У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



каменин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каменка и Каин

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1076/784492.jpg

предгорья & начало Юных Листьев————————————————————————————————Пусть годы пролетят
И встретимся мы вновь.
И снова водопад
Родит в горах любовь.

+2

2

Её задача - проверить, не поднялась ли река и не размыло ли проход у шипящего ручья. Её прихоть - спуск ниже в предгорья в малюсенькой надежде наткнуться на одного нового друга, с таким манящим и интригующим голосом и чуть прищуренным взглядом зеленых глаз.

- Ручеюшка-ручей, ты подскажи мне.. - проскальзывая меж камней и открытой в приподнятых усах улыбке, пёстрая неслась со всех лап вниз. Её подпевы уже стали чем-то вроде призывной мелодии. Всякий раз эти напевы приводили его. И теперь девчушка не была готова рисковать такой традицией, боясь, что по-другому судьба просто не сработает. - ..найдуль в конце пути пушистую мордашку?
Они встречались ещё пару раз. Якобы случайно. Все ведь с котячества в Клане знают, что просто так ничего не бывает.
И всякая встреча проходила в хохоте и интересных необычных историях. Таких красочных рассказов Каменка не слышала еще ни от кого. И такого количества историй тоже. А его мягкий баритон, манера речи и взгляд - ловчая вдохнула, задержала дыхание наподольше и закусила от ожидания губу.
Её восхищало его красноречие, а еще он был таким забавным в своих реакциях.
Отражение листьев в воде похоже на его глаза, - интересно, каким оттенком они заблестят в эту встречу.
Девчушка смущенно пошевелила ушами и выглянула из-за валуна, ища полосатую шкурку Каина.

- Прятаться бесполезно, - игриво мурлыкнула черепаховая, выходя на свет и перепрыгивая на другой берег через камушки.

Сама не заметила, как встречи стали так сильно желанны. А концентрация даже в патрулях терялась среди девичьих грез. Мысли о Каине не оставляли ни наяву, ни во сне. Хотелось больше встреч, больше историй и времяпрепровождения.
Она искала его так же, как искала в детстве Птицу, чтобы рассказать обо всем на свете и выдумать очередную игру.
А чувства, насколько пьянящие неподготовленный разум, даже ни на секунду не заставляли задуматься, что что-то в этих мечтаниях было слишком много воздуха и облачков.

Каменка цеплялась за них, и даже сейчас пыталась наткнуться глазами на пушистую, наверняка мягкую, шерстку.

+2

3

Он приходил сюда не в первый раз. Сначала он вернулся за приятной беседой и хорошими видами. Потом приходил потому, что его что-то неизбежно затягивало сюда, манило. Сам себе он это объяснял тем, что он все еще одинок и свободен и сам может выбирать куда направиться. Но он все реже надолго оставался на любимом сеновале. Все реже выползал за пределы импровизированной территории, что бы поискать Хилда. Иногда он все так же аккуратно рыскал вдоль территории племен, собирая слухи, ненавязчиво наблюдая за воительской жизнью, но рано или поздно лапы приводили его сюда. К месту, где будто по волшебству он раз за разом сталкивался с Каменкой.

Она не была похожа ни на одну кошку, которую он встречал до этого. Нежная, игривая, светлая. Какая-то.... Неземная? Иногда он чувствовал себя змеёй, что ворочалась у лапок приземлившейся птицы. Но его это мало беспокоило - они были из разных миров и это только добавляло пикантности и интереса в их общении.

— Прятаться бесполезно, - звонкое мурчание пёстрой кошечки заставляет его отомлеть и показательно самоуверенно выглянуть из-за редкого куста, за которым он следил за её мягкими движениями.

- Не слишком упорно я и прятался, - беззлобно ухмыляется кот, в пару прыжков приближаясь к последовательнице. - И вообще сделай скидку, что ты на своих территориях как рыбка в воде. Уверен, что в городе ты ни за что не заметила бы моего приближения, пока я не куснул бы твой очаровательный хвост.

Совершенно не смущаясь он прижимается мордой к шее кошки, вдыхая приятный свежий запах. От его шерсти никогда так не пахло, это был запах, который он чувствовал только от Каменки. И по которому скучал. Иногда он тонким шлейфом мерещился ему даже во сне, но потом кот просыпался, с легким разочарованием понимая, что вокруг только сено, да мыши.

- Как ты? - с плохо скрываемой нежностью интересуется он, немного отстраняясь. - Что в Клане нового?

+2