У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » флуд » #42 в честь воинской славы


#42 в честь воинской славы

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Хлеба и зрелищ!

Отредактировано Комета (11.01.2020 21:56:20)

+2

101

Флоки написал(а):

По этой логике Клен должен был называться по-другому, соответственно и котов типа Клюковки или Кленовки не может существовать, ибо с чего взялось имя?

Помимо клюквы, которая была, вероятно, не самым удачным примером, есть например такое чудесное кровоостанавливающее растение, как Кровохлёбка Тупая, что уж кот точно выдумать едва ли сможет. Да и это некорректно бы смотрелось в мире кв, где вместо машин Чудища и Древогрызы, зато целитель разделяет цветки на двадцать подвидов.
Плюс такой же жаргон, как и употребление в медицине латинских названий. Воины называют так, целители - иначе. Кровь-ягода останавливает кровь в ранах, это проще для запоминания тем же молодняком и твоими коллегами. Принципиальный занудный целитель, может, назвал бы по официальному названию, но Полуночник, как понятно по его игре, к ним не относится.

+2

102

Флоки написал(а):

По этой логике Клен должен был называться по-другому, соответственно и котов типа Клюковки или Кленовки не может существовать, ибо с чего взялось имя?

ну-с. эти названия существовали априори, а я называла травы уже напрямую в игре и хотела, чтобы всё было похоже на мышление реального кота-целителя, а не человека, знающего этимологию слов и лингвистику. х)
к тому же вспомним, что, например, клюква ещё может называться: веснянка, болотный виноград, подснежница, журавлиная трава или журавлина, а у ботаников и врачей в реальности вообще другие, латинские, отличные от "народных" названий наименования для всего лекарственного.

0

103

Комета

Комета написал(а):

если есть какие-то недовольства системой, можно разработать и предложить свою. критика и претензии во флуде не очень уместны, люди очень долго работали над системой, и вы, начиная играть на форуме, должны ее принять, как должное)

Я в ближайшее время (в течение пару недель) создам темку с творчеством, где буду рассматривать разные системы, если захочет кто-нибудь, сможет почитать и что-нибудь забрать  http://sg.uploads.ru/RXJfH.gif

0

104

Флоки написал(а):

Я в ближайшее время (в течение пару недель) создам темку с творчеством, где буду рассматривать разные системы, если захочет кто-нибудь, сможет почитать и что-нибудь забрать

пиши, твори  http://s8.uploads.ru/5ibtV.png

0

105

Солнцезвёзд написал(а):

Принципиальный занудный целитель, может, назвал бы по официальному названию

Кстати говоря, сделано это было в том числе, чтобы у целителей был простор для игры и приятный тёплый пункт в виде возможности оставить свой индивидуальный отпечаток в игровом фолианте.
Ну и, как уже сказала, это чуть реалистичнее в плане сленга целителей и котов в целом. Мазь Вишневского вон тоже официально "линимент бальзамический по Вишневскому", но зачем говорить так, если можно говорить проще, верно?

0

106

Солнцезвёзд написал(а):

Мазь Вишневского вон тоже официально "линимент бальзамический по Вишневскому", но зачем говорить так, если можно говорить проще, верно?

как немного медик соглашусь - мы совсем по-другому называем те вещи/болезни, у которых уже есть название в обиходе. например если я в экзамене напишу "простуда", мне не зачтут балл, потому что это не научное название

0

107

Солнцезвёзд написал(а):

Кровохлёбка

как же стала обожать с возрастом травянистые имена для котов  http://s7.uploads.ru/weF9D.gif только послушайте эту красоту *косит на себя в том числе*
*разряжает обстановку*

0

108

Крестовник написал(а):

как же стала обожать с возрастом травянистые имена для котов

есть такое) Дроколап будет Дроковник вообще, потому что Драконник неканоничный х)
мне последние годы нравятся +- каноничные имена. Т.е. раньше ж была эпоха, когда все выделиться хотели, выпендриться необычным каким-то. А я сижу и мне так ща даже Синегривка заходит обычная, капец

0

109

Солнцезвёзд, Полуночник
Просто судя по лору форума, действие тут происходит через Н-ное количество лун даже после Звездоцапа и Огника. К этому времени большинство лесных трав должно было быть уже как минимум названо, а как максимум - изучено. И поэтому, увидев в фолианте очень мало трав, я просто поинтересовалась, зачем вводить и называть новые, если еще нет многих трав, уже известных и перечисленных на КВ-источниках. Создалось впечатление, что целители здесь заново открывают уже по сути изученное.
Но если это просто недостаток времени на ввод новых трав, тогда понимаю и прошу прощения. Просто как целитель со стажем была удивлена использованию опытным целителем средств с непривычными названиями при наличии аналогов. Закрываю вопрос)
http://sd.uploads.ru/hc50d.png

0

110

Тростинка написал(а):

И поэтому, увидев в фолианте очень мало трав, я просто поинтересовалась, зачем вводить и называть новые, если еще нет многих трав, уже известных и перечисленных на КВ-источниках

как раз чтобы у целителей была возможность открыть их самостоятельно. Нынешнее количество по свойствам вылечит всё, что по сути может нахватать воин в лесу, а остальное - простор для целительской фантазии и открытий, так сказать

0

111

Флоки
Тростинка
господи, ребят, сколько от вас негатива

0

112

Тростинка написал(а):

Просто судя по лору форума, действие тут происходит через Н-ное количество лун даже после Звездоцапа и Огника. К этому времени большинство лесных трав должно было быть уже как минимум названо, а как максимум — изучено.

ну это же все для интереса игры. не от скуки же всю систему придумали, а чтобы людям было интересней играть и больше народу хотело идти в целители

0

113

Солнцезвёзд написал(а):

есть такое) Дроколап будет Дроковник вообще, потому что Драконник неканоничный х)
мне последние годы нравятся +— каноничные имена. Т.е. раньше ж была эпоха, когда все выделиться хотели, выпендриться необычным каким-то. А я сижу и мне так ща даже Синегривка заходит обычная, капец

ахаха, хантерши, мне кажется, наоборот вот решили с возрастом повыпендриваться в именах х) иногда чекаю ради интереса, так там теперь чёрт голову сломит
охохо
я хоть просветилась по поводу драконника, спасибо хд
прям как со стрелом, когда внезапно стрелолист травкой оказался  http://s5.uploads.ru/a3qUm.png

0

114

ребят, негативить не надоело? реально борщите уже, если есть претензии/предложения/замечания, существует такая тема как "вопросы и предложения" и лички аж шести амс. флуд вообще не место для таких разговоров :з

0

115

Крестовник написал(а):

как же стала обожать с возрастом травянистые имена для котов

блин я вообще тащусь прям по таким исконно каноничным именам. прям все эти - гривки, - лапки, - хвосты, и вот еще все связанное с цветами аля Огнегрив и Белохвост. ух

0

116

Делается форум с любовью, все системы, все темы, абсолютно все техники и механики пишутся для вас, игроков, с толком, расстановкой и любовью.
Амс тратят на это свое время, чтобы дать вам, игрокам, качественную игру. Мы стараемся, чтобы вам было, блин, интересно. Чтобы всегда было где развернуться, от чего оттолкнуться.
А в последнее время в флуде только что и слышно - критика.
Критикуете - предлагайте http://s7.uploads.ru/weF9D.gif

0

117

Крестовник написал(а):

прям как со стрелом, когда внезапно стрелолист травкой оказался

у меня тоже было удивление х) Но предводительское прям офигенное было, Стрелозвёзд
оч корень "стрел" нравится

а Хантерши чёт в целом угорели в последних книгах, там же вон в Ежевику дух какого-то кота из Сумрачного леса вселился, лол

0

118

Солнцезвёзд написал(а):

а Хантерши чёт в целом угорели в последних книгах, там же вон в Ежевику дух какого-то кота из Сумрачного леса вселился, лол

я до сих пор кричу с этого, даже боюсь открывать перевод этих книг

0

119

Тростинка написал(а):

Солнцезвёзд, Полуночник
Просто судя по лору форума, действие тут происходит через Н-ное количество лун даже после Звездоцапа и Огника. К этому времени большинство лесных трав должно было быть уже как минимум названо, а как максимум — изучено. И поэтому, увидев в фолианте очень мало трав, я просто поинтересовалась, зачем вводить и называть новые, если еще нет многих трав, уже известных и перечисленных на КВ-источниках. Создалось впечатление, что целители здесь заново открывают уже по сути изученное.
Но если это просто недостаток времени на ввод новых трав, тогда понимаю и прошу прощения. Просто как целитель со стажем была удивлена использованию опытным целителем средств с непривычными названиями при наличии аналогов. Закрываю вопрос)

ну-с. следуя данной логике, можно было бы вернуться к народной медицине в нашей реальности и не открывать ничего нового. и зачем оригинальные препараты, если есть более дешёвые, пусть болючие, в коих помимо лекарства куча всего намешано, с кучей побочек аналоги. прости за то, что гипертрофировано, но зато наглядно. вот например ноготки календулы лечат маленькие раны, а клюква, она же кровь-ягода, и с большими справится, кровь остановит там.
"недостаток времени" это простор для фантазии и шанс проявить себя, сделав мир целителей лучше.
уж не целителю ли со стажем понимать, как важны в этой профессии любопытство и самосовершенствование.
http://s9.uploads.ru/AUlmu.png

0

120

Солнцезвёзд написал(а):

а Хантерши чёт в целом угорели в последних книгах, там же вон в Ежевику дух какого-то кота из Сумрачного леса вселился, лол

шта? хд
предки, хорошо что не стала читать дальше о.о

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » флуд » #42 в честь воинской славы