У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » эп // Тлеющее пламя


эп // Тлеющее пламя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/d2N9xqs/22.png

Еловый & Яблочница
лагерь племени Теней



Момент, который так жаждало сердце нежной Яблочницы, наконец-то настал! Предводительница не могла не оценить мастерство, которым владеет сумрачная воительница, и доверила обучение молодого оруженосца — Елового.

+1

2

- ...твоей наставницей будет Яблочница, – над поляной раздался громкий и не ждущий возражений голос Кометы, а её воительница почувствовала, как сердце уходит куда-то в лапы.
Наставницей…
Хотелось отыскать Светолапа и Галку. Она – наставница… Что они скажут?
А что об этом думает Ибис?
А Соцветие...
А...
Однако несмотря на все сомнения, кошка, словно на инстинктах, двинулась вперёд, к своему ученику. Яблочница касается своим носом носа юного оруженосца, всё ещё не веря в своё… счастье.
Значит, Комета и Багрянка считают её достойной.
Я никого не подведу.

Через пару мгновений после того, как все поздравления были получены, воительница устремляет свой мягкий и полный волнения взгляд на ученика.
- Еловый, ты готов?Пре-едки. Только какие-то остатки самоконтроля помогали ей всей не трястись. – Сначала у нас обход территории. Куда бы ты хотел сначала пойти? - надо же, ещё вчера был котёнком, а сегодня... мой ученик. - А потом потренируемся! Или поохотимся. Посмотрим, какое у нас будет настроение, да?

+1

3

[indent] Детский восторг легко читается в выражении глаз и чертах морды морды Яблочницы, заражая Елового искренней радостью долгожданного дня. Праздничное веселье от получения нового имени, появления наставницы и возможности покинуть приевшийся лагерь Сумрачного племени опьяняли, ударив в голову не хуже абсента. Желание взять паузу, обежать весь лагерь, выкрикивая новое имя — сходилось с нетерпение Яблочницы оповестить всех об оруженосце, доверенной ей.  Еще не стих хор голосов, произносящих его новое имя, в ушах и сердце, отбивающее барабанную дробь, не желало успокаиваться.

[indent] Льющиеся поздравления со всех сторон постепенно затихают, а собравшиеся коты начали расходиться по своим делам, оставляя пару наставницы и оруженосца. Не успела повиснуть между ними фраза: «А теперь, что?», как звучит нежный голос Яблочницы.

Еще шесть Лун назад был готов!

[indent] Выставив грудь вперед, не особо задумываясь над смыслом сказанного, быстро выпалил Еловый. Покинуть лагерь племени? Он готов! Отправиться исследовать местность? Только скажи и он за стенами! Приступить непосредственно к тренировкам? Так его и просить не надо было! С самого детства, воодушевляясь рассказами старейшин Еловый мечтал поскорее повзрослеть и вкусить насыщенных будней ученичества.

О, а я увижу болото? Говорят оно необычайно жуткое и опасное! — загорелись энтузиазмом глаза юнца. — А я могу выбрать? Тогда мертвый пустырь! Говорят там спят Чудовища Двуногих, всегда хотел увидеть их..

[indent] Зажмурив глаза, разоткровенничался он с Яблочницей, правда не упоминать, что узнал он это из страшилок поведенных оруженосцами. Легко более взрослым ученикам хвастаться как бесстрашно они ударили лапой спящее Чудовища, теперь и Еловый так сможет! Он вовсе не трус, а если поведет, стащит какую-то безделушку в качестве доказательств. Правда наставнице не стоит знать от чего он так рвется туда.

Обязательно! — уверенно кивнул Еловый, словно ничто в мире не может испортить ему настрой. — Я хочу принести отцу свою первую дичь.

[indent] В конце сознался он о своем желании. За первую боевую тренировку больших успехов он не сможет добиться, а так докажет, что отец не зря так гордиться своим сыном.

+2

4

Яблочница смотрела на своего ученика, и её взгляд был мягок: в конце концов, чем Еловый отличался от детей Галки? Он только вышел из детской, а им только предстояло.
Надо же… Они совсем недавно родились, но время так быстро идёт! Вот уже выбегают на полянку, а совсем скоро будут стоять перед своими наставниками, как сейчас стоит Еловый… В голове как будто прибавилось ещё волнения: только теперь и за тех, кто ещё был в детской. А хорошие у них будут наставники?! А если Комета решит посвятить их, когда они ещё будут не готовы?!

- Кхм, ты не просто увидишь болото, но и научишься через них проходить, как любой истинный Сумрачный кот! – не без гордости за своё племя заявила кошка. Да, да, она покажет ему все территории, каждую тропинку, каждую ямку, она просто обязана! – Конечно, мы обязательно туда сходим! – Яблочница улыбнулась на слова мальца, но через несколько секунд радостный ответ затмился нервозностью. Мёртвый пустырь?! Нет, Еловый же ещё такой маленький! А что, если с ним что-то случиться? Надо подождать других воителей…
Пре-едки.
Других воителей не будет.
Это же её ученик.
Воительница вдыхает полной грудью и делает шаг в сторону выхода из лагеря, кивая своему оруженосцу.
- Можем по пути заглянуть в укромный уголок, где обычно бывает много добычи, и ты попробуешь поймать что-то для своего отца! Всё же мёртвый пустырь – не самое лучшее место, понимаешь? – ах, какой отличный аргумент, чтобы не вести туда этого маленького и беззащитного котёнка. – Только ни за что не расстраивайся, если ничего не поймаешь, хорошо? Холодает, и дичи меньше, чем обычно, – меньше всего ей хотелось видеть этот милый комочек расстроенным. Яблочница чувствовала, как необходимо ей было его защитить и во всём ему помочь. – Но как только вернётся тепло, обещаю, ты будешь из каждого патруля возвращаться то с мышкой, то с ящеркой, – воительница улыбалась тепло.
Так, так. Первый день для оруженосца. Что она должна делать?
- Я вижу, что ты очень любознательный, правда? Уже столько знаешь про наши территории, молодец! – в голове даже промелькнула мысль: что, что если ей практически и нечему его учить?! И они закончат обучение раньше, чем через шесть лун? И всё племя будет знать, что её знаний даже не достаточно для полноценного обучения… - А что ты знаешь про другие племена? Кто наши соседи, Еловый? – с интересом спросила кошка, уже выйдя с Еловым из лагеря.

+1

5

[indent] Еловый замер, боясь пошевелиться: неужели, все перечисленное наставницей свершиться сегодня же? Он не только покинет, мусолили глаза, стены лагеря, но и сможет приобрести навык, о котором с гордостью поведает сестре и друзьям? Да у них не то что дух захватит, дыхание сопрет! Это же надо, не просто, как достигла информация его чутких ушей, посмотреть на границы и понюхать растительность, но и….но и… Но и ощутить себя настоящим оруженосцем, у которого одна тренировка за спиной уже имелась!

[indent] Не громогласное звание, говорившее о взрослении, а непосредственное доказательство!

[indent] Юнец сдерживался из-за всех сил, разрывающее на части, желание подпрыгнуть с возгласом: «Ю-ху!», боясь спугнуть наставницу своим непомерным энтузиазмом. Всем же наставникам нравится кроткие, смотрящие им прямо в рот, оруженосцы? А вот Еловый был совершенно не таким, но готов примерить овечью шкуру ради незабываемых приключений, о которых сможет поведать другим оруженосцам.

[indent] — Н-неужели я не увижу Мертвый Пустырь? — дрожащим голосом, опустив серые ушки, слезливым взглядом спросил у Яблочницы Еловый, не забыв и чуть склонить голову к плечу. Весь его вид говорил о вселенской скорби. — Но я же должен знать, как выглядит Чудище, мой отец всегда говорил: «Опасность нужно знать в лицо»

[indent] «Милосердные звезды, простите мне мою ложь, но я просто не могу этого пропустить!» — покаялся он Звездному племени, что присматривает за ними с небес.

Да, я понимаю, в холодный сезон дичи мало. — покорно согласился он со словами наставницы. — Именно, другие ученики охотно рассказывали мне о наших территориях. — тут же дал он ответ. — Соседи? Хм, думаю племя Ветра, они славятся скоростью, и Речное племя, говорят, — приблизившись к уху Яблочницы стал шептать оруженосец. — от них ужасно пахнет рыбой, это потому, что эти коты не знают как вылизываться и спят на рыбьей чешуе.

[indent] Покивав в конце для пущей убедительности, котик невинно поинтересовался:

[indent] — Так мы идем?

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » эп // Тлеющее пламя