У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » а если встать в полный рост...


а если встать в полный рост...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...можно коснуться лапой одной из звёзд

http://sg.uploads.ru/FAO9L.gif

Совет племён————————————————————————————————
– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы.
Но мне она одна дороже всех вас.

Хвоюшка - 8 лун; Тьмуша - 11 лун

Отредактировано Ёлочка (26.04.2019 17:59:39)

+1

2

Когда она узнала, что ей вновь предстоит идти на Совет, её сердце затрепетало. А поскольку речь идет именно о Хвоюшке, – трусихе-Хвоюшке – это явно не было радостным волнением. Она еще не успела свыкнуться с мыслью о том, что у неё с началом ученичества появились обязанности и ответственность, как предводитель с легкой лапы дополнил груду страхов Хвоюшки своим камушком, напомнив, что пора оруженосца - лишь начало взрослой жизни, и вместе с возрастом будет также расти долг перед племенем. Так она узнала, что сегодняшней ночью от неё потребуется снова не ударить в грязь лицом перед всем лесом. Мелочь, казалось бы, да? Держи себе язык за зубами, не влезай в неприятности – вот и всё. Но только не для Хвоюшки, которая вряд ли могла себе представить кошмар похуже, чем Совет, на котором куча незнакомых котов уставятся на юную ученицу и будут только рады её ошибке. В памяти до сих пор теплятся воспоминания о том, как на первом Совете все косились на Хвоюшку и иногда переговаривались, словно только и делали, что пытались обличить её недостатки, раскритиковать, высмеять.

И что делать, если неприятности вдруг сами найдут Хвоюшку? Ну вдруг что-то случится? Что, если она случайно проговорится о какой-то племенной тайне? Вообще-то, она не знала никаких тайн, по крайней мере сознательно, но… а вдруг! Или может ей начнут задавать вопросы воители из других племён, желая, как бы, проверить ход подготовки маленьких учеников Ветра? Но ведь Хвоюшка совершенно неспособная ученица, она запутается и все увидят, какие в Ветре глупые оруженосцы и безответственные наставники! Она совершенно точно подведёт все племя! Ну зачем, зачем все эти Советы, все эти ритуалы? Как будто мало испытаний, выпавших на долю маленькой Хвоюшки! Ну почему нельзя просто остаться охранять лагерь?

Утопая в жалости к себе и по обыкновению прижав ушки, ученица Ветра трусила рядом со своими соплеменниками. Ночь сгребла все разноцветные шубки в свою власть, и теперь все коты выглядели крайне похожими друг на друга в лунном свете - серыми, стройными, длиннолапыми копиями-тенями друг друга. Ну, почти все – кроме кругломордой, плотной Хвоюшки, разумеется. Казалось, что даже в её внешности находит своё отражение непохожесть на настоящих – быстрых, ловких, гордых – котов племени Ветра. В какой-то момент их процессия остановилась, оказавшись на вершине небольшого холма. Хвоюшке, стоящей за спинами соплеменников, не нужно было пробираться вперед, чтобы знать, что его опадающий склон плавно подводит к священной поляне – она помнила это из предыдущего похода. К тому же, в воздухе стали проявляться десятки разных запахов – племена собирались. Ученица чувствовала предвкушение соплеменников, ожидающих сигнала, но сама кошечка ждала лишь одного – окончания сего действа. Все, о чем она мечтала – это скрутиться в своей тёплой подстилке и предаться беззаботным, тёплым, цветочным снам…

Но её мечты разрушил короткий взмах хвоста предводителя. Пора.

Отредактировано Ёлочка (26.04.2019 18:46:02)

+1

3

Тьмуша со всем присущим ей спокойствием восседала на поляне, ожидая прибытия остальных племён. Чёрная с синим отливом ночь - совсем как шерсть сумрачной кошки - укрывала собравшихся на священной поляне словно одеялом, по обыкновению объединяя все четыре племени под мерцанием полной луны. Это был далеко не первый Совет кошки, поскольку её трудолюбие и рвение служить племени редко оставались незамеченными, а брали на подобное мероприятие, как правило, именно отличившихся. И Тьмуша ужасно гордилась подобной привилегией, считая, что кто-кто, а она уж точно заслужила право находиться здесь.

Лёгким кивком или взмахом хвоста Тьмуша здоровалась со всеми, кого знала, но в долгий диалог не вступала, обмениваясь лишь общими вежливыми фразами - все-таки гораздо более правильным было держаться скорее со «своими», демонстрируя окружающим общность Сумрачного племени. Но далеко не все считали так же, и многие открыто проявляли действительно тёплые чувства. Тьмуша прислушалась к своим мыслям: а правильно ли это?

В те моменты, когда кошка не раздумывала обо всем на свете, она впивалась в того или иного кота сверкающими в темноте глазами. Сумеречная всегда прибегала к этой игре, когда была необходимость чем-то занять себя. Словно пытаясь разгадать свою «жертву», Тьмуша со всей дотошностью подмечала позу, запах и тон голоса, чтобы составить некую картинку, нарисовать некий образ, а затем выдать предварительный вердикт соответствия необходимым стандартам лесного кота. Если же тест, о котором «жертва» и не догадывалась, не был пройден, Тьмуша отворачивалась, едва сдерживаясь, чтобы не выдать свой фирменный снисходительный взгляд.

Наконец, ещё одни соседи почтили Четверик своим присутствием - с холмов вереницей спускалось племя Ветра. Что ж, посмотрим, что они нам расскажут.

+1

4

Оказавшись на священной поляне, соплеменники принялись разбредаться, приветствуя котов и кошек из других племён. Наблюдая за тем, как они, собравшись кучками, весело общаются и делятся последними новостями, Хвоюшка даже загрустила. Кроме соплеменников у неё здесь не было знакомых. Что и не удивительно: Хвоюшка в родном-то племени только-только начала вклиниваться в кружок оруженосцев, а уж до знакомств на Совете ей точно ещё далеко. Хотелось бы ей узнать здесь кого-то, чтобы и для неё Совет значил бы встречу с друзьями, а не только пытку, сдобренную сверкающими то тут, то там глазами! Тогда она даже ждала бы каждого полнолуния, чтобы потереться боками, ласково боднуть в плечо или даже лизнуть в ухо, как делали некоторые здесь...

Не переставая мечтать, Хвоюшка с надеждой принялась оглядываться по сторонам, выискивая чей-то взгляд, что мог бы быть направлен на неё. Может, есть на этой поляне ещё хоть кто-то, кто скучает, но тоже боится подойти первым?.. Безуспешно. Глупая затея. Все были слишком заняты собой. Так оно даже лучше, - подытожила Хвоюшка, - не придётся лишний раз волноваться и искать тему для беседы. Я ведь даже не подумала заранее, что сказать! А то кто-нибудь мог бы решить, что я совсем глупая...

Но в глубине души какая-то волна осознания собственного ничтожества все же накрыла ученицу – она почувствовала себя такой нелепой, такой неуклюжей среди этой поляны, среди всех собравшихся… и совершенно одинокой, особенно здесь – под бесконечным куполом Звёздного племени. Будто ей здесь не место.

Хвоюшка желала увидеть послание звёздного предка, узнать ответ на немой вопрос, но прямо над ней раскинулись ветви дуба, и неба было не разглядеть. Кошечка задрала голову к самим звёздам и стала потихоньку пятиться из-под ветвей, пытаясь выхватить клочок ночи над собой. Хвоюшка вдруг представила себя – такую маленькую – на фоне могущественных дубов, и…

- Эй! Ты что, совсем не видишь, куда прёшь, глупый ты комок меха? – Раздалось шипение прямо над ухом ученицы. Словно подброшенная, Хвоюшка развернулась на месте и виновато взглянула на котика, которому случайно наступила на хвост. Он был чуть крупнее самой ученицы, но смотрел с такой злобой, что кошечке только и оставалось, что сжаться и открывать рот, подобно рыбе.
- А-а, так ты ветряная киска,- потянув носом, насмешливо продолжал он, - как же ты за кроликами-то охотишься, если даже по сторонам посмотреть не можешь? Или все, чем ты в племени занимаешься – это выгрызаешь блох у старейшин?

Что? Что она должна ответить? Хвоюшка в панике глазела на этого бурого оруженосца, забыв, как дышать, забыв хотя бы втянуть запах и определить, из какого он племени. В полнейшей беспомощности она стала озираться по сторонам, ожидая, что кто-то заметит перебранку и придёт разрешить ситуацию. Все, что угодно - лишь бы это закончилось!

- П-п-прости, пожалуйста, прости меня, я... - заикаясь, начала она, - я не нарочно... я...

- Что ты там мямлишь, - оруженосец наклонился прямо к Хвоюшке, обдав её узнаваемым рыбным запахом. Речное племя! - Говори громче, киска!

- Д-да я просто не з-заметила...

- Это меня-то ты не заметила? - Голос оруженосца срывался на гласных, становясь совсем писклявым, - По-твоему, если я маленького роста, мое существование можно игнорировать?

Хвоюшка зажмурилась и прижала уши. Вот они, неприятности! Я знала, я так и знала, что что-то произойдет! Постоянно что-то идёт не так! Это моя вина, мне нужно было смотреть, куда иду! Что же мне делать?..

Отредактировано Ёлочка (29.04.2019 19:59:52)

+1

5

Некоторое время Тьмуша, набрав полные лёгкие терпения, наблюдала за происходящим со стороны. Ждала, что та юная ученица сама сможет постоять за себя – ведь, кажется, уже каждый в лесу при одном взгляде на кота припоминал этого агрессивного, но трусливого воина. Словесный отпор ему мог дать даже котёнок, ведь вся причина его злобы заключена лишь в его лёгком костяке и небольшом росте – из-за комплексов он во всём видел предвзятое отношение к своей персоне. Но кошечке с плюшевой шубкой это было, видимо, невдомёк, потому как она просто съежилась под напором оскорблений и нападок. Это её первый Совет, - догадалась Тьмуша, - а начался с глупой ссоры. Юная ученица, тем временем, пыталась что-то возразить, но это было не столь важно, поскольку подчинённая поза кошечки говорила красноречивей всяких слов.

Если бы только мы не находились на священной поляне… Ух, я бы давно надавала этому зарвавшемуся недомерку по ушам! Но здесь привлекать внимание ссорой явно не следовало, поэтому Тьмуша…

- Д-да я просто не з-заметила...

- Это меня-то ты не заметила?

- Да плевать! – Не выдержала она, и бросилась на подмогу скрючившейся ученице у лап кота. В несколько прыжков оказавшись рядом, она оттеснила грудью коротколапого воина и заслонила собой замершую от страха кошечку. 
- Ты! – Тьмуша не помнила, как его зовут, да это было и не важно - несправедливость происходящего помрачила чувство самосохранения, разжигая сердце черной кошки. Он не достоин носить имя воителя! – Что ты себе позволяешь? Нравится унижать оруженосцев, потому что они твоего размера?

Тьмуша чувствовала, как под любопытными взглядами окружающих, которых привлекли повышенные тона, начинает шевелиться ее шёрстка. Наверняка и та кошечка подле нее смотрела во все глаза, но только Сумрачной ученице было не до того: она не выпускала из-под влияния своих угрожающе расширенных зрачков ни одного, даже самого маломальского движения наглого воина. Впрочем, этого не пришлось делать долго - тот некоторое время пытался, видимо, подобрать какие-то обидные слова, но быстро сдался. Как и предполагала Тьмуша, он понял свое место в тот же момент, как только коту на него указали. Весь показной пыл Речного воина был сбит, и ему ничего не оставалось, кроме как покинуть место перебранки, бурча что-то себе под нос, подобно барсуку.

Ещё не остудив пыл после эмоционального всплеска, Тьмуша принялась яростно вылизывать грудку, чтобы скрыть раздражение и немного снять стресс, а затем огляделась. Ближайшие коты всё еще перешёптывались, стреляя глазами на учениц, оказавшихся в центре конфликта прямо на священной поляне. Тьмуше же было все равно: пускай себе смотрят. Смотрят и учатся, пока я сумела наглядно продемонстрировать всем вокруг, как дОлжно поступать настоящему лесному коту, - и с этими мыслями Тьмуша умиротворенно прикрыла веки, чтобы расплескивающаяся гордость не бросалась в глаза.

Проводив косым взглядом удаляющегося кота, пока он окончательно не растворился среди группы других воинов, Тьмуша, покровительственно наклонившись, мяукнула съежившейся у ее лап ученице:
- Первый раз на Совете?
По правде говоря, до этой кошечки Тьмуше не было большого дела, и ей было все равно - первый раз та была на Совете или нет. Единственные понятия, что по-настоящему заботили Сумеречную кошку, так это честь и справедливость. А поскольку они уже восторжествовали - можно было смело удаляться. Да только эта серебристая от лунного света ученица выглядела такой унылой и жалкой, что Тьмуша не решилась бросать ее так сразу: это бы однозначно свело на нет - по крайней мере, в глазах окружающих - все благородные намерения, которых придерживалась черношёрстная кошка. А этого она не могла допустить.

Тьмуша, наконец, отступила, позволяя маленькой серо-бежевой ученице выпрямиться, и распробовала её запах. Племя Ветра, значится.
– Как твоё имя?

Отредактировано Тьмуша (28.04.2019 06:14:01)

+1

6

Это была не просто черная тень - настоящее чудо промелькнуло перед глазами Хвоюшки! Черношкурая кошка молнией достигла своей цели, закрыла собой несчастную и с такой яростью зашипела на врага, что, казалось, даже окружающие вздрогнули от такой волны ненависти. По крайней мере, Хвоюшка вздрогнула совершенно точно. Лиловая кошечка снизу вверх посмотрела на свою спасительницу, отверзнув прежде крепко зажмуренные глаза. На контрасте с Хвоюшкой особенно бросалось в глаза, как черная кошка возвышалась над ней. Черношкурая выглядела такой воинственной, такой отважной... на секунду Хвоюшка даже представила себе, что это не какая-то незнакомая кошка, а мама, и она будто едва сдерживается, чтобы не сгрести кошечку лапами под себя и не лизнуть в ухо, стремясь утешить.

Позабыв даже о том, что она стала центром всеобщего внимания - что было, конечно, к лучшему, ибо тогда страх сковал бы ученицу ещё на несколько тягучих мгновений - сияющими глазами Хвоюшка уставилась на Сумрачную кошку как на посланницу самого Звёздного племени, не зная, какими словами выразить свою благодарность. Черная кошка сделала несколько шагов назад, и ученица, на фоне произведенного на нее впечатления, отметила, что иногда запах Сумрачного племени все же может быть приятным. И хотя все и так уже видели позор Хвоюшки и почуяли её страх, которым она наверняка пропахла насквозь, ученица все же выпрямилась, попытавшись собрать себя в кучу из осколков ответственности перед соплеменниками. 

- Ты первый раз на Совете? Как твое имя?
Поступок черной кошки до глубины души поразил юную Хвоюшку, сделав ее податливой любым движениям и словам спасительницы, и, во все глаза таращась на неё, она неестественным голосом пискнула в ответ:
- Ну, я... я уже была здесь.
О нет, теперь она ещё и слышит, как я волнуюсь! Так, Хвоюшка, соберись, со-бе-рись! Говори уверенно, иначе они все узнают, все поймут, какая ты!..
- Это мой второй Совет, - Хвоюшка наконец справилась со своим голосом и эта попытка оказалась более удачной, хотя отрывисто говорить кошечка не перестала, - я из племени Ветра.
Ах, ну конечно она поняла, из какого ты племени! Зачем, ну зачем ты это сказала? Вдруг она подумает, что ты не только трусиха, но и глупая? Или обидится, решив, будто ты держишь её за идиотку, не умеющую пользоваться носом?
- То есть, ты, конечно, это уже почуяла, - поспешно добавила Хвоюшка, пытаясь сгладить свою нелепость извиняющейся улыбкой, - меня Хвоюшка зовут, а тебя?

В этот момент боковым зрением ученица заметила, что тот самый кот теперь сидит в окружении других воителей, исподлобья поглядывая на Хвоюшку. На время она даже забыла о нем, переключив все внимание на новую знакомую, но теперь осознала, что его образ все же будет преследовать её ночами в кошмарах, подпитанных сегодняшними тревогами. Хвоюшка вздрогнула, словно только пробудилась от одного из таких снов, и быстро отвела взгляд, не желая больше сталкиваться с котом наяву.

- Так он, значит, воин? А похож на оруженосца... - Задумчиво протянула кошечка скорее себе самой, чем собеседнице.

Отредактировано Ёлочка (28.04.2019 08:46:00)

+1

7

Не прошло и нескольких мгновений, как Тьмуша почувствовала усталость от компании Хвоюшки. Да и Грозовое племя, как назло, опаздывало, позволяя собравшимся в полной мере насладиться общением друг с другом под полной луной. Ученица племени Ветра была слишком эмоциональной, слишком впечатлительной, слишком испуганной, слишком... Другой. Тьмуша хорошо читала эмоции окружающих благодаря природной внимательности, но в общении с Хвоюшкой не нужно было обладать какими-то особыми способностями, чтобы наблюдать, как одно чувство сменяется другим, отражаясь на мордочке кошечки. Но для Тьмуши, привыкшей держать такие всплески в себе, считавшей подобное появление некоей слабостью, это было чем-то непонятым. Наблюдая за переменами, что были облачены в лиловую шубку, Тьмуша не знала - то ли ей скривиться, то ли просто уйти, избавив себя от подобного знакомства.

Еще чуть-чуть, и Тьмуша могла бы назвать Хвоюшку слишком пресной в своей очевидности, слишком предсказуемой и скучной... если бы в ее голове не промелькнула некая искра стыда, сожаления за свою чёрствость и непомерную требовательность, за рамки, в которые она загоняет себя и весь мир, которые и не позволяют быть искренней, жизнелюбивой в полной мере и без причины, обращая в прах попытки завести тесные отношения с кем-либо. Так что, может, эта бесхитростная простота Хвоюшки есть нечто гораздо более ценное, чем можно предположить?

Тьмуша кротко тряхнула головой, сбрасывая с себя неожиданно обрушившуюся вереницу мыслей.

- Ну привет, Хвоюшка. Я - Тьмуша, - кошка склонила голову и продолжила присматриваться к поведению собеседницы.
- Я из племени Ветра. То есть, ты, конечно, это уже почуяла.
- Ещё бы мне не почуять, - прыснула в усы Тьмуша, - от тебя пахнет ветром и длинной сухой травой. А как Сезон Юных листьев разгорится, так ещё и запах цветов прибавится, тогда от тебя и твоих соплеменников будет разить ещё дальше.

Тьмуше вдруг показалась собственная фраза слишком грубой - в конце концов, Хвоюшка вела себя дружелюбно, и ответить дОлжно было тем же. Но не успела кошка перекрыть сказанное чем-то более любезным, как маленькая собеседница задумчиво произнесла, глядя куда-то вдаль:
- Так он, значит, воин? А похож на оруженосца...
Тьмуша поняла, о ком речь, даже не глядя в ту сторону. Мало кому можно было приписать подобную характеристику.
- Да какой из него воин, - презрительно скорчилась чёрная кошка, - из нас двоих я гораздо больше воитель, чем он, хоть меня и не посвятили.
Пока не посвятили.
- Луны не всегда подчеркивают статус. Значение возраста часто преувеличено, - Тьмуша продолжила и почесала за ухом, усиливая сказанное, - воитель должен вести себя соответствующе. Иначе зачем он вообще появился на свет?

Конечно, говоря это, Тьмуша во многом думала о своём, практически образцово-показательном - как она сама считала - поведении, которое соответствовало всем правилам и нормам морали, а также о том, как был бы идеален мир, если бы все вели себя подобающе.

- Не думай о нём, - сказала Тьмуша так просто, будто эта фраза способна решить все за саму Хвоюшку, - он всего лишь один из глупцов.

Отредактировано Тьмуша (29.04.2019 13:18:47)

+1

8

Наверное, ей не нравится, как я пахну? Хвоюшка втянула носом воздух, попытавшись абстрагироваться и оценить свои ароматы беспристрастно, да только ничего не вышло -  запах по-прежнему казался ей приятным, и для неё показалось нелепым, что кому-то может не нравится вкус полей и трав. Может, это мой нос неправильный?

- ...воитель должен вести себя соответствующе. Иначе зачем он вообще появился на свет?

О, сколько подобного Хвоюшка наслышалась, сколько часов перед сном провела в раздумьях о своем долге перед племенем! Только чем больше она думала об этом, тем больше эти мысли угнетали её, отягощая и без того сдобренную волнениями жизнь. Ведь Хвоюшка не сомневалась, что никогда не станет такой воительницей, которой племя действительно будет гордиться. Она невообразимо далека от идеала. Если бы только Хвоюшка могла иметь хоть каплю амбициозности Воробейницы, или уверенности Суховея, или невозмутимости Гончей, или бесстрашия Шипа... Но нет. Она всегда будет недостаточно смелой, недостаточно сообразительной, недостаточно хладнокровной. Слишком нелепой для того, чтобы называться лесной кошкой.

Не хищницей - добычей.

- Не думай о нем, он всего лишь один из глупцов, - закончив свою обличительную тираду, выдала Тьмуша.
И как это о нём не думать, если сегодняшний Совет стал максимально насыщенным тревогами событием во многом благодаря этому воину? Но Тьмуша уже была почти воительницей, а старшие частенько говорили какие-то странные вещи, с которыми проще смириться, чем пытаться понять, и Хвоюшка по обыкновению безропотно согласилась.

- Да, я так и сделаю, - ее рассеянный кивок выдавал настоящие мысли ученицы с потрохами, - только...

Хвоюшка наконец огляделась по сторонам, присмотревшись к окружению. Собравшиеся продолжали в пол голоса общаться между собой, но кошечка буквально нутром чувствовала, как ближайшие коты - свидетели произошедшего - обсуждали именно ее. Да, да, именно! Разве могло быть иначе? Вот же они - косятся, шепчут, шевелят губами, посмеиваются, едва заметно указывают ушами, хвостами в ее сторону, словно пытаются остаться незамеченными, сохраняя вид, будто это вовсе не о ней речь... Но Хвоюшку не обмануть! Она знала: теперь все будут вспоминать, как речной воин обличил все самые нежные, неуместные для лесного кота качества Хвоюшки. Чувства разочарования, стыда, обиды одно за другим накрывали кошечку волнами, рождая неприятный комок где-то в животе, который поднимался через горло к самым кончикам ушей, и она приняла свою отточенную временем позу - чуть прижавшись к земле, откинув уши назад, приправив все это испуганным выражением морды. Она даже будто в самом деле стала меньше - так стремилась слиться с землей, остаться незамеченной, раствориться под всеми этими взглядами. Невообразимо хотелось захныкать и свернуться между маминых лап, скрыться от всей несправедливости этого мира, забыть происходящее, как страшный сон...

Может, если... когда Звездопад узнает об этом, он перестанет брать меня на Совет? Другого кота эта мысль напугала бы, но Хвоюшке давала надежду - она хотела бы, чтобы это случилось. Ведь это бы всем облегчило жизнь. Такие как она всегда будут слабым звеном племени, которое ничего не стоит продавить для осуществления подлой нападки. И однажды некий кот или кошка этой слабостью обязательно воспользуется. Хвоюшка знала это.

- ...только я сама виновата, - Хвоюшка снова ненадолго замолчала, погрузившись в мысли, и поскребла лапкой землю, - я неуклюжая, я нелепая, мне стоило смотреть под лапы, а не задирать морду к небу! - Вдруг затараторила она, поддавшись зародившемуся потоку эмоций, - Но я снова не смотрела перед собой, и я так часто это делаю!.. Но это плохая привычка, наставник уже ругал меня, я знаю, знаю!
Уже будто и не разговаривая с собеседницей, как бывало частенько после впечатляющего события, кошечка все причитала, словно билась в попытках перебить некий голос в своей голове.
- Он сказал, что из меня никудышная ученица, - она припомнила обидные слова, сказанные в ее адрес, и болезненно сморщилась, - и он прав. Лучше бы мне прибиться к одиночкам или вовсе уйти к Двуногим, чтобы не позорить племя!

Хвоюшка опустила голову и, наконец, расслабила хвостик, который весь подрагивал от возбуждения во время пламенной речи. Однако, ненадолго. Как только до ученицы дошло, что она натворила, дрожь встопорщила лиловую шерсть. Хвоюшка в ужасе уставилась снизу вверх на Тьмушу, испуганно ища в её глазах обвинение, или презрение, или еще что похуже.

Великое Звёздное племя, что же я наговорила!

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » а если встать в полный рост...