У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Sweet dreams are made of this


Sweet dreams are made of this

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/742/740515.jpg

Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree?
I travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something


Время поздних закатов
Под ночным небом среди прохлады трав и аромата цветов

+1

2

[indent] Ещё несколько раз Ястреб собирался провести время со Звездой на охоте. Эти встречи всегда были не запланированы, и нельзя сказать, ждал ли будущих их или нет. Он… некоторое время даже избегал младшего брата, предпочитая присоединяться к другим компаниям. Пятнистому никогда не нравилось, что Звезда его понимает. Пытается понять. Это всегда шло вразрез с предрассудками Ястреба, всегда шло вразрез привычного быта, и будущему всегда было тяжело привыкнуть к осознанию и слабой надежде, что кому-то есть дело до него по-настоящему. Не из вежливости, не из добрых фраз, а из чувства… родства, близости. О, пятнистый бы хотел, чтобы кто-то мог его считать другом искренне и честно, а не тем другом, которого можно обсудить за спиной. Сказать, какой тощий у Ястреба хвост, какие худые лапы и как мало тот ловит дичи, даже имея в наставницах такую замечательную кошку. Разноглазый никогда не верил похвале именно поэтому, ведь казалось, что это лишь вежливость, придуманный образ. Хотя будущий ловчий хотел бы ощутить хоть толику этого.
[indent] Нервно сглатывает, дёргает ухом, умертвляя в себе размышления, топя их в омуте охоты и хищного азарта.
Когда охота закончена, а на небе появляются грустные звёзды, ловчий украдкой роняет взгляды на тихого брата, чувствуя себя неловко оттого, что пора возвращаться на перепутье. Хотелось одновременно и скорее завершить встречу, и оттянуть её подольше. Такие разные мысли, такие же разные как глаза Ястреба, встревоженно поглядывающие на Звезду, спутника и защитника в охотничьем деле.
[indent] — Может быть, ещё пройдёмся? — слабо предлагает пятнистый, дёргаясь от звука своего же голоса. Сегодня не хочется идти на перепутье сразу. Прикопанная подле дерева дичь дождётся их. Старший кот хмурится, мотает головой. Затея кажется глупой, неважной, и Ястреб встряхивает с шерсти беспокойство. — Ладно, неважно…
[indent] Конечно, хотелось, очень хотелось, чтобы Звезда, Мерцающая на Небосводе сказал, что всё это чушь, и что они обязательно пройдутся сейчас немного. И старший кот, придумывая ответ, сглатывает волнение, всматриваясь в траву под лапами.

+2

3

Ждал ли этих встреч Звезда?
Как порыв прохладного ветра средь знойного дня, как оазис среди пустыни — они были почти что спасительны, не давая будущему утонуть в пучине своих мыслей и фантазий, что ткали тонкую и шаткую оболочку его восприятия мира, они дарили ощущение чего-то немногого, но важного в этой действительности, от которой он все более удалялся, и ни с кем иным рыжий кот не ощущал такой связи, как с приемным братом, никто не мог заставить его чувствовать себя так, что его самого начинали было пугать собственные ощущения и собственные мысли. Ни Каменка, ни Лань, к которым питал юнец теплую чистую родственную любовь, не имели с ним таких переплетений. Ни даже наставница, пусть ее присутствие всегда было радостно для будущего.
Звезда не мог сказать, что сблизило их. Общее ощущение вселенского одиночества было ли ответом, либо же нечто большее? Он задавался этим вопросом изо дня в день: когда засыпал, наблюдая за тем, как вздымается светлый бок Ястреба, как вздрагивает он от тревожных снов, когда тонул в грёзах, когда сопровождал ловчего на охоту, и когда просто ждал его, затаившись и замерев неподвижным изваянием, пока его брат гнался за очередной пташкой.
Это было так странно, с именем кошмара он был теплым и уютным сном.
И рыжему коту нравилось то, он дышал тем.
И он вряд ли мог бы поделиться с кем-то еще всеми своими думами и печалями о том.

Стоял теплый вечер, легкий ветерок колыхал длинную шерсть будущего стража, прикрыв глаза, он всматривался в тонущее в красках заката небо, и вслушивался в ожидании, что скоро Ястреб вернется. Ожидание это всегда казалось невыносимо долгим. И все же Звезда, Мерцающая на Небосводе, привычно был терпелив. Он ждал мгновения, чтобы перекинуться хотя бы парой слов, прежде чем вместе они вернутся на перепутье, а вслед нырнут в убежище, опускаясь на лежащие рядом подстилки.
Звезда ждал.
Уютным шелестом колыхалась зеленая трава, и первые светлячки ночного неба зажигались уже над головой.

Наконец он приходит: выныривает светлым силуэтом из глуши — губы стража вздрагивают на мгновение в теплой улыбке, и он делает шаг по направлению к Ястребу, поднявшись на свои лапы. Тревога, что нанесена потоками мысли на мордочку ловчего, оставляет беспокойное послевкусие, оседающей в на дне существа Звёзды.
Он не хочет возвращаться. У них единая мысль на двоих.
Может быть, ещё пройдёмся? — звучит голос, и пушистый кот едва прячет порыв уткнуться в родную короткую шерсть, когда оказываются они близко.
Конечно, — откликается глухо и размеренно страж, аккуратно придвигается к Ястребу и всматривается в разноцветие его глаз.
Это очень важно... — он говорит это почти полушепотом, — Тебя что-то волнует?

+2

4

[indent] — Конечно, — соглашается глухо будущий страж, приближаясь к пятнистому, мерно нарушая дистанцию. Встаёт рядом почти слишком близко, но недостаточно, чтобы дружелюбно тыкнуться в бок. Ястреб с тоской отводит взгляд. «Не такой я и ужасный, Звезда».  Брат всматривается в глаза, поджигая сердце, что торопливо ухает в груди. Горит зелёным огневом в сумраке леса, чуть словно бы щурит глаза, ищет сомнение у будущего и… находит.
[indent] — Это очень важно... — исправляет едва слышно, топит в чувствах, заставляет сглатывать воздух и вслушиваться. — Тебя что-то волнует? — спрашивает после, не разрывая взгляда. Это делает будущий ловчий, пронзает темень, поляну, деревья, простор, стараясь вытряхнуть из головы странные мысли. Уши зажигаются огнём, щёки опаляют стыд, ведь Ястреб никогда не был по-настоящему честен со Звездой.
[indent] — Всё в порядке, — также шепчет, отмахиваясь. — Я просто подумал, что ты не захочешь пройтись. Сегодня мне не особо хочется возвращаться на перепутье – там слишком шумно. Нас никто не потеряет, если мы задержимся, — рассуждает, предполагая, что Галька, наставница, достаточно ему доверяет, чтобы не поднимать шум. Разноглазый чуть ведёт ухом, вслушиваясь в звуки. — Туда...? — неопределённо мяукает, шагая вперёд, к лугу. Пара шагов, оборачивается на спутника, пытается понять, словить чужие эмоции. — Ты скажи, если захочешь на перепутье. Я… я готов буду вернуться. Хотя, знаешь, если честно, я бы предпочёл никогда не возвращаться, — серьёзно шутит, выпихивая из глотки неумелый смешок.
[indent] Это правда. Он бы не хотел. Потому что знает, что там он лишний. А по ту сторону – лишний, но свободный. Свободный настолько, чтобы птицей упорхнуть, чтобы вырваться из самоненависти. Не заставлять клан его кормить, его терпеть, питать, тренировать, защищать, укрывать.
[indent] Или упасть птицей, умереть меж троп, камней от холода, от бури, от сломанной лапы. Неважно. Может быть тогда Ястреб бы почувствовал себя… правильно.
[indent] — Шучу, — буркает, изогнув хвост. Хмуро смотрит в чужой взгляд, криво улыбается. Смеётся тихо, пытаясь свести всё к шутке. Они оба знают, что это не так. Ястреб мотает головой, отрицая всё, что скажет неродной брат. Чуть проходит вперёд, всматриваясь в звёзды. Они пугают. Тяжело выдыхает. Нужно сменить тему. — Думаешь, нас там ждут?

+2

5

И они идут, подхваченные необычайным чувством, будто бы сотканным из миллиарда частичек некогда раскаленных звезд, из межпланетного тумана, из мрака, что поглощает небо с наступлением темноты, и из сияния, что рассеивает его, придавая миру серебряное свечение. Сердце ударяется в груди гулко, подобно птице, стремящейся сорваться и вспорхнуть ввысь. Но это лишь мысли, секундные порывы, которые тянутся, желают ухватить уголки губ будущего стража, заставить его... улыбнуться. Да, рядом с Ястребом хотелось улыбнуться. Да, даже если он был наполнен печалью и печаль эта струилась из него водопадом, пробиваясь сквозь трещины телесной оболочки, не способной сдержать напора чувств.
Всё в порядке, — произносит брат, и размеренный шаг Звёзды сопровождается легкой запинкой. Привычное проявление неловкости будто бы обретает под влиянием момента особый смысл.
Рыжий кот прикрывает глаза и устремляет взор вперед, в ноздри его врывается прохлада сумеречного воздуха, а шелест травы окружает и баюкает. На небе зажигаются первые звёзды. Одна, две... мир замолкает на мгновение между словами Ястреба, Стремящегося Ввысь, небесные огоньки словно смотрят на двух братьев и разделяют их тихое, всепоглощающее одиночество.
"Нас никто не потеряет, если мы задержимся".
Звезда молчит и перекатывает комочки неуверенности с одной чаши весов на другую, не отводит взгляда от сияющих точек, и лишь тогда, когда на полотне рассыпаются новые, тихо выдыхает:
Может... потеряют, — произносит он с легким, сдержанным беспокойством, когда перед глазами встают образы сестры и матери. Зеленый взор медленно соскальзывает с небосвода, чтобы остановиться на фигуре будущего ловчего, чтобы затмить его образом игру звездной россыпи.
Но, даже если потеряют, я хочу остаться с тобой, — полушепотом добавляет полосатый кот, и легкое смущение тут же озаряет его мордочку. В его тоне звучит большая уверенность, нежели в предыдущих словах, но они звучат тише, словно бы скрывая под собой нечто большее, нечто, что невозможно было передать на языке символов, что соткан был из множества обозначений коммуникации, которые только смогло изобрести кошачье племя. Этого было так недостаточно.
Он отвечает кивком на предложение пройти к лугу, протирающемуся в отдалении. Знакомые тропы расступаются перед ними. В это время суток возникает неясное ощущение, что бредут они уже не по миру живых, а по иному, пронизанному самим естеством мистических духов.
Небольшой шаг сокращает расстояние между братьями, и рыжий кот чуть прижимается к шерстке Ястреба своим боком. Ненавязчиво. Робко. Он будто ловит, как тянется за охотником ручеек печали, и словно бы пытается закрыть брешь своим существом, показать, что рядом.
И даже, когда тот пытается убедить, что все сказанное — шутка, Звезда ему, конечно же, не верит. Не говорит о том, но не верит, улыбается лишь слабо, немного грустно. Ловит взгляд. И молчит, услышав вопрос.
Среди звёзд или на перепутье? — спрашивает после паузы будущий страж негромко и осторожно, не желая ошибиться, пусть даже ощущая, что разница между двумя вариантами не была, на удивление, столь велика.

+1

6

[indent] Ястреб поджимает губы, когда брат роняет лёгкое беспокойство на их тихую спонтанную, но необходимую прогулку. Украдкой разноцветные глаза всматриваются в чужую задумчивую эмоцию, хотят вспыхнуть огнём страха и недоверия, поспешного решения уйти, вернуться, что-то придумать, чтобы не допустить наихудшего варианта развития событий, ведь они просто гуляют, а их искать будет весь клан! И зачем оно им? Испуская запах тревоги, волнений, ловчий неловко ведёт хвостом, пытаясь выбраться из паутины цепких чувств, из тянущего внизу чувства срочно что-то придумать, решить, сделать… Но выдыхает страх, когда слышит:
[indent] — Но, даже если потеряют, я хочу остаться с тобой, — шепчет рыжий кот с тенью смущения, едва заметной ловчему. Тот отзывается слабой улыбкой, отводит взгляд – то открытие, интимное наблюдение кажется приятным, даже слишком. Словно есть в глазах зелёных ясных нечто особое, приятное и светлое, что хотелось жадно, что мечталось, чтобы оно принадлежало только ему. Чтобы бедный задумчивый Звезда был всегда рядом с Ястребом, чтобы никуда не отходил, не делил пищу с кем-то другим, чтобы раз и навсегда унять тревожный дух ловчего и позволить тому успокоиться, поверить и довериться, признать, что чужое взаимное желание общаться, проводить время вместе искреннее. Настоящее. И как понять, случайные ли они бросают друг другу взгляды, просто ли так от скуки порой гуляют вместе?
[indent] «Должно быть, просто нет лучшего варианта».
[indent] «Должно быть, во мне что-то есть такое…?»
[indent] — Я тоже, — тихо признаётся Ястреб в ответ, не позволяя паузе затянуться надолго. Не позволяя Звезде и повода и мысли додумать что-то не так, сказать что-то не то, решить иное…  Но большего пятнистый не произносит, боясь нарушить что-то нежное, чуткое, важное, близкое, глубокое, такое, что того и гляди, дуновением ветра переменится, изменится и тоскливый милый брат растворится в жизни лишь боевой единицей клана..
Они идут, и будущий страж почти неощутимо касается боком чужого. Ловчий с нежностью улыбается, прячет чувство, но то приятно, слишком приятно важно и оно сейчас, в этом мгновении времени кажется «слишком». Словно иначе никак, словно в воздухе витает нечто особое, пронизывающее их двоих бесконечностью звёзд, эмоций и жизней. Словно каждый шаг – погружение куда-то вне. И воздух прохладный кажется сладким, уютным, и Ястреб чуть прижимается в ответ, давая понять брату, что он рад быть рядом сейчас так. Что он… счастлив в этот счастливый осколок времени.
Звезда улыбается чуть грустно, и ловчий хотел бы спросить почти со взрывом чувств о том, в чём же дело. Что он делает не так, неужели он говорит что-то такое особое не так? Сказал много лишнего? Зря сотрясает воздух? Звезда хотел бы помолчать?
[indent] — Среди звёзд или на перепутье? — уточняет, рассекая тихим звуком тёплого тембра голоса паузу. Ястреб кивает, не в силах уточнить сразу свой вопрос, потому что внезапно и самому кажется, что он касается всего. Доходя до высокой травы, кот валится вниз спиной, зарывается шерстью в тёмную прохладу, шелестит, извивается, надеясь раствориться в лесу, в почве, провалиться вниз, скрыться. Но звёзды сводят с ума красотой, мерцанием, утягивают взгляд за собой, призывают остаться, и пятнистый повинуется, переводя взгляд на брата.
[indent] — Везде, — наконец проясняет вопрос, тянет лапы к лицу полосатого. — Иди сюда, — почти просит, зовёт, призывая лечь рядом, прижаться ближе и посмотреть вместе на бесконечность таких же ярких звёзд, как и его брат. — Посмотри. Они не такие одинокие, как… мы? Я… — глотает слова в конце фразы, боясь обидеть Звезду, Мерцающую на Небосвободе своим мнением об их взаимном одиночестве. — Но сейчас, когда я с тобой, я почти не ощущаю себя таковым, — торопливо объясняется разноглазый, сглатывая волнение. И после тихое: прости.

Отредактировано Ястреб (08.03.2023 16:28:39)

+1

7

Как много может значить пара слов? Бесконечно. Подобно самой сингулярности. Пара капель разбивается о землю и образует океан. Теплые волны его обволакивают легкие и касаются сердца, заставляя первые — замереть, а второе — биться чаще.
"Я тоже".
Звезда не требовал этих слов, а можно сказать, что даже и не ждал их — то было нечто за гранью его потребности и понимания, нечто, в чем вовсе не нуждалось его одинокое признание, и все же звуки, что донеслись со стороны Ястреба, заставляли цвести полуночный луг.
Будущий страж и сам не заметил, как из груди его вырвалось тихое, робкое, раскатистое урчание. Он прикрыл глаза. Секунда. Две. И оно рассеялось в стрекотании оживающих сверчков.
Высокая трава мягко скользит по длинной рыжей шерсти, цепляется за лапы, в нее хочется... хочется просто рухнуть, рассыпавшись на миллиарды осколков. И брат будто бы ловит эту мысль первым, он воплощает ее в действительность, тонет в серебре луны, окруженный темной зеленью. И в эти моменты он похож на одного из множества духов, что незримо бороздят просторы этого мира. В его шерсти путаются светлячки, его падение заставляет вспорхнуть ночных бабочек.
Неожиданно, но Звезда ловит себя на мысли, что всматривается в его черты, в его движения, в сам факт его присутствия, что дышит, в эти секунды живет чуть трещащей атмосферой.
"Везде".
И он не спорит.
Лишь задается вопросом, смогут ли они после смерти вдвоем присоединиться к бессмертному братству меж небом и землей.
Он в молчании подается ближе, позволяет подушечкам лап Ястреба коснуться его шерсти, заглядывает в разноцветные глаза, когда брат срывается на столь привычное тихое бормотание, когда слова его проникают глубоко под шерсть, когда не остается ничего, кроме желания уткнуться в чужую шею светлую шею, свести весь мир к этому простому мгновению вне грез и домыслов, вне фантазий, к секундам, которые можно ощутить, попробовать.
Я с тобой.
Нужны ли эти слова?
Он ложится рядом мягко, лапы тут же опускаются на узкую грудь Ястреба, привлекают худощавого кота к себе ближе так, что легкое дыхание ерошит короткую шерсть брата. И после мокрый нос утыкается в его загривок.
Это все так странно.
На мгновение будущий страж прижимает уши к голове.
И буду, даже если звезды откажутся указать нам путь, когда придет срок.

+1

8

[indent] Трава скорбно холодит спину, просачивается сквозь короткую светлую шерсть, пробивает подшёрсток, касается кожи, заставляя поёжиться, ощутить морозную влагу. И тем не менее так невероятно уютно, тепло, словно по телу разливается нечто особое, горячее, стирающее любой холод, любое неприязненное ощущение. Любое избитое сомнение, неприкрытую тревогу.

[indent] Глаза, один зелёный, другой голубой, ловят россыпь огней, небосвод далёких пронзительных ярких мерцающих звёзд. И его Звезда тянется к нему, поддаётся, заставляет движением перевести взгляд на оглушающе чувственные зелёные глаза. Лишающие ровного дыхания.

[indent] Ложится рядом, лапами загребает к себе, тянет ближе, топит в тёплой шерсти горячего белоснежного брюха. Ястреб с уютом оказывается в плену мощных лап младшего кота. Тот утыкается в макушку, шумно, с жаром дышит, выдыхая, кажется, всю усталость и бессмысленность прошедшего дня. Ястреб обнимает за сильную шею, ведёт подушечками лап по макушке, чувствуя, как наконец растворяется в чем-то прекрасном, правильном, том, что не подпускает почти никаких злых мыслей, боли или страхов. И пусть некоторые все ещё грызут разум, сейчас, прикрывая разноцветные глаза, опуская тревоги и волнения, ловчий чувствует себя в безопасности. И тёмное небо, склонившиеся над ними, даже не давит злобно, только лишь звездами-огнями зовёт к себе, призывает скорее, скорее отдаться.

[indent] Брат обещает.
[indent] Обещает быть рядом даже тогда, когда мир поглотит тьма.
[indent] И это утешает маленькое тоскливое брошенное безумие в сердце Ястреба. Он не один. Не один. И верит этим словам, и тянется потеряться щекой о щеку Звёзды, сжать с чувством теснее, заурчать громче. приоткрывает глаза, поглощённый миром белых таинственных огней в сумраке. Ведёт головой, вздыхая запах шерсти рыжего, почти мучительно выдыхает, стремясь раз и навсегда запомнить этот запах. чтобы никогда не забыть. Никогда не потерять.
[indent] Сжимает объятия сильнее, но безболезненно, только лишь цепко, хотя оба знают, что стоит Звезде отстраниться - робкий тоскливый пятнистый кот позволит, не станет сопротивляться, лишь глаза обретут грустный оттенок брошенности.
[indent] И так странно…порывом чувств рождается движение.
[indent] Ястреб с усилием, но наваливается на брата, полулежит на нем, утыкается мордой в грудь, шумно дышит, пытаясь... Неважно. Ловчий закусывает губу, заглядывает в глаза брату, затем опадает мордой тому снова на грудную клетку.
[indent] — Я надеюсь, что это будет так, — мяукает ловчий, чувствуя, как исток ветви волнения пронизывают сознание. — Я хочу, чтобы это было так.
[indent] Некоторое время Ястреб молчит, лапами перебирая шерсть кота. И затем в голове возникает спонтанный, но в моменте важный вопрос.
[indent] — Скажи мне… — тянет осторожно, отводит взгляд. — Если бы я предложил, ты бы смог уйти со мной?

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Sweet dreams are made of this