздри словно ударяет стойкий запах смерти и трав, что исходили от подготовленного к проводам тела Пламя. Но это ему только кажется - на самом деле запах исходит от пустующей подстилки Верховной Матери, не так давно с заботой уложенной в глубине их прибежища, на которой Пламя так и не успела провести ни одной ночи.
Подстилка так и осталась остывшей.
Хвостом Полёт Испуганной Цапли прошёлся по сухим травинкам близ своего места для сна, смахивая их куда-то в угол пещеры.
Образы мёртвых Свиристеля и Кречет повисли в его голове. Он не смог достаточно защитить клан? Почему всё так обернулось? Страж Неба не мог дать ответ на этот вопрос. Он получит благословение клана Бесконечной Охоты, прошёл испытание на Вьющемся Хребте, учился у Пламя переговорам, а у Клёкот - бою. Но всё это было словно песком под лапами, особенно когда ты видишь, как погибают твои соклановцы. Не в войне, не на охоте, а как дичь, на своей территории.
Позади раздался шорох, на который дёрнулось ухо Полёта.
— Теперь нас тут только двое, - тихо произносит Каменка.
Страж Неба кивает, всё ещё сидя отвернувшись от последовательницы. Пока та не зовёт его, и на чей зов он не оборачивается, с удивлением глядя сверху-вниз на прижавшуюся к нему Каменку и чувствуя, как дрогнуло его собственное сердце.
- Каменка…
— Ты сильный. Всегда им был. Ничего не изменилось со дня, когда я встретила тебя в пещере ловчих и стражей.
Полёт Испуганной Цапли склоняет голову и прижимается подбородком к макушке дочери Лани, благодаря ту за её слова. Он знал, что многие видят в нём всего лишь вздорного юнца, которого пустили в Совет Трёх, и он, по правде сказать, им и был, но чувство, когда для кого-то ты являешься опорой и поддержкой, той самой защитой, в которой нуждаются, придавало ему сил.
— Прости.
- Не извиняйся. В прошлом я пережил то же, что и ты.
Они отстранились друг от друга.
— Может, мне стоит осмотреть после возвращения нейтральные земли с другой стороны пепелища?
Страж покачал головой.
- Это слишком далеко. Предгорья тоже не ближние земли, но гораздо удобнее для патрулей. Путь через пепелище будет занимать почти целый день, ловчие устанут быстрее, чем начнут охотиться.

+1

4

Он укутал её своим теплом, с нежностью прижатся к макушке, и Каменка подалась ближе, будто пыталась зарыться носом в его короткую шерсть. Он всегда дарил ей поддержку. И именно тогда, когда она сильнее в ней нуждалась. И что недавно на перепутье, за её спиной, что сейчас, она чувствовала его немое, но веское слово. Он был за неё, и ей было важно ощущать его плечо рядом.
Он молча принял её уважение Традиций, а она - его поход в племя Теней. Они оба могли поплатиться этими решениями, но оба - они сделают во благо Клана всё.
Боль утраты утраивалась его решением. Но ей бы не хватило опыта отговорить, и она надеялась, что в этот раз рн обойдётся без резких слов. Хотелось бы верить.
А сейчас, чувствуя, как подкатывают слезы к глазам, стоило ей взглянуть на подстилку наставницы, ей вообще не хотелось думать о важных решениях. Ей хотелось быть просто кошкой, которой нужна поддержка и беспокойство.
И Полёт ей их давал.

Не извиняйся. В прошлом я пережил то же, что и ты, - Каменка тихо шмыгнула носом, виновато прижимая уши.
- Она прошла?.. - пёстрая выразилась чересчур скупо. - Боль.. она прошла?..

Она знала ответ, но легче от него не становилось.

- Не хочу снова это переживать. Обещай, что вернешься невредимым, - ко мне и Клану.

Ей не хотелось долго распускать тут свои сопли. Она едва бросила взгляд на подстилку Пламя и придвинула свою подстилку к Стражу Неба. Только на сегодня. И как бы не хотелось отвлечься, у них все ещё были вопросы и детали, которые нужно было бы обсудить.

Ему не понравилась идея с освоением новых земель. Каменка нахмурилась, признавая, что он в чём-то и прав, но..

- В те земли мы можем уходить на пару дней и будем больше в безопасности, чем здесь, в пару шагах от перепутья, - всё ещё настаивала на своем пестрая кошка, поднимая на Полёта уверенный взгляд.

- Если я... - ловчая запнулась от неправильной постановки вопроса и поправилась: - Когда я вернусь, я сама лично проверю те земли и все решу.

Если так повернется вопрос их охоты, то ей нужен тот, кто будет следить за всем, пока часть ловчих и она будут отсутствовать.

- Скажи, как ты планируешь вести переговоры?

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » звёзды освещают наш путь