У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские игры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/926/t260594.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/926/t59954.jpg

Обижать других нехорошо!
Зато весело!


Лес Грозового племени. Сезон Зеленых Листьев.
Пара дней после посвящения в оруженосцы [будущее].


Кто не спрятался, я не виноват!

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/926/t488836.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/926/t806557.jpg

[nick]Пухолап[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Пушок (05.02.2022 21:25:15)

+1

2

Первая боевая тренировка с наставником уже час, как отгремела, а Белочка до сих пор не могла унять бешено колотящееся сердце. В таком состоянии ей было просто не по силам найти себе место в лагере и спокойно вылизывать серебристую шёрстку своей сестры. Подушечки лап так и чесались повторить всё то, что они успели изучить на тренировке, да так, чтобы у наставника челюсть отвисла, какая ему умнющая ученица досталась.
Воровато оглядываясь, Белочка выскочила из лаза в лагерь, волоча пушистый хвост по мокрой траве. Недавно прошёл дождь и, скорее всего, где бы она не решила тренироваться всё будет гораздо сложнее, чем на тренировке, но за этим она и улизнула. Прокручивая в голове все стоечки, все прыжки и наскоки, которые успел бегло показать ей наставник, Белочка едва не пищала от восторга.
Наконец, найдя подходящую опушку недалеко от лагеря, Белочка суровым оценивающим взглядом признала её удовлетворительной для проведения тренировки. Пройдя опушку вдоль и поперёк, ученица встала посреди полянки и острым взглядом вцепилась в невидимого противника перед собой.
— Так... боева-ая сто-ойка, — с ювелирной точно расставляла она лапы так, как показывал наставник. Белочка проверила каждую лапу до коготка и снова вернулась к сопернику.
— А теперь...Прыжок! — кошечка не стала мелочиться и начала с самого интересно приёма. Она резко оттолкнулась лапами и, пролетая мимо противника, изобразила удар лапой. — Ха! Ой! — Белочка в ужасе заметила, что совершенно не контролирует свой полёт и, еле извернувшись в воздухе, кошка громко шмякнулась на подогнутые лапы, поднимая кучу брызг.
— Фух, ну могло быть и хуже.
А хуже уже было на подходе.

[nick]Белочка[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Бельчонок (05.02.2022 23:55:18)

+2

3

[icon]https://i.ibb.co/RYqC7Z2/Screenshot-23.jpg[/icon][nick]Шипелка[/nick][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn]

Шипелка сидел возле палатки оруженосцев, лениво потягиваясь после тренировки. Он только несколько дней назад стал оруженосцем, и мышцы тела непривычно громко болели от такой нагрузки. Как всегда ему хотелось быть сильнее, упрямее, быстрее и ловчее остальных сверстников, поэтому он себя не жалел. А сейчас наставник вернул его в лагерь, и ученик довольно отдыхал после тяжелого дня.
Но тут он увидел кое-что интересное: Белочка, оглядевшись по сторонам, выпрыгнула в лаз.
— Куда-то это она? — гаркнул Шипелка, ткнув носом своего брата, сидящего возле него. — Только посвятилась, а уже убегает из лагеря без своего наставника, — оруженосец пытался сыграть на правильности, хотя на самом деле, он скорее разозлился, что девчонка додумалась убежать из лагеря раньше его самого. — Проследим за ней, — решительно скомандовал оруженосец и, точно также воровато оглянувшись, бросился в лаз.

Выслеживать Белочку оказалось не так просто: недавно прошёл дождь, который моментально смывал все запахи. Шипелка ориентировался на примятую листву и свежие отпечатки на земле. Они и вывели двух братьев на опушку.
Они подоспели как раз вовремя: послышался громкий «шмяк» — оруженосцы вышли на поляну как раз, когда Белочка упала в лужу.
— Ты похожа на мокрую шерстяную жабу! — неприлично громко загоготал Шипелка. — Хочешь напугать Речных тюфяков своим видом?

Отредактировано Шипучка (06.02.2022 11:46:59)

+2

4

О, никто бы не удивился, если бы этот белый ком меха проспал свое посвящение и первую тренировку. Никто бы не удивился, проспи он вообще все в этой жизни, а особенно в этот дождливо-безрадостный день, когда из палатки нос высовывать, ну, никак не хотелось. А хотелось свернуться поплотнее на своей подстилке, прижаться к одному из рыжих бочков братьев и мирно подремывать, смотря уже сотый по счету сон.
Но нет, этот "белый ком меха" был не лыком шит и расколоть его было не так просто: неожиданно он ничего не проспал и даже усердно старался первое время своей новой жизни. И в этот кошмарный день даже утречком со своей наставницей выбрался за пределы лагеря ради небольшого занятия, и лишь потом (только потом!) спрятался в палатке оруженосцев, чтобы скрыться от дождя. Там он и сидел, пока холодные капли отбивали свою песнь по земле и лесу, и оттуда он выбрался, когда мелодия затихла.
Пухолап сидел рядом с Шипелкой. Внешне мирный, добродушный "громила" со спокойной улыбкой и ленивым прищуром. Только желтые глаза блуждали по лагерю словно с какой-то хитрецой, ища себе жертву. Да упустили ту так, что отдали хвою первенства более шумному и проворному братцу:
Куда-то это она? Только посвятилась, а уже убегает из лагеря без своего наставника.
Шипелка несомненно и точно был прав, так что Пухолап даже встрепенулся, выйдя из своего привычного образа, уловив краем глаза пушистый хвостик, что скрылся в проеме.
Вот же проказница!
Проследим за ней, — светлый ученик и слово вставить не успел, когда брат решил за них все самостоятельно. Но, разделяя это мнение и решая считать для себя, что он подумал об этом раньше, чем то сказал Шипелка, Пухолап стрельнул в рыжего взглядом и улыбнулся чуть шире:
Проследим! — раздались слова согласия так мирно, словно они собирались приподнести Белочке подарок, а не идти за ней по пятам.
Миг — и у Грозового племени была уже не один сбежавший оруженосец, а целых три.
Но, даже возомнив себя прекрасными сыщиками и охотниками, двое братьев умудрились немного заплутать.
Под лапами хлюпали лужи и грязь, в лесу пахло разнотравием. Пухолап, сперва думая скинуть работу на Шипелка, поняв, что так дела не делаются, теперь уже и сам осматривался по сторонам, принюхивался, искал ученицу. Но все казалось тщетным — еще немного, и бесплодные блуждания затолкали бы оруженосцев обратно в лагерь. Однако солнечная опушка встретила их звуками скачков и старательным пыхтением. Так они и нашли свою потерянную "подругу". Летящей прямиком в лужу.
Успешное приземление, контробстрел — капли разлетелись во все стороны и Пухолап отдернулся, так что его просто чудом не задело!
А мне казалось, что белки хорошо прыгают, — серебристо-белый котик стоял рядом со своим братом и осматривал несчастную Белочку, что растянулась в луже, видно, приняв ту за свой новый дом. Может, ученица и хотела бы спрятаться в ней, особенно, когда раздался громкий смех Шипелки, но ее уже обнаружили.
В отличие от брата, Пухолап засмеялся тихо, почти неслышимо, но точно.
А ведь верно жаба! — смекнул оруженосец, — Вот, Шипелка, ты видел, чтобы жабы прыгали?

[nick]Пухолап[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Пушок (09.02.2022 10:32:01)

+2

5

Появление двух главных забияк Грозового Племени Белочка не могла предсказать, но когда эти двое возникли посреди её импровизированной тренировки, ученица даже не удивилась, ведь знала, что она явно провинилась в прошлой жизни, раз эти двое родились с ней почти в одно время и всю свою жизнь она терпит нелепые остроты братьев. Несомненно, Шипелка и Пухолап чувствуют себя невероятно смешными и остроумными, отпуская такое в её адрес.
— Ты похожа на мокрую шерстяную жабу!
Ученица резко повернула голову и окинула рыжего оруженосца злобным взглядом. Его блеяние козы, что по какой-то нелепой причине называют смехом, её задело.
Неловко переступив с лапы на лапу, хлюпая в луже, Белочка вылезла на неё и встала прямо перед оруженосцами.
— А мне казалось, что белки хорошо прыгают.
— Хочешь напугать Речных тюфяков своим видом?
Ученица поперхнулась от такой наглости двух негодяев.
— Да ты... — кошечка не могла найти слова, чтобы описать всё своё негодование.— Да ты при первой же стычке сбежишь и визжать будешь, как пойманная мышь, — буквально плюнула словами Белочка, надеясь, что сказанное заденет Шипелку и он, пыхтя от обиды, немедленно уйдёт.
— А ведь верно жаба! Вот, Шипучка, ты видел, чтобы жабы прыгали?
— Вообще-то жабы прыгают, мышеголовый, просто редко, они ядовиты и куда опаснее лягушек, так что и прыгать им не надо, чтобы убить таких, как ты и твой мерзкий брат! — выдала Белочка почти на одном дыхании, умничать так она точно умела в идеале, точно лучше, чем прыгать, как оказалось.
Ей вдруг стало так тоскливо и грустно, что она стоит тут посреди леса мокрая, оскорблённая и пытается что-то объяснить двум мышеголовым. Кошка вдруг протиснулась меж двух братьев, кажется толкнув одного из них, с явным намереньем уйти из этого дурного общества.
— Всю тренировку мне испортили, —буркнула она себе под нос.

[nick]Белочка[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Бельчонок (09.02.2022 00:26:47)

+2

6

[nick]Шипелка[/nick][icon]https://i.ibb.co/RYqC7Z2/Screenshot-23.jpg[/icon][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn]

— А мне казалось, что белки хорошо прыгают, — раздался голос братца.
Шипелка, обрадованный, что Пухолап его поддержал, громко прыснул да так, что усы задрожали. На самом деле, он и сам не знал, почему они так привязались к Белочке. Как-никак, но всё таки они родня, хотя, честно говоря, оруженосец особо не разбирался, кто кому кем приходится. Но что-то его привлекало в Белочке: её постоянное усердие и старание, словно она пыталась стать лучше всех. А это не пойдет! Шипелка ревностно хотел, чтобы он был самым-самым, поэтому от конкурентки приходилось отбиваться проказами, смешками и доставалками.
— Да ты при первой же стычке сбежишь и визжать будешь, как пойманная мышь, — разозлилась Белочка.
— Никуда я не побегу! — обидчиво прогудел Шипелка, нахмурившись. — И визжать не буду! Не сравнивай себя со мной, — отмахнулся оруженосец, вновь переведя стрелки на ученицу.

— Вот, Шипелка, ты видел, чтобы жабы прыгали?
Шипелка отрицательно замотал головой.
— Вообще-то жабы прыгают, мышеголовый, просто редко, они ядовиты и куда опаснее лягушек, так что и прыгать им не надо, чтобы убить таких, как ты и твой мерзкий брат!
— И почему я не удивлён, что ты опять всё знаешь, — закатил глаза оруженосец, словно сейчас помрёт со скуки. — Или просто выдумываешь? Настоящая зазнайка. Всё учишься да учишься, а толку нет никакого. Хочешь замучить противников своими речами? — насмешливо фыркнул Шипелка, в голове представляя, как Белочка выдаёт настоящие тирады, тем самым заставляя Речных или Сумрачных тюфяков бросаться в ужасе обратно в лес.

Ученица двинулась в сторону них, явно погрустневшая и вся мокрая, что-то бормоча под нос. Протиснувшись мимо братьев, она их толкнула. Шипелка почувствовал, как на его плече остался мокрый грязный след. Он недовольно зашипел:
— Ты чего толкаешься? Да я тебя сейчас сам толкну! — оруженосец подскочил к Белочке и сильно толкнул ту головой в бочину. — Ну и грубая ты, Белочка. Я всё твоему наставнику расскажу: как ты убегаешь из лагеря, прыгаешь в лужи и толкаешь своих соплеменников, — фыркнул Шипелка, грозно махая хвостом из стороны в сторону.

Отредактировано Шипучка (10.02.2022 15:27:38)

+2

7

Вообще-то жабы прыгают, мышеголовый, просто редко, они ядовиты и куда опаснее лягушек, так что и прыгать им не надо, чтобы убить таких, как ты и твой мерзкий брат!
Пухолап взглянул на Белочку с каким-то снисхождением, как на маленькую и непонятливую, склоняя голову набок и тяня:
Тебе это старейшины рассказали? А знаешь, как много они придумывают? — котик шагнул ближе к несчастной. Вид того, как она хмурилась, пыхтела и злилась невольно отзывался детской радостью и весельем — серебристо-белый котик и правда чуть не прыснул со смеха, как прежде Шипелка, но сейчас у него была миссия не дать рыжему братцу забрать всю забаву себе! Вряд ли Пухолап хоть на мгновение задумался о чувствах юной ученицы, для него это была всего лишь игра, и в ней он хотел быть победителем.
А сама то ты видела? — котик сверкнул своими желтыми глазами, будто вот-вот поймает "умницу" на том, что не такая уж она и "умница", — Я вот видел, как они ходят. Переваливаются с бока на бок. И, если уж они прыгают, то точно тоже плохо!
Оруженосец обернулся на брата, ища поддержку своим словам и улыбнулся, уловив, фразу о "придумывании" (вот, он тоже так подумал!). И затем добавил, вскинув брови и взглянув на Белочку с недоверием:
— Или, может, это ты у них и училась, раз "так много знаешь"?

Кажется, эти двое из ларца очень разные с лица, но одинаковые в своих целях решили обращать любое слово, что только произносила двухцветная кошечка, против нее же. И, кажется, быстро они добились того, что играть с ними, такими забияками, ученица расхотела (на деле не хотела с самого начала, но это иная история). Вот она и поспешила от них уйти, на что Пухолап взглянул ей вслед со своеобразной обидой. Но одно дело — личная обида, которую забудешь через пару часов, а другое — родство. И даже если, в отличии от Шипелки, флегматичный светлый оруженосец не произнес ни слова, он вдруг возник перед Белочкой, преградил ей путь к отступлению.
Ты толкнула моего брата? — с наивным удивлением, но потаенной угрозой спросил котик, а после взглянул на рыжика, и правда заметив мокрое пятно. Но Шипелка уже сам успешно пояснил ученице, что так делать нельзя и что она с ног до головы является нарушительницей, на что серебристо-белый лишь закивал.

[nick]Пухолап[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Пушок (10.02.2022 23:11:17)

+2

8

<...>Или просто выдумываешь? Настоящая зазнайка.
— Тебе это старейшины рассказали? А знаешь, как много они придумывают?
Кошечка опешила. Да как они смеют так про неё говорить? В животе всё ухнуло и тут же загорелось огненным шаром в груди. Ученица угрожающе опустила уши.
— Я. Не. Вру. Никогда! — едва сдерживала себя Белочка. На этот раз они задели её за живое.
— Я вот видел, как они ходят. Переваливаются с бока на бок. И, если уж они прыгают, то точно тоже плохо!
— Вот! А я говорила, что они прыгают, но не говорила, что хорошо, ведь главное, что фактически твоё утверждение в корне неверно! А я научусь прыгать, как белочка! А у твоего брата так и останется эта жабья морда!
Наконец, она была хоть немого довольна собой, но не успела ступить и шага навстречу свободе, как её грубо толкнули:
— Ну и грубая ты, Белочка. Я всё твоему наставнику расскажу: как ты убегаешь из лагеря, прыгаешь в лужи и толкаешь своих соплеменников.
Кошечка тут же отряхнулась, как от грязи, яростно сверкнув зелёными глазами.
— Ну и ябедничай сколько влезет, только ты вот тоже сбежал из лагеря. Можешь сказать, что пошёл, чтобы вернуть меня, но по правилам, ты должен был предупредить взрослых. Так что, дерзай, я с удовольствием буду менять подстилки старейшинам в такой чудной компании, — в каждом сказанном слове сквозило угрозой, которую Белочка была намерена выполнить. Она и правда была готова получить нагоняй от наставника, лишь бы и Шипелка пострадал. — Пока, Ябеда!
Но не успела кошка сделать и шага, как носом ткнулась в светлую шерсть Пухолапа.
— Ты толкнула моего брата?
Ученица вздрогнула от неожиданности и перевела изумлённый взгляд на оруженосца. Но тут же её врождённая гордость возобладала и Белочка гордо вздёрнула подбородок:
— Да! И что? Он меня тоже толкнул, я же не зову сюда сестру начесать ему морду. Хотя... у Серебрушки есть своя голова на плечах и она не выполняет всё, что я скажу, — глаза у Белочки загорелись и она тут же подняла мордочку, останавливаясь в миллиметре от носа Пухолапа. — И какого это, быть на побегушках у собственного брата? Ты, как безвольный хвостик, который безукоризненно следует за хозяином, — быстро зашептала она. Белочка чувствовала, что пытается сделать что-то плохое, хоть не до конца и понимала что, но задетое самолюбие диктовало ей свои условия.

[nick]Белочка[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Бельчонок (11.02.2022 23:23:28)

+2

9

[nick]Шипелка[/nick][icon]https://i.ibb.co/RYqC7Z2/Screenshot-23.jpg[/icon][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn]

Пухолап продолжал наседать на Белочку, а та, в свою очередь, ещё больше занудствовала. Шипелка то и дело закатывал глаза, словно ещё чуть-чуть и ему станет плохо от таких поучающих лекций. Хотя можно сказать, что его задевало то, что эта ученица столько всего знает. Она говорит всякие глупости! Разве это может пригодиться? Вот я знаю, что Грозовое племя самое лучшее, а остальные племена самые последние жабы и трусы, которые подожмут хвост и убегут в случае опасности. Твердолобый Шипелка явно стоял на своём, не желая воспринимать недовольные возмущающие звуки со стороны Белочки.
— Или, может, это ты у них и училась, раз "так много знаешь"?
— Верно говоришь, Пухолап, — проворчал Шипелка, снисходительно поглядывая на Белочку.
— <...> Так что, дерзай, я с удовольствием буду менять подстилки старейшинам в такой чудной компании. Пока, Ябеда! — угрожающие напутствовала Белочка.
Шипелка во всех красках представил, как они вместе с ученицей будут проводить время вместе. Лучшего и не придумаешь. Он даже вздрогнул. Может не стоит тогда выдавать Белочку? Вдруг меня и правда вместе с ней заставят в палатке старейшин время проводить? Но как-то же её надо наказать за такую грубость! Оруженосец задумчиво размышлял. Можно будет ей подложить колючки в подстилку!

Пока оруженосец придумывал экзекуции для Белочки, та уже направилась прочь, да вот только ей преградил дорогу Пухолап, увидев на его плече неприятный, липкий и гадкий след.
— Ты толкнула моего брата? — вот теперь даже Шипелка уловил в голосе брата потаенную угрозу.
— Толкнула-толкнула! Она бы меня всего в грязи измазала и только довольной осталась, — обидчиво надулся оруженосец как те самые жабы, с которых всё и началось.
— Да! И что? Он меня тоже толкнул, я же не зову сюда сестру начесать ему морду.
— Я бы тебе и сам начесал морду, Белочка! Да вот я ещё помню, что Воинский закон запрещает нам драться с собственными соплеменниками, — очень благородно протянул Шипелка. — А ты уже позабыла об этом? Или не знала?

Пока он распылялся в своих речах, ученица начала шептать что-то в морду Пухолапа. Шипелка пошевелил ушами, напрягая слух, но так ничего и не услышал.
— Поняла, что не справляешься и пытаешься перетянуть Пухолапа на свою сторону? — фыркнул догадку оруженосец, вновь думая о том, какая же Белочка невыносимая.

+2

10

Пухолап лишь на мгновение задумался о подстилках, но не нашел ничего плохого в том, чтобы менять их с ней. Право, свалить всю или основную работу на умницу-умелицу не составило бы труда, и светлый ученик лишь пожал плечами. Куда досаднее было бы стать ябедой, но нужно же наказывать злостных нарушителей!
Вот и сейчас, стоя перед полосатой кошечкой, что так бесчестно и грубо напала (именно напала!) на его брата, оруженосец не побоялся бы толкнуть ее в ответ, даже если рыжий уже успел сделать то. Только Шипелка вдруг вспомнил про закон, и это неохотно, но все-таки остановило Пухолапа. А ведь забавно было бы посмотреть на то, как нарушительница пытается, например, выбраться из под его лап! Барахтается, там. От этой мысли котик даже улыбнулся на мгновение, совсем уж неуместно, но тут Белочка возникла прямо перед его носом и ее шепот обжег его щеки, а их взгляды пересеклись, так что светлый хвост взметнулся ввысь. У ученика аж глаза на лоб полезли от неожиданности! Вот так на!
Но вот то, что говорила двухцветная, показалось котику сперва странным, а после и забавным. Он даже не обратил внимания на замечание Шипелки, засмеявшись вдруг тихо, но, на удивление, беззлобно.
Ты такая смешная! — мяукнул высокий оруженосец и, отстранившись, оборачиваясь к брату, добавил ей:
Повтори! Шипелка тоже должен это услышать.
В его действиях не было желания навредить, лишь детская игривость. Его, верно, искренне раззадорили слова Белочки, так что он даже и не понял умысла, что те несли, либо и вовсе не заметил его. Лишь выдохнув, чтобы успокоиться, и посмотрев на ученицу снова, котик отозвался, решая пояснить ей простую и точную истину:
Я люблю Шипелку и поэтому ни за что не дам делать ему больно! — произнес он мирно, пошлепав слегка Белочку по щеке своей грязной лапой и улыбнувшись ей, — А если Серебрушка так к тебе не относится... — тут он замер и моргнул, — Она тебя не любит? — повисла небольшая пауза, в янтарных глазах мелькнула легкая растерянность, — Или тебе это все кажется странным, потому что тебя никто не любит?

[nick]Пухолап[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

+2

11

— Я бы тебе и сам начесал морду, Белочка! Да вот я ещё помню, что Воинский закон запрещает нам драться с собственными соплеменниками.
Ученица лишь закатила глаза. Единственное, что мог знать этот несносный мальчишка, это неоспоримые правила Воинского Закона. Но зная его ужасный характер, Белочка могла лапу дать на отсечение, что Шипелка просто боялся нарушить и одно важное правило, дрожа за свою драгоценную шкуру.
— А ещё Вонский Закон запрещает нам покидать лагерь без наставников и много ещё чего, но тебя это не останавливает, а меня ты не трогаешь, только потому что боишься Ласточку, признайся. Ведь даже если я никому ничего не расскажу, она-то точно быстро догадается.
— Поняла, что не справляешься и пытаешься перетянуть Пухолапа на свою сторону? — крикнул Шипелка.
"Как он догадался?" — удивилась кошка. Но план её тут же с треском провалился.
— Повтори! Шипелка тоже должен это услышать.
Белочка многозначительно хмыкнула и, привычно вздёрнув подбородок, посмотрела на Шипелку.
— Я сказала, что... что Пухолап не может сам решать, что ему делать и вместо этого, он бегает за тобой и делает, хочешь ты! — отчеканила ученица, кинув яростный взгляд на Пухолапа.— И я сказала чистую правду!
— Я люблю Шипелку и поэтому ни за что не дам делать ему больно! — сказал светлый оруженосец и тут же измазал её щёку в грязи. Белочка отпрянула от такой наглости, тут же вылизав свою лапу, она быстрыми движениями принялась оттирать ту пакость, что Пухолап намазал ей на мордочку.
— А если Серебрушка так к тебе не относится <...>
Ученица онемела от таких слов. В них не было ни слова правды, но отчего-то стало так обидно.
— А вот и неправда! Меня любят! Мама, папа и Серебрушка тоже! И они тоже не дадут меня в обиду, но при этом дадут и мне шанс разобраться самой! — едва дыша от гнева, выпалила она. — Неужели ты не видишь? Ты растворяешься в своём брате, тебя нет отдельно от него! Ты сам-то знаешь, чего хочешь ты, а не Шипелка? — усердно доказывала своё Белочка, она уже не пыталась разделить братьев, ей правда было до ужаса обидно за Пухолапа, бедняга даже не понимал, насколько он зависим от рыжего забияки. — А ты,— обратилась она к Шипелке. — Здорово устроился, иметь восемь лап, вместо четырёх.

[nick]Белочка[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

Отредактировано Бельчонок (20.02.2022 00:54:13)

+3

12

[nick]Шипелка[/nick][icon]https://i.ibb.co/RYqC7Z2/Screenshot-23.jpg[/icon][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn]

Белочка, кажется, решила взять с него пример: то и дело закатывала глаза от любых их фраз. Интересно, кто кого переиграет и в итоге помрёт от скуки и полного абсурда собеседника?
— А меня ты не трогаешь, только потому что боишься Ласточку, признайся.
— Не боюсь! — громко фыркнул Шипелка, пытаясь скрыть своё смятение. Честно говоря, его злило, что Белочка оказалась права. Лезть под лапы суровой и языкастой черно-белой воительницы ему точно не хотелось, несмотря на то, что она была ему ближайшей родственницей. — А что? Хочешь уже поскорее побежать в лагерь и спрятаться под мамочкин хвост? — он вновь взял в лапы инициативу. Проигрывать в словесной перепалке ему уж точно не хотелось.

— Ты такая смешная!
Что? Шипелка удивленно пошевелил ушами, но вовремя уловил, что брат так насмехается. Он уже было подумал, что Белочка обладает какой-то тайной техникой по заманиванию врагов в свои друзья. Какие глупости! Пухолап никогда не поддержит Белочку.
— Повтори! Шипелка тоже должен это услышать.
— Слушаю-слушаю! — развесил уши рыжий сорванец и округлил предвкушающее глаза.
— Я сказала, что... что Пухолап не может сам решать, что ему делать и вместо этого, он бегает за тобой и делает, хочешь ты!
— Какая наглость, Белочка! Как ты можешь так думать о моём брате! У него есть своя голова на плечах, — он оскорбленно помотал головой.

— Я люблю Шипелку и поэтому ни за что не дам делать ему больно!
Пухолап потрепал Белочку по щеке, а затем предположил, что это её вовсе никто не любит. Шипелка прямо-таки расцвёл от слов брата, а соплеменница же пустилась в гневную тираду. Кажется, она была действительно задета такими словами. Как же так — её такую прекрасную да никто не любит?
— Здорово устроился, иметь восемь лап, вместо четырёх, — досталось гневное порицание и ему.
— БРАТ! — громко воскликнул Шипелка, — и я тебя люблю, брат. Мы знаешь, Пухолап, как одно целое! И пусть у нас будет восемь лап на двоих или одновременно два хвоста, но мы никогда не бросим друг друга, потому что наши узы с тобой крепче, чем... бобровая плотина, во! — распустился в изощренных словах рыжий болтун, подойдя ближе к Пухолапу. Его глаза сияли словно звёзды. Кажется, даже была видна трогательная слеза. Он боднул белого брата и замурлыкал. — Знаешь, что, Пухолап? А пойдем-ка мы отсюда! Кажется, Белочке никогда не понять этих уз, поэтому она и пытается нас рассорить, — он негодующе сверкнул глазами на Белочку. — Вот поэтому ты одна здесь и квакаешь, словно жаба: вся мокрая и грязная, а позвать тебе с собой было некого. Может быть мы с братом знали о твоём одиночестве и хотели поддержать? А ты так грубо нас отшила... — очень очень расстроенно покачал головой.

Отредактировано Шипучка (04.03.2022 15:15:50)

+2

13

[nick]Пухолап[/nick][zvn]Оруженосец, 6 лун[/zvn]

А она так зарделась, всполошилась, того и гляди, искры из шерсти посыпятся! Пухолап аж от того растерялся на миг, упираясь в мордочку Белочки совсем растерянным взглядом, будто спрашивая, за что это она на него так злится, и наивно не понимая, чем же мог так задеть ученицу. Ведь, правда, видимо, не любили ее, раз ни разу не вмешались и не попытались защитить? А на правду и не обижаются.
На мгновение у Пухолапа даже дыхание перехватило от досады, что полосатая так сыпалась своими выдумками, да на предписания взрослых глаза закрывала. Того и гляди, задохнулся бы серебристо-белый ученик здесь, да издох, но Шипелка вовремя подставил свое братское плечо, и котик выдохнул. И невольно заулыбался рыжему оруженосцу, еще и еще убеждаясь в том, что Белочке никогда и ни за что не понять и не почувствовать той любви, которую они испытывали друг другу.
Ты злишься, потому что завидуешь, да? — Пухолап лишь на мгновение обратился к собеседнице в промежуток в громогласной тираде своего брата. И вслед в ответ на бодание ученик и сам не сдержал урчания, довольно зажмурясь, прижимаясь к теплому боку ученика.
А я тебя люблю больше, Шипелка! — заявил котик.
Нет, ну, правда, а мог ли кто-то все такое сказать такой вредной и взбалмошной Белочке? А, может, потому то она такой вредной и взбалмошной была?
Вот и брат же скоро в своих речах и сам просек то! И так вдруг странно стало. И хоть хотелось уйти от обидчивой "жабы", Пухолап вдруг предложил.
Как думаешь, Шипелка, а если мы ее будем любить, она не будет такой злой? Мне ее жалко, — и вслед тоже качнул головой.

+1