У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



you are cute

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

you are cute

https://69.media.tumblr.com/8748e4d71469cc969efc9f6d14d1b2b3/tumblr_omr7ulzbaj1w6in78o1_500.gif

https://69.media.tumblr.com/1fb5b4d8a8c545ab602eaf2b62c3ff22/tumblr_pgplg9LSEM1rlb7pso1_500.gif

лагерь племени Ветра, вечереет————————————————————————————————где бы ты не оказался, буду рядом, так и знай

+1

2

[indent] Тебе меньше одной луны. Ты только-только открыл глаза и первое, что видишь, это мама. И сестра, которая тоже только что открыла глаза. Ты плохо осознаёшь, кто это, но уже любишь их всей душой. Поэтому прижимаешься к материнскому боку как можно плотнее, иногда прося молока. Изредка устраиваешь шутливые полу-драки с новорождённой за «место под солнцем», потому что там, как тебе кажется, молоко вкуснее.
[indent] Тебе почти целая луна. Мама продолжает следить за тобой круглые сутки, глядя на то, как ты копошишься поблизости, изучая тот мир, который она же позволяет тебе изучить. Дальше отползать нельзя, хоть и очень хочется. Матерь не разрешает, возвращая тебя осторожным движением лапы ближе к себе. Защищает, и ты это понимаешь как никто другой, хоть и в шутку дуешься, ведь вокруг столько всего интересного. Трава, земля, растительность, да даже облака, мирно плывущие по небосводу, впрочем, сам небосвод тоже штука довольно занятная. Когда он начинает темнеть, мама заботливо укладывает тебя спать, а ты в свою очередь медленно, но верно засыпаешь. А просыпаешься, когда темень с неба сходит, являя либо серые оттенки, либо голубые. И хотя ты смутно знаешь, как зовутся эти цвета, ты приходишь к выводу, что вон то голубое лучше, чем серое. При голубом цвете на небе появляется белый шар, на который больно смотреть, но отчего-то при нём становится теплее. И ты пока не знаешь, почему именно.
[indent] Тебе всё ещё чуть меньше луны. Мать позволяет отходить с каждым днём на большие расстояния, чем до этого. И ты пользуешься этим, поскольку кажется, что если не будешь изучать окружение, оно растворится, исчезнет, утечёт как песок сквозь лапы, хоть ты и не знаешь до конца, что такое песок, но кто-то говорил о нём, что он утекает сквозь лапы. Ты неплохо ладишь с сестрой. Её, кстати, зовут Золотинкой. А тебя прозвали Яблочком. Как сказала мама, назвали из-за глаз. Но ты пока не уверен, что это имя подходит, поскольку не видел настоящих яблок.
[indent] Тебе целая луна или даже немного больше. Ты любопытен, полон сил и наслышан о том, что ждёт тебя впереди. Ученичество. Самая прекрасная пора в жизни, пожалуй, любого племенного кота. У тебя есть наставник, кот, который обучает тебя всему, чему его обучил в своё время его наставник. Охотиться, драться, бегать, прыгать, думать… многому можно тебя научить. И ты ждёшь этого с нетерпением. Поэтому донимаешь всех, кого только можно, с расспросами о том, какого это, быть оруженосцем и иметь наставника. И все, иногда вздыхая с усталостью от того, что слышат эти вопросы не в первый и не в последний раз, отвечают.
[indent] — Овечка! Поздравляю тебя с ученичеством! — довольно громко, чтобы его можно было услышать с порога детской, откуда его пока ещё не выпускает мама, произносит Яблочко. Он надеется узнать, как прошло посвящение его подруги детства, с которой они вместе играли, пока новоиспечённая ученица была ещё котёнком, таким же по статусу, как и он сам. — Как всё прошло? А кого тебе дали в наставники? А когда вы приступите к тренировкам? Или уже приступили? — пожалуй, больше всего на свете Яблочко хотел стать учеником, получить себе умного и серьёзного кота в наставники и обучаться трудному ремеслу будущего воителя и опоры племени Ветра.

+1

3

Что может быть прекраснее посвящения! Это событие Овечка ждала очень долго и успела изныть матери все ушы. Та, бедная, даже сбежала от неё на водопой на некоторое время. Но увы, каждый день проходил без новостей. Кошечке уже давно не терпелось перебраться в палатку к старшим друзьям, хоть ей было и очень грустно при мысли о том, что детскую придется покинуть. Но все же то место она давно переросла и королевы не умещались с ней в одном месте.

Одним солнечным утром мать сообщила ей, что сегодня состоится обряд посвящения. Обе кошечки стали усердно вылизывать шерстку младшей, но что можно сделать с этой кучерявой шерстью? Правда несмотря на это, свою шерстку кошечка все же любила. Посвящение прошло утром же, в наставницы ей дали кошку, о которой она знала не очень много. Позавтракав, кошечки отправились в пустошь. Овечка увидела водопой, дичь, границы, даже патруль Сумрачного племени! Да уж, почувствовав их запах никому более не захочется выходить из родного дома.

Утомившись после обхода территории, кошки вернулись домой и Овечке сказали отдыхать. Каждый, кто проходил мимо поздравлял юную ученицу с посвящением. Но больше всего ей хотелось увидеть ее друзей - котят, королев и старейшин, в детскую Овечка и пошла, а из пещерки выполз маленький комочек.

-Привет, Яблочко! Спасибо, как вы тут без меня? - промурлыкала ученица. Двое котят - Яблочко и Золотинка появились совсем недавно и были намного младше Овечки, но той нравилось проводить с ними время. Это были юные, умные котята.

-Все прошло хорошо, мне дали в наставницы кошку по имени Овсянка, она очень хорошая. Мы сегодня обошли всю нашу территорию, я даже видела котов из племени Теней, представляешь! Еще я увидела кролика, но пока что не смогла его поймать, - мякнула кошечка, опустив уши, - но я поймаю его завтра, честно!

Отредактировано Овечка (11.01.2019 02:01:42)

+1

4

[indent] Яблочко, пожалуй, больше всего на свете сейчас хотел только стать учеником поскорее. Чтобы учиться уму-разуму и стать крепким, сильным и статным воителем родного племени Ветра. Конечно, сейчас он ещё не до конца осознавал, какая ответственность ложится на плечи тех же оруженосцев или же молодых и не очень воителей, пора ученичества им романтизировалась как только можно и нельзя. Впрочем, доля правды была в этом: период от шести до двенадцати лун, вероятно, один из самых интересных. Ты ещё не исследовал мир, он ждёт тебя открытый, как раскрытая книга, столько всего нового и неизвестного…
[indent] Поэтому сейчас, когда до ученичества было аж пять лун, Яблочко донимал расспросами всех, до кого мог только добраться. Он испытывал искренний интерес ко всему, выражая своё благоговение перед всем устройством мира восклицаниями в духе «вау!» или «как здорово!». Вот и сейчас он смотрел, как подруга детства, которое ещё не миновало его же, подходит к детской после небольшого обхода территорий. От  волнения котёнок даже иногда дышать прекращал, забывая о том, что без воздуха жить нельзя.
[indent] — Мы прекрасно. Скучно только немного, но ничего, ещё пять лун и всё, буду как и ты учеником! — полосатый ещё не достиг того возраста, когда характер приобретает какие-то определённые черты. Ещё трудно было сказать, каким он будет и как поведёт себя в той или иной ситуации. Однозначно можно было ответить, что Яблочко станет верным и преданным воителем племени Ветра. Таким, на которого можно будет всегда положиться. Спокойным, рассудительным, слегка витающим в облаках, молчаливым и честным. А пока он был по-детски наивен и до одури любопытен. Интересовался всем, что связано с делами племени, поэтому  всегда замолкал, когда королевы начинали что-то обсуждать.
[indent] — Овсянка — это такая почти рыжая полосатая кошка, да? — старался вспомнить, как выглядела упомянутая соплеменница, котёнок, усаживаясь прямо на пороге, не желая заходить вглубь палатки, пользуясь моментом, пока мама не оттаскивает его обратно к себе же. — Ах! Сумрачное племя! Какие они? Я слышал, у них сильно отличается запах от нашего, — признаётся Яблочко. Он, честно говоря, много что слышал о сумрачных котах из разговоров королев, когда они, уложив иной раз своих чад, пускались в обсуждения племенных дел. Иногда полосатому котёнку удавалось услышать часть этих бесед.
[indent] — Кролик, здорово! — искренне восторгался Яблочко, аж встав со своего места от возбуждения. — Ничего, поймаешь в следующий раз, ты же только начала учиться! Думаю, Овсянка тебя хорошо научит всему, — он улыбнулся, вспомнив, что надо бы вести себя соответствующе, отчего сел обратно, постаравшись надеть мину спокойствия. Он уже большой, ему чуть больше луны!
[indent] — Интересно, кого мне дадут в наставники? Впрочем, в любом случае, это будет отличный учитель, я не сомневаюсь в этом, — котёнок всех в своём родном племени считал хорошими собратьями, поэтому никогда не имел неуверенности насчёт своего будущего в качестве оруженосца. Его обязательно научат всему, что он должен знать.
[indent] — А воинский закон тебя спрашивали? Расскажи про него, а то мама всё время забывает или занята. Или из палатки выходит… — котёнок слегка пристыженно опускает взгляд. Как так, ему больше луны, а он только знает, что по воинскому закону нельзя обижать котят из какого бы то ни было племени, даже если ваши стороны находятся на грани войны.

Отредактировано Яблочко (03.01.2019 12:04:21)

+1

5

-Конечно, ты и глазом моргнуть не успеешь, как мы снова будем жить в одной палатке бок к боку, - помурлыкала кошечка, коснувшись носиком макушки котика. Привыкнув к окружению детской, ей и правда будет сложно переселяться в другую палатку. Конечно, в ней живут ее старые друзья, но все же.. А ведь когда-нибудь в будущем ей придется переселяться в палатку воителей! -Надеюсь, к этому времени я буду прекрасно знать воителей племени и построю с ними какие-либо отношения, - подумала кошечка. Теперь они будут пересекаться в патрулях и охоте, Овечка надеется, что будет выглядеть неплохим, для начала, оруженосцем. А дальше будет видно.

-Сумрачное племя.. Они живут в темном лесу. Воители, которых я видела были большими и среди них не было ни одного оруженосца. Да, запах у них отличается, он быстро забивается в нос, но совсем скоро ты про него забываешь, - с важным видом закивала Овечка, -когда ты станешь оруженосцем, я с радостью покажу тебе кого-нибудь из них, конечно, сразу же после наставника, - защебетала кошечка. Она уверена, что Яблочко будет хорошим оруженосцем и если у него не будет что-то получаться, то она сразу же придет к нему на помощь. И наставник у него, конечно же, будет самым лучшим. Хотя в племени у них, конечно, плохих воителей и наставников быть не может! Все по-своему хороши.

-Как только я поймаю дичь, я сразу же принесу его в детскую, чтобы вы покушали, - возбужденно сказала Овечка. Теперь уж она специально постарается найти самого упитанного и вкусного, чтобы ею гордились родные. Тем более, сколько сезон опавших листьев, а там голых деревьев, дичи будет мало и она обязана за это небольшое время стать лучшей охотницей.. А если и не лучшей, то хотя бы хорошей.

-Да, меня спрашивали Воинский закон, - закивала кошечка, - самый главный закон - то, что мы должны защищать только свое племя и быть ему преданным, все, что находится вокруг нас, - Овечка обвела полянку глазами, - наш дом и должны охранять все это во что бы то ни стало. А еще мы, ученики и воители, должны кормить котят, королев и старейшин, потому что они не могут ловить еду сами, а еще.... - призадумалась ученица. -Еще мы не должны переступать границу чужого племени и есть их еду! Как думаешь. почему? - спросила кошечка, глядя в глаза котёнка.

Отредактировано Овечка (11.01.2019 02:01:14)

+1

6

[indent] Яблочку предстояло прожить в детской ближайшие пять лун, хотя задора для ученичества у него хватало уже сейчас. Но торопиться нельзя было. Он не до конца понимал, почему именно нельзя стать учеником в две луны, скажем, но всё равно согласно кивал и предоставлял взрослым право решать его судьбу касательно становления оруженосцем. Пока всё, что он мог делать, это подготавливаться к этой поре самостоятельно. Духовно и в плане знаний, насколько позволяла ситуация.
[indent] — Это здорово! Я, если честно, уже думал о том, как будет пусто без тебя, Овечка, — с грустной интонацией и не менее грустным взглядом, устремлённым куда-то в землю, отозвался Яблочко. Ему и вправду было очень тяжко расставаться с подругой, хоть и было это только временной трудностью, для её исправления нужно было только ждать. Но как же томительно чего-то ждать и осознавать, что кроме этого ты не сможешь ничего больше сделать!
[indent] — Может, они не пускают оруженосцев в патрули? Но почему? Боятся, что что-то может пойти не так? Это странно, неужели они опасаются, что их собственные ученики увидят другое племя и решат перейти? — рассуждал полосатый. Это было больше похоже на мысли вслух, чем на поддержание разговора. Последующая фраза соплеменницы заставила Яблочко вернуться в беседу и ответить уже следующее: — Они, наверное, как-то мрачно пахнут, — котёнок сам не совсем осознал, что сказал. Имелось в виду, наверное, то, что сумрачные коты пахнут неприятно. — Поскорее бы! Я уже хочу обучаться, помогать племени, становиться его будущей опорой! — оживился Яблочко, аж поднявшись на ноги и слегка подпрыгнув в верх от взбудораженности. Пожалуй, рассуждения, как мысленные, так и словесные, занимали большую часть дум будущего оруженосца племени Ветра. «Ах, как же не терпится!» — постоянно повторял котёнок, доставая своими рассказами всех, до кого он, будучи однолунным котом, мог только добраться. А это были все в пределах детской.
[indent] — Я не сомневался в тебе. Ты такая молодец, — Яблочко улыбается широко и радостно. Он искренне чувствует счастье от мыслей, что вот, его подруга стала оруженосцем и приступает к обучению тяжкому, но такому интересному ремеслу воителя. Когда-нибудь, старшее поколение уйдёт в палатку старейшин и уже такие молодые воители и воительницы будут оберегать покой ветряных котов.
[indent] — Конечно, это ведь племя, которое о нас заботится и которое для нас — всё! — гордость за своё племя взяла верх и теперь котёнок сидел, вскинув носик кверху в горделивой осанке. Что может быть лучше, чем племя Ветра? Только племя Ветра, в котором Яблочко станет верным и смелым воителем! Хотя, наверное, тогда его будут уже иначе звать… «Интересно, а как меня тогда будут называть?» — мелькает мысль в полосатой головушке и тут же сменяется другой. «Почему же нам нельзя переступать чужие границы?» — Может, потому, чтобы чужаки не переступали нашу? Договор о перемирии или что-то в этом роде? — задумчиво проговорил котёнок, глядя на новоиспечённую ученицу.
[indent] — А что с территорией? Она большая? А насколько большая? Как думаешь, она больше, чем у других племён или такая же? Или меньше? — последняя фраза была сказана недовольным, надутым тоном. Не хотелось бы, чтобы границы племени Ветра были меньше, чем у других племён. Это же Ветер! Он должен быть самым сильным и стойким.

+1

7

Пошевелив усами от умиления, Овечка тронула хвостом бок приятия. Они и правда сроднились за это небольшое время, но несмотря ни на что, Овечка ни за что не оставит его! Всегда будет рядом и поможет, если это будет нужно.

Сумрачные не пускают оруженосцев в патруль? Да нет, бред какой-то. Или не бред? Впрочем, она вообще не видела иноплеменных оруженосцев, но ведь это не значит, что их вообще нет. Просто они.. заняты чем-то другим? Охотятся, например. А вот перейти из своего племени они точно не смогут, кто променяет свой дом на что-то другое? Овечка ни за что бы так не сделала, здесь ее дом и она любит каждого члена племени. Кивнув своим мыслям, кошечка огляделась вокруг. Даже если и взять Яблочко, ученица бы очень скучала бы по не могу и не захотела бы оставаться где-то вдалеке. Мурлыкнув, Овечка опять коснулась хвостиком котёнка.

-Нет, перемирие длится только во время Советов, - с умным видом начала Овечка, -в остальное время, если мы увидим нарушителя, то должны прогнать нарушителя! Даже если придется на него напасть, - фыркнула ученица. -Поэтому и мы не можем заходить на территорию соседей - это очень опасно, тем более воровать у них дичь.. Как вообще можно заходить на чужую территорию, если есть своя? Тут и поохотиться можно, и вообще.. Вламываться в чужой дом ужасно! И вообще, нарушать что-либо очень плохо.. Особенно воинский закон! Овечка никогда бы не нарушила ничего.

-Конечно, у нас большая территория! Другую я, конечно, не видела, но уверена, что наша ничуть не меньше. Определенно, мне понадобится время, чтобы изучить ее полностью.. Когда ты станешь большим, я уже точно буду знать тебя полностью и покажу все секреты, которые хранит наша земля! Где вода вкуснее и дичь жирнее.. Что бы мы с тобой вместе кормили наших старейшин и будущих котят племени! - восторженно сказала ученица. Ей уже определенно не хватает терпения, чтобы научиться охотиться и патрулировать территорию.. И вообще, всецело приносить благо племени! Помогать ему всегда и во всем, всем членам её племени.. Что же может быть лучше?

Отредактировано Овечка (11.01.2019 02:00:55)

+1

8

[indent] Слушать про то, как проходит жизнь новоиспечённого оруженосца было так увлекательно! Это было в недалёком будущем Яблочка, так что можно было с уверенностью сказать, что ученичество не за горами. Он приходил в дикий восторг от мыслей, в которых он становился крепкой опорой, одним из четырёх столпов, на которых держится весь Ветер. Первым был предводитель. Вторым — глашатай. Третьим — целитель и его ученик. И последним — воители. Как-то так выстраивалась картина в маленькой головушке полосатого котёнка. «Ах, если б только можно было проснуться уже посвящённым оруженосцем», — думалось Яблочку постоянно, каждое утро, когда он просыпался и обнаруживал себя в привычной детской рядом с мамой и сестрой. Нет, конечно, он любил свою семью, но меньше трепетать от дум об ученичестве от этого он не стал.
[indent] От прикосновений новоиспечённой ученицы котёнок лишь заулыбался ещё больше. С Овечкой было приятно разговаривать и просто проводить время, даже если вы ни о чём не говорили. Просто молча сидеть в компании друг друга и наслаждаться приятным обществом. Она вселяла какую-то доброту и уверенность, а иногда и даже какую-то силу.
[indent] — Точно, — поддакнул котёнок, вспоминая, как мать рассказывала про Совет. Когда-нибудь Яблочко пойдёт впервые в своей жизни к Четырём деревьям. И это будет почти самый волнительный момент. Ну, или хотя бы один из самых волнительных. Всё же не каждый день случается что-то подобное, верно? — Разумеется! Нарушитель должен быть наказан! У них своя территория есть, пусть на ней и охотятся, — возможно, Яблочко иногда мыслил слишком радикально и агрессивно настроено. Он не видел вариантов, когда территория нарушалась по какой-то весомой причине. К примеру, на кота напали и ему пришлось сбегать от нападавшего, пересекая границу чисто случайно. Такого в юной черепушке полосатого не водилось. Если нарушил границу, значит, нарушил осознанно. А отсюда следует, что ты нарушитель. Всё до одури просто.
[indent] — Воровать дичь, пф! Пускай у себя кормятся. Я, кстати, слышал от мамы, что Речные едят какую-то скользкую дичь… — поделился слухом котёнок, даже неосознанно перейдя на шёпот, словно это был какой-то секрет, который не был известен никому, кроме него и ещё пары-тройки котов. — Я считаю, что кролики — лучшая дичь, которую можно только поймать, — гордо провозгласил он. Ему нравилось разговаривать о Ветре и о том, какой он сильный, мощный, и о том, сколько у него преимуществ перед другими тремя племенами. Чувство гордости за что-то столь родное было таким приятным. Поэтому Яблочко, когда мама рассказывала, что бывают коты, уходящие из родных племён, переходящие в другие или вовсе становящиеся одиночками (а что ещё хуже иногда и домашними!), всегда начинал непонимающе возмущаться. Как такое вообще возможно?!
[indent] — Конечно. Согласно воинскому закону, первыми кормить надо старейшин и котят, — решил всё же показать себя и свои познания в области основной информации, которую должен знать каждый, полосатый, продолжая улыбаться и держать ровную спину, как и следует в его понимании делать хорошим котам племени Ветра.

+1

9

Овечка заглянула в глаза совсем юного котёнка. Она считала его умным, ведь их мысли часто совпадали и поэтому с ним всегда можно было о чем-нибудь поговорить. Возможно, в будущем, когда Овечка привыкнет к должности оруженосца, она начнет думать чуть по-другому в отношении некоторых вещей, а потом подрастет и Яблочко и также поменяется. Конечно, ученица ни за что не захочет прекратить общение с котёнком, поэтому постоянно будет обращать на него внимание, они ведь почти выросли вместе. Но зачем заглядывать вперед, надо жить настоящим днем.

-Склизкая дичь? - переспросила ученица. Она представила дичь, всего перепачканного в слизи и слюнях и поежилась. -Фуу, разве можно быть настолько мышеголовыми, чтобы есть что-то подобное? Я думаю, что это не так.. Я завтра спрошу насчет этого у наставницы! Она точно должна знать это, а потом я расскажу тебе, - уверенно кивнула ученица. Она впервые задумалась о том, что кто-либо может есть что-то кроме кроликов, разве это возможно? Конечно, она заметила, как выглядели границы с Рекой и с Сумраком, но ведь.. Там все равно водятся кролики?

-Да, ты прав! Мы должны кормить тех, кто не может прокормить себя самостоятельно. А еще, по воиснкому закону, на охоте мы должны благодарить Звёздное племя за каждую отданную жизнь, - пролепетала кошечка. Наклонившись к Яблочку, Овечка спросила шёпотом: -Скажи, а ты... веришь в Звёздное племя?

+1

10

[indent] — Я, если честно, не помню, как мама её называла… на «р» вроде… — Яблочко надулся, стараясь вспомнить, как же называли эту скользкую дичь. Как же?.. Поняв, что вспомнить сейчас не удастся, котёнок лишь согласно кивнул, надеясь, что Овечка не забудет спросить у своей наставницы по поводу этой самой дичи. Всё же было довольно интересно, а главное полезно знать, чем питаются другие племена. Хотя по правде говоря, котёнок думал, что единственная еда, которую действительно можно было есть без неприятных ощущений, была именно кроликами. Ну, сами посудите, они же такие вкусные!
[indent] — Это я тоже знаю, — кивнул полосатый, подтверждая свои слова и своё знание воинского закона. Уж что-что, а его котёнок знал. И хотел показать это всем и каждому, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что он отличный будущий оруженосец и достоин будет своего звания и статуса.
[indent] Вопрос только что посвящённой ученицы удивил Яблочко. Он задумчиво перевёл взгляд с неё куда-то в сторону. Он пока был слишком мал, чтобы рассуждать о подобном, но мог с уверенностью и выпяченной грудью утверждать, что верит в Звёздное племя. «Как в него можно не верить?» — спросил сам себя котёнок, не надеясь получить ответа на собственный вопрос.
[indent] — Верю. Всем сердцем верю. А ты? — переходя на заговорщицкий шёпот интересуется котёнок племени Ветра у соплеменницы. Вне зависимости от ответа, Яблочко знал, что всё равно не перестанет дружить с кошкой, пускай их взгляды будут отличаться. Он мог не понимать, как можно не верить в звёздных предков, но он точно не думал, что имеет хоть какое-то право осуждать тех, кто не верит. Другое дело, если б речь шла о воинском законе. Тут да, тут нужно порицать его нарушение, потому что он был придуман (или дан) не просто так.

+2

11

Недоуменно вглядываясь в котёнка, Овечка вспоминала, говорила ли её мама что-то подобное. Нет, ни о какой склизкой дичи юной ученице никто никогда не рассказывал.. Но это же значит, что во всем лесу лесу живут кролики, разве не так? Хотя.. В лесах на территории других племен кроликам не побегать.. Овечка решила выбросить эти мысли из головы. Все-таки, какая разница кушает чужое племя? Главное, что кушает сама ученица и её племя.

- Да, я верю в Звёздное племя, - промурлыкала палевая, - моя мама рассказывала, что сейчас её наставница находится там. Она говорила, что там была лучшей воительницей в лесу когда-то. Она приносила много дичи и участвовала в сражениях за племя. Поежившись, Овечка продолжила: - Кажется, она умерла в одной из битв.. Надеюсь, что никаких битв в лесу больше не будет. Я.. я боюсь за каждого из своих соплеменников, - еле-слышно закончила ученица. Пригнувшись, палевая просидела так еще несколько мгновений. - Но все же, - неожиданно заговорила ученица, выпрямляясь, - Я надеюсь, что Овсянка тоже будет хорошей наставницей. Я буду делать все, что она скажет, чтобы быстрее стать взрослой и сильной, ведь я хочу быть опорой для племени. Хочу защищать каждого, - торжественно закончила ученица, смотря на своего друга. Конечно, она не сомневалась, что когда-нибудь к ней присоединятся еще двое воителей, тех, которые будут также яростно защищать честь своего племени - те, кого сейчас зовут Яблочко и Золотинка.

0