У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Потеряшки

http://s7.uploads.ru/t/kaLrP.jpg

http://s9.uploads.ru/t/k1zKZ.jpg

Несколько лун назад, когда Мявра ещё пыталась запомнить название своей новой банды, а Созвездие не была Созвездием. Где-то на территории Речного Племени. Наверное. Ранняя весенняя ночь.————————————————————————————————Лесные запахи путают и смущают, не дают ориентироваться. В Городе границы между бандами были ясные и понятные, а тут что? Ты среди одинаковых деревьев должен дерево соседа от своего отличать...
Ну и даже если она пересечёт границу-другую, то кто знает? Может, там будет весёлая и хорошая компания! Новые друзья! Приятные лица!

Отредактировано Мошка (20.02.2019 18:34:02)

+1

2

Мявра обескураженно посмотрела вперёд. С интересом обернулась назад. Хитро, с любопытством зыркнула налево. И, наконец, со сдавшейся улыбкой и принятием своего положения, она посмотрела направо.
Кошка понятия не имела где она и куда идти. Слева были деревья, сзади были деревья, даже над головой были деревья! Никакого разнообразия! Вот в Городе, да на помойках всё точно и ясно, всё просто прекрасно! У мёртвого чудовища направо, если почувствуешь вонь подземки, то налево и не сворачивай, если жить хочешь. Красота же! Чёта мне подсказывает, что я к рассвету не вернусь. Ну, эт вряд ли кто заметит. Да и ваще, я же типа не со зла. Я же хочу подружиться, ага. Влиться, так сказать, в компанию. Мявра дёрнула ухом и слегка пожала плечами. Это был тщательно просчитанный план. Одно жаль, новоявленная ученица была крайне плоха в счёте и планировании. Мне типа может сильно достаться за то, что я пошла гулять без спроса? Там у меня есть наставница теперь, надо было взять её с собой? Ну она-то не знает про мои секретики. И ваще это испортит сюрприз, ага. Но всё-таки... Чёрно-белая вздрогнула. В её новой банде были большие мохнатые чёрные кошки. И Мявру они ой как пугали.
— Ой, д-да ничё мне не будет, они, типа, он-ни увидят мои подарки и проста все попадают, я уверена. Ага.
Это был не первый раз за этот вечер, когда Мявра пыталась себя успокоить подобным образом. И с каждым разом её голос дрожал чуть сильнее.
Так. Эм. Если я сверну у этого камня, то я ну точняк должна попасть на Гниль! Или к Дубу! О, о, или к той смешной берёзе! Ага, там-то мои самые лучшие секрети... Мошка недовольно посмотрела вперёд. А не, я забыла. За этим камнем ещё одни деревья. Потому что в лесу всё-всё из деревьев. Кошка пнула находящийся рядом камешек и вздохнула. Жрать хочу. Если они узнают, что я не в палатке старейшин тусую, а здесь, они запретят мне есть. У-у-у-у... О. Камень.
Мявра остановилась. Камень был большой, сырой и покрытый мхом. Под ним точняк есть червячки. Он такой огромный, и тут ваще сыро, так что там, типа, куча червей должно быть. Это поможет мне продержаться, если мне запретят есть! Вот эт я умная, вот эт я молодец! Лучший план! Кошка встала на задние лапы и попыталась толкнуть камень вперёд. Ух, уйди, камень! Я те покажу!

Отредактировано Мошка (20.02.2019 19:41:44)

+2

3

[indent] Пребывая на редкость в хорошем располажении духа, пятнистая глаташая речного племени уверенной рысью пересекала знакомые с котячества территории, с каждым шагом отдаляясь от реки-кормилицы, на которой пропадала весь вечер, рыболовствуя, чему теперь свидетельствовала крупная рыбина зажатая у нее в пасти. С короткой упругой шкуры на землю стекала и капала вода: все же самка не удержалась, окунувшись в освободившуюся от ледяных оков реку. Благо, Юные листья дарили уже достаточно тепла, чтобы можно было обсохнуть по дороге домой даже в столь позднее время, без опасения звработать при этом какой-нибудь, не дай предки, кашель. Впрочем, на имунитет Оцелотка никогда раньше не жаловалась, и надеялась, что так будет впредь.
[indent] Оставив далеко за спиной реку, кошка, однако, не спешила возвращаться домой. Дозорный патруль доложил Львинозвезду этим вечером, что на границе с племенем теней им была замечена повышенная активность соседей. И пусть никто не нарушал черту, вызывая негатив в свою сторону, пятношкурая желала лично наведаться и посмотреть, что же ее соплеменники имели ввиду.
[indent] Уходя все дальше в выбранном направлении, речная глубоко вдыхала воздух, разбирая на ниточки причудливый клубок знакомых запахов. И все же зажатая в пасти рыба слегка мешала сему процессу, перебивая собой то, что самка так старалась учуять.
[indent] Остановившись, она положила чешуйчатую ношу на землю, еще раз хорошенько встряхнувшись, разметав вокруг капли прохладной воды, затем, открыла пасть, вдыхая, а когда неясные подозрения наличия соседа на родной земле подтвердилось наверняка: запах обитателей болот и хвойного леса сложно было спутать с чем-то еще, неприязненно фыркнув, вновь зажав в пасти рыбину, поспешила разобраться с правонарушителем лично.
[indent] Удивительно, но соседка даже не скрывалась. Она вообще, казалось, была полгостью поглощена своим делом, а именно - пыталась сдвинуть с места большой покрытый мхом камень. Впрочем, то не имело значения. Оцелотка приблизилась, бросив себе под лапы рыбину, через которую сразу же переступила, оказавшись близко к незнакомке. Из глотки  раздался глухой предупредитедьный рык. Тот факт, что черго-белая теневая кошка была скорее всего лишь ученицей, не позволил глашатае напасть сразу.
[indent] Прижав к голове уши и вздыбив пятнистый загривок, самка остановилась от сумрачной в лисьем хвосте, подавляя в себе желание погнать наглую девчонку прочь собственными когтями.
[indent] - Не слишком ли далеко от дома ты забрела, как считаешь? Кажется, в племени теней оруженосцев не учат границам. Или же ты просто наглая кошка,  что так спокойно разгуливаешь по чужой земле. Считаешь, у тебя есть на то право?
[indent] Оцелотка привычно не повышала голоса, однако все равно выглядела опасной и устрашающей.  Раздражение потоком поднималось от подушечек лап, готовых выпустить когти, выплескиваясь в ледяном бирюзовом взоре, обращенном в глаза чужака.

Отредактировано Созвездие (21.02.2019 12:51:19)

+1

4

Камень не двигался. В животе урчало. Если я буду хорошей ученицей, то я смогу сдвинуть этот камень? Типа, накачаю мускулы? Крутяк. Я смогу есть столько червей, сколько захочу! Мявра боднула лбом камень и чуть зарычала. Но я хочу сейчас! Дайте! Казалось, весь мир вокруг рычал вместе с ней! Да, ярость! Приди ко мне! Дай мне еды!
К сожалению, у рыка этого был один конкретный и крайне недовольный источник.
— Не слишком ли далеко от дома ты забрела, как считаешь?
Ась?
— Ась?
Мявра выгнулась и задрала голову, непонимающим взглядом посмотрев на незнакомку.
— ...Кажется, в племени теней оруженосцев не учат границам. Или же ты просто наглая кошка,  что так спокойно разгуливаешь по чужой земле. Считаешь, у тебя есть на то право?
Она так быстро говорит, я ничё не понимаю. У меня есть права? Мявра отряхнулась, встала на четыре лапы и повернулась лицом к речной воительнице. Она и не думала скрывать того, что не до конца понимает происходящее... она вообще не думала. Лесные говорили чересчур сложно. Не делали в предложениях паузы в виде ругани. Вообще практически не ругались. Но Мявре не хотелось обижать незнакомку, поэтому она несколько раз мелко кивнула, пытаясь показать, что она слушает и вникает. Я нарушила границы. Ещё понять бы, к какой банде. Луна говорила про банды... Вихря... Скалы... Грозы? Ух...
Молчание затягивалось, а это плохо сказывалось на чёрно-белой ученице. Она начинала слишком много думать.
— Привет! Я вежливая, поэтому представлюсь! Я Мявра! — Мне же дали новое имя, не? А, не важно, и так сойдет! — Я, ээ, могу объяснить? Ты типа знаешь границы, ага? Слухай, я ищу один... дуб. Или Гниль, тоже сойдёт. О, а ещё еды, поможешь с камнем, пока не спалили? Может, там я и спрятала, то что мне надо, вдруг повезёт! Я ведь не могла далеко зайти на чужие земли, да? Меня бы типа уже давно поймали "пот-ру-ли", так что ничего страшного, типа?
Луна говорила, что есть ничейные земли. Я думала, это они. Тут везде пахнет вкусно рыбкой, всем хочется здесь тусить!
— Ты пришла сюда рыбку понюхать? Ну, я здесь не за этим, но, хей...
Луна чёта говорила про запах рыбы, не? Эм...
— О, мне чёта говорили про запах рыбы! Так ты из банды, да? Я плохо различаю запахи, от меня до сих пор сильно пахнет Гнилью, хех... — Мошка припала к земле, с интересом осматривая улов незнакомки. — Значит, ты умеешь плавать? Я тоже, только вниз! Ха! Я, типа, однажды пыталась поймать рыбу, а она укусила меня за нос! Вона, шрам остался!.. А не, вру. Этот от мусора Прямоходов. Хехе, смешной был случай!..
Она милая, но мне ща, походу, достанется. Зато я посмотрела на рыбку.

Отредактировано Мошка (21.02.2019 13:46:58)

+2

5

[indent] Это причудливое создание кошачьей породы, само того не подозревая, ходило по очень тонкому льду. Мало того, что увидев речную воительницу, она не сразу соизволила встать, бросив свое дело, так еще ее фамильярность застревала в глотке пятнистой отвратительным комом, который так хотелось от души срыгнуть.
[indent] Фу, мерзость какая!
[indent] Наблюдая за черно-белой, слушая, великие предки, вслушиваясь в ее быструю не до конца понятную племенной самке речь, Оцелотка невольно спрашивала себя, приближаясь к ней шаг за шагом: "Что мешало проучить зарвавшуюся сумрачную выскочку, которая, кажется, вообще не представляла о чем идет речь?" Увы, именно тот факт, что юная нарушительница законов не понимала в чем ее обвиняют, не позволял глашатае поднять на ту когтистую лапу. К тому же, конкретно эту кошку самка видела впервые, отмечая теперь и не совсем привычный для жителей хвойного леса запах. Нет, характерный душок был на ее шкуре несомненно, но что-то все равно было не так.
[indent] Впрочем, не ее это дело.
[indent] "Я даже могу понять Комету, почему она держит это чудо природы подальше от чужих глаз. Неужели подобрала бродягу? Вот уж действительно чужая душа - потемки!"
[indent] Ладно, дела чужого племени волновали речную мало, к тому же никаким боком ее не касались. Что ее касалось, так это нахождение прямо сейчас незнакомки на территориях принадлежащих племени реки. Оставлять чужачку так просто, пройдя мимо себе она позволить не могла.
[indent] "В няньки я несмышленышам не нанималась", - с некоторым раздражением, за которым скрывался весь конфуз абсурдного положения, покрыв оставшееся расстояние до Мявры, Оцелотка сурово посмотрела на ту сверху вниз. Она никогда не умела складно объяснять молодняку что-либо, а чужим котам вообще ничем обязана ни была. И как же сильно раздражала ее создавшаяся ситуация, кто бы только знал!
[indent] - Во-первых, я бы меньше болтала на твоем месте, - подавляя рычание прогудела она. - Во-вторых, тебе действительно повезло не нарваться на вечерний патруль речного племени. В-третьих, ты немедленно вернешься на свою сторону границы или я лично проведу тебя к твоим соплеменникам, отдав в лапы Комете, или Крушине. Выбор за тобой.
[indent] "В такое время патруль уже не встретишь, а жаль. Я бы им много чего полезного сказала"
[indent] Внешне опасности ученица не представляла, и все же это не умаляло испорченного настроения пятношкурой, которая каждую минуту напоминала себе, что перед ней глупый котенок. Вряд ли самке гордость позволила бы ввязываться с Мяврой в словесную перепалку. Проще было утащить кошку за шиворот в Тени, отдав на суд племени. Очень сомнительно, что соседи обрадуются подобному визиту глашатой Реки.
[indent] - Ну так что ты решила?

Отредактировано Созвездие (21.02.2019 15:49:23)

+1

6

Рыбка выглядит такой красивой, такой вку-у-у-усной! А как блестит её чешуя! Мявра-Мошка слегка наклонила голову и мечтательно вздохнула. Её взгляд был наполнен нескрываемым восхищением.... и любовью. И будто свежая! Такую в Городе не найдёшь!
— Во-первых, я бы меньше болтала на твое месте.
А, точно.
— Извините. — Чёрно-белая подняла взгляд, но с земли не встала. У-у-у, большая. Но Крушитька... Крушина больше всё равно.
— Во-вторых, тебе действительно повезло не нарваться на вечерний патруль речного племени.
— Пасиба! — Удача эт хорошо! Ученица довольно улыбнулась. А она тут уже грустить начала, думала, что проблемы у нее! А ей-то повезло, оказывается!
— В-третьих, ты немедленно вернешься на свою сторону границы или я лично проведу тебя к твоим соплеменникам, отдав в лапы Комете, или Крушине. Выбор за тобой.
Мявра посмотрела налево. Мявра посмотрела направо. Да я бы с радостью...
— Ну так что ты решила?
Я не умею так быстро решать!
— Я... Я путаюсь в деревьях. Они одинаковые. Мы на границе? Значит, недалеко, да? — Мявра принюхалась, но сразу же бросила эту затею. Жизнь в подвалах и отходах хорошему обонянию не способствовала. — А, э... Эй! Граница! Я пойду на границу, точно же! Там, там есть такая... берёза, которая похожа на котика, задравшего хвост! Очень смешная берёза, хехе! Это не тот дуб, который я ищу, но я там... Я забыла объяснить, да? Да, я забыла! Я, я ищу свои секретики! Я их мно-о-ого где закопала, по всему лесу! Ты хочешь секретик? И если я найду секретики, мы сможем всем-всем подарить подарки, и Крушина будет меньше кричать, Луна будет улыбаться а, э, да все будут улыбаться, и никто не будет на меня хмуриться и говорить, что я плохая... По-моему, отличный план! Точно, спасибо, что напомнила, красивая кошка! Я побежала, пока у нас не появились проблемы! А то гла-ша-таи оч любят кричать, похоже, хехе. Приятной рыбы!
Мошка ткнулась носом куда-то глашатой в грудь, развернулась и быстрым и сделала несколько бодрых шагов вперёд... Ещё глубже в Речные территории. Под берёзой, конечно, ништяки такие себе, но уже поздно, Сой-ко-глаз меня вечно прикрывать не сможет... У него ведь могут быть проблемы, ой-ой! Ничё, ему дам самый... Какой секретик подойдёт слепому?.. Хм... Надо шершавый, я думаю... Или гладкий наоборот... В животе заурчало. У, а червей я так и не поела...

Отредактировано Мошка (21.02.2019 15:41:43)

+2

7

[indent] Если сперва ей казалось, что отделаться от горе-находки будет легко и просто, то теперь, глядя в искренне сомневающиеся глаза черно-белой, Оцелотка была готова проклясть весь Темный лес и его жителей. Это ж надо было наткнуться на Мявру именно ей, да еще в поздний час! Пока новая знакомая быстро частила, а глашатая реки училась понимать ее речь, стараясь уловить каждое слово и разгадать его смысл, произошло нечто совсем из ряда вон выходящее: сумрачная извинилась, поблагодарила пятнистую и... бойко отправилась в противоположном от границ с Тенями направлении.
[indent] "Издевается она что ли или такая мышеголовая и есть?!" - по-звериному рявкнув, глашатая в один широкий прыжок опередила сумасбродную ученицу соседнего племени, выпрямляясь-вырастая на ее пути во всем своем праведном негодовании. Даже когти из подушечек лап выпустила, оставив ими на земле заметные полосы-отметины.
[indent] - Мне нет дела до твоих секретиков, которые ты где-то зарыла! - потеряв терпение, прошипела самка, не давая мелкой шагу ступить дальше. Правда, перспектива того, что где-то, великие предки, на ее земле зарыты непонятные "секреты" сумрачной кошки изрядно нервировала на подсознательном уровне. Ведь если подумать, ничего такого быть не должно. Это же просто абсурдно!
[indent] "Да брось, она всего лишь мелкая ученица, не знающая леса. Будь терпимее", - воззвал к рассудку внутренний голос, к которому глашатая честно старалась прислушиваться.
[indent] - Я знаю, где эта твоя береза на границе, и провожу тебя к ней, - титаническим усилием заставляя себя успокоиться, но не пригладив на пятнистом загривке шерсть, выдохнула она, гневно сверкнув потемневшим морским взглядом. - Если ты говоришь, что заблудилась и не знаешь местных территорий, то нечего высовывать нос из лагеря в столь поздний час. Тебе должны были дать наставника, и выходить ночью за пределы лагеря без него для тебя может быть опасно. Это так, на будущее, - недружелюбно буркнув, Оцелотка подтолкнула лобастой головой юное тельце в верном направлении. Черно-золотистый хвост то и дело покачивался на ходу, скрывая нервную дрожь темной кисточки.
[indent] - К тому же ты должна усвоить раз и навсегда, что как бы голодна ты ни была, находясь на чужой территории, ты становишься вором всего до чего дотянутся по глупости твои лапы. А воровство у нас в лесу наказуемо. И далеко не все коты, обнаружившие тебя на своей земле, помогут так легко найти дорогу обратно.
[indent] Проходя мимо брошенной рыбы, самка ловко подняла ее с земли, надеясь, что дальнейший путь пройдет в молчании, однако что-то ей подсказывало, что сегодня речную ожидает долгая ночь.

Отредактировано Созвездие (21.02.2019 16:16:31)

+1

8

Я, типа, оч уверена, что лагерь прямо там! Ко-ме-та ниче ваще не заметит! Комета такое странное имя, что оно значит? Тут у всех имена что-то значат. О, это напомнило мне о том, что у меня теперь другое имя. Крутое такое. Вроде. Мявра дёрнула ухом и чуть наклонила голову. Вот ведь мышеголовая, я представилась по привычке старым именем! Ко всем этим сменам та-а-а-ак сложно привыкнуть! Но я типа, получается, наврала этой красивой кошке... Эй, она ваще мне не представилась! Пф! Грубо!
В следующую же секунду незнакомка появилась прямо перед носом Мявры-Мошки. Ученица изо всех сил постаралась скрыть обиженное выражение лица. В конце концов, у черно-белой был какой-никакой опыт попадания на чужие территории (спасибо бандам за это), так что она знала, что предъявлять что-то, когда ты не на своём районе, не особо умно. Даже по меркам Мошки.
— Мне нет дела до твоих секретиков, которые ты где-то зарыла!
— Не, ну ты чего... — Ученица поникла. — Они здоровские...
Лучше молчи. Она не славная, ещё ударить может.
— ...Я знаю, где эта твоя береза на границе, и провожу тебя к ней, — А, не, беру свои слова назад, ОНА ЛУЧШАЯ! Ученица встрепенулась и широко улыбнулась. Березонька! От нее-то я дорогу в палатки знаю! Ехехехе! — Если ты говоришь, что заблудилась и не знаешь местных территорий, то нечего высовывать нос из лагеря в столь поздний час. Тебе должны были дать наставника, и выходить ночью за пределы лагеря без него для тебя может быть опасно. Это так, на будущее.
— О! Да! Я знаю, у меня есть наставница! Она добрая, милая, и та-а-акая красивая! — Мошка вприпрыжку последовала за глашатой. — Поэтому, поэтому-то я и решила поискать секретики! Я хочу подарить ей что-нибудь, на случай если я там помру... Да и просто так! Чтобы она знала, что она мне нравится! А если бы я пошла с ней, это не был бы сюрприз, ага! Но там я увидела бабочку, и побежала за ней. А потом я увидела красивое дерево...
Мошка захлопнула пасть и чуть пожала плечами. Ну типа ясно, к чему это привело.
— К тому же ты должна усвоить раз и навсегда, что как бы голодна ты ни была, находясь на чужой территории, ты становишься вором всего до чего дотянутся по глупости твои лапы. А воровство у нас в лесу наказуемо. И далеко не все коты, обнаружившие тебя на своей земле, помогут так легко найти дорогу обратно.
— Я знаю, такие правила примерно везде. Просто обычно меня типа просто пинают в нужном направлении, хехе. Ну, не считая того случая с бандой Грыз, но там, насколько я слышала, котят едят, так что я не удивлена была, когда за мной погна... Молчу-молчу! — Мошка хихикнула. Я тогда реально испугалась. — Но Комета другая, она, типа, очень добрая. Она поняла, что я откинусь, если останусь во время Белого Времечка одна. И мне даже разрешают есть из общака! Ей я тоже хочу найти подарок. И даже Крушине. Ну, потому что она красивая и я её боюсь. На тебя похожа, ха! Ты, случайно, не глашатая?

Отредактировано Мошка (27.02.2019 13:55:55)

+2

9

[indent]Испугалась сумрачная или же затаила обиду за грубость - Оцелотке не было никакого дела, но она совершенно точно поняла, глядя на Мявру, что замолчать той не светит абсолютно. Воодушевившись, черно-белая засеменила рядом, продолжная что-то рассказывать. К счастью, прямых ответов сумбур ее мыслей от пятношкурой не требовал. По крайней мере, до того, момента,  пока непрозвучал последний вопрос, который проигнорировать самка уже не смогла.
[indent]Остановившись, положив под лапы рыбину, глашатая обратила на нарушительницу порядка пронзительный бирюзоокий взляд. Для совсем не лесного-племенного склада ума, ученица проявляла редкие чудеса проницательности, что, конечно, не могло остаться без пристального внимания речной.
[indent]"Похоже, она все же не настолько глупа, как могло мне показаться вначале. Занимательный экземпляр сумрачного воинства, хах. Хотя я бы посмотрела, как она преподносит свой подарочный секретик Комете или Крушине. Любопытно, кто наставница этой Мявры? Что вообще за имя такое? Должно быть, соседи в самом деле промышляют тем, что подбирают бродяг. И вряд ли это единодушно воспринимается племением... достаточно вспомнить нашу ситуацию с Крылаткой..."
[indent]Весь мысленный поток занял не больше нескольких секунд-ударов сердца. Затем, злато-пятнистая нарушила тишину, заговорив, взвешивая каждое слово и цепко следя за реакцией собеседницы.
[indent] - Да, в речном племени, я занимаю пост глашатая. Мое имя Оцелотка, - наконец, представилась кошка. - И чем, по-твоему, мы с Крушиной похожи? - задав интересующий вопрос, самка подняла с земли серебристую добычу, продолжив путь. Слушать ответ можно было на ходу,  да и к тому же, каждый шаг приближал ночных путешественниц к границе, где им надлежало расстаться. Чем скорее, тем лучше.

+1

10

Мошке нравилось общаться с терпеливыми молчунами. Они редко бывали грубы и порой даже отвечали на реплики! Хотя иногда эти внезапные ответы очень пугали. Кто знает, что успела наболтать в потоке сознания чёрно-белая, на что они решили внезапно обидеться! А ей сиди, думай, вспоминай, что и где пошло не так!
Вот и сейчас, когда незнакомка остановилась, ученица заметно напряглась. Чё теперь не так-то?
— Да, в речном племени, я занимаю пост глашатая. Мое имя Оцелотка.
— О. А. О-о-о! Точно! А моё "Мошка". Я совсем запуталась, но теперь это моё имя, хехе. — Я привыкну к нему? Когда-нибудь? Но стойте, она глашатая? Во я умная, как догадалась!
— И чем, по-твоему, мы с Крушиной похожи?
— Вы красивые и страшные. Похоже, это обязательное условие для получения должности?.. Что логично. Да. — Мошка мотнула головой. — Красивые, чтоб уметь общаться с племенем. А страшные... Тоже важно! Крушина, типа, иногда на проверку меня пугает. Вдруг я... паразит, подкинутый бандой, чтобы наблюдать и мешать? Ха, у неё хорошо получается, я бы раскололась, если бы у меня были какие такие тайны! Так что да, ты бы меня тоже расколола, если что. Молодца!
Мошка принюхалась. Опять же, безрезультатно.
— Мне, правда, нечего рассказывать ей. У меня полно секретиков, но они её не интересуют... Пока! Я думаю, ей понравится та мохнатая палка, что закопана под берёзой! О, или лучше острая палка с блестяшкой? — Мошка довольно мурлыкнула, стоило ей вспомнить про свои сокровища. — О-о-о... Откуда только Прямоходы берут такие штуки? Кто им их даёт?.. Самые красивые штуки, они, кстати, несут к реке, ага. Они таскают кучу блестяшек, насаживают на них червей и кидают в воду. А потом достают рыбу с помощью этих блестяшек! Я видела своими глазами, правда-правда!.. Кстати, о реке. Мы почти пришли, да? Я вроде тут ходила?..

Отредактировано Мошка (28.02.2019 20:07:55)

+4

11

[indent]Болтушка продолжала свой длинный монолог, к счастью, не требуя немедленных ответов. Глядя на нее краем глаза, пятнистая глашатая только подтверждала для себя факт того, что сумрачная не может представлять для ее племени никакой угрозы. Шпион из Мявры-Мошки был никакой. Она же сама подтвердила это, зачем-то похвалив Оцелотку.
[indent]Что же, черно-белая была очень странной кошкой, и скорее всего оттого, что жила раньше вне пределах леса, в некой банде. Самка краем уха слышала от случайных бродяг о подобном, когда гнала их со своей территории. Золотисто-черная вовсе не испытывала к таким котам или кошкам личной неприязни, но племенной долг и внутренние убеждения, кои впитались с молоком матери, когда та еще была котенком, требовали от нее защищать речные границы от всех посягательств на них.
[indent]Оцелотка остановилась, в который раз опустив свою скользкую ношу на землю. Подняла голову, чтобы взглянуть собеседнице в глаза.
[indent]- С твоей любовью поболтать, шпиона из тебя никогда не выйдет,- фыркнула она, оглядываясь по сторонам. - Мы недалеко уже. Твоя береза стоит за этим холмом. От нее начинаются земли племени Теней.
[indent]Будь на месте сумрачной кто-то из своих, завели он этот разговр про Двуногих и их мусор, оставленный ими временами на берегу матери-реки, пятношкурая непременно бы выразила свое возмущение их неряшливостью, однако в данной ситуации, с данным собеседником, ограничились жестом полуприжатых к затылку ушей.
[indent] - В следующий раз не будет так просто. Советую тебе лучше изучить границы, чтобы не заблудиться снова и не попасть уже в настоящую беду. Теперь, можешь, идти.

Отредактировано Созвездие (05.03.2019 07:25:23)

0