У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дорогие игроки!
Вынуждены сообщить вам одно нововведение — теперь в одном помёте может быть не больше 4 котят во избежание слишком большой наполненности детских и переполнения племён персонажами в целом. Практика показывает, что в больших помётах свыше трёх-четырёх котят велика вероятность того, что большая часть малышей перестанет играть и закрестует своих персонажей раньше, чем пройдёт посвящение в оруженосцев, а это… ну, не очень, согласитесь? Поэтому планирующим и будущим родителям советуем лучше рожать чаще, но по чуть-чуть, а игрокам с планами на котят взвешенно принимать решение о создании персонажа и перед подачей анкеты оценивать все возможные риски!

Также, как вы уже могли заметить в табличке в шапке форума, амс вынуждены временно закрыть регистрацию в некоторых племенах. И если племени Теней повезло отделаться закрытием лишь оруженосцев, а Речному племени всё ещё не разрешают заводить новых котят, то в Грозовом племени пока не принимают никого. Но не переживайте, это не должно затянуться надолго, ведь как только мы примерно сравняем количество персонажей во всех племенах, то всё снова откроется для ваших персонажей.

коты-воители. последнее пристанище

Объявление

закрыта регистрация: клан - котята, тени - воители
упрощенный приём: ветер - воители, клан - стражи и ловчие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

тихий пруд

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Код:
<!--HTML--><div class="prusheen-some" style="background: url(https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/33/648066.jpg); background-size: cover;">
  <div class="prusheen-inner">
    <div class="prusheen-text">
      <span>тихий пруд</span>
     <div>
         Очень тихое место, куда почти не добирается ветер. Здесь нередки утренняя роса и туманы, а в Голые Деревья этот пруд, подпитываемый слабыми подземными ключами, замерзает первым. Целители любят это место: и отдохнуть по пути к Заброшенным Садам, и собрать богато растущие травы, свойственные влажным, темным местам. Уединенное место частенько посещают и парочки: и самое красивое зрелище — зеркальная гладь пруда и мелькающие тут и там светлячки.
      </div></div>
  </div>
</div>
 <style>
/* css черти чего от вещего духа*/

.prusheen-some {
width: 630px;
height: 445px;
margin: 0;
position: relative;
overflow: hidden
}

.prusheen-text {
width: 470px;
margin: auto;
font: 500 10px/18px ruda; /* шрифт текста в большом блоке */
text-align: justify;
color: #1e1e1e; /* цвет шрифта */
margin-top: 10px;
transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s}

.prusheen-text > div { 
padding: 0 10px 0 10px;
overflow: auto;
height: 190px;
opacity: 0;
transition: all .5s linear 0s}

.prusheen-text > span {
display: block;
text-align: center;
font: 26px merriweather; /* шрифт текста заголовка */
height: 60px;
position: relative;
margin-bottom: 25px}

.prusheen-text > span:after {
content: "";
background: #555; /* цвет полосочки разделителя */
display: block;
height: 1px;
width: 100px;
position: absolute;
left:40%;
bottom: 0}

.prusheen-some:hover .prusheen-inner {
height: 380px;
clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 0%);}
.prusheen-some:hover .prusheen-text {margin-top: 40px}
.prusheen-some:hover .prusheen-text > div {opacity: 1;
transition: all 1s linear .5s}
</style>
<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Ruda:400,500,700&display=swap&subset=cyrillic" rel="stylesheet"> 

0

2

--> разрыв после сбора трав

Камышик шел неохотно, лениво перебирая лапами, то и дело цепляя ветки. Только он вернулся после собирания травок вместе с Топянкой и компанией, как прогуляться решил и Раскат. Что - же, он не мог отказать брату, ровно так - же как и сестре, просто потому что считал своей обязанностью проводить с ними время. В конце - концов, пока Ручей Звезд занята важными делами, тренироваться он толком не мог и приходилось вот так шляться по Речным землям. Не то что бы он был против, пускай и желание поваляться на подстилке было куда выше, но так хотя бы его не тыкнут носом в бездельничество.

— Собирать травы не менее утомительно, чем слушать о них, — устало протянул Камышик, параллельно наблюдая как деревья начинают редеть, а ветер чуть поднялся. Тихий пруд был совсем близко и это радовало, там они смогут немного передохнуть и может просто поболтать. Меньше всего Камышик получал удовольствия от подобных похождений, — Мне кажется, что о травах я узнал больше, чем о воинском искусстве. Ручей Звезд будто издевается надо мной, как будто не хочет делать из меня воина, — пятнистый негодовал. Такие слова он мог сказать не всем, только Раскату и Топянке, ну и Синичке, наверное. В любом случае не каждый Речной воин был бы рад услышать такое мнение о своей предводительнице и оруженосец не хотел испытывать судьбу.

— Даже пожаловаться толком некому, только если попросить других воинов позаниматься со мной. Но это даже стыдно как - то, не знаю, — Камышик подошел ближе к водной глади и опустив голову, торопливо начал лакать холодную воду. Здесь как будто время остановилось, тишина на мгновение показалась оглушающей. Однако вскоре ветер начал раскачивать редкие деревья вокруг, шевеля листву и успокаивая звон в голове Камышика.

+4

3

начало игры

С наступлением, так сказать, взрослой жизни, делать что-либо вообще не хотелось.  После посвящения в оруженосцы всё стало словно чужим - есть такое "чужое", с которым хочется познакомиться, изучить эту неизвестность, но это не то. Это было надоедливой неясностью, при которой думаешь "ай, как надоело", и именно это ощущает Раскат в последние пару лун, когда у него отобрали дурашливое детство и завалили нудной учёбой. Казалось бы, надо радоваться, ведь почти каждый малыш в детской мечтает о могучей, воинской жизни - плевал Раскат на эти мечты, он никогда не понимал, о чём тут так охотно мечтать. Взрослые делишки казались ему скучными и тогда, и сейчас.

Единственное, что спасало от гнетущих размышлений, было времяпровождение с роднёй. Надеясь прийти в себя и перестать захлёбываться в обречённости, ученик повёл на прогулку своего брата - перед тем, как выйти из лагеря, Раскат подметил, что Камышик тоже выглядит не очень счастливым, что стало ещё одной причиной потащить того на вылазку. Рассматривая красивое местечко, покрытое загадочным туманом, рыжий параллельно слушал своего собеседника.

-Собирать травы не менее утомительно, чем слушать о них. - Ох, так вот почему у тебя такая кислая морда, - Мне кажется, что о травах я узнал больше, чем о воинском искусстве. Ручей Звезд будто издевается надо мной, как будто не хочет делать из меня воина. - Она же вся такая важная из себя, предводительница и тому подобное...Больно повезло с наставницей.

Дослушав жалобы Камышика, Раскат досадно пожал плечами. Он старался обдумать свои последующие слова, пока брат поспешно лакал воду - сам рыжий пить не хотел.

-Я совсем не умею утешать, ведь так? Что я ему скажу? - оруженосец был в смятении. Снять с языка очередной подкол будет очень-очень неправильно с его стороны, как и промолчать, поэтому кот долгое время сохранял молчание, не имея даже представления о том, что говорить.

-Я не вижу ничего плохого в том, что ты попросишь другого воина с тобой позаниматься - растерянно начал Раскат, - Я бы на твоём месте дал понять о своём недовольстве. Вот, не делаете меня воином, заставляете травы эти собирать, а мне эти травы нужны вообще? Хотя...Станут ли тебя слушать?

Юнец покосился на водную гладь. Что ещё он может предложить, кроме этого? Он знал, как сильно Камышик не любит бунтовать, в отличие от своего требовательного братца, но другого решения Раскат попросту не видел. Кроме одного, куда более надёжного и интересного, на его взгляд.

-А давай потренируемся вместе? Прямо тут? Как смотришь, м? Не хотят делать из тебя воина сами - будем делать мы. Не только прогулка, так ещё полезное времяпровождение.

+6

4

Брат не стал молчать и это несомненно радовало Камышика. Ту - же поддержку от маленькой Синички, у которой мозговой процесс вообще в другую сторону направлен, вряд ли могла сказать что - то в утешение. А Топянка и так уже сводила его развеяться и не сказать, что это было очень плохо и не интересно ... если бы начало их похода прошло более гладко, он бы, вероятно, так не ворчал.

— Я не вижу ничего плохого в том, что ты попросишь другого воина с тобой позаниматься — наверное, в этом и правда нет ничего плохого. Возможно даже под руководством другого воина, ему было бы спокойнее и не приходилось бы каждый раз смотря на учей Звезд, вспоминать о матери, — Я бы на твоём месте дал понять о своём недовольстве. Вот, не делаете меня воином, заставляете травы эти собирать, а мне эти травы нужны вообще? Хотя...Станут ли тебя слушать?

— Сказать Ручей Звезд о своем недовольстве? Да от меня, наверное, мокрого места не останется. Мне кажется, я только от ее взгляда уже могу на грязное место бежать, — И хотя серая кошка показывала себя как хорошая предводительница, которая защищает племя и своих соплеменников, Камышик не мог спокойно находиться с ней с глазу на глаз.

— А давай потренируемся вместе? Прямо тут? Как смотришь, м? Не хотят делать из тебя воина сами — будем делать мы. Не только прогулка, так ещё полезное времяпровождение, — Пятнистый повернул голову на брата и во взгляде его мелькнуло удивление и ... неуверенность? Меньше всему ему хотелось демонстрировать брату свои способности. Если с Ручей Звезд они были одни и никто не мог наблюдать за тем, как оруженосец порой ошибается, то теперь все совсем не так. Упасть в грязь лицом ему не хотелось, но предложение Раската звучало так искренне, ко всему прочему, пятнистый ему доверял. Тяжело выдохнув и опустив взгляд под лапы, Камышик повернулся к рыжему мордой.

— Я не очень, конечно, умею, — Камышик осторожно начал переставлять свои лапы, дабы изобразить что - то похоже на боевую стойку. Память его не сильно подвела и вскоре, он продемонстрировал весьма не плохое положение тела. Его лапы слегка потряхивало, слишком сильно он напрягал их, будто бы вот - вот в него должен был влететь куча котят, которые волной могли смести его.

— Даже не думал что вспомню как ставить лапы, я делал это пару раз. Может, даже некоторые приемы вспомню, а? — чуть бодрее сказал ученик, радуясь уже тому, что не такой уж он и балбес. Зеленые глаза смотрели на Раската, ожидая что он продемонстрирует свои умение и в глубине душе надеясь, что его боевая стойка не будет намного лучше его собственной.

+4

5

Когда Раскат озвучил своё очень-очень заманчивое предложение, Камышик одарил того неуверенным взором, от чего рыжий фыркнул и закатил глаза, показывая, что тот лишь зря боится - много теряет, глупенький. Он не собирался как-либо высмеивать боевые умения брата, если те окажутся, грубо говоря, ужасными, так как Раскат сам по себе умом не отличался, ему бы только ничего не учить, да лежать на подстилке, сладко храпя. А вот если Камышик откажется, долговязый юнец ещё много времени будет это припоминать - не в том смысле, что он станет выставлять отказ братца всем напоказ и таким образом делать из него последнего труса, вовсе нет. Ему предпочтительнее обижаться молча. Молча настолько, насколько его хватит.

-Да ладно тебе. Все свои. Я же не собираюсь тебя избивать - с отчаянием выдохнул старший, еле скрывая лёгкую улыбку на уголках губ. Вся эта ситуация вправду отвлекла Раската от меланхоличных мыслей, ведь он больше не чувствовал себя так погано и был готов рвать, метать - правда неизвестно, надолго ли хватит такого настроя. Может, после прибытия в лагерь он снова невольно задумается о всяком своём, но сейчас это было неважно.

-Я не очень, конечно, умею - увидев, как Камышик стал елозить лапами по земле в попытке изобразить боевую стойку, рыжий не смог спрятать дружескую ухмылку. Он скорее ожидал, что брат откажется, предпочтёт тихую прогулку, и Раскат даже не знал, откуда у него сложилось такое впечатление, так как тот сроду не был такой занудой. И, когда Камышик был готов, рыжий стал вспоминать данные наставницей уроки, один за другим, что получалось у него довольно туго - всплывали любые вещи, кроме тех, которые ему сейчас были нужны. В памяти появлялись лишь какие-то отрывки.

Туда поставь, тут подвинься... Раскат энергично стал пробовать разные положения, стараясь сделать хоть жалкое подобие боевой стойки. В самом деле он помнил, как она делается, просто...Ученик был чутка неуверен в собственных знаниях. Вдруг его память обманывает?

-Ну... - кинул юноша, как только расставил лапы, в попытках изобразить нужную ему вещь. Признать честно, с Камышиком они были практически равны, и ни тот, ни другой не отличились сильными познаниями боевых умений. Пока что, - Нападай, герой наш!

+3

6

Призыв к атаке заставил сердце Камышика биться чаще. Он даже не знал как ему начать, стоило ли извиваться и хитрить, как свирепый хищник кружить вокруг Раската, пытаться обмануть. В голове все выглядело хорошо, только вот некоторые моменты тот продумать не мог, потому что не знал как это вообще должно выглядеть, да и никто ему не обьяснял.

Так или иначе он решил сделать хоть что - то, а потому рванул вперед как бешеный лось, даже секунду прикрыв глаза, уже ожидая влететь голова в какое - нибудь дерево. На удивление, голова Камышика нашла цель быстрее, чем ожидалось. Резкая, но терпимая боль пронзила голову, он открыл глаза и увидел, как сшиб брата. На секунду замявшись, Камышик предположил что соперника стоит прижать к земле, дабы тот не смог противостоять, но Раскат терпеть такого не стал. Словно змея вывернулся еще до того, как оруженосец успел как следует навалиться всем своим весом.

Нервы шалили, теперь то Камышик был не уверен, что сможет увернуться от ударов брата. Дыхание участилось, будто котику пришлось пробежать от самого лагеря до границ. Голова отказывалась думать, даже скорее не успевала, теперь пятнистым управляли лишь инстинкты и когда братец попытался вдарить тому по голове, Речной неуклюже увернулся, чуть было не плюхнувшись на землю без лишний помощи. Решая провести контр атаку, кот вытолкнул тело вперед, целясь прямиком в грудную клетку рыжего. Пускай боль в голове не особо радовала Камышика, но это все, что он умел.

Такой выпад назвать контратакой было нельзя, Раскат с легкостью увернулся от нее прыжком куда - то в сторону. Куда именно делся брат, пятнистый не заметил, так как опять закрыл глаза в ожидании столкновения. Однако на этот раз открыл он их быстро, ведь расстояние до груди соперника было небольшим и тут он заметил краем глаза тень, которая летела соколом в его сторону. Резко вдохнув по больше воздуха Камышик перекатился как старое полено и лапы брата приземлились на голую землю.

— Стоп - стоп, — тяжело дыша заговорил пятнистый, — Я кажется перетрудился, — уронив голову на землю, он попытался выровнять дыхание. Сегодня, при сборе трав он уже успел искупаться и полазать по деревьев, такие дела забирают очень много энергии. Неудивительно, что ему не удалось пригвоздить Раската к земле, но и под его атаки он не попался, что радовало.

— Я гожусь только для бесконечных уворотов. Если бы у меня был последний тренировочный бой, он бы наверное длился целый день, — Камышик улыбнулся, наконец поднимаясь с земли, — Ну или я бы победил, но навсегда остался с роем пчел в голове. Таран это худший прием, который только можно придумать.

+3

7

Несмотря на то, что двоя какое-то время попросту стояли на одном месте, в воздухе читалось явное напряжение - Раскат не хотел опозориться, как  и сам Камышик. Им вдвоём наверняка была необходима эта мелочная победа, дабы уйти с поля боя со спокойной душой. Рыжий буквально вцепился в землю, ожидая удара, и когда брат стремительно метнулся вперёд, его тело тут же сковала неоткуда появившаяся паника - неожиданно Раскату  показалось, что они бьются насмерть и готовы рвать друг друга в кровь, отчего он впился в почву лишь сильнее, а не отпрыгнул назад. Ученик тут же встретился с крупной головой Камышика, и, как бы сильно он не пытался удержаться на одном месте, собственное равновесие разом подвело его - долговязый в считанные секунды свалился с лап, уткнувшись в холодную твердь.

Когда соперник принял попытку прижать Раската к земле, тот змеёй вывернулся из-под вражеского тела - ну уж нет, теперь моя очередь бить тебе морду - но стоило рыжему поднять тощую лапу и замахнуться над головой Камышика, он увернулся, не дав совершить удар. Оруженосец раздражённо прикусил губу - ему хотелось одержать победу, хотя это не было соревнованием, спором, скорее, простой тренировкой, пусть прыгающий адреналин в крови жаждал выигрыша. Он мигом отпрыгнул от очередного удара и попытался навалиться на Камышика сверху, и тот вновь не дал ничего сделать, откатившись.

-Стоп — стоп - на этом их бойня, кажется, была окончена. Раскат сделал свободный вдох, приходя в себя - острые ощущения держали контроль над телом юноши, словно он бился с вражеским воином или с агрессивным бродягой. Обида из-за того, что он ни разу не зарядил соплеменнику по морде, некоторое время преследовала его, а после растворилась в бодрящем ветерке, оставив неприятный осадок. Камышик тут же стал всячески себя упрекать, рассказывать о том, какой он весь из себя плохой. Да какое, Звездоцап возьми, дело?

-Ух...Да ты что! В любом случае это было...По-настоящему здорово - искренне произнёс кот. Обычная тренировка ощущалась, как целая битва, - Мы можем тренироваться на этом месте, ну...Не каждый день, но одного раза мне не хватает. В следующий раз я тебе морду по полной начищу, мышь!

+2

8

Казалось Раскат был доволен, не смотря на то что бой происходил в непонятном режиме и победителей, как таковых, выяснить не удалось. Да, пятнистый сумел один раз повалить брата на землю, но и что с того? Разве это можно назвать абсолютной победой? Впрочем, он и на это не особо рассчитывал, когда вся эта затея зародилась.

— Не думаю, что такие тренировки принесут нам много пользы, — честно признался Камышик, медленно поднимаясь с земли, — Может, между братьями и есть какое - то невидимое соперничество и желание начистить друг - другу гриву, но, — он осторожно выдержал паузу, пытаясь подобрать правильные слова, — я такого не ощущаю. Меньше всего мне хочется мериться силами с тобой.

Слова оруженосца, возможно, несли в себе довольно добрый посыл. Теплые отношения родных, желание оберегать и защищать, но никак не драться. И все - же иногда Камышик хотел чтобы на него обращали больше внимания, нежели на брата и сестру. Топянку он не брал в особый пример, так как для привлечения внимания ей достаточно было просто заговорить. Яркая, общительная и приятная сестричка точно не ровня двум поджарым братьям. Но вот что касалось их двоих, никак нельзя было точно определить кто из братьев ... выше? Думать о подобном глупо и Камышик всякий раз старался выбросить из головы любого рода сравнения, но все - же глубоко внутри он чувствовал себе слабее, менее значимее. И пускай для глаз со стороны это было совсем не очевидно, он так считал и казалось, замечал в мелочах. Как долго ему предстоит терзать себя?

— Да и Лужица, думаю, не одобрит таких вылазок. Если мы будем тратить много сил вне тренировок, то что - же останется, когда будет серьезное обучение? — он усмехнулся, вспоминая как тяжело ему давалась первая рыбалка. Пуска Ручей Звезд старалась быть чуткой и поддерживала пятнистого в его обучении, он все равно чувствовал напряжение. В его голове то и дело мелькали силуэты брата и сестры и каждый из них справлялся в разы лучше Камышика. Проблема лишь в том, что он не рвался из кожи вон чтобы быть лучше, он предпочел быть собой и молча наблюдать, как его рожные взбираются все выше, будто уступая им дорогу.

— Думаю, можно будет попросить у наших наставников совместную тренировку. А если еще и Топянку прихватить, вот будет веселье.

+1

9

-Не думаю, что такие тренировки принесут нам много пользы - начал говорить Камышик, и Раскат тут же стал раздосадованно пилить того негодующим взглядом, будто брат не просто отказался от прекраснейшего во всём мире предложения, а нагло предал рыжего и Речное Племя вместе взятых.

-Как это не думаю? Какое соперничество? Как это не хочешь мериться силами? - начал мелькать в голове явный протест. Кажется, между ними возникло сильнейшее недопонимание, -Разве это можно назвать соперничеством? Разве это не...Игра, ну? Забава?

Раскат не стал тут же перебивать размышления брата, решив в холодной тишине выслушать мнение зеленоглазого, и чем больше тот говорил, тем больше ученик понимал, насколько они друг друга, быть может, не знали и не знают. Даже спустя столько лун, проведённых вместе - в одних палатках, в одном племени, в конце концов. Он ожидал, что соплеменник с радостью примет данную инициативу, но увы, все оказалось куда сложнее и зануднее, чем могло быть вообще. Либо он просто чего-то недоговорил и рыжий делает поспешные выводы из-за собственной придирчивости - самый оптимальный вариант, который можно представить.

-Думаю, можно будет попросить у наших наставников совместную тренировку. А если еще и Топянку прихватить, вот будет веселье - неожиданно подхватил Камышик, и Раскат почувствовал яркое ликование, хотя удовлетворён, пожалуй, не был. В какой-то степени да, в какой-то степени нет. В любом случае тренировка с Топянкой тоже было неплохой затеей, пусть не такой хорошей, как схватки на тихом пруду, которые были бы куда интереснее и...Подобрать бы правильное слово - захватывающе?

-Уже лучше - нерешительно оторвал юнец, как только утих восторг, оставляя место старому возмущению и разочарованию. Он все ещё держал в голове проговорённое ранее предложение, от которого Камышик посмел отказаться, - Будь по твоему. Я не буду настаивать. Не хочу с тобой ссориться, вот как - куда лучше проглотить обиду молча, нежели лишний раз портить отношения. А вот когда я был котёнком...Сейчас это неважно.

+1

10

Морда Раската изменилась довольно быстро и ученик невольно задумался о том, все ли правильно он сказал. Может от усталости, он в процессе успел ненароком назвать брата мышеголовым?Это была бы большая ошибка, но злым рыжий не выглядел, скорее разочарованным. Наверняка тот ожидал от Камышика чего - то другого и теперь разочарован был уже пятнистый, он не смог дать брату то, что тот хотел.

— Будь по твоему. Я не буду настаивать. Не хочу с тобой ссориться, вот как — согласился рыжий, но Камышик уже понял, что второй был недоволен. Забрать слова назад или резко изменить мнение было бы неправильно, как - то наигранно и лживо? Впрочем, может ли удовлетворение потребностей близких называться обманом? Скорее самообманом, ведь вряд ли пятнистый мог бы каждый раз проводить тренировочные бои. И дело даже не в отношении к брату, а скорее в лени.

Не смотря на то, что перед прогулкой ученик перекусил, живот вновь начал урчать, причем довольно громко. Уши сами по себе прижались к затылку, наверное он слишком много потратил сил сегодня и организму нужно больше заправляться.

— Давай поохотимся немного, я все таки уже поел и как - то неправильно будет еще есть, вернувшись с пустыми лапами, — Камышик понимал, что вряд ли кто - то следил за тем, как часто он ест во время дня и сколько приносит в общую кучу ... но если все - таки следил?

+1

11

Урчание, издаваемое животом брата, заставило Раската отвлечься от возмущения и хандры. Его мысли тут же переключились на "а когда он в последний раз ел? Ел он сегодня вообще, а то вдруг голодным ходит?" - за здоровье близких рыжий, естественно, очень волновался. Он мигом забыл об раздражении, накрывающей его пару мгновений назад, так как состояние Камышика ученику было куда важнее, чем детские обиды.

-Давай поохотимся немного, я все таки уже поел и как — то неправильно будет еще есть, вернувшись с пустыми лапами - сказал тот, давая понять, что сегодня он, получается, ел, чему Раскат верил с трудом. А вдруг брат врёт, дабы отогнать вызванное урчанием живота беспокойство?

-А живот рычит так, словно ты не ел вообще - с нотками подозрения кинул оруженосец и некоторое время сверлил Камышика взглядом. А может тот не врёт и рыжий лишний раз нагоняет тревогу? - Ладно, забудь. Давай.

Брат был прав. Вернуться без улова после такой длительной прогулки - получить хорошенький подзатылок от старших, а Раскат очень не любил, когда его различно упрекают. Ему стоило хотя бы попытаться что-то словить, хотя бы предпринять какую-то попытку, а остальное уже неважно. Получится или не получится - как предрешит ему судьба.

Юнец направился к прозрачной воде пруда и стал всматриваться в глубину, в надежде найти хоть маленькую рыбёшку, а в лучшем случае принести ту в кучу с добычей, и, когда в серебряной бездне промелькнуло нечто похожее на сверкающую чешую, Раскат замахнулся лапой, стараясь зацепиться за переливчатую шкуру добычи. Увы, остался он ни с чем - рыба за секунды пропала в водном омуте, оставив после себя только негодование.

-Что за день... - пробормотал рыжий, осознав, что оказался с пустой лапой. Осталось надеяться на то, что Камышику повезёт больше, чем слишком торопливому братцу, и оно так и было - в отличие от самого Раската, братец его вернётся в лагерь с добычей. Ученик мысленно порадовался за того, ибо хоть кто-то из них не получит по ушам, если не повезёт столкнуться с недовольными старшими, после чего те отправились в лагерь.

-главная поляна, после речной берег-

Отредактировано Раскат (08.05.2022 17:37:30)

+1

12

Раскат будто подозревал, что брат что - то не договаривал или скрывал. Камышик сам не знал, был ли он до конца откровенен со всеми и даже с самим собой ... никогда таким вопросом не задавался. Впрочем, подобное ощущение неоднозначности Камышик почему - то чувствовал только в общении с братом, вероятно, боясь сказать что - то не то или показаться мышеголовым. Меньше всего ему не хотелось представать в плохом свете перед близкими, порой это не удавалось. За сегодняшний день ученик уже два раза, как ему показалось, выставил себя дураком.

— Ладно, забудь. Давай, — согласился рыжий и пятнистый был рад тому, что он не продолжил свой монолог о том, ел ли сегодня брат или не ел. Конечно им было необходимо заботиться друг о друге, хотя бы потому, что рядом с ними не было чуткой и заботливой матери. Только отец, что сейчас уже ухаживал за другой кошкой и растил других котят ... иногда Камышик не понимал, как можно переключиться на кого - то другого. Наверное он даже ревновал Карпозуба, но говорить об этом категорически не хотел, к тому - же среди них такого разговора и не заходило.

Расположившись на берегу пруда, Камышик опустил небольшую голову к воде. Сейчас он хотел скорее что - то поймать вернуться в лагерь, он прекрасно осознавал что та самая усталость придет совсем скоро а топать куда - то через силу — ужасное занятие. По воле Предков, а может по стечению обстоятельств, небольшая рыбешка юрко шлепнула хвостом по водной глади. Резво среагировавший Камышик подцепил лапой незадачливую водную живность и бросил ту на берег. Рыбешка, что совсем не желавшая прибывать на песчаном берегу, усиленно извивалась, стараясь вернуться в родную среду. Однако ученик легко прекратил ее попытки к спасению, совершив точный укус и обездвижив чешуйчатую.

Мимолетно кинув взгляд на Раската, что пока сидел без улова, пятнистый расстроился. Не хотелось, чтобы брат был с пустыми лапами и почувствовал себя плохим рыболовом. Повлиять он на это не мог, разве что, поделиться с ним другой рыбой ... которую он еще не поймал.

Очередные две попытки оказались неудачными, рыба оказалась слишком ловкой и без труда уворачивалась от цепких лап пятнистого. Расстроился он скорее не от того, что не поймал еще рыбы, а от того, что нечем будет поделиться с Раскатом. Делать нечего, они и так достаточно времени провели здесь и следовало возвращаться, пока их не хватились. Меньше всего хотелось испытывать терпение Ручей Звезд, мало ли она его искала.

Схватив рыбу в зубы, Камышик хотел сказать брату что - то вроде: Если что, скажем что твоя рыба была на столько большая, что чуть не утянула тебя под воду. Но передумал, думая, что Раскат не оценит такой идеи и решил молча кивнуть головой в сторону лагеря. Двигаясь ядом с рыжим, ученик мысленно желал лишь того, чтобы его за сегодняшний день больше не трогали.

--> лагерь

+1