У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » сегодня нам не спать |Соцветие ♥ Стрелокрыл|


сегодня нам не спать |Соцветие ♥ Стрелокрыл|

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/934/11707.png

+5

2

> главная поляна <

Под шерстью роились щекотливые мурашки, пробегающиеся туда-сюда всякий раз, когда идущая подле него Соцветие как бы невзначай касалась Стрелокрыла боком. Шумный лагерь остался позади, а постепенно отходящий от зимних морозов лес встретил приятной деликатной тишиной. Лапы сами собой направились в черёмуховую рощицу, которая пусть ещё не расцвела, но и в столь раннюю весну выглядит очень приятным и укромным местечком для совместного времяпрепровождения.

На ум пришёл тот студёный день, когда они - опять же вдвоём - пробивались сквозь снежную пургу в бессмысленном намерении отпатрулировать границу, а потом бросили это дело.

- Сегодня потеплее будет, чем в тот раз, - и не только из-за погоды.

Стрелокрыл взглянул на небо, равномерно-серое, с просветами сверкающей голубизны, сквозь которые нет-нет да и выглядывало солнце. Снег почти сошёл, и дорожка, по которой они шли, не была сырой - весьма приятно, ведь уже чертовски надоело постоянно мокнуть и мёрзнуть.

- Что сталось с отцом Галки, Светолапа и Яблочницы? - вдруг с любопытством поинтересовался кот, сощурившись и покосившись на Соцветие.

Любила ли его эта кошка хотя бы короткий период романа, после которого перебралась в детскую, или это было приключение в стиле сегодняшней прогулки? Он до сих пор не понимал, почему Соцветие вообще согласилась выйти с ним из лагеря, и подозревал, что и не поймёт. Женские мысли - потёмки.

+4

3

Уверенно и без единой задней мысли в своей пока что удивительно свободной и ничем не занятой голове выскользнув увлёкшей в свою крепкую хватку ядовитой змеёй в ежевичный лаз как можно дальше от оживлённой и слишком шумной главной поляны и без сомнений практически ощущая на своей короткошёрстной шкуре последовавшего за ней соплеменника, Соцветие, впрочем, совсем не стала горделиво бежать вперёд или в некоторой степени игриво сохранять то небольшое расстояние между ними двумя и с первых шагов позволила Стрелокрылу поравняться с ней. Фактически, конечно же, эта явно непростая и совсем не глупая кошка ни тогда, когда она совершенно случайно потёрлась своим плечом о светлую грудку самца, а после коснулась кончиком своего тонкого хвоста его острого подбородка в лагере, на виду у всех, ни сейчас, когда они наконец остались наедине, не преследовала совершенно никакой цели и просто позволяла этому неожиданно образовавшемуся и подхватившему её течению нести её в неизвестное будущее, но всё же она не упускала ненавязчивой возможности лишний раз немного поработать лапами и случайными прикосновениями незаметно сменить свой курс.

Хотя, как оказывалось, двухцветный совсем не стремился давать своей сегодняшней собеседнице и спутнице слишком лёгкого пути к так называемому финишу, который также можно было бы обозвать новым – или просто давно забытым старым? – берегом чего-то, что должно было бы произойти только в будущем и не случилось бы без чьей-нибудь помощи, и подкидывал ей самого различного рода препятствия, решив начать с крупного, поднимающего где-то глубоко внутри волны первичного раздражения и враз треснувшего терпения, бревна откуда-то из прошлого. Цепанувшись резче нужного потемневшим и практически чёрными нитями прошитым взглядом едва прищуренных жёлтых глаз за, стоило признаться честно, симпатичный серо-белый профиль идущего совсем рядом соплеменника и совсем немного, быть может даже и не заметно практически, направив свои уши чуть ближе к затылку, воительница высокомерно приподняла свой подбородок повыше и насмешливо осклабилась.

К сожалению, он не умер двадцать лун назад от какой-нибудь неизвестной болезни,— честно, ни единой мимолётно секунды не юля и даже практически не позволяя лёгкой издёвке пробраться в звучащий твёрдо голос, призналась Соцветие и спокойно, как ни в чём не бывало пожала узкими плечами. — А что такое, Стрелокрыл? Ищешь, у кого спросить совет по воспитыванию котят? Или, может быть, беспокоишься о конкурентах?

+4

4

Соцветие стрельнула в него взглядом, призванным убивать на месте, и Стрелокрыл со всей живостью и отчётливостью ощутил себя мышью в когтистых лапах, чьё неосторожное движение способно привести к скоропостижной смерти. Впрочем, кто сказал, что это ощущение ему не нравится? В сильных женщинах есть своя, неоспоримая прелесть. И мало кто из встречавшихся ему кошек вызывал такое острое, бодрящее чувство близкой, манящей опасности. Не удивительно, что какой-то кретин тогда перед ней не устоял. Не первый и не последний.

Ответ последовал незамедлительно и был резок, как удар наотмашь, чтобы даже не слишком задумывающимся дать понять, что тема для разговора выбрана не для всех присутствующих приятная. А в мире вообще много неприятного, приходится терпеть. Стрелокрыл смешливо фыркнул, дёрнув усами, в ответ на остроту.

- Не удивился бы, если бы он всё же умер, - проронил, замедляя шаг - они уже добрались до тихого и спокойного местечка, где их уж точно никто не потревожит, - только не от болезни, а по вине несчастного случая. Ну, знаешь, со скалы упал, всякое бывает, - самец тонко улыбнулся. - Меня успокаивает то, что здесь скал нет. Как и конкурентов.

Он сощурился и вдруг, подавшись к кошке, с силой провёл мокрым носом по шее к уху, жадно впитывая её запах - пошёл ва-банк. Если уж ей так охота когти поточить, пускай переходит от слов к делу - вот, в непосредственной доступности, только, пожалуйста, не по глазам. А если же нет, ни к чему продолжать эти бессмысленные словесные пируэты вокруг да около.

- Ты потрясающе пахнешь, - мурлыкнул в треугольное ушко, согревая его дыханием, и оскалил белоснежные клыки в улыбке.

+4


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » сегодня нам не спать |Соцветие ♥ Стрелокрыл|