У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Нет, ну ты представляешь?!


Нет, ну ты представляешь?!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/934/851819.gif

Как у нас много общего...

Даже вороны в шоке.

воронье дерево & где-то до битвы с ТЛ
Стрелокрыл
Ромашка

+3

2

Они выбрались на совместную охоту, как в старые добрые времена; Стрелокрыл приметил Ромашку на поляне лагеря и предложил прошвырнуться, а тот и согласился. Вот так легко можно взять и устроить себе прогулку без обязательств, без сложностей, чтобы размять лапы и поболтать о том о сём. Коту казалось, приятель чем-то взбудоражен, но он не спешил приставать с расспросами - тем более что и у самого голова шла кругом от недавнего происшествия на мшистой полянке. Стрелокрыл невольно выбрал другое направление движения, стремясь попасть в какое-то максимально нейтральное место, которое не будет во весь голос напоминать о произошедших в нём событиях - сложная задачка для того, у кого кричащих событий в жизни много, а область передвижения ограничена соседскими племенами с трёх сторон.

Птичий грай возвестил о том, что лапы привели охотников к вороньему дереву. Стрелокрыл остановился, запрокинув голову - чёрные птицы с веток деревьев посмотрели на котов иронично.

- Мышиный помёт, я не хочу охотиться на птиц, - проворчал, раздражённо обмахнувшись хвостом. - Ну и Цап с вами. Вообще-то я просто собирался рассказать тебе кое-что безумное подальше от посторонних ушей.

Стрелокрыл сел, на миг прикрыв глаза - и из-за этого не увидев состояние Ромашки, - затем глубоко вдохнул и выдал:

- Я теперь отец!

И лишь через мгновение сообразил, что они произнесли сакральную фразу хором.

- Что?! - и это тоже получилось синхронно.

+2

3

Ромашке давно не хватало прогулок со Стрелокрылом. С тех пор, как они повздорили на главной поляне, прошло какое-то время, и палевый постепенно начинал жалеть о брошенных сгоряча словах. Особенно после того, как Острогривка забеременела...  Будучи ученицей. Естественно, молодой сердцеед знал, какому риску подвергает угольную кошку, но к последствиям оказался не готов. Ромашка думал, подруга прекрасно понимает, чем они занимаются... Выходит же, она рассчитывала совсем на другое, а теперь обременена потомством, которого вовсе не желала?
Да, Острогривка сказала, что котята будут любимы... Однако перед глазами рисовалась Галка, вечно сбегавшая из детской, и Ромашка начинал сомневаться.
Ему хотелось выговориться кому-то. Тому, кому можно доверять, кто умеет хранить секреты. Стрелокрыл подходил идеально. Вернее, только он и подходил: как отреагирует Сохач, Ромашка не хотел узнавать, вдобавок, брат слишком юн, а Рассвет вместо ответа выпустит когти, повторяя за Галкой.
[indent]
Воитель настолько погрузился в тяжелые мысли, что не заметил, куда наставник его ведет. Палевый удивился, заслышав оглушительное карканье ворон над собой. Он приоткрыл было рот, чтобы что-то сказать, но Стрелокрыл опередил его.
Ромашка озадаченно дернул хвостом.
- Знаешь, я тоже... хотел... - он набрал полную грудь воздуха. К Цапу сантименты, выдаст всё, как есть! - Я теперь-!..

Отец.

- Что?! - Ромашка вытаращился на Стрелокрыла, шокированный этим... признанием. Даже бровь вскинул, совсем сбитый с толку. - Ты "отец" только сейчас? А как же... Я думал... Я серых кошек из-за тебя сторонился, вообще-то... - забормотал Ромашка. Нет, ну Стрелокрыл шутит? Учитывая его многочисленные гуляния? Палевый почти забыл о своем собственном, куда более шокирующем, признании. Опомнившись, Ромашка с неохотой добавил: - Короче, я теперь тоже... Вернее, скоро буду. Моих котят понесет Острогривка.
Ромашка замер, ожидая, что наставник подымет его на смех либо обрушится с упреками. Первое - куда страшней.

+2

4

Морда Ромашки скривилась недоверием в большей степени, чем удивлением, и Стрелокрыл не мог его винить. Строго говоря, он не то чтобы считал себя невинным всё это время; просто до сих пор ни одна кошка не пришла предъявлять претензии, даже если таковые и имелись. Никому не хватило смелости и решительности. Кот об этом не сожалел - вон ему как досталось от парочки оруженосцев! Выдерживать подобное регулярно - он поседеет и станет целиком белым. А ему нравится быть двухцветным вообще-то. К тому же, каким бы циничным и бессердечным он себя не считал, воитель не сумел бы просто отмахнуться от подобных заявлений, предъявленных одной из дам сердца. Может, если бы мать этих двух сорванцов рассказала ему правду в своё время, всё сложилось бы иначе. Кто знает. Нет смысла гадать.

- Скажем так, об одном конкретном случае я узнал только сейчас, - внёс поправку воитель, но не успел закончить и в красках рассказать, как его едва не задушили двое неуравновешенных детей; ну, одна неуравновешенная и один, который бы просто с удовольствием пронаблюдал за процессом.

Потому что новость Ромашки, конечно, его рассказ переплюнула.

Стрелокрыл сфокусировал взгляд на морде друга, разом вернувшись из этих не слишком весёлых воспоминаний в ошеломляющую реальность.

- Ты... - он клацнул зубами, подбирая слова, - Тебя на цепи нужно держать, - вздохнул, закатив глаза.

- Девчонка только воительства добилась, а ты её в детскую отправил, - укоризненно покачал головой. - Племя теперь просто взорвётся.

Впрочем, осуждение на морде при этой мысли неприлично быстро сменилось пляшущими в глазах чертенятами и тенью улыбки - когда всё кругом будет в огне, он с удовольствием на это посмотрит. Да и есть ли ему дело до судьбы и чувств малознакомого оруженосца-воительницы-королевы? Возможно, правда, повторится история Галки, ну так то ж племя Теней, здесь счастливых семей в принципе не бывает.

«Может, хотя бы Сажа нарушит эту традицию. Зря я её что ли воспитывал?»

Кажется, его бывшая ученица томно вздыхала по брату Ромашки, что кажется довольно пугающей закономерностью. Но они хотя бы сверстники, и их мышеголовость примерно на одном уровне. А Острогривка-то наверняка не понимала, во что впутывается, в отличие от палевого прохвоста. Вон он как к ней притирался на пути из Города. Уж не тогда ли решил её утешить? Помнится, вернулись бок о бок с рассветом, плетя что-то о том, что встали пораньше поохотиться. Эти-то, да пораньше? Давно стоило догадаться.

Может, Стрелокрыл и догадывался в глубине души. Но не уделял этим мыслям должного внимания.

А тут вдруг вспомнилось ещё кое-что, и воитель оскалил зубы в насмешливой улыбке.

- Странно, что первой в детской окажется не Таволга. Бедняжка, должно быть, сильно расстроится, - он поднял лапу и задумчиво осмотрел когти, словно размышляя о чём-то непростом. - Раз она тебе больше не нужна, может, мне её утешить? Понадобится ведь плечо, чтобы поплакаться в него.

+3

5

Ромашка дернул ухом, припоминая удары Галки. Племя уже взорвалось, дальше будет только хуже. Хорошо хоть, что Кедр чхать хотел на свое потомство, вернее, отказывался их признавать. Отбиваться не только от Галки, но и от старшего воителя было бы проблематично. Ветрогон, с другой стороны, явно что-то подозревал... Заиметь себе недоброжелателя в лице глашатая - прекрасно, не так ли? Ну, Ромашка догадывался, во что ввязывается. Отчасти ему даже нравилось негативное внимание. Внимание он, в целом, обожал. Просто еще не осознавал, как на будущих котятах скажутся обстоятельства их зачатия, иначе сожалел бы о содеянном.
[indent]
Когда Стрелокрыл заговорил о Таволге, Ромашка весь напрягся, будто тетива.
- Еще чего! Я ей пока не рассказывал об Острогривке, - оттягивал признание, чувствуя, что этот разговор будет их последним. Но в глубине души - вот что страшно - надеялся, что Таволга его простит. И что произойдет тогда?.. - Как поговорим, видно будет... - Ромашка смущенно отвел взгляд, понимая, насколько эгоистично звучит сейчас. Однако быстро нашелся с выходом: - А вообще, займись матерью своих котят, кем бы она там ни была.
Возможные кандидатуры начали проноситься перед мысленным взором, одна другой краше. На долю секунды Ромашка заподозрил Багряную Звезду, но вспомнил о существовании Лютоволка - гора мышц, спасавшая предводительницу от поползновений Стрелокрыла.
Вдруг глаза Ромашки округлились.
- Это же не Соцветие, да?
Воитель представил Острогривку, на которую сбросят еще и чужих котят. Может, им правда лучше сбежать в пригород?.. Лун на шесть.

Отредактировано Ромашка (01.01.2024 18:03:20)

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Нет, ну ты представляешь?!