У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нешипимка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ломай меня полностью. Скрути в узел. Я знаю, ты хочешь этого.

https://i.ibb.co/0JgfsJC/grumpy-cat-valentines-3.jpg

https://i.ibb.co/HnnZKNc/grumpy-cat-valentines-10.jpg

четыре дерева & конец сезона голых деревьев————————————————————————————————Шипелка — юморист-мазохист.

+2

2

Близилась ночь.
Шипелка с трудом мог дождаться, когда остальные по палатке ученики наконец-то захрапят. Ждать было недолго. Старшие ученики уже во всю посапывали. Они скоро должны были перебраться в палатку воителей, поэтому перед сном лишь волнительно зашептались о будущем испытании, а затем уснули. Палатка погрузилась в сон.

Отодвинувшись от Пухолапа, Шипелка на цыпочках выбрался из зарослей и шмыгнул в сторону грязного места. Выходить прямо из центра лагеря было бы глупо: дозорный мигом вернул бы его обратно. Шипелка этого не хотел. Сегодня ему предстояла встреча с одной прекрасной ученицей: он познакомился с ней на Совете и пару раз виделся на границах. Она показалась ему достаточно любопытной, поэтому на одной из таких встреч, Шипелка и позвал Невидимку на ночную встречу.

Двое оруженосцев. Без присмотра взрослых. Без всяких правил. Что может быть лучше? Закон запрещает межплеменную любовь, но они ведь просто ученики и не делают ничего плохого. Никому не станет хуже, если они подружатся и узнают друг друга поближе. Именно так думал Шипелка, пробираясь через сугробы и, то и дело, наступая на ветки.

Наконец, он пришёл к священному месту и скатился с оврага прямо в центр. Прямо перед ним возвышалась скала.
Оруженосец потянул носиком воздух и уставился в сторону зарослей, откуда должна была появиться Невидимка. Он уже чувствовал её запах.
— Ты пришла! — громко уркнул Шипелка и поднял трубой хвост. — У меня уже мох из ушей расти начал, — врёт: он пришёл несколько мышиных усиков назад.

Отредактировано Шипелка (15.02.2023 13:13:46)

+2

3

[indent] Она согласилась просто из-за скуки. Лениво поведя плечом. В этом нет ничего особенного. Хотелось просто нарушить запрет. Показать, насколько она хулиганка, насколько непослушная, оторва, дикая. Чтобы обратили внимание. Чтобы увидели. Чтобы поняли, что у неё есть маленький секрет, история.
[indent] И показать в первую очередь себе, что она действительно ночью как самая крутая может покинуть племя.

[indent] Это удаётся слишком просто. Грязное место, мяукнуть кому-то об этом раздражённо, затем вынырнуть через кусты прочь - в палатке её все равно никто не ждёт. Осознание обжигает мордочку, но серо-песочная лишь летит дальше, надеясь, что её никто не будет искать в таком случае.

[indent] В какой-то момент останавливается попить, старается замести следы в слабой надежде, что на неё обратят внимание и ищут. Но тишина дарит одиночество, поэтому серая хмуро ухмыляется, почти скалится, морщит нос и рывком бежит к назначенному месту.

[indent] Сегодня Четыре Дуба будут гореть алым пламенем.

[indent] Ей даже почти все равно, ждёт ли там среди высоких деревьев Шипелка. Быть может, он решил поиздеваться над ней. Может - нет. Это даже почти неважно, ведь Невидимке не привыкать к издевательствам. Она ему отомстит в любом случае. Рано или поздно.

[indent] И все же улыбается, сдерживая довольное урчание, когда видит рыжую шерсть в ночи... Серая крадётся через кусты, опасливо прислушивается, присматривается. Он правда её ждёт? Правда пришёл ради неё? Смущается, отводит взгляд. Ветер выдаёт кошку с потрохами, и ученица вихрем бросается на кота, когда слышит голос, заваливая оруженосца прямо в снег. Как её научил угольный (почти, она проверила) кот.

[indent] — Да, а ты думал, нет? Думал, не выберусь из лагеря, не смогу добраться? Не такая я уж и хилая, знаешь. И вообще, не ври, я видела, что ты только что пришёл. Зачем звал? — не давая подняться, придавливает рыжего оруженосца лапой, чуть ведёт выше, надеясь увидеть испуг в зеленоватых глазах, когда когти осторожно надавят на горло. — Не бойся, я не убью тебя, вражеский бравый воитель из Грозового племени, — сладко тянет, копируя манеру кого-то из старших. Ей... Нравится.

+2

4

Она пришла. Прекрасная. Невозмутимая. И с такой же невозмутимостью бежит прямо на него. Шипелка даже ничего не успел предпринять. Да и хотел бы он? Нет. Когда прекрасная ученица валит его прямо на снег, рыжий комок меха и не думает противиться.
— Не каждый день меня валят в снег такие красавицы, — успел лишь уркнуть он, когда мир перевернулся на глазах. Кругом был лишь снег, а прямо на него смотрели голубые, словно лёд, глаза.

— Да, а ты думал, нет? Думал, не выберусь из лагеря, не смогу добраться? — подминает его. — Не такая я уж и хилая, знаешь.
— Совсем не хилая, — вторит ей и с усмешкой глядит в глаза. — Самая опасная ученица Сумрачного племени. Где была моя голова, когда я согласился прийти на встречу к собственной погибели, — и снова врёт: вообще-то это он её позвал.
— Зачем звал? — не даёт подняться, держит, а затем скользит лапой прямо на горлу. Шипелка чувствует острые коготки прямо на шее. Должен ли он испугаться?
— А ты зачем пришла? — со смешными искорками щурит глаза. — Не смогла устоять перед моим очарованием: я так и знал.
— Не бойся, я не убью тебя, вражеский бравый воитель из Грозового племени, — сладко тянет, поглядывая на него сверху.
— Так и быть, Невидимка, — покорно соглашается, принимая свою страшную участь. — Ты возьмёшь меня в плен. Что прикажешь мне делать? Могу притащить тебе самую вкусную мышь. Ты растолстеешь, прижмёшь меня посильнее, и я задохнусь.

Кто бы мог подумать, что бравый воитель Грозового племени, обладающий духом самого Львиного племени, задохнётся под толщей меха Сумрачной кошки.

Отредактировано Шипелка (19.02.2023 11:38:11)

+3

5

[indent] — Правда? — уточняет серая, заглядывая в глаза рыжего, надеясь там углядеть хоть толику лукавства или желчной усмешки. Но не находит, а, быть может, и не знает, что искать, ведь с Шипелкой она не спала в одной палатке, не видела чужих эмоций, не знала, как он врёт. Но всё же верит, прищуривается в довольном урчании, ухмыляется, отмечая, что после, если поймёт, что грозовой оруженосец врунишка с ней, то обязательно устроит ему взбучку. Такую, что и встреча с лисицей покажется совершенно нестрашным делом.
[indent] — Где была моя голова, когда я согласился прийти на встречу к собственной погибели, — усмехается, подыгрывая Невидимке. Та просияла: да, она такая, страшная, опасная, того и гляди, клацнет зубами по носу, вот какая! И всё же в животе разливается удовольствие, в лагере теней ученицу очень мало кто ценил, мало кто мог позволить себе дать серой хоть на мгновение почувствовать себя выше. Голубоглазая облизывается, почти сминает в лапах шерсть чужого оруженосца.
[indent] — Да, глупый-глупый Грозовой котик, — сладко тянет она, чуть сильнее надавливая лапой на грудь тому. — Непослушный котик. Таких я ем на завтрак, — урчит, представляя, как и правда бы откусила от Шипелки ушко.

[indent] — А ты зачем пришла? — усмехается, щурит зелену глаз. Невидимка поднимает брови, надеясь, что это не приглашение уйти.  — Не смогла устоять перед моим очарованием: я так и знал, — но дальнейший ответ радует, по-своему заставляет задуматься над ответом, и серая, отводя взгляд к звёздам на долю мгновения, потому что не доверяет рыжему, улыбается в ответ с лисьим оскалом. Ложится на кота сверху вплотную, лапы передние у шеи, опускает мордочку, урчит, заглядывает в глаза довольная, только лишь хвост ходит из стороны в сторону, суетится, демонстрирует азарт.
[indent] — Хотела посмотреть, хватит ли тебе смелости встретиться со мной в ночи, — шепчет вкрадчиво, почти касается носом чужого. — Но ты умница, пришёл. Молодец, — роняет похвалу, так, как роняла её когда-то с Шипиком. Лапой ведёт по рыжей мордочке, приглаживая, отводит в сторону, давит, словно проверяя, сколько наглости тот позволит.
[indent] — Ты возьмёшь меня в плен. Что прикажешь мне делать? Могу притащить тебе самую вкусную мышь. Ты растолстеешь, прижмёшь меня посильнее, и я задохнусь, — предлагает Шипелка, и Невидимка смеётся. Немного ради того, чтобы скрыть нервы – ей не нравится, что рыжий не настолько обходителен, чтобы не думать, что она может когда-нибудь растолстеть.
[indent] — Я не стану тебя убивать. Пока что.  И толстеть тоже. Ты думаешь, что пока будешь мне служить, я буду сидеть ровно на хвосте и ждать, пока ты меня предашь? — изгибает бровь. — Нет-нет, я буду следить, чтобы ты хорошо себя вёл, чтобы ловил хорошую дичь, чувствовал себя хорошо, чтобы отлавливал предателей… А Грозовое племя мы захватим ровно после племени Теней, — мечтательно вздыхает, не скрывая своих амбиций. — Нынче мало хороших котов, все только глупостью занимаются, — отстранённо мяукает Невидимка, задумчиво придерживая голову лапой.

[indent] — А у тебя как? Должно быть, всегда вдоволь дичи и все добрые отважные коты, ага? — спрашивает даже больше не из интереса, а из уважения к рыжему – пока он работает её тёплой подстилкой, всё даже неплохо.

+3

6

Похоже, Шипелка в дальнейшем будет пользоваться спросом у представительниц женского пола: вон поёт как соловей, подыгрывая чужим играм. Невидимка казалась ему интересной, необычной. Всяко лучше, чем Белочка, которая только и делает, что зазнаётся, вертит носом и выставляет их с Пухолапом мышеголовыми.

— Да, глупый-глупый Грозовой котик, — сладко-пресладко тянет кошка, ещё сильнее надавливая ему на грудь.
— Я такой, — не отрицает.
— Непослушный котик. Таких я ем на завтрак, — урчит.
— Вот и останутся от Шипелки одни ушки да хвостик, — обречённо выдыхает оруженосец, а затем, сощурившись, решает уточнить: — А на обед ты кого предпочитаешь? — и, лёжа, пытается играть мышцами. — Я вон какой крупный: меня хватит и на ужин, — это повод гордиться?

Ученица легла на него вплотную. Шипелка чувствует наливающуюся тяжесть, но героически терпит всё. Ему повезёт, если к рассвету он и правда не превратится в одну большую лепёшку.
— Хотела посмотреть, хватит ли тебе смелости встретиться со мной в ночи, — она почти касается его носа. Шипелка чувствует, как чужие усы покалывают его подбородок. Сдерживается, чтобы громко не чихнуть. — Но ты умница, пришёл. Молодец, — и лапой проводит по мордочке.
— Я заслуживаю награды за храбрость, — гудит оруженосец, всё ещё придавленный теневой ученицей.

— Ты думаешь, что пока будешь мне служить, я буду сидеть ровно на хвосте и ждать, пока ты меня предашь?
— Нет. Ведь сидеть буду я. А точнее лежать, если ты меня не отпустишь, — Шипелка героически терпит ношу. — Разве я могу тебя предать, моя дорогая Невидимка? Я ведь весь в твоей власти.
— А Грозовое племя мы захватим ровно после племени Теней, — внутренне он напрягся. На мгновение его любовь и верность к собственному племени почти заставили изогнуть вопросительно бровь, но он сдержался. Это ведь всего лишь игра. Так пусть он продолжит играть в неё. Вместо этого он хохотнул:
— Ты хочешь захватить племя Теней? Уже придумала, как свергнуть Багрянку? — он улыбнулся. — Такая хитрая и опасная... Как же далеко ты зайдёшь?

— Нынче мало хороших котов, все только глупостью занимаются, — отстранённо мяукает ученица.
— Какими? — с интересом спрашивает Шипелка. — Я вот недавно собирал самую жуткую подстилку для своих обидчиков... — на самом деле, она была для Белочки. — После неё у всякого чешется тело, и он кромсает себя до крови, — мрачно протягивает оруженосец. — Можем подложить такую Багрянке, раз ты хочешь поскорее стать предводительницей.

— А у тебя как? Должно быть, всегда вдоволь дичи и все добрые отважные коты, ага?
— Я отважный и храбрый, — хвастнул Шипелка, чувствуя, как снег холодит всю его спину. — Когда-нибудь и я стану предводителем, если, конечно, ты раньше всех не станешь предводительницей всего леса.

+2

7

[indent] — А на обед ты кого предпочитаешь? — даже весь извивается под Невидимкой, дескать, смотри какой я красавчик.  — Я вон какой крупный: меня хватит и на ужин, — добавляет, предлагая, не иначе, им лакомиться целый день.
[indent] — А ты интересный, — урчит серая. — На обед я ем врагов. Но, пожалуй, на ужин оставлю и тебя, твой милый хвостик или бочок. Не знаю, что и выбрать, — игриво тянет слова, принюхивается к запаху грозового котика. Может он и не самый вкусный, но не каждый ест по вражескому ученику в день.

[indent] — Я заслуживаю награды за храбрость, — мяукает, когда теневая кошечка с интересом давит лапкой на рыжую мордашку. Довольно улыбается, видя, что Шипелка не сдаётся, даже не морщится от чужих лап у его глаз. А могла бы царапнуть и всё… Но нет, Невидимка не стала бы причинять вред просто так. Она разве сумасшедшая? Нет.
[indent] — Я разрешу тебе встать, — обещает, считая это лучшей наградой на данный момент. — Или ты хочешь большего? — опасно уточняет, почти полушипит. Хмурит брови, всматриваясь в реакцию.

[indent] — Разве я могу тебя предать, моя дорогая Невидимка? Я ведь весь в твоей власти, — ласково стелется перед кошкой, хотя уже видно, что лежать оруженосец утомился.
[indent] «Все Грозовые котики такие слабые, да?»
[indent] — Все предают, — угрюмо заключает песочно-серая, почёсывая лапой ухо. — Особенно те, кто слишком близок или, — переводит острый взгляд в зелень глаз, — кто обещает не предавать.

[indent] — Ты хочешь захватить племя Теней? Уже придумала, как свергнуть Багрянку? — тянет губы в улыбке, смеётся.  Невидимка сильнее давит лапой на котика, надеясь скорее убрать эту довольную эмоцию. Не нравится она ей. Не на этом вопросе.  — Такая хитрая и опасная... Как же далеко ты зайдёшь? — тянет, почти заставляет довольно уркнуть, и голубоглазая ведётся, перебирая лапкой рыжую шерсть.
[indent] — Не думай, что я такая уж глупая, Шипелка, — строго отрезает, переставая улыбаться. — Прежде всего, нужно вырасти. Какой смысл свергать Багрянку, если на её смену приду не я? К моменту, как я стану воительницей и заполучу уважение в племени, пройдёт некоторое время, и нужно будет хорошо подумать, прежде чем действовать. Может, к тому времени всё изменится, Багрянка и сама куда-нибудь денется. Кто знает. Да и вообще, — хмыкает, — думаешь стала бы я делиться планами с первым встречным? — приподнимает брови и ухмыляется, демонстрируя оруженосцу, что не такая она уж и трепло-кошка.  — Нет, подстилка это слишком заметно. Хотя, знаешь, расскажи мне, что ты туда напихал. Мне нужна такая для одной сладкой парочки, — хмурится Невидимка, скрипя зубами от неприятных воспоминаний. — Занятно, что и у тебя, и у меня есть враги, которые ждут смерти от наших лап. Но, Шипелка, не торопись их убивать, может они тебе пригодятся, — вздыхает серая, чувствуя, что пока что ей даже представлять жутко, что однажды она смогла бы кого-то убить собственными когтями.  И так слишком много боли творит случайно.

[indent] — Когда-нибудь и я стану предводителем, если, конечно, ты раньше всех не станешь предводительницей всего леса, — мяукает бодро оруженосец Грозы, и Невидимка со вздохом поднимается, мяукая «вставай» и отходя от рыжего. Наблюдает, как он поднимается, помогает ему отряхнуться, даже если это значит, что и сама вся она тоже будет в снегу. Встряхивает с себя снег. Заботливо в молчании тянется прилизать зеленоглазому гриву, чтобы тот не замёрз, выцепляет прилипшие комья снега даже слишком усердно. И между делом:
[indent] — Ты можешь быть предводителем, который мне служит. То есть, я буду самой главной предводительницей, а ты – управлять каким-то племенем. Если, конечно, докажешь, что способен. Вот так. Но для начала нужно вырасти, Шипелка, ты не думай, что завтра мы уже могли бы стать кем-то действительно важными, — и хлопает того мягко по плечу хвостом. — Не замёрз хоть? — с заботой скупой. — Ты хорошо держался, молодец.

+2

8

— Не знаю, что и выбрать, — игриво тянет носиком ученица, словно на запах проверяет правдивость его слов.
— Выбирай всего и сразу, — в таком же тоне урчит Шипелка. — Не пожалеешь, — заслужить поесть его бока и ушки ещё надо, а ему для Невидимки ничего не жалко. Вызвала она у него интерес, ничего не скажешь. Хищная, маленькая с игриво-злобными глазёнками. Так и хочется или накрыть её всем телом, чтобы пожамкать за такие злые-презлые щёчки, или позволить ей доминировать, чтобы посмотреть, что из этого получится.

— Или ты хочешь большего? — хмурится, шипит.
— Боюсь представить, что находится в этом большем. Заставишь меня играть роль подстилки до конца лун? Перенесёшь меня к себе в пещеру? Будешь есть мои уши? Дёргать за усы? — перечислял всевозможные экзекуции с большим интересом. — Но да, я хочу большего. Расскажи мне, что же там?удиви меня.

Затем Невидимка поведала грустную историю, что все предают. Шипелка с интересом пошевелил пока целыми усами. И об кого же ты обожглась, Невидимка?
— Хочешь я с ним поговорю? — с вызовом спросил рыжий. — Могу запихнуть его в дупло и не выпускать оттуда, пока тот не извинится. А если не извинится, то будет до скончания лун есть желуди, пока не превратится в белку и не начнёт скакать по ветками, — он задумчиво потянул и нахмурился. — Правда, велика вероятность, что потом эта белка будет преследовать и тебя до конца твоих лун, пока, однажды, ты не отправишься на Звёздный пояс, где ваши сопернические души не встретятся. Правда романтично? — Шипелка считал, что да.

— Может, к тому времени всё изменится, Багрянка и сама куда-нибудь денется. Кто знает, — очень серьёзно размышляет Невидимка о своих будущих предводительских планах.
— Может она тоже застрянет в дупле... — тихонько шелестит Шипелка, скорее обращаясь к самому себе. Очень уж сильно ему понравилась эта история про белку.
И всё же рецепт подстилки её заинтересовал, поэтому оруженосец запел в красках:
— Отправляйся в темный лес в ночь-без-луны. Там ты должна отыскать логово пауков. Среди них обязательно должен быть самый большой — паучий предводитель. Накинь на него подстилку прежде, чем он напрыгнет на тебя. У него острые клыки и множество глаз. Стоит ему посмотреть на тебя слишком долго, как ты окаменеешь. Будь осторожна, — с опаской шепчет ученик и поглядывает по сторонам, словно боится, что его подслушивают. — Затем намочи подстилку в чём-нибудь липком. Можно в луже или грязи, а потом... — нагоняет ещё больше жути. — Направляйся к Большому Муравейнику. Собери на подстилку как можно больше маленьких лапок с острыми клешнями. Но не подноси слишком близко нос, а то они могут ужалить, — и он размахнул в эмоциях лапами. — А затем отнеси эту подстилку обратно в лагерь, положи её на место, обойти три раза кругом и скажи «Враг мой, бойся, связываю тебя проклятьем»! Затем уходи и жди, когда его настигнет возмездие, — пророкотал Шипелка, во всю приукрасив свой поход с Пухолапом за самыми ужасными ингредиентами для самой жуткой подстилки. Конечно, тогда во многом пострадал его брат, но стоит ли это рассказывать? Этот пусть был тернист и опасен, и колюч (в прямом смысле). Не всякий вылезет целехоньким.

Наконец, Невидимка даёт ему подняться. Шипелка повинуется, чувствуя, как окаменело его тело от долгого лежания. Как стучат зубы от холода, как на спине торчит шерсть в стороны. Хотя пузо у него по-прежнему тёплое, всё ещё хранившее воспоминание от лежащей сверху Невидимки.
— Ты такая тёплая, — урчит оруженосец, отряхиваясь. — В самые знойные холода буду вспоминать о тебе...
Она помогает ему отряхнуться от снега. Шипелка довольно сверкает глазами, когда ученица заботливо тянется к нему. Он чувствует её дыхание на загривке и, не удержавшись, прикасается мокрым носом к её уху, а после тоже помогает ей пригладить шёрстку. Пока они заботились друг о друга, Невидимка продолжала выкладывать свою идею.
— Но для начала нужно вырасти, Шипелка, — советует.
— А я расту! — и пушится, напрягает мышцы. Прям воитель Львиного племени, не иначе: вон как блестит шерсть, глаза и усы во тьме. — Скоро на мне барсуков можно будет носить, — с гордостью говорит Шипелка.

— Не замёрз хоть? — он чувствует прикосновение её хвоста на плече. — Ты хорошо держался, молодец.
— Я способный, — с ноткой гордости добавляет Шипелка, а затем тянется, разминая все мышцы. — Могу показать тебе кое-что очень красивое. Конечно, от врагов ты этим не избавишься, но даже таким серьёзным воительницам, как ты, необходимо наслаждаться чем-нибудь прекрасным.

+3

9

[indent] — Заставишь меня играть роль подстилки до конца лун? Перенесёшь меня к себе в пещеру? Будешь есть мои уши? Дёргать за усы? — заинтригованно перечисляет рыжий ученик, и серая кивает в такт его словам, не зная, с каких пор эти слова кажутся не интереснее шума ветра. — Но да, я хочу большего. Расскажи мне, что же там?
[indent] — Может быть о роли подстилки я подумаю, — заключает строго Невидимка, представляя, как было бы неловко действительно спать на Шипелке. — Нет уж. Не настолько я сумасшедшая, чтобы до конца лун тебя заставлять быть подстилкой. Хотя, конечно, ты мог бы её греть мне каждую ночь, — с мечтательным придыханием замечает голубоглазая, не заинтересованная ничем более, кроме копирования поведения старших. Некоторые коты греют друг другу подстилки, и им всегда тепло спать. Невидимка тоже хотела бы так. Чтобы её кто-то ждал. Особенно, если ей было бы одиноко.

[indent] — Хочешь я с ним поговорю? — напыщенно мяукает рыжий, и вдавается сразу в подробности, что он сделал бы с обидчиком теневой ученицы. Та отводит взгляд, смущённо улыбается, но шумно выдыхает под конец. Вот бы все проблемы так просто решались! Даже хочется представить, как Шипелка загнал бы обидчика в тесное узкое дупло, оставляя лишь снаружи толстый хвост. Но нет, нет…
[indent] — Нет. Я сама разберусь. Это очень мило с твоей стороны и ни капли не романтично, — отрезает как когтём мышиный ус. — Если честно, я была бы рада, если бы он исчез, и я никогда более ни его, ни их не встретила, — мяукает серая, даже не понимая, о ком говорит в первую очередь. Был ли это Лоселап? Туман? Углелап? Отец? Сажелапка? Все они в кучу? Неважно. Но как рыжий грозовой ученик вдруг решил, что это, такое мучение, страдание могло бы быть романтичным? Встретиться после смерти, чтобы над ней и дальше издевались? Голубоглазая скривилась.

[indent] Внимательно слушает инструкцию по созданию подстилки для врага, но чем дальше заходит рыжий кот, тем сильнее кривится песочная кошечка, понимая, что её дурят. Она с отвращением смеряет взглядом котика, а затем шумно выдыхает, на этот раз прощая ему это дурачество. Он должен это понять. Невидимка, пусть и не старшая ученица, но уже вполне неплохо отличает реальность от вымысла, а рассказ Шипелки настолько кажется несуразным, что хочется умыться. Разве ей в лицо можно так заливать? Кошка раздражённо мотает хвостом.
[indent] Становится так обидно, что впору мяукнуть хоть какую-нибудь гадость, но все слова теряются в пасти, путаются между собой, дробятся на чувства, и серая грустнеет, замечая про себя, что вряд ли они могли бы по-настоящему стать друзьями.

[indent] — Ты такая тёплая, — урчит, а после лижет горячо в ухо, проводит языком по серой шёрстке. Голубоглазая смущается, отводит взгляд, не понимая, что внутри горит ярче – приятное чувство взаимной заботы, тепла, дружелюбия или недоверие, обида, осторожность, тихая злоба? — Могу показать тебе кое-что очень красивое. Конечно, от врагов ты этим не избавишься, но даже таким серьёзным воительницам, как ты, необходимо наслаждаться чем-нибудь прекрасным, — мяукает, разминая мышцы, демонстрируя, какой он сильный и бравый. Серая чуть отходит, оценивающим взглядом смеряет грозового ученика.
[indent]  «И правда. Он вырастет сильным воителем. Сейчас это всё для него шутки, даже я, но однажды он станет очень сильным и опасным врагом или союзником. Если бы я могла переманить его на свою сторону по-настоящему».
[indent] — Хорошо, показывай, — голос кажется чуть расстроенным, и это сложно не заметить. Невидимка встряхивает чувство, чуть жуёт губу, пытаясь отвлечься. Нужно входить заново в роль. Но глупый рассказ о подстилке, не иначе, издёвка, то сих пор травит душу, выбивает из колеи… — Только без шуток. Иначе я уйду. Или придумаю для тебя наказание, — последнее уже тянет довольно, — которое ты будешь совсем не рад исполнять, хех.

Отредактировано Невидимка (25.02.2023 16:53:23)

+2

10

Похоже, Невидимке вовсе не понравился его рассказ. Вообще-то он очень старался и далеко не каждому был готов рассказать настоящий секрет самой жуткой подстилке.
— Ты что не веришь мне? — прогудел Шипелка, заметив, как та кривится, вздыхает, а потом и вовсе грустнеет. Оруженосец даже не знал, что можно испытывать весь спектр чувств целиком и сразу. — А зря. Между прочим, я поделился с тобой секретом. Я больше никому такого не рассказывал, а ты хмуришься...
Оруженосец слегка дотронулся лапой до лапки Невидимки, накрывая её. Он надеялся, что хотя бы его тепло отогреет ледяную в душе ученицу.

— Хорошо, показывай, — она всё ещё расстроена. — Только без шуток. Иначе я уйду. Или придумаю для тебя наказание, — но вот он уже слышит довольные нотки в её голосе. Наверное, ей не терпится навалиться на него сверху и скрутить в узел. — которое ты будешь совсем не рад исполнять, хех.
— Я приму любую участь, — покорно кивает Шипелка. — Даже не терпится узнать, что же такого ты для меня придумаешь... — он с нежностью пышет ей в ушко, а затем отворачивается и подходит к дереву.

Перед ним стоит один из четырех дубов.
— Сможешь забраться наверх? На ту широкую ветвь? — кивает вверх, а затем вновь оборачивается к Невидимке, сталкиваясь с ней нос к носу. — Я могу тебя подсадить, — игриво щекочет усами её щеку. — Забирайся по моей спине, если захочешь. Помнёшь мне спинку или даже голову...
В его глазах мерцал выжидательный огонь. Он склонился перед ученицей, открывая ей путь на свою спину.

+2

11

[indent] Ведёт плечом, отмахиваясь от неудобного вопроса. Становится стыдно, что так отреагировала, но вынужденная эмоция лишает уверенности в себе, а потому закономерно разжигает обиду и злость, что рыжий оруженосец ставит её в такое неудобное положение. Хочется возмущённо ответить, отозваться, что история и правда звучит бредово, что это какая-то затянувшаяся шутка, но тёплая лапа, накрывшая её, серую, поменьше, вмиг переключает внимание, и кошечка, переводя взгляд снизу наверх, смущённо вглядывается в чужие спокойные глаза.
[indent] Она могла бы извиниться, но не стала, решив, что момент упущен. И все же пообещала себе прислушиваться к речам кота чуть более внимательно, даже если он врёт или c отчаянием глупца верит в свои сказки.
[indent] — Я приму любую участь, — послушно кивает, готовый, если что, и дальше выполнять требования младшей кошечки. Та задумчиво смотрит голубыми озёрами, скалит губы в улыбке, но внутри себя тревожной птицей размышляет, на сколько хватит кота и что она тогда будет делать без него, с кем играть. Шёпот обжигает ухо, дарит россыпь мурашек, Невидимка вздрагивает, впечатлившись. Растерянно хлопает глазами, провожая взглядом грозового ученика.
[indent] Быстро нагоняет котика, недовольная, что теряет инициативу. Хочет скорее продемонстрировать свою власть, силу, но вместо этого с детским любопытством и доверием следует дальше, почти сталкиваясь нос к носу с Шипелкой.
[indent] — Что ты хочешь мне показать?
[indent] — Сможешь забраться наверх? На ту широкую ветвь? — уточняет, и серая задирает голову, рассматривая ветку. Недоверчиво хмурится, поднимает брови, разглядывая дерево, шершавый ствол, а затем и спутника. Она решает, что тот по-настоящему издевается. Иначе и быть не может. Как, как она может залезть на дерево, если ни разу не грозовая кошка? Вот бы она предложила сейчас Шипелке в ночи ходить по болотам ловить змей. И все же предложение подсадить её серая принимает хмурым кивком, утешаясь тем, что коту очевидно приятно её общество. Демонстративно вздыхает и закатывает глаза, обозначая, что считает это большой глупостью, но присматривается к дереву, ища все возможные пути, где она бы не упала и не нуждалась бы в помощи оруженосца. Недовольно сопит.

[indent] Наконец все же кладёт передние лапы на спину рыжему коту, переносит свой вес, забирается целиком и резко прыгает на ствол, по инерции ползя дальше, до толстой ветки, на которую торопливо и опасливо, с дико бьющимся сердцем взбирается. Смотрит вниз, ощущая, как распушилась от страха шерсть. Округлив глаза, ученица с трудом привстаёт, не прекращая цепляться усиленно когтями за ветку.
[indent] — И что дальше, Шипелка? Это всё, что ты хотел мне показать? — уточняет свысока, надеясь, что рыжий кот к ней сейчас же и присоединится, а затем объяснит ради какой особой глупой шутки заставил её, такую отважную, забраться аж на ветку дуба. — Хотя знаешь, мне нравится. Я почти как предводительница сижу здесь, — осторожно приосанивается, пытаясь представить, что снизу толпа котов, внимающая каждое её слово. Фантазия будоражит.
[indent] «Тишина! Невидимая Комета говорит…»
[indent] — Однажды, Шипелка, весь лес будет слушать только меня, — отрешённо и властно заявляет маленькая ученица, чувствуя странное глубокое уединение с могучим деревом. — А ты будешь рядом?...

+2

12

— Что ты хочешь мне показать? — они едва ли не сталкиваются нос к носу.
Шипелка очарованно улыбается и глядит в заинтригованные глазёнки Невидимки. Ага! Значит, ей всё-таки интересно, что же он такого придумал. Теперь главное, чтобы она не разочаровалась. Опять.
— Немного потерпи, моя дорогая Невидимка, — он щекочет её ушко горячим дыханием и вновь отдаляется, явно довольный. — Если я тебе всё скажу сразу, то так будет неинтересно, правда?

Ученица задирает голову, недоворчиво хмурится, переводит взгляд с дерева на Шипелку и опять по новой. Оруженосец даже решил, что серенькая сейчас пошлёт его куда подальше, а сама упрыгает к своим лягушкам да болотам. Но всё-таки она кивает. Достаточно хмуро. Ещё чуть-чуть и точно гроза разразится на небе.
Вздыхает, ахает, охает, закатывает глаза.
— Никогда раньше не видел, чтобы коты столько чувств испытывали одномоментно, — добродушно улыбнулся сорванец. — С каждой секундой ты открываешься для меня по-новому... — в глазах искрит интерес.

Он чувствует на своей спине её лапы. Кот лишь успевает выдохнуть «ой», когда с него резко спрыгнули. Оруженосец всё ещё чувствует следы её лапок на своих плечах.
— Ты молодец! — мяукает Шипелка, поглядывая, как карабкается Невидимка по стволу, а затем взбирается на ветку.
— И что дальше, Шипелка? Это всё, что ты хотел мне показать? — слышится голос сверху. Кажется, она в ужасе.

Оруженосец следом карабкается на дерево, а затем оказывается рядом с Невидимкой, пышет на неё своим разгоряченным дыханием. Присаживается, а затем хлопает по стволу хвостом, приглашая присесть рядышком.
— Хотя знаешь, мне нравится. Я почти как предводительница сижу здесь, — и даже приосанивается.
— Вот! — просиял довольный Шипелка, а затем с нежностью прижался к Невидимке. — Все нынешние и прошлые предводители говорят с этой большой скалы свысока, обращаясь к остальным племенам. Но как думаешь, кто из них хоть раз взбирался на этот дуб, чтобы оказаться ещё выше? — тоже приосанивается. — То-то же! Сейчас мы с тобой предводители этого места, и будь здесь остальные племена, им бы приходилось задирать голову почти до небес, чтобы увидеть, как Невидимая Звезда вещает о делах, — воображение яркими красками рисовало многошёрстную гудящую толпу, которая полотном растелилась прямо на этой поляне.

— Однажды, Шипелка, весь лес будет слушать только меня, — уже войдя в роль заявила Невидимка. — А ты будешь рядом?...
— Буду, — ещё сильнее прижимается и переплетает с ней хвост. — Если позовёшь меня, — хихикнул оруженосец и заиграл глазками, обращаясь к ней: — Позовёшь же? Каким будет твой первый приказ?

+2

13

[indent] — Никогда раньше не видел, чтобы коты столько чувств испытывали одномоментно, — по-доброму отзывается Шипелка, внимательно всматриваясь в мордочку серой ученицы. Та смущённо хмурится, отводит взгляд, не понимая, нет ли в этом какой шутки, или правда у неё внутри куча эмоций, чувств вперемешку, что каждый раз на лицо проникает новое и новое. Было ли это особенностью? Воспринять за комплимент? Невидимка с подозрением щурит глаза, проглатывая смущение и надеясь, что её уши не горят алым. — С каждой секундой ты открываешься для меня по-новому... — добавляет, искря интересом в глазах, и это по-особому трогает, улыбает, и теневая ученица оттаивает.
[indent] — Ты ещё очень многого обо мне не знаешь, — заявляет она дерзко, ухмыляясь. И всё же довольно улыбается, отворачивается, но украдкой следит за рыжим, вдруг… вдруг он ещё раз на неё посмотрит как-то по-особенному?
[indent] И с каких это пор это она уже смущается тут? Нет, нужно скорее брать верх, показать этому глупому комку шерсти, кто тут на самом деле главный, кто ведёт!
[indent] И всё же как непривычно приятно видеть в чужих глазах внимания, тёплые прикосновения, длительное общение. Кто в племени Теней был по-настоящему добр к ней? Да никто! И даже если вдруг Шипелка всего лишь хитрый шпион, Невидимка почти не против сыграть в эту грустную игру, которая греет лучше самых тесных объятий. Вдалеке от племени, от всего мира ей кажется, что только здесь она может ощутить себя важной и по правильному особенной. Так, что кажется, что всё это совсем не зря.

[indent] Жест присесть и смотреть на поляну и скалу вместе кошечка легко принимает, хотя цепко держится когтями за кору, на случай, если Грозовой кот не так чист сердцем, как хочет казаться. И скинет как возьмёт будущую предводительницу всего леса! Но тот лишь жмётся к ней теснее, как будто это самое обычное и правильное, что у них может быть. И Невидимка отзывается тихим урчанием, всматриваясь вниз, в просторы пустой поляны, представляя, как тут однажды будет шумно. И как все вмиг замолкнут, чтобы слышать только её.
[indent] — Буду, — обещает и жмётся ближе, как две маленькие замёрзшие пташки в холода. Переплетает с ней хвост, погружая тонкий полосатый в свой огненно-пушистый. Ученица довольно улыбается, позволяя. — Если позовёшь меня, — усмехается, словно требует лишнее подтверждение от своей будущей предводительницы. Невидимка хитро щурится, не понимая, что ему ещё нужно… Это такая игра. И она нравится им. — Позовёшь же? Каким будет твой первый приказ?
[indent] Теневая кошечка снова всматривается в поляну, давая рыжему потомиться в ожидании ответа. Однажды… Однажды она станет самой лучшей предводительницей. И все, все будут заглядывать ей в рот, внимать каждое слово, и даже какой-нибудь Ромашка не сможет ничего возразить. И Лоселап... И Сажелапка… и всякие. Будут подстилки убирать целыми днями.
[indent] — Позову, если докажешь мне свою преданность. По-настоящему, — через некоторое время отвечает Невидимка рыжему, вновь смотря на него. Но не зажато, как это было у корней дерева, а снова одухотворённо и с осознанием собственной важности и значимости. Словно фантазия одухотворила, наполнила снова, уняла чувство острой нужды в ярком близком внимании, закрыла глаза неуверенности, смыла водой чувство тотальной неполноценности.
[indent]  — Сначала я думала, что мой первый приказ будет о том, чтобы изгнать каждого, кто смел мне переходить дорогу. Но сейчас, сидя тут и чувствуя, как на мои плечи ложится обязанность и ответственность, — искренне мяукает серая, даже не обращая внимание на возможные смешливые искорки в зелёных глазах грозового оруженосца. — Я думаю, что отдам более правильный приказ. Не знаю, какой. Но точно не о том, чтобы вредить им. Пусть и хочется. Посмотрим, как будет в будущем, насколько всё изменится. Может, став воителями, мы уже не будем так сильно очевидно ненавидеть друг друга, хотя я знаю, чувствую, что никогда не прощу их, — пожимает плечами кошечка. — Но всякий лидер жертвует собой ради блага племени. А когда у меня будут все четыре, нет, пять племён, то тут нужно сразу понимать, чего я хочу и что мне нужно. Поэтому я буду строгой, но справедливой, и мои обиды будут всего лишь глупостью, — с тоской мяукает серая, не готовая так просто отказываться от своих чувств, но слова льются красивым головокружительным потоком. — Но если они будут мне мешать, ты, Шипелка, надеюсь, позаботишься о них. Я всего лишь кивну тебе в их сторону, а ты встанешь огромной скалой и унизишь их, — жёстко добавляет, затем разбавляет эмоцию смущённой улыбкой. Тянется к рыжему в странном порыве, обхватывает его шею передними лапами, задними всё ещё крепко держась за ветку. Столкнуть её тут не сложно, но Невидимка тогда точно утащит с собой вниз и его. Нависает сверху, заглядывает в глаза, приближает мордочку близко-близко, а затем с чувством лижет в нос.
[indent] — Ты мой, Шипелка. Теперь, зная мой секрет, мои планы и мои чувства, ты не сможешь спать спокойно, ведь знай, если ты меня вдруг предашь, — замолкает, давая возможность выдохнуть ей в рот «не предам», выпускает когти, чуть давит на плечи, выжидая ответ. Продолжает: — то я в ночи приду за тобой. Чего бы мне это ни стоило. Я приду и лишу тебя всего самого важного, что у тебя будет. И оставлю жить с этим, так, как живу я. Без брата, без друзей, без семьи, без признания племени, без всего-всего, — устрашающе серьёзно говорит, прикрывая всё неловкой улыбкой. И снова лизь куда-то в мордочку Шипелки. Касается своим лбом его, смотрит глаза в глаза, пусть они смешно двоятся, косятся. Сжимает объятия крепче, едва ли не душит.
[indent] — Ты понял меня?

+2

14

— Ты ещё очень многого обо мне не знаешь, — дерзко заявляет, ухмыляясь.
— Я хочу узнать тебя больше, — зачарованно шепчет Шипелка, любуясь красивой Невидимкой: как отливает её шерсть при лунном свете, как сияют глаза, как меняются эмоции на мордочке — то улыбается, то хмурится, то сердится. Красивая.
Он прижимается к ней ещё сильнее, слушая урчание, словно песню. Такая необычная ученица. Возможно, она и правда станет предводительницей? По началу Шипелка воспринимал этот разговор как игру, но, слушая её всё больше и больше, понимал, что Невидимка и правда настроена завоевать весь лес. Такая маленькая, а уже амбиции через край: того и гляди, разольются.

Даже вопрос о первом предводительском указе Невидимка воспринимает очень серьёзно. Шипелка замер и выжидающе на неё посмотрел. Лунный свет красиво очерчивал её профиль и сверкал на серых прядках, серебря их, придавая образу Невидимки волшебность и таинственность.
— Позову, если докажешь мне свою преданность. По-настоящему, — льдисто-голубой цвет глаз встречается с его зеленью.
— Просто говори мне, что делать, — игриво урчит Шипелка.

Затем он внимательно растопыривает уши, внимая серьёзной речи Невидимки. Похоже, вид Четырех Деревьев и огромной скалы повлиял на её мировоззрение. И Шипелка довольно улыбается, понимая, что он сыграл в этом важную роль.
— ... А когда у меня будут все четыре, нет, пять племён... — на этих словах Шипелка с удивлением округлил глаза.
Пять племён? Неужели Невидимка хочет подчинить ещё и Звёздное племя? Или она говорит про этот дурацкий Клан? Оруженосец, конечно, почувствовал сомнение, но старался не подать виду. Это же всего лишь игра? Или нет? Невидимка говорила так одухотворенно, словно давно придумала этот план, а он был первым, кому она это озучила.

— Но если они будут мне мешать, ты, Шипелка, надеюсь, позаботишься о них. Я всего лишь кивну тебе в их сторону, а ты встанешь огромной скалой и унизишь их, — жестоко руководит собеседница, обращаясь к нему.
Она внезапно тянется к нему, обхватывает за шею передними лапами, нависает сверху, заглядывает прямо в глаза. Шипелка, даже если бы хотел, не смог бы отвернуться. А он и не хотел. Кошечка приближается к нему, и рыжий оруженосец получает лизь прямо в нос. После такого жеста он уже был готов согласиться на что угодно.
— Конечно, унижу... — одухотворённо мяукает Шипелка. — Со мной мои шутки и самая гадка подстилка, — ему казалось, что этого точно достаточно для наказания.

Невидимка выпускает когти, давит на плечи и продолжает, рассыпаясь в угрозах. До чего же она очаровательна, когда такая серьёзная. Разумеется, после кнута он сразу же получает мышку: лизь в мордочку, а затем нежное прикосновение. Смотрит на него так выжидающе, ждёт, что он ответит, сжимает ещё крепче, чтобы точно никуда не смог убежать.
— Ты понял меня? — ещё бы он не понял.
— Я весь твой, Невидимка, — пыхтит сдавленный оруженосец. — Однако, если сдавишь меня ещё сильнее, то тебе придётся искать другого союзника, — по-доброму смеётся Шипелка, чувствуя тяжесть. Он балансирует на ветке, понимая, что если сейчас оступится, то они кубарем полетят на землю вместе.

— Раз уж мы обо всём договорились, а я поклялся тебе в верности, то... — хитро улыбается рыжий сорванец, — то как насчёт заночевать здесь до утра? Найдём дупло побольше и скрутимся вместе, — очень романтичное предложение.

+1

15

[indent] Он очаровано шепчет, что хочет узнать её лучше. Убеждает, проламывает все границы, зримые и нет, заставляет сердце биться быстрее, почти сводит с ума зелёным взгляд, рушит незримые защитные стены, позволяет серой поддаться, довериться, и та порывом верит, улыбается, прикрывает глаза, чувствуя, как по телу разливается настоящее искреннее счастье.

[indent] Так мало нужно! Сказать, что она интересна, что важна, что понимают её, что... Она нужна. И вот, вот уже и когти Невидимки не так остры и взгляд злобный, обидчивый, чужой сменяется робким, неловким и смущённым. Голубые глаза прикрываются, когда Шипелка с чувством жмётся ближе. Они ещё совсем маленькие, юные, но внутри всё горит, бурчит от эмоций, и голубоглазая почти краснеет ушами, чувствуя приятную отрешенность – возможность расслабиться хотя бы на короткий миг. Даже если дальше будут лететь вместе с дерева. Даже если он её предаст. Но то «после», сейчас серая хочет утонуть. В эмоциях.

[indent] — Я весь твой, Невидимка, — обещает сдавленно, не иначе страдая от серых лап. Но позволяя это. Вероятно, они оба знали, кто сильнее. Даже если серая не признавала это. Она кивает, прислушиваясь к коту.

[indent] И поэтому, когда она почти придушивает бедного оруженосца, когда позволяет им зависнуть в опасности близости от глупого падения с ветки, она отпускает его, перестаёт давить, садится на лапы, внимательно всматривается в глаза грозового котика, пытаясь понять, в порядке ли он, не расстроился, не испугался ли её горячих искренних слов. Вдруг отвернётся или, того и гляди, заплачет?  Но рыжий кот едва ли мог похвастаться хрупкостью, а потому его яркие искрящие глаза так сильно притягивают внимание голубых озёр. Невидимка тянет губы в улыбке, даже, быть может, жуткой, но сразу делает смачный «лизь» в нос Шипелке, словно бы стараясь загладить вину за слишком резкое поведение, пугающее. Возможно, она и сама испугалась этой своей натуры, странного огня в своих глазах, тьмы на краю сознания, жаждущей, чтобы оруженосец по-настоящему чувствовал нужду в ней.

[indent] — Ты не боишься, что нас будут искать? — игриво уточняет, а сама думает, как потом будет спускаться… О том, что о ней будут волноваться даже и не помышляет – знает заранее, что, когда вернётся, только наставница спросит, где была да и всё, едва ли кому-то было не наплевать. — ….такого милого, сладкого котика… — урчит. И всё же встаёт, готовая искать дупло, чтобы заночевать там вместе, в уютном странном трогательном тепле.  — Не помню, когда я спала с кем-то близко-близко... Знаешь, у меня есть брат, но он бросил меня..., — с нотками грусти заявляет песочная, вздыхая в сторону. Она понадеялась, что Шипелка ещё раз прижмётся к ней, чтобы утешить. Может, скажет нечто приятное?

+1