У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Там, где все растворяется, тоже есть своя.. красота


Там, где все растворяется, тоже есть своя.. красота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1187/t73522.jpg

Там, где все растворяется, тоже есть своя.. красота

Несмотря на массу игрушек, после экскурсий Стрелокрыла, котенку все чаще не сидится на месте и она подумывает исследовать лагерь сама, но встречается с ученицей. Возможно, на ней, можно опробовать свежевыученные  приемы?

лагерь племени Теней, после настоящих событий (ориентировочно на следующий день)
Тенюшка, 4 луны & Невидимка, 9 лун

Отредактировано Тенюшка (20.11.2023 15:52:30)

+3

2

[indent]Совершенно не сложно стать чужой в племени, особенно когда ты скрываешь маленький секрет. Ты можешь сколько угодно ходить со всеми в патрули, есть из общей кучи и спать в одной палатке, но никто никогда не узнает, не поймёт, что таится в сердце серой ученицы. Не сложно догадаться, что что-то переменилось, и, некогда бойкая кошка, громко заявляющая о себе, стала тенью себя прошлой. Незаметной. Пусть и в походке всегда по-своему сквозит та самая, настоящая Невидимка. В её подрагивающем хвостике, в редком азарте в глазах, в импульсивных движениях, подобным змеиным. И всё же она тише. Спокойнее. Сдержаннее.
[indent]Острый взгляд равнодушно снова и снова оглядывает поляну, в поисках ответа на вопрос «достаточно ли она в безопасности сейчас, чтобы расслабиться и передохнуть от выпотрошенных перестеленных подстилок».
[indent]Достаточно ли Острозуб далеко, чтобы не терзать её возможным тяжёлым взглядом, что упадёт, как только кот заметит, поймёт, что его ученица слоняется по лагерю без дела и смеет дышать чуть менее сосредоточенно, чем дозволено. Может, поэтому Невидимка решает не искушать судьбу и нырнуть в детскую, в которой подстилки явно нуждались в замене. Даже если на самом деле это не так. Даже если вчера их кто-то уже менял.
[indent]Но не успевает ученица погрузиться в палатку, как сталкивается с Тенюшкой, что врезается в грудь с такой силой, что Невидимка ойкает.
[indent]— Что ты творишь? — шипит, жмёт уши к голове, в глазах молнии, загривок вздыблен. Злая, хвост мечется из стороны в сторону, не хватает ещё получить за то, что задела котёнка, который, как оно очевидно и совершенно понятно ей, неприкосновенен. — Смотри куда идёшь! — предупреждает почти с рычанием, готовая чуть ли не заплакать оттого, что не получается перевести дух, и что даже подстилки не удаётся разгрести как нужно – везде что-то мешается. В палатке оруженосцев, например, отвлекали собственные мысли, тут же – эта пёстрая малышка, которую так хочется одновременно и обругать, и обнять. Серая выдыхает. Тенюшка – последняя капля. Подступающие к горлу слёзы – мелочь, по сравнению с бушующей в сердце бурей.

+2

3

Тенюшка по-предводительски осматривала свою палатку. Чудище пока так и не завезли, но зато у нее было собственное Подарочное племя, и она смотрела, чтобы каждый не лежал без дела, постоянно сортируя свои коллекции, чтобы их потом не стыдно было показывать. Перья дятлов, лесных голубей, синиц. Чешуйка с змеи. Здесь был даже подсохший кусочек лягушачьей лапки. С другой стороны, отдельно лежали уже отцветшие и увядшие цветочки. Что-то растворялось с палаткой, а что-то выносилось со старыми подстилками.
Кошечка зевнула. Скучно. Тем более сегодня были все занятые настолько, что уже не боялись на время оставлять смирного котенка в детской. "А может про меня забыли или... ждут на поляне?" - возникла такая мысль в голове у кошечки, а сама она дернулась к выходу. Обычно ее сопровождали, но кто знает, в лагере вроде не так страшно. В крайнем случае, если потеряется, ее приведут обратно. Тенюшка осторожно высунулась из детской осмотревшись и не замечая никого. Хм, может быть нужен более яркий выход? Она отошла назад, вглубь детской из разгону помчалась на выход, выпрыгивая из него:
- Ура, свобо... - "да!", хотела сказать она, но в прыжке врезалась во что-то пушистое и осела на землю. - Ой! - Она помотала головой из стороны в сторону, опираясь на задние лапы и падая на спину, растопыривая лапы в разные стороны и вытягивая голову так, что препятствие находилось перед ней, или, скорее, над ней, после чего для артистичности вытянула язычок, изображая мертвого котенка. Однако, для нерадивой ученицы трюков Стрелокрыла, любопытство было сильнее техники обмана и она приоткрыла желтый глаз на темной стороне мордочки, осматривая и находя перед собой перевернутую вверх лапами кошечку, но поменьше, чем воители.
- О, пливет, - она слизнула язык обратно. - Я вышла погулять! - невозмутимо ответила она, помахивая лапками и дотягиваясь передними до лап Невидимки. - Теплая! - Кошечка перевернулась и встала на лапы. - Мгновение назад тут никого не было! А потом, пуф, и ты выросла. Ты ко мне в гости идешь? Хочешь я покажу, что у меня есть? - наседала на собеседницу кошечка, совершенно не думая о том, что подзабыла ее имя, да и не представляясь сама, из вежливости.

+2

4

[indent]Невидимка с презрением осматривает рухнувшего под лапы котёнка. Тенюшка выглядит в порядке, пусть и деланно притворяется мёртвой, хотя серая ученица тут же подмечает, что девчушка дышит, и что она совершенно в порядке. Разве что могла удариться головой, но, кажется, едва ли стала бы тогда разыгрывать голубоглазую. Колкий взор вонзился в первый приоткрывшийся глаз, ученица хмурится и хмыкает, намекая, что она всё-всё заметила и просекла, и тут не стоит валяться.
[indent]— В твоём возрасте, — вместо приветствия начинает Невидимка, — я уже говорила достаточно внятно, — пренебрежительно отзывается, слушая, как местами Тенюшка не выговаривает все звуки, словно рот набит пищей. Брови вскидываются вверх. Ученица и не помнит, что она в котячестве путала слова и тем немногим раздражала брата.
[indent]Невидимка отступает назад, словно Тенюшка была грязной протухшей крысой, когда пёстрая дружелюбно тянется коснуться лапок серой. Голубой холодный взор недовольство всматривается в кошечку, гадая, та поднимется или нужно помочь. Не хотелось потом получать от старших, когда Тенюшка пожалуется. А ещё, между прочим, нужно поменять в детской подстилки и убрать весь мусор, который обычно устраивают котята. Невидимка тяжело выдыхает. Устала.
[indent]— Нет, не хочу, — равнодушно пожимает плечами серая, начиная демонстративно скучать. Ученице тяжело считать, что она может общаться с котятами, ведь они вызывают одно лишь раздражение и злобу. Быть может, потому что к ним постоянно слишком много внимания, и песочной кошке сложно не ревновать. — Надеюсь, ты не устроила мусор в детской, — тянет голубоглазая, перешагивая лежащую кошечку. Оборачивается, проверяя, в состоянии ли та встать. — Потому что я выброшу всё, что лежит не на своём месте, — прочеканила ученица твёрдо, шагая в детскую, чтобы скрыться в ней и начать осматривать фронт работ. Невидимка выдыхает – ей стоит сделать всё так, чтобы никто потом не жаловался. Ни котята. Ни взрослые. Как угодить им всем?
[indent]— Я так понимаю, эти перья, кости и всякое я могу выкидывать, верно? — спрашивает нарочито громко, чтобы Тенюшка могла услышать и дать незамедлительный ответ.

+1

5

Розыгрыш не удался, и Тенюшка прониклась искренним уважением - а эта небольшая кошка была не так просто, даже в отличие от воителей - и это было интересно. Правда, услышав вместо приветствия ворчание, она на мгновение потухла, но мгновенно придумала себе причину, почему так.
- Вообще-то я вполне внятно говорю. А ты теперь моя наставница? Тут вот в детской удобно подсматривать и подслушивать как наставники ругают своих оруженосцев, очень похоже сейчас было. - Она побежала следом за кошкой, забираясь обратно в детскую. - Это не мусор, это украшение для детской! Смотри! - Она быстро поравнялась с кошкой, оббегая ее.
- Вот тут в кучке лежат цветы! Вот тут перышки! Вот тут моховые шарики. А вот тут.. - она показала небольшую ямку. - Это вот под грибы, которые мне принесет Стрелокрыл в следующий раз. Он обещал! - на самом деле - нет, но что мешает выдумать и верить, что так и было?
- Нет, это не мусор, не надо ничего выкидывать! - словно королева, скрывающая котят, Тенюшка быстро расположилась сверху на своих богатствах. Если бы коты знали мифы о драконах, она была бы самым настоящим.
- О, вспомнила! Ты - Невидимка, да? Очень странно, ведь я тебя вижу.. да и тебя очень сложно не услышать, - добавила кошечка, отомстив за все бурчания и негативный настрой. - Хочешь поиграть? Смотри! - Она выкопала наиболее мягкий шарик и пнула его в сторону ученицы. - Попробуй, это весело! - Кошечка призадумалась, и дернулась, копаясь в другой кучке и вытаскивая одно из красивых перьев, частично красное, частично черное и переливающееся в темно-зеленый и потащила его к кошке, укладывая перед ней. - Вот, а это личный подарок. Красивое, правда? - Она потыкалась носом в перо, поднимая голову и смотря на холодную кошку.

+2

6

[indent]Невидимка замечает потухший взгляд маленькой кошечки, но лишь хмыкает, вспоминая, что её в детстве никто не поддерживал, когда ей было плохо. Так что, по её мнению, Тенюшка должна быть благодарна, что на неё вообще кто-то смотрит и готов жалеть. Свои же силы серая не считает правильным растрачивать на котят, которые ещё не факт, что доживут до воительства.
[indent]— Невнятно, — отсекает ученица, не давая крохе и шанса противостоять в голубых глазах. — Нет, и я сочувствую твоему будущего наставнику, — язвит Невидимка, отвечая на вопрос и непроизвольно мстя на всё то внимание, которое уделялось котёнку. Серой кажется, что она ещё никогда не видела столько внимания и доброжелательности по отношению к котёнку, а потому просто обязана вставить свои несколько едких слов. Чтобы жизнь мёдом не казалась, а подстилка не была слишком мягкой. Впрочем, Невидимка хмыкает, понимая, что её как раз и дело – делать эту подстилку достаточно мягкой, чтобы никто к ней не пристал с вопросами: «а почему это так плохо спится?»
[indent]Ученица скучающе смотрит, как кошечка защищает своё богатство, и впору бы пожалеть ребёнка и оставить весь этот мусор в палатке, но вместо этого Невидимка лапой отодвигает Тенюшку в сторону, чтобы распотрошить всё накопленное счастье и радость маленькой кошечки. У серой такого не было, значит, и у остальных не должно быть – простая ревность, но Невидимка не противится ею.
[indent]— А ты не очень умная, да? — хмыкает, когда Тенюшка пытается что-то сказать и делает, как кажется ученице, вид, что её забыла. Со скукой старшая кошка смотрит на копания котёнка в кучках, на чёрное пёрышко, подаренное ей в попытках задобрить. Сердце сжимается болью, но в ответ на эмоцию серая лишь мяукает: — тащи весь мусор и хлам, который у тебя лежит, будем убираться, — и отпихивает в будущую импровизированную кучу мусора подарок, считая, что в этом нет абсолютно никакой ценности. Голубоглазая тем временем садится к краю грязной подстилки, чтобы свернуть её. Поднимает взгляд на Тенюшку.
[indent]— Когда я закончу с подстилками, я надеюсь увидеть отложенную тобой кучу на выброс. Иначе я выкину всё, что у тебя есть, — мяучит ученица, давая котёнку шанс отобрать самые потрёпанные и старые вещи, которые уже непригодны. На остальное Невидимка, так и быть, закроет глаза. Пока что.

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » эпизоды » Там, где все растворяется, тоже есть своя.. красота