У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Казнить нельзя помиловать


Казнить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/992/361577.png

Казнить нельзя помиловать

"Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня
" ©

северные луга & незадолго после
Ромашка, Таволга

+2

2

Таволга сегодня была поистине преисполнена энтузиазмом и энергией. Ситуация с Темным лесом и грядущей войной  еще не сошла на нет, но она все равно радовалась каждому дню. Казалось остальные тоже перестали быть такими хмурыми, будто глядя на Таволгу находили что - то светлое в это темное время. А может ей просто казалось, но, мы ведь сами скрашиваем свои будни, правда?

Воительница старалась всем своим видом вдохновлять соплеменников, как - то заряжать их энергией. Разумеется, так яро распыляться может не каждый, для этого требуется много сил и эмоций. Оттого белошкурая радостно согласилась на предложение Ромашки покинуть лагерь. Она уже давно хотела развеяться и провести время вне лагеря, особенно это было приятно делать с Ромашкой. Последнее время он вечно пропадал, наверняка, с головы до лап завален воинскими обязанностями. Но Таволга сама не отставала: помогала целителям пополнять запасы трав перед Голыми Деревьями, давала советы оруженосцам, поднимала настроение грустящим ... вообщем, ух! По уши в делах.

— Хорошая идея прийти сюда! Мне как раз нужно набрать цветов для подстилки! — воодушевленно пролепетала она. Сейчас цветы начинают постепенно угасать и Таволге очень хотелось уловить последние бутоны, чтобы насладиться сладким запахом перед долгой зимой. Вприпрыжку она, словно шальной ролик, прыгает в полузасохший цветочный куст, игриво хихикая. Тыкается носом в один из цветков, втягивая запах полной грудью.

— Еще не до конца уснул, — перекусывает его, срывая с тонкого стебля, который легко поддался зубам Таволги. Потом еще один и еще. С забитой пастью цветов она оборачивается на Ромашку, который, кажется, был сам не свой. Быть может, его тревожит скорое будущее? Возможная война, наколенные отношения между соседями и ... Темный Лес?

Она неспешно возвращается к нему, аккуратно складывает цветы перед собой и мягко усаживается на подсушенную траву.

— Ну ты как?

Отредактировано Таволга (03.10.2023 21:01:59)

+2

3

Обычно прогулки с Таволгой помогали Ромашке развеяться, забыть о тревогах и о душных правилах, которыми полнилось племя, но сейчас кот чувствовал лишь грозовую тучу, повисшую над ними двумя, готовую вот-вот пролиться.
Формально между воителями ничего не было. Лишь бесконечный флирт, многозначительные переглядывания, а еще каждую ночь они проводили, прижавшись боками друг к другу... Глашатай закатывал глаза, когда голубки напрашивались в один патруль, и, казалось, бедная, отчаявшаяся Ива посматривала на молодую парочку с толикой надежды.
Жаль было разочаровывать целительницу... А уж тем более тяжело Ромашке дастся сегодняшний разговор. Впрочем, лучше Таволга узнает правду сейчас и от него, а не тогда, когда рыжие котята Острогривки заполонят племя.
[indent]
Воин застыл чуть поодаль, наблюдая, как резвится посреди северных лугов пушистая, словно одуванчик, кошка. Место было выбрано не случайно: здесь Таволга спасла его от двух подлых бродяг. Как жабий пруд имел значение для них с Острогривкой, так северные луга для Ромашки являлись воплощением Таволги. Самый открытый, солнечный, цветущий уголок Сумрака, столь отличающийся от мрачного сосняка или укромно скрытого посреди леса пруда. Загадка, исключение из правила, последнее, что представляют котята чужих племен при слове "Тени".
[indent]
Ну ты как?
Вопрос словно выбил Ромашку из оцепенения. Он тяжело вздохнул.
Я давно ждал, когда последний снег сойдет, чтоб привести тебя сюда... Столько смертей, правда? — взгляд Ромашки блуждал по ту сторону границы. Может, он пытался разглядеть злонамеренных чужаков, которые спасут его от стыдливых признаний. — Не помешало бы немного жизни, — словно говорил о распустившихся растениях, о буйстве природы, сопутствующем Зеленым Листьям... Оттягивал суть дела любыми способами.
"Ай, к чему плясать вокруг да около?"
Я решил обрадовать нашу дорогую Иву, Таволга.
Вымученная улыбка заиграла на губах Ромашки. Но ничего, скоро мука кончится.

Отредактировано Ромашка (03.10.2023 22:17:58)

+2

4

Нет, его явно что - то тревожила. Эта отстраненность, будто он был вовсе не тут, а где - то далеко. Не часто Ромашку можно было видеть таким и Таволгу, естественно, озадачивал факт такого настроения. С другой стороны постепенно приходило осознание, почему рыжий позвал ее на эту прогулку. Он хотел сказать ей что - то важное? Что - то, о чем не мог поделиться ни с кем другим?

— Я давно ждал, когда последний снег сойдет, чтоб привести тебя сюда... Столько смертей, правда? — он хотел привести ее сюда? И к чему эти слова о смерти? Обычно Ромашка говорил прямо, не увиливая в разные стороны и воительнице, в данный момент, тяжело было понять его. Какой скрытый смысл вкладывал и вкладывал ли вообще? — не помешало бы немного жизни, — она щурит голубые глаза, подводит морду чуть ближе. Пытается найти в янтарных глазах ответ на вопрос, но ничего не видит, он смотрел не на нее. Смотрел куда - то вдаль, будто не в силах говорить напрямую. Внутри поселилось какое - то волнение, а все из - за того, что прозрение к ней так и не пришло. Мучаться в догадках не хотелось: смерть, жизнь ... к чему это все?

— Я решил обрадовать нашу дорогую Иву, Таволга.

Наступает тишина, которая длится пару секунд. Воительница приоткрывает пасть, желая что - то сказать, но не находит слов. В конце - концов утыкается взглядом в собственные лапы, одергивает голову и вновь возвращает внимание к Ромашке.

— Решил обрадовать Иву? — чем - же? Она вдруг улыбается, склоняя пушистую голову на бок, — хочешь набить ее кладовую травами, чтоб до следующих Зеленых Листьев хватило? Для этого ты меня позвал? — она хихикает, прикрывая голубые глаза. Нет уж это точно была ответственная работа! — я ей помогала не так давно с травами, но, думаю, она не огорчится, если мы принесем еще, — правда она где - то слышала, что много трав собираться нельзя. Они сохнут и приходят в негодность. Знал ли об этом Ромашка? Уже озвучил своею идею Иве?

+3

5

Эта пауза длилась вечность. Ромашка надеялся увидеть осознание в глазах Таволги. Тогда ему хотя бы не придется говорить больше. Наверно, она просто развернётся и уйдет, но так будет проще для них обоих. Увы, воительница была слишком непорочна, чтоб догадаться самой. Кот лишь поморщился болезненно, слушая ее наивные предположения. Обычно приятный смех царапал барабанные перепонки безжалостно, делая ситуацию еще более невыносимой.
[indent]
Воин резко хлестнул хвостом по траве. Вид его стал серьезным, поникшим, словом, совершенно для Ромашки противоестественным.
Ты ошиблась, Таволга, я обрадую Иву иначе, — он выдержал паузу, собираясь с духом, молясь одновременно, чтобы кошка удержалась от глупых шуток. — Детскую ждет пополнение. Скоро Острогривка понесет котят. — Ромашка вперился немигающим взглядом в голубые глаза Таволги, надеясь хорошенько запечатлеть ее в памяти до того, как потеряет навсегда. — Моих котят.
Да, Острогривку посвятили буквально пару дней назад. Да, это может значить лишь то, что Ромашка растлил ее в ученичестве. Да, он пропадал по ночам в компании чужого оруженосца... а Таволге говорил, что охотится.
"Давай же," — думал кот раздражённо. — "Ударь меня, отвернись от меня, сделай что-нибудь!"
...Только не молчи.

+5

6

Похоже, догадки Таволги были не совсем верными, вернее даже сказать: совсем не верными. По мрачному виду Ромашки ничего нельзя было понять, если бы он ничего не говорил пару секунд назад, то складывалось ощущение, что кто - то умер.

— Ты ошиблась, Таволга, я обрадую Иву иначе, — с серьезным видом объяснял рыжий, перед этим хлестко махнув хвостом. Молодая воительница чуть стушевалась, теперь уже хорошо ощущая настроение соплеменника. Ей было тяжело разговаривать с теми, кто был не поддавался ее магии позитива. Кто не мог даже слегка улыбнуться, глядя на солнечное настроение Таволги, так старающейся смягчить углы.

— Детскую ждет пополнение. Скоро Острогривка понесет котят, — при чем тут он? Резко белошкурая начала понимать, ведь связь между Ромашкой и Острогривкой могла быть только одна. Зрачки ее чуть сузились, но больше она никак не среагировала, с замиранием сердца слушая  последние слова рыжего.

— Моих котят.

Кожа будто вспыхнула огнем, Таволге стало жарко. Она совсем не думала, что Ромашка мог позвать ее именно ради этого. Не могла подумать, что когда - нибудь услышит что - то подобное. Нет, конечно, он ей ничего не должен и у них вроде как ничего не было, но ... почему - то внутри все сжалось.

— Оу, — издает она сдавленное оханье, отводит глаза куда - то в лапы, потом в сторону. Взгляд не находит за что зацепится, словно маленькая ящерка пытается отыскать маленькую щель, чтобы спрятаться. Что ей нужно было сказать? Хотелось бы поскорее закончить этот разговор, она впервые за долгое время ощущала себе неловко, — здорово, — более бодро продолжает она, натягивает на морду широкую улыбку, которая выглядит несколько нервной. Пару раз кивает головой и все - же находит в себе силы посмотреть на серьезную морду Ромашки. Поэтому у него было такое настроение?

— Тогда, тебя можно поздравить, — она держится изо всех сил, чтобы просто не убежать с этой поляны куда - нибудь по дальше от янтарных глаз. Она злилась? Расстроилась? Обиделась? Ураган чувств смешался где - то в животе, она никогда не чувствовала что - то подобное и это пугало, — хорошо, что в племени появился еще один маленький союз. Самое благоприятное время, я думаю, — голосок ее становился все более сдавленный, она пыталась говорить на одном дыхании, но ей не хватало воздуха. Кажется, к горлу предательски подступали непрошенные слезы. Почему она так реагирует?

Не уж то она думала, что Ромашка всегда будет проводить время только с ней? Будет уделять ей все свое внимание и не смотреть на других? Нет, она не думала об этом, скорее, этого яро желала ее душа.

+7

7

Смотреть, как менялась мордашка Таволги, было сущей пыткой. Она впервые предстала перед ним настолько растерянной, грустной... Обычно кошка легко подбирала ободряющие слова, теперь - едва могла утешить саму себя. Лучше бы она ударила его, подобно Галке, или разозлилась. Вместо этого воительница беспомощно отводила глаза, выдавливала поздравления, надеясь скрыть душевную боль, но тщетно - Ромашка видел подругу насквозь. За то он и любил ее. Открытая, солнечная, ясная, точно небо без туч.
- ...хорошо, что в племени появился еще один маленький союз...
[indent]
Воин поморщился раздраженно. Казалось, сейчас самое время разойтись, положить конец их прогулкам и пересекаться разве что ночью перед сном. Это же "правильно", да? Зачем усугублять положение? Так бы подумал Ромашка, слыви он действительно образцовым воителем.
Напротив, кот вдруг злобно усмехнулся.
- "Союз", ха! - даже замурчал, будто услышал нелепую шутку. - Мы рождаемся в одной детской, живем в одном лагере, спим в одной палатке, едим из общей кучи с дичью, ходим вместе в патрули, имеем сколько захотим друзей, сражаемся за чужих котят, как за родных, но как дело касается любви, все вдруг превращаются в последних собственников! - Ромашка шумно выдохнул. Он сам удивился, что сказал это вслух. Конечно, воин ревновал... или, вернее, оберегал Таволгу от Стрелокрыла когда-то, но Ромашка знал, на что его любимый наставник способен. Разве есть вина Ромашки в том, что из всех котов племени Таволга заслуживает лишь лучших, а лучший - он сам?
"К Цапу всё..."
- Какой бред, какая чушь... Кто это только придумал? - говорил Ромашка тише, обращаясь уже в никуда, ведь едва ли Таволга знала ответ.

Отредактировано Ромашка (04.10.2023 21:35:42)

+6

8

Она уже совсем ничего не понимала.

— "Союз", ха! — настроение Ромашки вновь переменилось, казалось ему было смешно от сказанного Таволгой. Может, она и правда ляпнула что - то несуразное, но не заметила, из - за разбушевавшегося волнения, — Мы рождаемся в одной детской, живем в одном лагере, — неожиданно Ромашка стал вести разговор по активнее, отказавшись от прежнего немногословия и затянутых пауз. Таволга слушала его, боясь даже лишний раз вдохнуть воздуха, — но как дело касается любви, все вдруг превращаются в последних собственников! — она и не знала что сказать. Значило ли это, что Ромашка не хотел отказываться от Таволги, не смотря на их союз ... не смотря на их с Острогривкой котят? На мгновение внутри растеклось тепло, ведь это значило, что рыжему было не все равно. Он не просто привел ее сюда и решил оборвать все связи, чтобы не обременять себя ... он хотел сделать как лучше.

Но как лучше здесь не получалось. Если кота и кошку скрепляли крепкие узы — у них появлялись котята. Это почти что самый яркий показатель искренней любви и намеренности быть вместе уже до конца. Не всегда, конечно ... ярким примером была Галка и Кедр. Но второй долгое время скрывал свое отцовство и вообще был холоден и отстранен. Не пытался претендовать на место рядом с черношкурой и рядом с детьми. Кажется, это было что - то совсем другое, непонятное для Таволги.

Впрочем и ситуация с Ромашкой была не менее вразумительной.

— Какой бред, какая чушь... Кто это только придумал? — он говорил сам с собой? Белая видела, что рыжий не может понять, как ему поступить лучше. Он не хотел терять связь с ней и она тоже не хотела! Но подумал ли он, что скажет Острогривка? А что скажет Галка, если заслышит, какие мысли снуют в голове у друга ее дочери?

— Так было всегда, — неуверенно мяукнула беленькая. В ее представлениях не было другого исхода, партнер должен быть только один и если вдруг, ты чувствуешь, что сделал неправильный выбор, ты оставляешь его, — но ведь, никто же не запрещает нам и дальше дружить, Ромашка? Общаться и ходить на охоту, — казалось они поменялись ролями. Таволга пыталась утешить рыжего, хотя палок здесь наломал именно он и утешать должны были маленькую воительницу, чье сердце так бессовестно кольнули острым когтем.

Но не усугубит ли это ситуацию?

— Если, Острогривка не будет против, — Таволга ни за что не хотела делать соплеменнице больно, ведь если Ромашка подарил ей котят, значит, она очень хорошая кошка! Но почему - то внутри что - то подсказывало ей, что та может разозлиться. Что если рыжий вдруг попытается быть ближе с Таволгой, она не сможет отказать, как бы сильно не хотела. Правда, после такого чаще всего наступает ощущение стыда и вины, а Таволга не хотела бы их чувствовать.

+6

9

"Всегда, как же," — подумал Ромашка. Он уверен, что городские одиночки живут иначе. И звери, на которых воители охотятся, вряд ли беспокоятся о "верности". Может, племенные коты выдумали делиться на пары, чтобы иметь хоть что-то "свое"? Тогда тем более пора заканчивать со старыми порядками! Пусть собственничеством страдают бродяги, которым даже мышью поделиться жалко.
[indent]
Надежда заблестела в глазах Ромашки, когда Таволга предложила дружить дальше. Он даже навострил уши. Действительно, они ведь могут просто дружить? Тесно, нежно, выбираясь на прогулки исключительно вдвоем и сплетая по ночам хвосты... Ах, ладно, кому он врет, их отношения перешагнули рамки простой дружбы настолько, что вернуться обратно не получится. Это будет выше сил Ромашки, Таволга — чересчур лакомый кусочек. Какой была и Иголка... Стрелокрыл частенько говорил, что его ученику полезно работать над самообладанием. Зря он игнорировал советы наставника...
[indent]
Да, — мурлыкнул кот удовлетворенно, — мы можем охотиться. Может, принесем наконец воробья Ветрогону.
[indent]
Ромашка нахмурился, услышав воительское имя Иголки. Острогривка... Он ещё не привык. Тем более, грива у нее вполне мягкая...
Воин смущенно отвернулся, будто бы Таволга умела читать мысли.
Острогривка не слепая. Целое племя видит, как мы гуляем вместе... Если я от кого-то что-то и скрывал, то уж скорее от тебя, — признал, наконец, Ромашка. Чувства к Таволге палевый действительно демонстрировал вовсю, оттого считал, что Острогривка знает правду.
Он вдруг прильнул к светлой кошке боком.
Потому что боялся потерять.
[indent]
Признаться сейчас? А надо ли?
Таволга, я... — заговорил воитель шепотом. Нагнулся к самому уху кошки, чтобы сказанное точно осталось лишь между ними двумя.
[indent]
"Я тебя люблю".

Отредактировано Ромашка (06.10.2023 23:33:08)

+4

10

В один момент все будет переменилось, Ромашка прямо таки оживился. Таволга предпочла думать, что именно она стала причиной смены его настроения в положительную сторону. Наверное, он ожидал что они рассорятся в пух и прах, Таволга убежит вся заплаканная в лагерь и больше никогда не заговорит с ним ... но разве она могла так поступить? Ромашка был не просто кот, с которым они мурлыкали по вечерам, смотрели теплым взглядом и резвились среди цветов. Он был ей хорошим другом и она счастлива за него! Счастлива, что скоро на свет появятся Сумрачные малыши, которые потом пополнят ряды воителей. Счастлива за то, что Ромашка нашел кого - то, с кем решился сблизиться на столько.

— Может, принесем наконец воробья Ветрогону, — она хихикнула, смущенно поджимая голову. Он все - же не хотел рвать их узы и даже охотно согласился и дальше исполнять свои обязанности в паре. Иногда хорошее настроение очень влияло на охоту! Довольный воин принесет в кучу в два раза больше дичи, чем расстроенный и надутый как жаба.

Зашедший разговор об Острогривке был несколько тяжелым. Таволга надеялась, что подруга Ромашки не станет сильно злиться на него, пусть лучше все выскажет воительнице. Даже не смотря на то, что она не знала о отношения наставника и ученицы, не имела привычки подмечать какие - то детали за другими и вообще не интересовалась.

Вдруг рыжий резко сокращает дистанцию, практически вплотную прижимаясь к Таволге. Сердце забилось чаще, вдруг перехватило дыхание.

— Потому что боялся потерять, — обдало сильным жаром. Она вдруг почувствовала как по задним лапам пробежала мелкая дрожь. Ей захотелось быть еще ближе, зарыться носом в короткую шерсть на плече, почувствовать знакомое тепло.

— Таволга, я... — одурманивающий шепот, словно пение утренних дроздов приятно ласкали уши. И эта короткая пауза, такая интригующая и манящая Широкораспахнутые голубые глаза уставились на Ромашку так, словно перед ней был не воитель Сумрачного племени,  а Звездный Предок наяву, — я тебя люблю.

Она уже не сдерживается, резко подается вперед. Из груди вырывается сдавленный писк, после того как ее грудь столкнулась с крепкой грудью рыжего. Уже породнившийся запах Сумрачного укутал ее, она ощущал невероятную эйфорию.

— Я никогда не отвернусь от тебя, — лепечет Таволга, не в силах контролировать тяжелое дыхание, — я всегда буду рядом, — она вжимается всем маленьким телом, ловит момент их уединения прикрыв глаза, — даже если тебе придется отвернуться от меня.

Отредактировано Таволга (08.10.2023 13:21:53)

+4

11

Какой же понятливой, чуткой, нежной была Таволга... Ромашка боялся сближаться с ней, думая, что кошка рано или поздно оттолкнет его, поняв, каков воитель на самом деле. Однако вот она, узнавшая, что он зачал котят с ученицей... Все еще тянется к нему, принимает, несмотря на проступок.
[indent]
Ромашка уткнулся носом в ее макушку, вдыхая запахи свежей травы и хвойных лесов. Хотелось, чтобы это мгновение длилось вечность.
"Ах, если бы ты знала, к кому прижимаешься", — будто прегрешения Ромашки кончаются на Острогривке...
Однако следующие слова воительницы отмели последние сомнения.
[indent]
Воин обнял кошку хвостом. Желтые глаза его сияли, точно два солнышка. Казалось, об этих словах он мечтал всю жизнь.
Отвернуться? Думаешь, я отвернусь от тебя после такого-то признания? — он радостно замурчал. Таволга, жавшаяся к нему изо всех сил, наверняка чувствовала себя забавно. — Никуда ты от меня теперь не денешься, — Ромашка принялся вылизывать уши воительницы.
[indent]
Они простояли бы еще долго, воркуя и ухаживая друг за другом, будто пара влюбленных голубков, но долг звал обратно в лагерь. Таволгу ждали воинские обязанности, Ромашка стерег Острогривку, чтобы она не думала переутруждаться... Наверно, в очередном патруле кот снова встретит светлую подругу, и они продолжат заигрывать на глазах у несчастных соплеменников. Впрочем, скорее Таволга поостережется теперь проявлять свои чувства при посторонних... Даже если Острогривка смирится, другие воительницы могут кошку возненавидеть.
Ладно уж, пойдем... — кот огляделся. — Или ты хотела что-то сделать?

Отредактировано Ромашка (11.10.2023 16:35:55)

+3

12

Было ли это правильным решением, Таволга толком не знала, действовала так, как подсказывало сердце и душа. Головой пусть думает кто - нибудь другой и правда, зачем ей нужно было это сейчас? Сейчас, в тот момент, когда тело ее обволакивало тепло соплеменника, чей хвост мягко огибал ее и будто бы чуть сильнее прижимал к себе.

— Отвернуться? Думаешь, я отвернусь от тебя после такого-то признания? — признания. Будто бы он не знал, как дорожила Таволга теми, кто к ней хорошо относился. Будто не видел с какой теплотой и заботой относится она непосредственно к нему, даже не смотря на то, что он теперь был с Острогривкой,  — никуда ты от меня теперь не денешься, — правда ли это была? Таволга чуть насупилась, чувствуя, как слезы подступают к горлу. А если и в ее жизни появится тот, кто захочет создать с ней семью? Если будет тот, кто захочет от светлой воительницы котят? Будет ли Ромашка говорить так - же и ... останется ли при том же мнении Таволга?

Нет, сейчас не надо думать о таком. Сейчас ей дорог Ромашка и она будет поддерживать его, а он, наверное будет поддерживать ее. Теплый язык мягко прошелся по ушам один раз, затем второй и третий. Она почувствовала легкое смущение, как будто бы теперь ухаживать
друг за другом — что - то противозаконное, опасное. Но тем не менее, язык мягко касается рыжей шерсти на плече. Она отвечает на ласку Ромашки, пусть в груди что - то сжималось.

— Ладно уж, пойдем... — спустя какое - то время он вырывает ее из пучины ласок. Она уже успела расслабится и смириться с происходящим, благодаря старательным движениям языка рыжего, — Или ты хотела что-то сделать? — она смотрит на пучок цветов, который лежал у нее под лапами.

— Нет, — в голосе послышалась легкая усталость, — можем идти, —она еще пару секунд смотрит на Ромашку. Горячим носом прильнула к щеке рыжего, замерла, будто испытывает это чувство в последний раз. А потом, тяжело выдыхает, раздувая короткую шерсть на морде.

Будь осторожен.

Хотелось бы ей сказать это вслух, но что - то подсказывало, что такое будет не к месту. Подбирает те самые цветы в пасть и вместе с соплеменником возвращается по той же тропе, в сторону лагеря. И как ей теперь смотреть в сторону Детской, когда в тени ее укрытия будет скрываться рыжая шерсть Ромашки?

+3


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Казнить нельзя помиловать